Giornata a Milano il 20-09-2020
Corsa 1 delle 14:45 PREMIO DANIELE PORCU - Euro 16.500 TRIO - IPP. NAZ. 2268 - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 4,14 P. 2,07 (2) 3,18 (7) 2,34 (4) Acc. 36,96 T. 82,32 (Q.Rit. 12,90)

1 2 (5)
Golino Aurelio
56
PL
1.11.0
4,14
65
Red Jazz e Yurituni
3 4 (3)
Sc Paggio Maggiore
56
L
3/4
6,30
60
Sir Prancealot e Cinderella Queen
4 6 (6)
Rz Ambrosiana Srl
5 8 (2)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
56
2 1/4
19,36
48
Poet'S Voice e Sadowa Destination
6 5 (4)
Rz Rossonera Sas
54,5
L
2 1/2
4,19
52
Dandy Man e Spirited Acclaim
7 9 (1)
Sc First Racing Sas
54,5
9
37,21
30
Sakhee'S Secret e Crystal Tour
RT 1 (8)
Peraino Antonio
54,5
L
rit. alle 09:30:00
-
Anjaal e Shahmina
RT 3 (9)
Turri Francesca
54,5
rit. alle 10:42:14
-
Raven'S Pass e Calpe
Corsa 2 delle 15:25 PREMIO UAE PRESIDENT CUP - Euro 50.600 TRIO - Metri 2000 - P.Media

V. 1,41 1,41 (5) P. 1,45 (4) 1,63 (3) 1,84 (6) Acc. 13,28 T. 71,33

1 4 (3)
Athbah Racing
57,5
P
2.14.7
1,41
-
Jalnar Al Khalidia e Keen Game
2 3 (1)
D.Kooman Business M. & C. Bv
55,5
P
1/2
5,02
-
Dahess e A L'Ombre Del Sol
3 6 (4)
Polska Akf Sp. Z.O.O.
58,5
INC.
3,25
-
Nashwan Al Khalidi e Quesche Du Paon
4 5 (5)
Athbah Stud
5 2 (7)
Polska Akf Sp. Z.O.O.
54,5
PC
10
3,25
-
Nashwanalkhalidiah e Assmaalkhalediah
6 7 (6)
Deriu Francesco
7 1 (2)
Fiorentini Simone
54
PL
6
13,81
-
Abu Alemarat e Elettra De Nulvi
RT 8 (8)
Deriu Francesco
57,5
L
rit. alle 10:51:56
-
Bonorvesu e Estasiata
Corsa 3 delle 16:00 PREMIO SOBRETTA - Euro 11.000 TRIO - Metri 2400 - P.Grande

V. 2,77 P. 1,62 (3) 3,58 (1) Acc. 7,73 T. 87,99

1 3 (3)
Gonnelli Team Srl
60
L
2.32.1
2,77
70
Benvenue e I'M Sensational
3 9 (4)
Sc Del Girasole Di Turri F. E C. Sas
4 7 (1)
Roveda Luigi Pietro
54,5
L
INC.
4,31
52
Epaulette e Marion Antoinette
5 2 (7)
Milani Roberto
60,5
L
5
6,29
58
Nayef e Oak Leaves
6 4 (6)
Ciampa Alberto
59,5
L
2 1/2
15,66
56
Anodin e Falabala
7 8 (2)
Effevi Srl
53,5
P
2 1/2
3,93
44
Born To Sea e Jubilant Lady
RT 5 (9)
Barbaricina Racing Stable Srl
57
PL
rit. alle 09:30:00
-
Desert Prince e Wonderful Life
RT 6 (8)
Morgani Ivan
55,5
PL
rit. alle 09:30:00
-
Pounced e Super Dukessa
Corsa 4 delle 16:40 PREMIO DEL PIAZZALE-MEMORIAL ENRICO CAMICI - Euro 71.500 TRIO - Metri 1700 - P.Grande

V. 3,42 P. 1,63 (5) 1,41 (3) Acc. 6,76 T. 31,15

1 5 (5)
Klaus Allofs Und Stiftung Gestut Fahrhof
2 3 (6)
Sc Del Giglio Sardo Srl
57
3 1/4
2,40
105
Sakhee'S Secret e Calma Apparente
3 6 (1)
Stall Frohnbach
57
P
INC.
9,96
104
Areion e Windaja
4 2 (2)
Sc Blueberry Srl
5 4 (3)
Effevi Srl
6 1 (4)
Gestut Ebbesloh
57
4 1/4
8,68
92
Poet'S Voice e Diaccia
Corsa 5 delle 17:20 PREMIO MONTEROSA - MEMORIAL JOHN DUNLOP - Euro 27.500 TRIO - Metri 3000 - P.Grande

