Giornata a Milano il 16-09-2020
Corsa 1 delle 15:10 PREMIO LUCCHESI - Euro 5.500 TRIO - IPP. NAZ. 2219 - Metri 1400 - P.Dritta III Trag.

V. 18,25 P. 4,28 (4) 1,32 (6) 2,16 (3) Acc. 89,76 Acp. 24,35 (3-4) 5,61 (3-6) 8,47 (4-6) T. 284,88

1 4 (7)
De Paola Federico
75
1.25.3
18,25
62
Rock Of Gibraltar e Qenaa
2 6 (4)
Ferramosca Fabrizio
3 3 (6)
Rossi Marco
73,5
L
INC.
6,86
57
Colossus e Tona Pacific
4 5 (8)
Chemin De Fer
73,5
L
1 1/2
2,59
50
Thewayyouare e Ardena
5 10 (9)
Pasqualone Giacomo
6 8 (5)
Sc Arvenig Di Omarini Alessandra
7 12 (3)
Sc 3 M Di Penza Monica
8 7 (2)
Semenzato G. - Bosticco N. - Terzuolo
9 9 (12)
Pedersoli Graziano
67
L
INC.
25,80
36
Equiano e Magic Colour
10 11 (10)
Campagnoli Mario Paolo
67
L
1 1/2
52,30
19
Invincible Spirit e Dream Valley
11 2 (1)
Barlocco Alice
76
P
2 1/2
10,81
56
Clodovil e Peaceful Light
RT 1 (11)
Casati Nicola
76,5
rit. alle 09:30:00
-
Montalegre e Universal Shade
Corsa 2 delle 15:50 PREMIO PLANETARIO - Euro 16.500 TRIO - IPP. NAZ. 2221 - Metri 1600 - P.Media

V. 7,23 P. 2,80 (7) 4,40 (5) 4,72 (8) Acc. 135,20 Acp. 7,05 (5-7) 15,59 (5-8) 7,83 (7-8) T. 258,48

1 7 (5)
Botti Stefano
2 5 (2)
Cacciapuoti Antonio
3 8 (6)
Ciampoli Leonardo
4 2 (9)
Vitabile Stefano
55
L
M.
2,19
72
Fulbright e Gemma's Pearl
5 1 (8)
Sc Blueberry Srl
53,5
5 3/4
7,02
54
Helmet e Conservatoire
6 9 (7)
At Racing Srl
55
P
2
11,85
59
Danon Ballade e Youtalktoomuch
8 3 (3)
Az Ag La Morosina
55
L
8
40,43
52
Arcano e Garnera
9 4 (1)
Guida Giusy
56
L
1/2
2,19
40
Helmet e Carter's Grove
Corsa 3 delle 16:30 PREMIO AVERT - Euro 5.500 II TRIS - IPP. NAZ. 2223 - Metri 1400 - P.Dritta III Trag.

V. 12,50 P. 4,10 (3) 2,71 (4) 2,09 (5) Acc. 113,92 Acp. 9,25 (3-4) 7,50 (3-5) 6,80 (4-5) T. 200,64

1 3 (11)
Calabretta Gabriele
2 4 (6)
Tomasini Federica
56,5
L
2 1/2
7,10
47
Sir Prancealot e Fayreway
3 5 (1)
Molino Rosalba
55,5
PL
1/2
3,73
44
Mujahid e Chessens Di Frale
4 9 (7)
Soldati Massimo
50
PL
INC.
9,95
30
Poet's Voice e Monjouet
5 1 (2)
Signorelli Cristiana Savina
6 8 (3)
Franco Andrea
53,5
L
M.
18,67
23
Sakhee's Secret e Crover
7 6 (8)
Bianchi Alfredo
9 11 (5)
Cartia Artizzu Daniele
50
PL
1 1/2
34,51
14
Blu Constellation e Cantami O Diva
10 2 (9)
La Ciprea Di Gori Francesca Grilli
60,5
L
7
13,92
40
Camacho e Casablanca Jewel
RT 7 (10)
Faiella Alessandra
55
L
rit. alle 10:11:07
-
Swiss Spirit e Midnight Bahia
Corsa 4 delle 17:10 PREMIO PINACOTECA DI BRERA - Euro 16.500 TRIO - IPP. NAZ. 2225 - Metri 1600 - P.Media

