Giornata a Pisa il 29-11-2020
Corsa 1 delle 13:15 PREMIO GIUSEPPE MOLTENI - Euro 5.500 TRIO - Metri 2200 - P.Grande

V. 5,60 P. 3,53 (6) 6,53 (7) Acc. 65,01 T. 186,76

1 6 (6)
Marras Mario Domenico
72,5
PL
5,60
64
Sound Of Desert e Gespielin
2 7 (2)
De Palma Alvaro
3 4 (7)
Orti Andrea
74,5
PL
5
4,39
53
Intense Focus e Sharplaw Destiny
4 5 (1)
La Ciprea Di Gori Francesca Grilli
73,5
T.
2,67
51
Archipenko e Alta Moda
5 2 (5)
Ferramosca Fabrizio
6 1 (4)
Antinori Alberto
75
L
5 1/2
6,80
56
Kingsalsa e Flying Plover
7 3 (3)
Fronzaruoli Piero
74,5
PL
1/2
5,34
53
Johnny Red Kerr e Manila Vert
Corsa 2 delle 13:45 PREMIO PAOLO CAPRIOLI - Euro 13.200 TRIO - Metri 1600 - P.Grande

V. 3,85 P. 1,57 (4) 4,06 (8) 3,31 (3) Acc. 22,73 Acp. 10,13 (3-4) 13,79 (3-8) 7,39 (4-8) T. 529,75

1 4 (8)
Effevi Srl
57
1.37.3
3,85
65
Night Of Thunder e Promissory Note
2 8 (1)
White Star
57
L
M.
18,97
65
Zoffany e Celestial Love
3 3 (2)
Sc Del Signor Conte
4 6 (9)
Sc Blueberry Srl
5 10 (5)
Roveda Luigi Pietro
57
L
1 3/4
3,46
54
Olympic Glory e Iberica
6 9 (7)
La Ciprea Di Gori Francesca Grilli
7 5 (3)
At Racing Srl
8 1 (6)
Nieslanikova Eva
57
13
13,55
14
Rajsaman e Kinlochrannoch
9 2 (10)
Sc Giacobbe Ferruccio E C. Sas
57
LONT.
126,50
14
Frozen Power e Andrea Doria
RT 7 (4)
Morani Emiliano
57
L
rit. alle 09:30:00
-
Karaktar e Miss Frog
Corsa 3 delle 14:15 PREMIO ANTONIETTA GUARDATI - Euro 13.200 TRIO - Metri 1750 - P.Grande

V. 4,69 P. 2,44 (3) 2,51 (2) Acc. 5,89 T. 114,95

1 3 (5)
Bindi Iacopo
56,5
1.44.9
4,69
72
Bastiani e Cool Woman
2 2 (1)
Rz Montalbano Srl
5 7 (6)
Arpa Michele
6 8 (3)
Blue Castle Stable Srls
7 9 (2)
Botti Stefano
RT 1 (4)
Botti Stefano
64,5
rit. alle 09:30:00
-
Arcano e Pack Of Power
RT 5 (9)
Sc Fert Sas
55
L
rit. alle 09:30:00
-
Markaz e Arianrhod
Corsa 4 delle 14:50 PREMIO I SELLAI DI PISA - Euro 13.200 TRIO - IPP. NAZ. 3067 - Metri 1600 - P.Grande

V. 3,62 P. 2,10 (1) 1,57 (8) 5,72 (9) Acc. 9,45 Acp. 3,03 (1-8) 40,61 (1-9) 12,31 (8-9) T. 126,60

1 1 (9)
Sc Milano Snc
3 9 (1)
Picchi Galoppo Soc Al Srl
5 3 (2)
Blue Castle Stable Srls
8 10 (8)
Giulia Srls Unipersonale
9 4 (5)
Sc Corsadoro Srl
57
PL
LONT.
8,11
14
Nathaniel e Calima Breeze
10 6 (6)
Pes Lucia
57
L
LONT.
79,75
14
Sound Of Desert e Najoom Zaman
Corsa 5 delle 15:25 PREMIO REGIONE TOSCANA - Euro 42.900 TRIO - Metri 2200 - P.Grande

