Giornata a Firenze il 24-10-2019
Corsa 1 delle 15:35 PREMIO PIETRO TONIAZZI - Euro 11.000 TRIO - IPP. NAZ. 3362 - Metri 1500 - P.Grande

V. 3,17 P. 1,77 (7) 2,79 (9) 3,23 (5) Acc. 31,90 Acp. 7,51 (5-7) 7,12 (5-9) 6,41 (7-9) T. 100,39

1 7 (10)
Cardaioli Sandro
58
1.36.0
3,17
62
Frozen Power e Matisuper
2 9 (2)
Al Pian Di Neve Srl
58
C
1 1/4
6,03
58
Slade Power e Kathy Pekan
3 5 (8)
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti
4 4 (7)
Sc A 4/5 Snc
56,5
1 3/4
16,33
45
Casamento e Ling
5 3 (6)
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti
6 10 (4)
Botti Stefano
7 2 (3)
Al Pajari Stable Di Berte' Elisa
8 8 (1)
Principi Giampiero
56,5
10
41,05
14
Sakhee's Secret e Neon Hill
10 6 (9)
Sollini Fabrizio
58
L
4
40,50
36
Requinto e Monaazalah
Corsa 2 delle 16:05 PREMIO SCUDERIA GIOCRI - Euro 4.400 TRIO - IPP. NAZ. 3363 - Metri 2200 - P.Grande

V. 4,52 P. 2,13 (5) 1,85 (4) 2,24 (8) Acc. 18,86 T. 71,42

1 5 (3)
Picchi Galoppo Soc Al Srl
2 4 (5)
Sc Del Colle Sas
55,5
1 1/4
4,27
27
Captain Marvelous e Mamma Gervasi
3 8 (4)
Biagianti Moreno
52
2 1/2
7,49
16
Royal Applause e Lady Artemisia
4 2 (2)
Mataresi Giancarlo
59
L
2
5,77
29
Elusive Pimpernel e Knowing Look
5 3 (7)
Sc Dell'Erica
57,5
P
2 3/4
5,51
25
Shirocco e Windy Britain
6 9 (1)
Sc Angers
51
L
5 1/2
9,10
14
Desert Prince e Baby Cherokee
7 7 (9)
Turri Francesca
8 1 (6)
Bocci Simone
60,5
1 1/4
6,44
31
Shirocco e Tanaghum
RT 6 (8)
Luchetti Federica
55,5
rit. alle 09:30:00
-
Sir Percy e Navajo Charm
Corsa 3 delle 16:35 PREMIO SCUDERIA SARO PECORARO - Euro 4.000 II TRIS - IPP. NAZ. 3364 - Metri 1500 - P.Grande

V. 2,30 P. 1,25 (5) 1,71 (9) 2,65 (4) Acc. 9,65 Acp. 3,94 (4-5) 7,41 (4-9) 3,01 (5-9) T. 24,23

1 5 (9)
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti
2 9 (1)
Ferramosca Fabrizio
3 4 (10)
Rossi Marco
4 7 (6)
Pes Dino
69
PL
1 1/2
8,95
35
Daro Sopran e Noble Ivana
5 8 (8)
Castelli Elisa
68,5
L
2
9,93
32
Mujahid e Above The Sea
6 3 (7)
Sc Del Colle Sas
71
L
2
10,59
36
Johnny Red Kerr e La Segreta
7 10 (2)
Singali Nicolo
67
PL
9
22,84
22
Kingsfort e Pastrocchio
8 2 (4)
Brunotti Sandro
78
PL
13
28,37
52
Intense Focus e Add Up
RT 1 (3)
De Paola Federico
77,5
L
rit. alle 09:30:00
-
Rock Of Gibraltar e Qenaa
Corsa 4 delle 17:05 PREMIO SCUDERIA JEROME - Euro 4.400 TRIO - IPP. NAZ. 3367 - Metri 1500 - P.Grande

