Giornata a Milano il 15-11-2020
Corsa 1 delle 12:30 PREMIO GRAN PREMIO PIER VITTORIO ZAINI - Euro 6.500 TRIO - IPP. NAZ. 2903 - Metri 1600 - P.Grande

V. 7,95 P. 2,65 (3) 2,75 (1) 1,99 (6) Acc. 65,48 Acp. 19,29 (1-3) 6,41 (1-6) 9,12 (3-6) T. 135,75

1 3 (4)
Mazzoleni Fabrizio
75,5
L
1.42.8
7,95
77
Red Rocks e Geena Pisati
2 1 (11)
Cherio Danila
77,5
LR
C.T.
5,60
75
Bated Breath e Superfonic
3 6 (10)
Stall Freudenberg
74,5
PL
M.
4,41
65
Footstepsinthesand e Carakiysa
5 9 (12)
Belluco Riccardo
67
INC.
26,50
46
Intikhab e Love Parade
6 4 (9)
Carlo Sanna
74
PL
3/4
5,03
60
Kheleyf e Orapids
7 7 (8)
Messi T. - Messi L.
71
L
1 1/4
9,69
52
Invincible Spirit e Daymooma
8 12 (2)
Cartia Artizzu Daniele
67
L
T.
44,17
32
Blu Constellation e Cantami O Diva
10 11 (3)
Di Gregorio Alessandro
67
L
1
49,70
26
Moohaajim e Mist And Stone
11 2 (1)
Casati Nicola
76
L
C INC
11,69
64
Montalegre e Universal Shade
12 10 (7)
Chemin De Fer
Corsa 2 delle 13:05 PREMIO SAN SIRO - Euro 15.400 TRIO - Metri 3000 - P.Grande

V. 3,95 P. 1,54 (1) 1,87 (2) 2,05 (6) Acc. 10,61 T. 83,56

1 1 (7)
Rizaev Riza Aliev
59,5
L
3.19.2
3,95
70
Red Jazz e Petticoat Hill
2 2 (8)
Bardelli Andrea
58
1 1/2
6,90
61
Aqlaam e Sadowa Destination
3 6 (2)
Roveda Luigi Pietro
53
PL
M.
8,14
56
Epaulette e Marion Antoinette
4 5 (3)
Dioscuri Srl
54,5
C
2 1/2
4,57
51
Excelebration e Sweet Lollipop
5 7 (1)
Casati Nicola
50,5
P
2 1/2
4,15
41
Casamento e Spirit Rapper
6 4 (6)
Fronzaruoli Piero
56,5
PL
LONT.
11,97
52
Johnny Red Kerr e Manila Vert
7 3 (4)
Chiaravalli Andrea
56,5
PL
3/4
5,28
52
Desert Prince e Happy Logy
Corsa 3 delle 13:40 PREMIO SAN SIRO SPRINT FINALE - Euro 18.700 TRIO - IPP. NAZ. 2904 - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 9,36 P. 2,98 (10) 2,20 (3) 3,46 (1) Acc. 73,06 Acp. 14,55 (1-3) 17,56 (1-10) 7,77 (3-10) T. 238,98

3 1 (3)
Clerici Grazia Maria
4 6 (1)
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti P.
5 4 (10)
Fauci Giacomo
60
PL
3/4
5,27
56
Sir Prancealot e Fey Rouge
7 8 (7)
Goldin Eugenio
8 7 (8)
Botti Stefano
57,5
L
4
10,70
50
Blu Air Force e Rocca Roseto
9 9 (9)
Milani Roberto
53
L
3/4
11,17
40
Camacho e Lovegood
10 5 (6)
Sc Il Labirinto
59
PCL
T.
12,69
54
Tout Seul e Vamadancer
Corsa 4 delle 14:15 PREMIO BRIANZA - Euro 19.800 TRIO - IPP. NAZ. 2905 - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 14,79 P. 6,69 (6) 5,52 (2) 3,32 (4) Acc. 207,98 Acp. 26,45 (2-4) 77,35 (2-6) 39,17 (4-6) T. NV

