Giornata a Pisa il 15-11-2020
Corsa 1 delle 13:30 PREMIO VERONESE - Euro 14.300 - Metri 1750 - P.Grande

V. 1,45 P. 1,08 (3) 1,07 (2) Acc. 3,26

1 3 (1)
Botti Stefano
3 4 (2)
Blue Castle Stable Srls
4 5 (3)
Turchi Renzo
56
PL
6 1/2
15,80
62
Mujahid e Miss Devious
RT 1 (5)
Blue Castle Stable Srls
56
L
rit. alle 09:30:00
-
Vadamos e Wimple
Corsa 2 delle 14:00 PREMIO MOUTAI CUP - Euro 15.400 - Metri 2200 - P.Grande

V. 1,76 P. 1,00 (1) 1,00 (4) Acc. 3,03

1 1 (1)
Vincentelli Anna Teresa
3 3 (3)
Pozar Peter
50,5
P
LONT.
4,06
-
Bukefal e Fatima
4 2 (4)
Deriu Francesco
50,5
L
LONT.
26,59
-
Ozastru e La Vie En Rose
Corsa 3 delle 14:30 PREMIO GOLDONI - Euro 20.900 TRIO - Metri 1600 - P.Grande

V. 1,70 P. 1,80 (2) 3,06 (4) Acc. 15,39

1 2 (7)
Sc Blueberry Srl
2 4 (2)
Vincenti Alessandro
54
3 1/4
6,02
69
Brazen Beau e Aria Di Primavera
3 5 (6)
Botti Stefano
4 3 (5)
Blue Castle Stable Srls
55
L
C.T.
4,23
68
Buratino e Brlliant Crystal
5 6 (4)
Sc San Giuliano
RT 1 (3)
Sc Milano Snc
65
rit. alle 09:30:00
-
Acclamation e Apace
RT 7 (1)
Sc Fert Sas
50
L
rit. alle 09:30:00
-
Markaz e Arianrhod
Corsa 4 delle 15:00 PREMIO GALILEO GALILEI - Euro 20.900 TRIO - Metri 2200 - P.Grande

V. 3,57 P. 1,54 (5) 1,51 (7) 1,63 (3) Acc. 9,44 Acp. 2,76 (3-5) 3,40 (3-7) 2,72 (5-7) T. 66,81

1 5 (6)
Dioscuri Srl
58
PL
3,57
85
Red Rocks e Estrella Do Sud
2 7 (4)
Sc Dei Velo
56,5
L
1 1/2
4,17
76
Dabirsim e Aloha Iwanaga
3 3 (2)
Fekonja Kurt
58,5
L
C.INC.
3,78
79
Sea The Stars e North Queen
4 1 (9)
Botti Stefano
5 4 (3)
Sc San Giuliano
58
L
INC.
13,69
75
Battle Of Marengo e Rose Buck
7 6 (7)
Ferrante Pietro
57,5
INC.
9,90
70
Acclamation e Kanshe
8 8 (5)
Picchi Galoppo Soc Al Srl
9 9 (8)
Loi Valentino
50
3/4
9,06
54
Lawman e Moon Over Water
Corsa 5 delle 15:30 PREMIO FEDERICO REGOLI - Euro 20.900 TRIO - Metri 1500 - P.Grande

V. 13,45 P. 4,51 (2) 2,38 (4) 1,77 (7) Acc. 169,27 Acp. 57,77 (2-4) 43,58 (2-7) 6,00 (4-7) T. NV

1 2 (10)
Di Carlo Antonio
2 4 (1)
Botti Stefano
3 7 (7)
Al Sc Concarena Di Bottanelli R. E C.Snc
4 9 (5)
Ciampa Alberto Mario
55
PL
1/2
7,12
67
Power e Petit Moselle
5 8 (4)
Sc Davide Ilaria
55,5
P
C.T.
5,93
67
Worthadd e Poulkovo
6 5 (3)
Sassetti Nera
57
L
1
9,84
69
Sir Percy e Alamanni
7 10 (2)
Giannini Davide
52,5
L
T.
8,18
62
Sakhee'S Secret e Brembana
8 6 (8)
Bindi Iacopo
57
L
T.
22,85
69
Footstepsinthesand e Choral Society
9 3 (9)
Merli M. - Garzelli M.
58,5
P
1 3/4
4,64
72
Holy Roman Emperor e Somewhere
10 1 (6)
Rizzo Michele
61
P
2 1/4
6,69
77
Kheleyf e Evening Guest
Corsa 6 delle 16:05 PREMIO COREANO - Euro 14.300 TRIO - Metri 2000 - P.Grande

V. 2,89 2,89 (2) 2,89 (7) P. 2,63 (7) 1,22 (8) 1,77 (2) Acc. 21,71 Acp. 8,56 (2-7) 2,10 (2-8) 4,78 (7-8) T. 210,60

5 3 (7)
Taccori Gianluca
54,5
L
1
6,33
-
Filindeu e Missambra
6 5 (1)
Gosamo Andrea
55
P
9
13,79
-
Qatar Di Gallura e Curre Sola
7 1 (2)
Orlando Guidetta
8 4 (4)
Micciche' Giovanni
50,5
P
10
-
Al Mamun Monlau e Sakima Dagobio
9 9 (5)
Daverio Manuela
Corsa 7 delle 16:40 PREMIO DIACONO - Euro 3.500 TRIO - Metri 1200 - P.Grande

V. 3,98 P. 2,00 (1) 2,02 (6) 1,85 (2) Acc. 11,08 Acp. 4,07 (1-2) 7,14 (1-6) 4,61 (2-6) T. 111,24

1 1 (5)
De Nardi Adriano
74
L
3,98
47
Sakhee'S Secret e Lovely Luly
2 6 (4)
Turri Francesca
3 2 (1)
Rossi Marco
74
PL
3
4,52
34
Clodovil e Light It Up
4 8 (2)
Sassetti Nera
68
L
C.T.
3,63
24
Denon e Tisbetta
5 5 (3)
Singali Nicolo'
67
L
4
11,50
24
Kheleyf e Hispanic Dancer
6 4 (6)
Noli Cristina
73
L
1 1/4
6,21
28
Havana Gold e Representera
7 3 (7)
Paparozzi Alessandra
71
P
1 1/2
41,29
28
Exceed And Excel e Doldrums
8 7 (10)
Morandi Isabella
68
5
14,62
22
Blu Air Force e Material Girl
9 10 (8)
Ferramosca Fabrizio
RT 9 (9)
Di Battista Antonio
67
rit. alle 09:30:00
-
Zebedee e Munaa'S Dream