Giornata a Follonica il 31-07-2020
Corsa 1 delle 17:15 PREMIO BIBBONA - Euro 6.600 - Metri 1200 - P.Sabbia

V. 2,51 P. 1,85 (1) 3,01 (3) Acc. 17,97

1 1 (2)
Fenudi Giuseppe
59
L
1.17.0
2,51
-
Il Curato e Regina Di Marzo
2 3 (5)
Chinoli Loriana
52
PL
2
6,95
-
Jupiters Moon e Livia De P. Ulpu
3 2 (1)
Atzeni Team Srl
56,5
L
1/2
2,48
-
Colossus e Murra Di Gallura
4 5 (4)
Giusti Mario
5 4 (3)
Caria Francesco
50
7
3,36
-
Approach The Bench e Iasmy
Corsa 2 delle 17:45 PREMIO VADA - Euro 8.800 TRIO - Metri 1650 - P.Sabbia

V. 12,43 P. 2,85 (4) 1,42 (3) 2,12 (6) Acc. 22,13 T. 343,55

1 4 (2)
Loi Valentino
56
1.50.0
12,43
60
Lawman e Moon Over Water
2 3 (8)
Santamaria Cristian
58
PL
C.INC.
2,84
56
Lord Shanakill e Helebore
3 6 (7)
Sc Giacobbe Ferruccio E C. Sas
4 1 (1)
Misserville Romano
5 2 (5)
Niccolai Marcello
61,5
6
7,22
56
Iffraaj e Green Diamond Lady
6 7 (4)
Sc Del Colle Sas
50
9
4,70
32
Desert Prince e Fidate Correnti
7 8 (6)
Sc Del Colle Sas
50
3 1/2
4,70
32
Red Rocks e Mamma Gervasi
8 5 (3)
La Ciprea Di Gori Francesca Grilli
54
L
2 1/4
6,38
42
Camacho e Casablanca Jewel
Corsa 3 delle 18:15 PREMIO RIOTORTO - Euro 4.400 IPP. NAZ. 1720 - Metri 1650 - P.Sabbia

V. 3,86 P. 1,82 (2) 1,91 (10) 4,27 (9) Acc. 12,47 Acp. 12,83 (2-9) 3,29 (2-10) 10,77 (9-10) T. 61,26

1 2 (3)
Catastini Amedeo
58
P
1.57.0
3,86
-
Ragtime Pontadour e Perlande Pontadour
2 10 (8)
Soc Al Hippos Di Barontini R. Srl
3 9 (10)
Anselmi Luca
54,5
L
7 1/2
15,11
-
Canapino e Sbottonata
4 5 (9)
Marzi Camilla
55
CL
3/4
2,04
-
Desert Prince e Indira Bella
5 8 (7)
Pusceddu Valter
52
L
1/2
76,30
-
Barathea Guest e Menkar
6 7 (6)
Sc Giuseppe Zedde Srl
56
11
7,93
-
Ragtime Pontadour e Perliwood Du Lac
8 1 (2)
Fineschi Luca
56
L
LONT.
14,83
-
Kadonald Du Tounut e Rania De Mores
9 4 (5)
Lorenzoni Paolo
50,5
LONT.
29,67
-
Lord De Bonorva e Nhairn
RT 6 (4)
Bianchin Cristian
54
rit. alle 09:30:00
-
Dr Devious e Platea De Bonorva
Corsa 4 delle 18:50 PREMIO CASTAGNETO CARDUCCI - Euro 6.600 II TRIS - IPP. NAZ. 1721 - Metri 1200 - P.Sabbia

V. 26,72 P. 6,42 (9) 2,36 (2) 2,00 (6) Acc. 1074,22 Acp. 5,07 (2-6) 24,40 (2-9) 29,08 (6-9) T. 1108,80

1 9 (5)
M.v.f. Racing Srls
50
1.15.0
26,72
39
Bungleintejungle e Myloveportofino
2 2 (8)
Sc Cascinassa
62
3/4
6,66
56
Epaulette e Innclassic
3 6 (11)
Beligni A. - Beligni
55
PL
3 3/4
4,58
38
Bold Fact e Fofatissima
4 1 (6)
Carlo Sanna
67
L
2 1/2
2,90
61
Duel e Choisir Shadow
6 7 (7)
De Nardi Adriano
54
L
3/4
5,29
34
Sakhee's Secret e Lovely Luly
7 4 (9)
Trapassi Camilla
60
L
4 3/4
12,51
46
Le Vie Infinite e Arrivederci
8 11 (2)
Bindi Iacopo
51
PL
13
13,51
16
Sakhee's Secret e Tuseilei
9 10 (1)
Gelosia Roberto
50
L
6
14,07
20
Rattle And Hum e Isoline Royal
10 8 (4)
Murrai Angelo
53,5
L
3/4
54,05
32
Kingsfort e Pastrocchio
RT 5 (10)
Bruni Luca
55
rit. alle 09:30:00
-
Swiss Spirit e Silver Sail
Corsa 5 delle 19:20 PREMIO SAN VINCENZO - Euro 4.400 - Metri 2200 - P.Sabbia

V. 1,93 P. 1,41 (2) 1,88 (7) Acc. 7,88

1 2 (8)
Redi Maria
62,5
2.32.0
1,93
60
Casamento e Solaria
2 7 (6)
Turchi Renzo
51
L
1 1/4
5,27
26
Pounced e Miss Devious
3 6 (4)
Lombardi Riccardo
56,5
L
2
17,70
35
Makfi e Step With Joy
4 3 (2)
Ercolani Emanuele
62
4
2,58
46
Super Saver e Vuitton
5 5 (5)
Sc Del Colle Sas
58
2 1/4
6,76
34
Captain Marvelous e Mamma Gervasi
RT 1 (3)
Verna Massimo
62,5
PL
rit. alle 09:30:00
-
Ramonti e Albana
RT 4 (7)
Lasi Francesco Antonio
59
P
rit. alle 09:30:00
-
Jukebox Jury e Lady Alida
RT 8 (1)
Bucci Graziella
50,5
L
rit. alle 09:30:00
-
Kendargent e Fleur Des Indes
Corsa 6 delle 19:50 PREMIO CECINA - Euro 4.400 - Metri 2200 - P.Sabbia

V. 2,65 P. 1,69 (6) 2,88 (4) Acc. 17,31 T. 87,20

1 6 (4)
Perinti Roy
51
PL
2.32.0
2,65
-
Groom Tesse e Naiba
2 4 (6)
Loi Valentino
52,5
L
3 1/4
6,10
-
Ispantu De Campeda e Fainera De Campeda
3 2 (5)
Vespa Marco
56,5
PL
1/2
4,59
-
Il Curato e Calendimaggio
4 3 (1)
Pusceddu Valter
5 1 (3)
Sc Giuseppe Zedde Srl
6 5 (2)
Sc Giuseppe Zedde Srl
52
PL
LONT.
3,18
-
Ragtime Pontadour e Samarra D'Oc