Giornata a Roma il 27-10-2019
Corsa 1 delle 14:50 PREMIO WELSH GUIDE - Euro 14.300 IPP. NAZ. 3400 - Metri 1600 - P.Grande

V. 5,81 P. 1,67 (2) 1,47 (3) 1,49 (6) Acc. 16,35 Acp. 3,64 (2-3) 5,32 (2-6) 3,76 (3-6) T. 31,45

1 2 (3)
Solbiati Michele
62,5
P
1.37.24
5,81
81
Poet's Voice e Dark Ray
3 6 (4)
Sc Ssim Srl
56,5
L
INC.
4,72
61
Dragon Pulse e Grass Valley
4 8 (6)
Quafin Spa
5 5 (1)
Sc Rossoblu Srl
6 1 (8)
Rz Latina Sas
7 7 (5)
Sc San Lorenzo
55
P
3
11,80
55
Principe Adepto e Kathy Ridge
8 4 (2)
Pierdomenico Alessandro
9 9 (7)
Damone Srls
Corsa 2 delle 15:20 PREMIO CONTE FELICE SCHEIBLER - Euro 42.900 - Metri 2000 - P.Grande

V. 1,18 1,18 (3) P. 1,00 (1) 1,00 (3) Acc. 2,40 2,40

2 3 (1)
Sc New Age Srl
3 5 (4)
Botti Stefano
4 4 (3)
Colasanti Luigi
55
L
5
8,98
80
Malibu Moon e Maria's Dane
Corsa 3 delle 15:55 PREMIO ALEANDRO SANTONI - Euro 14.300 IPP. NAZ. 3403 - Metri 1700 - P.Grande

V. 9,35 P. 3,64 (4) 3,20 (8) 3,31 (5) Acc. 88,42 Acp. 19,01 (4-5) 14,02 (4-8) 10,10 (5-8) T. 384,68

1 4 (2)
Al Il Grifone Srl - Soc Ag
58
1.42.45
9,35
72
Excelebration e Magika
2 8 (11)
Ponti Simone
54,5
L
INC.
8,28
59
Tale Of The Cat e Committed Actress
3 5 (7)
Ruggeri Luca
56,5
L
INC.
9,44
62
Kingsfort e Lady Joe
4 9 (4)
La Ciprea Di Gori Francesca Grilli
54,5
L
T.
3,57
55
Camacho e Casablanca Jewel
5 2 (1)
Aramis Racing Srls
60,5
L
2 1/4
10,54
66
Siyouni e Duty And Destini
6 6 (10)
Soc Al Il Quadrifoglio Srl
7 3 (9)
Sc Waldeck Snc
58,5
CL
5
12,88
62
Nathaniel e Brazilian Style
8 10 (5)
Sc Rossoblu Srl
51,5
PL
2
16,01
46
Gladiatorus e Dixie Music
11 7 (3)
Leonardi Daniela
54,5
L
1
33,10
54
Royal Applause e New Light
12 12 (12)
Ciminelli Luigi
50
CL
16
53,54
24
Dutch Art e Lady Hen
Corsa 4 delle 16:25 PREMIO SETTE COLLI - II TRIS - Euro 20.900 II TRIS - IPP. NAZ. 3405 - Metri 1600 - P.Grande

V. 5,53 P. 2,21 (10) 3,06 (8) 2,00 (3) Acc. 122,57 Acp. 13,02 (3-8) 8,70 (3-10) 18,29 (8-10) T. 500,00 (Q.Rit. 34,75)

1 10 (11)
Blue Castle Stable Srls
53,5
L
1.38.38
5,53
75
Battle Of Marengo e Kiss And Don'Tell
2 8 (10)
Magnoni Luca
54,5
1/2
13,40
72
Dogma Noir e Primordial Light
3 3 (1)
Alessandrucci Fabrizio
58,5
L
1
5,11
78
Coach House e Hope Island
4 7 (4)
Sc Orizzonte Verde Srls
56
L
INC.
14,57
71
Kingston Hill e Silent Confession
5 4 (7)
Rz Latina Sas
58
L
1 1/4
12,59
72
Sakhee's Secret e Chic Woman
6 9 (9)
Turri Francesca
54,5
2 1/4
5,00
64
Clodovil e Peaceful Light
7 11 (3)
Bufalino Giuseppe
8 5 (6)
Aloisi Sbariggia Cinzia
9 2 (2)
Nucci Mara
59
L
12
14,23
73
Principe Adepto e Kathy Ridge
10 1 (5)
Botti Stefano
59
17
2,97
74
Blu Air Force e Louise Wells
RT 6 (8)
Peraino Antonio
56
PL
rit. alle 14:37:26
-
Principe Adepto e Helke
Corsa 5 delle 17:00 PREMIO PIETRO PALMIERI - II TRIS - Euro 20.900 II TRIS - IPP. NAZ. 3407 - Metri 2200 - P.Grande

