Giornata a Firenze il 17-09-2020
Corsa 1 delle 16:00 PREMIO ZENONE - Euro 11.000 TRIO - IPP. NAZ. 2235 - Metri 1500 - P.Grande

V. 4,58 P. 1,99 (5) 2,89 (2) 5,64 (7) Acc. 45,40 Acp. 6,76 (2-5) 17,08 (2-7) 13,06 (5-7) T. 194,68

1 5 (6)
Sc Larac
56,5
1.34.0
4,58
70
Buratino e Grid Lock
2 2 (7)
M.V.F. Racing Srls
58
6 1/4
9,75
56
Buratino e Tranquil Flyght
3 7 (9)
Rz Montalbano Srl
5 6 (8)
Sc Christian Troger Srl
56,5
L
2 1/4
1,97
52
Principe Adepto e Helke
6 10 (4)
Botti Stefano
8 1 (11)
Lulli Giuseppe
9 11 (10)
Turchi Renzo
56,5
7
41,55
14
Mujahid e Fly Queen
10 8 (2)
Alessandrini Marco
58
1 1/2
78,07
12
Sir Prancealot e Cuiseach
11 4 (5)
Sc Ludovica Di Soccini Gianpiero
Corsa 2 delle 16:35 PREMIO 1^ ELIMINATORIA LEONARDO CLASSIC - Euro 8.800 TRIO - Metri 2200 - P.Grande

V. 3,80 P. 1,60 (5) 1,38 (2) Acc. 9,94 T. 28,72

1 5 (2)
Vanzulli Federico
53
PC
2.22.0
3,80
49
Winker Watson e Kathy Fast
3 1 (6)
Rz Latina Sas
61
1 3/4
2,99
54
Dawn Approach e Manyara
5 3 (1)
Sc Del Colle Sas
57
P
4 3/4
10,89
42
Captain Marvelous e Mamma Gervasi
6 6 (3)
Sc Dell'Erica
53
P
10
12,68
34
Shirocco e Windy Britain
Corsa 3 delle 17:10 PREMIO SALUMEE - Euro 3.500 TRIO - Metri 2200 - P.Grande

V. 3,11 P. 1,52 (5) 1,19 (3) Acc. 3,35 T. 17,43

1 5 (3)
Turri Francesca
2 3 (2)
Ferramosca Fabrizio
3 7 (7)
Lenzi Gian Matteo
4 2 (4)
Bizzi A. - Bizzi S.
75
6 1/2
25,38
41
Rip Van Winkle e Sopran Enery
5 4 (1)
Niccolai Marcello
6 6 (6)
Sc Cascinassa
7 1 (5)
Seghi Pietro
Corsa 4 delle 17:45 PREMIO PERICA - Euro 8.800 II TRIS - IPP. NAZ. 2240 - Metri 2000 - P.Media

V. 15,89 P. 3,61 (10) 2,20 (2) 2,62 (8) Acc. 111,38 Acp. 7,89 (2-8) 23,79 (2-10) 14,44 (8-10) T. 342,88

1 10 (11)
Serafini Filippo
52,5
L
2.08.0
15,89
49
Pour Moi e Dindaba
2 2 (1)
Ass Promozione Sociale Andreina
3 8 (6)
Merli M. - Garzelli M.
4 3 (2)
Solbiati Michele
5 5 (4)
Migheli Mario
56
8
11,88
41
Sakhee'S Secret e Trebisonda
6 11 (10)
Sc Del Colle Sas
50
C
M.
7,77
28
Romantic Wave e Radhakunda
7 9 (7)
Sc Del Colle Sas
52,5
P
5 1/2
7,77
34
Johnny Red Kerr e Mamma Gervasi
8 1 (9)
Fronzaruoli Piero
62,5
C.INC.
4,24
54
Sakhee'S Secret e Call For Carola
9 7 (5)
Sc Giacobbe Ferruccio E C. Sas
54,5
1 3/4
4,77
38
Rio De La Plata e Alpha Media
10 6 (8)
Vanzulli Federico
55,5
C
2 1/4
5,29
40
Fulbright e Tender Fantasy
11 4 (3)
Sc Giacobbe Ferruccio E C. Sas
Corsa 5 delle 18:15 PREMIO ARREARS - Euro 7.700 TRIO - IPP. NAZ. 2242 - Metri 2000 - P.Grande