V. 10,42 P. 5,75 (8) 14,18 (4) 3,61 (6) Acc. 1804,41 Acp. 29,85 (4-6) 49,09 (4-8) 4,97 (6-8) T. 647,61 (Q.Rit. 25,45)

1 8 (5)
Santella Francesco
53,5
L
1.40.0
10,42
35
Verrazano e Westside Tapstress
2 4 (8)
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti
3 6 (9)
Rz Dormello Olgiata Di Citai Spa
54,5
3/4
3,70
34
Sakhee's Secret e Nicole Dillon
4 3 (6)
Sc Giacobbe Ferruccio E C. Sas
54,5
L
1
14,58
31
Wootton Bassett e Pink Sapphire
5 7 (1)
Dioscuri Srl
6 1 (7)
Gallorini Silvano
55,5
P
3 1/2
9,30
19
Pounced e Basilia Fan
7 2 (2)
Donnini C. - Mafucci
8 5 (3)
Bianchin Cristian
50,5
2 1/2
49,22
16
Pounced e Luce Infinita
RT 9 (4)
Soc Al M.s. Srl Di Salvioni M.Rita
51,5
RL
rit. alle 17:02:28
-
Rob's Spirit e Alliquippa
Corsa 5 delle 17:35 PREMIO SCUDERIA BELLABARBA - Euro 6.600 II TRIS - IPP. NAZ. 3370 - Metri 1800 - P.Media

V. 4,14 P. 1,63 (7) 2,87 (10) 1,43 (9) Acc. 99,03 Acp. 4,73 (7-9) 20,15 (7-10) 11,23 (9-10) T. 262,70

1 7 (9)
Sc Del Colle Sas
53
2.04.0
4,14
41
Red Rocks e Mamma Gervasi
2 10 (3)
Noli Marcello
51,5
PL
1/2
18,01
29
Storm Mountain e Betty Bee
3 9 (2)
Saba Pietro
50
C.INC.
3,96
28
Docksider e Paradise Irish
4 2 (5)
Gallorini Daniele
5 5 (8)
Pagliari Marco
58
PL
C.INC.
6,75
38
Thewayyouare e Sempre Sorriso
6 3 (6)
Costa Laura
59
6
7,21
39
Martino Alonso e Black Wood
7 1 (7)
Cardillo Michele
62,5
L
INC.
10,38
47
Captain Marvelous e Arbia Di Renaccio
8 11 (4)
Bagnoli Alessandro
50
L
8
3,61
18
Zebedee e Nonna Iole
10 4 (10)
Soc Al M.s. Srl Di Salvioni M.Rita
RT 6 (11)
De Paola Federico
57
L
rit. alle 09:30:00
-
Orpen e Raiska
Corsa 6 delle 18:05 PREMIO SCUDERIA ARDENZA - Euro 11.000 TRIO - IPP. NAZ. 3373 - Metri 1500 - P.Grande

V. 16,29 P. 5,34 (8) 2,75 (9) 3,57 (4) Acc. 74,26 Acp. 12,16 (4-8) 6,31 (4-9) 9,20 (8-9) T. 190,35

1 8 (5)
Redi Maria
51
L
1.36.0
16,29
53
Approve e Zapping
2 9 (6)
Sc Giacobbe Ferruccio E C. Sas
50
L
1 1/4
6,49
43
Desert Prince e Noisette
3 4 (9)
Sorbino Luca
56
P
INC.
9,76
54
Style Vendome e Give Me Everything
4 7 (4)
Sc Clodia Di Capparella A. Srls
5 3 (8)
Az Ag San Felice
57
1 1/4
2,24
53
Sakhee's Secret e Springsummer Wind
6 6 (1)
Sc Del Colle Sas
53
2 1/4
7,23
45
Desert Prince e Fidate Correnti
7 1 (3)
Sc Del Colle Sas
63,5
L
T.
7,23
66
Famous Name e Savana Pearl
8 5 (2)
Donti Roberto
9 2 (7)
Orti Andrea
61,5
L
10
3,28
61
Lord Shanakill e Kapera