1 6 (7)
Nieslanikova Eva
2 2 (8)
Rz Ambrosiana Srl
5 7 (2)
Guida Gioacchino
6 8 (9)
Meiohas Moreno
57,5
L
5
7,27
70
Dragon Pulse e Art Of Persuasion
7 10 (1)
Ciampoli Leonardo
8 3 (5)
Dream Horse Srl
56,5
L
2 1/2
13,05
72
Burattino e Coin From Heaven
9 5 (4)
Sandrovo
52,5
P
LONT.
11,67
14
Itao e Presila
RT 9 (6)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
60
rit. alle 09:30:00
-
Poet'S Voice e Sadowa Destination
Corsa 5 delle 14:50 PREMIO CASTELLO SFORZESCO - Euro 27.500 TRIO - Metri 1600 - P.Media

V. 2,69 P. 1,31 (4) 2,77 (12) 2,56 (8) Acc. 18,35 Acp. 7,36 (4-8) 9,09 (4-12) 45,54 (8-12) T. 158,00

1 4 (2)
Fiordelli Sauro Andrea
3 8 (1)
Botti Stefano
5 11 (5)
At Racing Srl
51
INC.
28,55
62
Danon Ballade e Pesach
6 9 (9)
Vitabile Stefano
53,5
L
2
17,65
65
Fulbright e Gemma'S Pearl
8 3 (12)
Morrione Lorenzo
56,5
L
2 1/4
12,44
73
Lethal Force e Norfolk Broads
9 5 (11)
Inturrisi Giuseppe
56,5
L
3/4
17,97
73
Estidhkaar e Generous Gesture
10 10 (8)
Evergrin Srl Di Rinaldini Guido
51,5
L
7
12,60
62
Blu Constellation e Inboden
11 7 (6)
Bufalino Giuseppe
55
L
5
8,51
70
Brazen Beau e Noble Nova
RT 1 (7)
Sc Del Giglio Sardo Srl
Corsa 6 delle 15:25 PREMIO CHIUSURA - Euro 50.600 II TRIS - IPP. NAZ. 2908 - Metri 1400 - P.Dritta III Trag.

V. 12,58 P. 3,71 (2) 4,62 (3) 3,34 (12) Acc. 131,08 Acp. 24,19 (2-3) 28,41 (2-12) 22,53 (3-12) T. 772,32

1 2 (11)
Sc Mancusi
59,5
PL
12,58
94
Shangai Bobby e Julia'S Star
2 3 (12)
Stall Dios-Mikecs
3 12 (1)
Guerrieri Sebastiano
57,5
L
INC.
9,01
89
Cable Bay e Palais Polaire
4 1 (10)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
59
L
2 1/2
5,35
90
Bated Breath e Rosa Del Dubai
5 10 (13)
Stall Biancolino
6 11 (2)
Guida Giusy
59,5
L
2 3/4
41,09
82
Kuroshio e Cross Current
7 6 (3)
Buccini Massimiliano
58
1 1/4
42,34
80
Burwaaz e Vale Of Belvoir
8 4 (6)
Turri Francesca
9 5 (9)
At Racing Srl
60,5
C
1
3,26
92
Henrythenavigator e Ardena
10 8 (8)
Gestut Auenquelle
57,5
1/2
10,91
82
Soldier Hollow e Menha
11 7 (5)
Morani Emiliano
12 13 (7)
Rz Montalbano Srl
57,5
L
4
10,91
84
Worthadd e Charming Woman
13 9 (4)
Effevi Srl
Corsa 7 delle 16:00 PREMIO MARCALLO - Euro 13.200 TRIO - Metri 1700 - P.Media

V. 5,17 P. 1,91 (6) 1,61 (2) 2,56 (5) Acc. 6,48 T. 57,70

2 2 (3)
Balsamo Manuel
60,5
CL
5
2,37
67
Le Vie Infinite e Andrai
3 5 (6)
Stocco Enrico
57
L
1/2
8,28
59
Dawn Approach e Paris To Peking
4 1 (1)
Meiohas Moreno
5 9 (4)
Arpa Michele
53
L
1 1/4
5,58
51
Arcano e Looks All Right
6 8 (5)
Salerno Daniela
53
L
3/4
10,67
49
Red Rocks e Matisuper
7 3 (2)
Luongo Samuel
60,5
PLR
2
11,17
64
Yeats e Diagon Alley
RT 4 (9)
Bellis L. - Carangio L.
59
CL
rit. alle 09:30:00
-
Harbour Watch e Time Crystal
Corsa 8 delle 16:30 PREMIO GESSATE - Euro 11.000 TRIO - IPP. NAZ. 2910 - Metri 1500 - P.Circolare