V. 3,53 P. 1,64 (6) 2,45 (11) 3,18 (9) Acc. 29,73 Acp. 8,25 (6-9) 6,74 (6-11) 9,11 (9-11) T. 118,75

1 6 (2)
Botti Stefano
57
P
2.21.37
3,53
83
Oasis Dream e Sunsemperchi
2 11 (10)
Sc Dei Velo
53
PL
T.
9,84
68
Dabirsim e Aloha Iwanaga
3 9 (7)
Troger Christian
54,5
P
1/2
10,00
74
Casamento e Borris In Ossory
4 4 (12)
Diolosa' Alessandro
58,5
L
1 1/4
7,15
77
Windsor Knot e Danza Nera
5 8 (5)
Dioscuri Srl
56,5
PL
1 1/2
8,41
71
Red Rocks e Estrella Do Sud
6 3 (6)
Lazzoni Aristide
59
PL
INC.
9,47
76
Footstepsinthesand e Bysshe
7 10 (9)
Vincenti Alessandro
8 5 (1)
Freitag Klaudia
58
P
2 1/4
14,45
74
Medicean e Borghesa
9 2 (3)
Turri Francesca
61,5
1 3/4
3,93
81
Royal Applause e Grand Zafeen
10 7 (4)
Rz Dormello Olgiata Di Citai Spa
11 12 (8)
Al Il Grifone Srl - Soc Ag
50
PL
3 1/2
9,92
58
Red Rocks e Queen Anastasia
RT 1 (11)
Effevi Srl
66
rit. alle 09:30:00
-
Librettist e Brumeux
Corsa 6 delle 17:40 PREMIO DREAM IMPACT - Euro 8.800 TRIO - Metri 1200 - P.All Weather

V. 1,20 1,67 (5) 1,42 (6) P. 1,37 (2) 1,53 (6) 1,97 (5) Acc. 3,92 (2-5) 2,56 (2-6) 5,70 (5-6) T. 8,71 (2-5-6) 7,18 (2-6-5) 14,20 (5-2-6) 16,56 (5-6-2) 11,89 (6-2-5) 15,52 (6-5-2)

1 2 (8)
Sc Svetlana Srl
60
P
1.12.20
2,42
58
Bustin Stones e Mick's Doll
1 5 (5)
Mura Francesco Diego
1 6 (1)
Battistella Erica
54
L
4,98
45
Spirit Of Desert e Powerful Speed
4 1 (2)
Malgioglio Elena
5 7 (6)
Dioscuri Srl
52
L
1
7,19
33
Desert Prince e Miss Manouche
6 3 (3)
Colaceci Dino
56
CPL
INC.
7,28
40
Dream Ahead e Lady Raj
7 4 (4)
Di Chio Giuseppe
55,5
PLR
3/4
7,88
39
Poet's Voice e Rose In Winter
8 8 (7)
Ciminelli Luigi
50
L
10
22,96
12
Raven's Pass e Silken Satinwood
Corsa 7 delle 18:15 PREMIO FERRO - Euro 7.700 TRIO - Metri 1400 - P.All Weather

V. 2,57 P. 1,11 (1) 1,56 (6) 1,29 (4) Acc. 13,30 Acp. 3,60 (1-4) 6,40 (1-6) 6,98 (4-6) T. 90,61

1 1 (6)
Botti Stefano
61
P
1.25.04
2,57
74
Desert Prince e A Touch Wild
2 6 (1)
Guerrieri Sebastiano
60
L
T.
12,65
72
Le Vie Infinite e Infanta Dorada
3 4 (12)
Misserville Romano
59,5
PL
1/2
4,75
63
Compton Place e Maigold Lass
4 11 (2)
Sc Dell'Avvocato Srl
57,5
PL
1 1/2
4,18
60
Excellent Art e Avaselle
5 8 (4)
Maldarella Roberto
61
L
3/4
3,40
68
Beat Hollow e Miss Zoe
7 9 (10)
Sc Davide Ilaria
61
P
1/2
17,16
46
Worthadd e Poulkovo
8 7 (8)
Mauriello Valentina
56,5
L
12
20,55
43
Ashkalani e Paola Quatraro
9 2 (5)
Graziosi Stefano
10 12 (11)
Ge.Mar. Srl
54,5
L
3 1/2
88,04
34
Distant Way e Shine Like A Star
11 3 (3)
Chellini Catia
58,5
L
1
213,16
14
Mister Strong e Biondina
12 10 (9)
Verdicchio Elio
56,5
L
1
61,36
45
Rock Of Gibraltar e Lomyl
Corsa 8 delle 18:50 PREMIO GHIBERTI - Euro 5.500 IPP. NAZ. 3411 - Metri 1600 - P.All Weather

V. 13,45 P. 3,70 (11) 1,50 (2) 2,52 (9) Acc. 85,34 Acp. 6,74 (2-9) 11,00 (2-11) 13,86 (9-11) T. 176,80

1 11 (7)
Cotoloni Fabiano
53,5
PL
1.39.74
13,45
40
Society Rock e Jalasaat
2 2 (8)
Consolini Piero
61,5
2
2,72
47
Archipenko e Josefa Goya
3 9 (5)
Fucecchi Valter
55
L
3/4
8,64
32
Dandy Man e Deftara
4 4 (11)
Cupido Manila
60
PL
1/2
8,66
44
Morpheus e Heartstrings
5 3 (2)
Sc Blue Moon Di Caporali Pietro
6 7 (3)
Culasso Ricchi Silvana
8 8 (4)
Lodigiani Pietro
55,5
PL
INC.
6,95
30
Mr Vegas e Donnalucata
9 10 (12)
Renzi Edoardo
53,5
L
2 1/2
14,36
26
Sepoy e Aditi
10 5 (1)
Sc Rossoblu Srl
59,5
1
24,16
38
Desert Prince e Scixerboa
11 1 (13)
U.p.s. Di Piergiovanni Ulderico Srl
12 13 (10)
Sc Davide Ilaria
51
PL
6
28,63
14
Johnny Red Kerr e Efisio Dream
13 12 (9)
Martello Claudio Marco
52
L
2 1/4
155,00
14
Gladiatorus e Another Place