V. 4,14 P. 2,09 (11) 2,45 (2) 2,76 (1) Acc. 12,58 Acp. 23,62 (1-2) 11,44 (1-11) 6,43 (2-11) T. 249,60

1 11 (8)
Botti Stefano
53,5
2.17.9
4,14
98
Jukebox Jury e Sister Act
2 2 (6)
Dioscuri Srl
55
PL
M.
6,94
90
Red Rocks e Estrella Do Sud
4 9 (9)
Fekonja Kurt
55
L
INC.
8,29
89
Sea The Stars e North Queen
5 7 (4)
Sc New Age Srl
6 12 (3)
Litta Modignani Anna
55
1/2
16,24
88
Moohaajim e Rosa Del Ponte
7 5 (11)
Rz Latina Sas
55
P
3 1/2
17,35
76
Dawn Approach e Manyara
8 4 (5)
Vint Szindikatus
9 8 (10)
Atzeni Team Srl
55
PL
8
50,90
78
Power e Mafaaza
10 6 (1)
Zaro Srl
55
CL
1 1/2
10,60
80
Camelot e Rugosa
11 3 (7)
Nieslanikova Eva
Corsa 6 delle 15:55 TQQ PREMIO ANDRED - Euro 36.300 II TRIS - IPP. NAZ. 3071 - Metri 1750 - P.Grande

V. 6,02 P. 2,25 (11) 4,52 (12) 14,05 (9) Acc. 43,35 Acp. 26,32 (9-11) 70,64 (9-12) 6,68 (11-12) T. 761,81 Q4 NV Q5 NV

1 11 (4)
Sc La Tesa Srl
2 12 (1)
Meiohas Moreno
53,5
CL
1/2
10,90
76
Zebedee e Silence
3 9 (7)
Nucci Mara
56
PL
1 1/4
38,82
78
Principe Adepto e Kathy Ridge
4 5 (6)
Blue Castle Stable Srls
5 8 (5)
Rz Dormello Olgiata Di Citai Spa
56,5
1 1/2
4,66
77
Rock Of Gibraltar e Louise Aron
6 10 (9)
Sironi Andrea Paolo
55,5
PC
1 1/2
14,27
75
Sir Prancealot e Top Of The Ridge
8 13 (3)
La Ciprea Di Gori Francesca Grilli
53
C
5 1/2
12,44
70
No Nay Never e Madhaaq
9 1 (13)
Soldati Massimo
10 7 (11)
Botti Stefano
11 2 (2)
Sc Blueberry Srl
12 3 (10)
Botti Stefano
Corsa 7 delle 16:25 PREMIO 2 GALA' INTERNAZIONALE DELL'ANGLO ARABO - Euro 27.500 TRIO - IPP. NAZ. 3073 - Metri 2000 - P.Grande

V. 6,77 P. 1,81 (14) 1,98 (12) 1,76 (3) Acc. 19,23 Acp. 2,27 (3-12) 3,94 (3-14) 3,25 (12-14) T. 35,29

1 14 (5)
Atzeni Team Srl
57,5
CL
2.09.4
6,77
-
Academist e Murra Di Gallura
2 12 (12)
Dei Maicol
59
L
2
2,60
-
Ispanico Sauro e Orchideadeaighenta
3 3 (7)
Pusceddu Valter
59
L
4
3,92
-
Distant Way e Orrossa
4 13 (8)
Modanesi Marco
5 9 (6)
Boschi Paolo
57,5
INC.
12,13
-
Muhaymin e Fofolle
6 10 (13)
Bozzi Moreno
57,5
L
5
57,98
-
Olzarte De Collogu e Silky Bomb
7 2 (15)
Bartalini Mario
8 1 (10)
Sampieri Giuliano
56
PL
1 1/2
34,79
-
Frac Di Montalbo e Mondanespole
9 6 (3)
Soc Al Hippos Di Barontini R. Srl
10 5 (2)
Sampieri Giuliano
53,5
PL
5
34,79
-
Imperatoredaclodia e Orchidea Unica
11 15 (1)
Bencardino Sandro
56
L
10
20,87
-
Fisich e Pintadera Bella
12 4 (4)
Giunti Francesco
13 11 (9)
Sampieri Giuliano
57,5
L
1/2
34,79
-
Beauchamp King e Gayal
14 7 (14)
Sc Giuseppe Zedde Srl
60
L
LONT.
16,30
-
Lord De Bonorva e Bosilvia Da Clodia
15 8 (11)
Castelli Elisa
57,5
L
LONT.
130,46
-
Soave e Malory D'Escar