V. 9,22 P. 2,17 (1) 1,80 (8) 1,81 (5) Acc. 58,69 Acp. 7,84 (1-5) 12,20 (1-8) 3,56 (5-8) T. 97,64

1 1 (1)
Sc Degli Anelli Sas
63
PL
9,22
77
Holy Roman Emperor e Disposition
2 8 (3)
Sc Emme International Srl
54,5
C
1
4,58
53
Sakhee'S Secret e Fidate Correnti
3 5 (4)
Girardi Barbara
59,5
CL
3
3,56
59
Kitten'S Joy e Mistaken Love
4 3 (9)
Milani Roberto
61,5
L
3/4
8,42
62
Harbour Watch e Lady Xara
5 9 (2)
Armua Oscar
52,5
L
C INC
7,25
43
Desert Prince e Lakshimi
6 2 (8)
Goldin Eugenio
7 7 (5)
Sc Lupayaro
58,5
PL
4
20,09
54
Dandy Man e Clare Glen
9 6 (6)
Gonnelli Rolando
59
L
LONT.
27,02
56
Poet'S Voice e Ring For Baileys
Corsa 9 delle 17:10 PREMIO GORGONZOLA - Euro 11.000 TRIO - IPP. NAZ. 2911 - Metri 2000 - P.Circolare

V. 10,50 P. 2,72 (7) 2,38 (9) 1,73 (6) Acc. 78,05 Acp. 5,61 (6-7) 6,77 (6-9) 9,97 (7-9) T. 176,07

1 7 (10)
Bosco Domenica Grazia
2 9 (3)
Sc Glena
55
CL
M.
10,85
55
Pounced e Tucci
3 6 (7)
Rz Latina Sas
57
P
2 1/4
3,40
54
Excelebration e Kadabra
4 2 (4)
Milani Roberto
59,5
L
T.
3,63
59
Nayef e Oak Leaves
5 8 (9)
Fronzaruoli Piero
56
M.
18,83
51
Sakhee'S Secret e Call For Carola
6 10 (2)
Salerno Daniela
54
L
1 1/4
19,19
46
Frozen Power e Clear Air
7 3 (8)
Ciampa Alberto Mario
59,5
L
3 1/2
11,21
56
Anodin e Falabala
8 4 (6)
Botti Stefano
57,5
6
3,03
52
Holy Roman Empero e Rosemary Girl
9 5 (5)
Salerno Sergio
57
1 1/2
10,96
52
Casamento e Orange Sun
10 1 (1)
Soldati Massimo
61,5
L
LONT.
26,98
60
Muhaarar e Rosa Eglanteria
Corsa 10 delle 17:45 TQQ PREMIO DARIO PELLEGATA - Euro 17.600 II TRIS - IPP. NAZ. 2913 - Metri 1800 - P.Media

V. 4,66 P. 1,82 (5) 2,78 (6) 1,97 (8) Acc. 54,78 Acp. 10,84 (5-6) 6,31 (5-8) 13,08 (6-8) T. 112,79 Q4 1349,68 Q5 NV

1 5 (5)
Tanghetti Elia
3 8 (9)
Effevi Srl
58
P
2
4,63
69
Rock Of Gibraltar e Etesian
4 1 (11)
Sironi Andrea Paolo
62,5
PC
C INC
16,53
77
Sir Prancealot e Top Of The Ridge
5 7 (1)
Vitabile Stefano
58
1 1/2
11,09
66
Blu Air Force e Raganella
6 3 (7)
Capoquadri Marco
60,5
PL
1 1/4
7,73
71
Principe Adepto e Helke
7 10 (8)
Botti Stefano
8 11 (3)
Gonnelli Team Srl
56
L
4 1/2
14,29
61
Benvenue e I'M Sensational
9 9 (6)
Panizzo Sonia
58
P
3/4
11,09
66
Outstrip e Church Melody
10 2 (2)
Moneta Maria
61
P
INC.
6,97
71
Mujahid e Donna Prassede
RT 4 (4)
Zibellini Enrico
60,5
P
rit. alle 09:30:00
-
Kyllachy e Dutch Courage