V. 8,67 P. 1,00 (3) 1,00 (7) 1,00 (8) Acc. 14,48 Acp. 4,30 (3-7) 6,89 (3-8) 4,81 (7-8) T. 43,83 (Q.Rit. 13,50)

1 3 (4)
Pusceddu Valter
59
L
2.13.0
8,67
-
Distant Way e Orrossa
3 8 (11)
Bozzi Moreno
53
1/2
11,76
-
Olzarte De Collogu e Silky Bomb
4 12 (12)
Bencardino Sandro
56
L
1
9,87
-
Fisich e Pintadera Bella
5 10 (1)
Dei Maicol
54,5
INC.
4,23
-
Ispanico Sauro e Orchideadeaighenta
6 5 (7)
Modanesi Marco
53
PL
2 1/2
9,14
-
Bombolino e Carillon Tango
7 11 (2)
Vigni Donatello
56
P
9
71,02
-
Pantuosco e Sa Rosale
8 2 (8)
Paparozzi Alessandra
54,5
12
131,90
-
Jupiters Moon e Palm Beach
9 1 (10)
Dei Maicol
56
T.
4,23
-
Fisich e Iside Indigena
10 4 (5)
Giusti Mario
54,5
LONT.
142,05
-
Imperatore Da Clod e Opera D'Arte
RT 6 (9)
Sc Giuseppe Zedde Srl
62
rit. alle 09:30:00
-
Lord De Bonorva e Bosilvia Da Clodia
RT 9 (6)
Sc Gold Race Di Fabiani Andrea Srls
54,5
rit. alle 16:31:13
-
Lord De Bonorva e Istricetta
Corsa 6 delle 18:45 TQQ PREMIO JUSTIN VEGAS - Euro 4.400 TRIS - IPP. NAZ. 2243 - Metri 1200 - P.Media

V. 7,67 P. 3,02 (4) 4,46 (2) 4,42 (10) Acc. 77,42 Acp. 15,75 (2-4) 29,55 (2-10) 17,09 (4-10) T. 734,71 (Q.Rit. 50,59) Q4 1817,77 (Q.Rit. 652,65) Q5 NV (Q.Rit. NV)

1 4 (3)
Pusceddu Valter
56
L
1.13.0
7,67
46
Compton Place e Dubai Affair
2 2 (1)
Cossu Tonino
59
4
9,74
37
Famous Name e Jagapaw
3 10 (9)
Ippoliti Patrizia
52
L
M.
13,79
22
Sakhee'S Secret e Almaju
4 1 (10)
Castelli Elisa
62,5
C
C.INC.
4,06
43
Mayson e Rhal
5 14 (13)
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti P.
6 5 (4)
Sc Del Colle Sas
56
CL
3/4
5,08
31
Desert Prince e Fidate Correnti
7 6 (5)
Sc Dell'Erica
8 3 (2)
Singali Nicolo'
58,5
L
C.INC.
3,90
33
Kheleyf e Hispanic Dancer
9 11 (11)
Zingarelli Giulia
52,5
CL
2 1/4
5,73
17
Daro Sopran e Sopran Lalo
10 8 (7)
Vigni Donatello
11 12 (14)
Di Battista Antonio
50
4 1/2
16,41
14
Zebedee e Munaa'S Dream
RT 7 (6)
Alessandrini Marco
55
rit. alle 09:30:00
-
Discreet Cat e Mrs. Patmore
RT 9 (8)
Ferramosca Fabrizio
53
PL
rit. alle 09:30:00
-
Motivator e Cutter
RT 13 (12)
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti P.
50
PL
rit. alle 18:52:47
-
Vita Rosa e Echallod
Corsa 7 delle 19:15 PREMIO ALEXANOR - Euro 7.700 TRIO - Metri 1800 - P.Media

V. 2,07 2,07 (4) P. 1,95 (3) 1,89 (2) Acc. 4,10 T. 13,74

2 2 (5)
Carli Alessandro
54,5
P
2 1/2
2,24
-
Imperatore Da Clod e Phalena
3 7 (1)
Sc Giuseppe Zedde Srl
4 4 (2)
Sc Clodia Di Capparella A. Srls
57
CL
1
2,07
-
Imperatore Da Clod e Bramida De Campeda
5 6 (7)
Sc Giuseppe Zedde Srl
6 5 (4)
Marzi Camilla
54,5
L
2 1/2
14,88
-
Sound Of Desert e Indira Bella
RT 1 (3)
Caria Francesco
55,5
rit. alle 18:37:20
-
Pantuosco e Last Wind