V. 9,15 P. 1,89 (8) 1,35 (2) 1,20 (11) Acc. 63,36 Acp. 5,76 (2-8) 1,97 (2-11) 3,03 (8-11) T. 74,94

1 8 (5)
Sc Blueberry Srl
55
P
1.38.8
9,15
69
Poet's Voice e Maschera D'Oro
3 11 (11)
Botti Stefano
4 9 (6)
Sc Giacobbe Ferruccio E C. Sas
5 10 (7)
Chemin De Fer
55
L
2
13,09
60
Holy Roman Emperor e Licky Star
6 6 (10)
Sc Degli Anelli Sas
7 4 (3)
Barbaricina Racing Stable Srl
8 7 (12)
At Racing Srl
10 1 (8)
Sc Genets Srl
11 12 (9)
Nuovi Orizzonti Snc
12 3 (2)
Insubria Horse Racing Team Asd
Corsa 5 delle 17:50 PREMIO ROMEO E ROBERTO MIRACOLI - Euro 14.300 II TRIS - IPP. NAZ. 2228 - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 6,31 P. 2,15 (4) 3,10 (2) 2,51 (8) Acc. 33,48 Acp. 7,54 (2-4) 10,04 (2-8) 6,38 (4-8) T. 103,25

1 4 (2)
Di Maria Roberta
59
L
6,31
74
Dansili e Stealth Missile
2 2 (4)
Sc Il Ritorno Srls
60,5
L
INC.
9,62
71
Al Kazeem e Melodica
3 8 (3)
La Ciprea Di Gori Francesca Grilli
56
INC.
7,11
61
Dandy Man e Wu Zetian
4 11 (1)
Turri Francesca
5 5 (7)
Fondi Luciano - Fondi Luca
58,5
PL
1 1/4
9,92
62
Camacho e Lostintheclouds
6 3 (6)
Ciampoli Leonardo
60,5
PL
2 1/4
5,11
65
Havana Gold e Tiny Smile
7 10 (5)
Vannini Massimo
54
C
INC.
11,59
52
Sakhee's Secret e Tangaroa
8 7 (10)
Pellitteri Domenico
9 9 (11)
Botti Stefano
10 12 (12)
Insubria Horse Racing Team Asd
11 1 (9)
Sc La Tesa Srl
61,5
C
5
4,17
68
Canford Cliffs e Donoma
12 6 (8)
Aliprandi Luca
58,5
1 3/4
38,34
62
Blu Air Force e Pozzielli
Corsa 6 delle 18:30 PREMIO CONCOREZZO - Euro 7.700 TRIO - Metri 1400 - P.Dritta III Trag.

V. 2,88 P. 1,54 (7) 1,64 (2) Acc. 4,68 T. 73,66

1 7 (3)
Milani Roberto
54,5
L
2,88
72
Harbour Watch e Lady Xara
2 2 (7)
Botti Stefano
3 3 (8)
Bazzani S. Et Associe
4 4 (1)
Sc Cocktail Srl
57,5
L
1 1/2
4,97
66
Footstepsinthesand e Kawaha
5 1 (5)
Biasia Francesco Graziano
6 8 (4)
Az Ag La Clementina Di Contini
7 6 (6)
Sc Christian Troger Srl
57,5
PL
5
3,67
44
Intrinsic e Paint The Star
RT 5 (2)
Sc Marche
50,5
L
rit. alle 09:30:00
-
Bungle Inthejungle e Elusive Ice