V. 2,84 P. 1,72 (7) 2,40 (3) Acc. 7,50 T. 105,90

2 3 (4)
Fekonja Kurt
56,5
L
INC.
5,25
79
Sea The Stars e North Queen
3 8 (9)
Damone Srls
53
1/2
6,47
71
Lope De Vega e Pocket A Pound
4 6 (1)
Sc Dei Velo
53
L
2
8,93
69
Dabirsim e Aloha Iwanaga
5 10 (10)
Insubria Horse Racing Team Asd
6 5 (7)
Turri Francesca
SC 9 (2)
Livermore Davide
RT 1 (6)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
RT 2 (5)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
58
P
rit. alle 09:30:00
-
Intense Focus e Gaudiana
RT 4 (3)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
54,5
L
rit. alle 09:30:00
-
Groom Tesse e Simaka
Corsa 6 delle 18:00 PREMIO FEDERICO TESIO - Euro 154.000 TRIO - Metri 2000 - P.Grande

V. 3,00 P. 1,29 (6) 1,33 (5) 2,14 (1) Acc. 3,28 T. 48,26

1 6 (3)
Rennstall Gebruder Barth
55
2.01.0
3,00
109
Lord Of England e Sun Society
2 5 (1)
Biarese Jean-Jacques
56,5
1 1/2
2,85
109
Royal Applause e Hflah
3 1 (4)
Rossi Charley
56,5
3 3/4
13,22
100
Galileo e Walzerkoenigin
4 7 (7)
Sc Del Giglio Sardo Srl
5 8 (2)
Stall Dusseldorf Fighters
7 3 (8)
Sc New Age Srl
8 4 (6)
Al Dei Lagoni Srl
Corsa 7 delle 18:35 PREMIO ELENA E SERGIO CUMANI - Euro 77.000 TRIO - IPP. NAZ. 2275 - Metri 1600 - P.Grande

V. 10,75 P. 2,87 (7) 1,66 (8) 5,12 (9) Acc. 27,48 Acp. 5,98 (7-8) 17,23 (7-9) 9,35 (8-9) T. 117,04

1 7 (7)
Dioscuri Srl
57
PL
1.36.2
10,75
97
Intense Focus e Savana Pearl
2 8 (9)
Josef Fehr Et Associe
3 9 (3)
Rz Montalbano Srl
55
L
1 3/4
13,22
88
Worthadd e Charming Woman
4 2 (8)
Sc New Age Srl
5 1 (6)
Sc Rossoblu Srl
6 6 (2)
Nicolay Ralf
59
2 1/4
1,83
92
Kamsin e Narrika
7 4 (4)
Gestut Auenquelle
55
1
16,48
74
Soldier Hollow e Menha
8 5 (5)
Soldati Massimo
9 3 (1)
Sironi Andrea Paolo
55
PC
4
42,35
84
Sir Prancealot e Top Of The Ridge
Corsa 8 delle 19:05 TQQ PREMIO CANCELLI - Euro 36.300 II TRIS - IPP. NAZ. 2277 - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 14,31 P. 3,74 (6) 3,06 (3) 3,05 (8) Acc. 147,90 Acp. 8,58 (3-6) 12,75 (3-8) 23,55 (6-8) T. 557,32 Q4 2515,41 Q5 NV

1 6 (5)
Buccini Massimiliano
55,5
1.09.1
14,31
84
Burwaaz e Vale Of Belvoir
2 3 (10)
Bandini Riccardo
59
PL
2 1/4
7,98
86
Bold Fact e Come O'Er The Sea
3 8 (2)
Turri Francesca
4 10 (3)
Sc Lupayaro
52
PL
1 1/2
14,46
66
Dutch Art e Lady'S Art
5 7 (6)
Rz Latina Sas
54
LP
T.
6,21
71
Rip Van Winkle e Princess Desire
7 2 (9)
Rizzo Michele
59,5
P
2 1/4
4,65
81
Kheleyf e Evening Guest
8 9 (4)
Atzeni Team Srl
52
L
1/2
8,46
63
Holy Roman Emperor e Love In The City
9 4 (1)
Sc Vsk Srl
57
1 1/4
6,24
76
Kyllachy e Viadeigiardini
10 5 (7)
Sc Incolinx Di Romeo Diego