Giornata a Milano il 04-07-2020
Corsa 1 delle 15:25 PREMIO LOS CARDOS - Euro 6.500 TRIO - IPP. NAZ. 1421 - Metri 1400 - P.Dritta III Trag.

V. 7,25 P. 2,82 (6) 2,21 (5) 3,00 (7) Acc. 48,20 Acp. 8,95 (5-6) 11,41 (5-7) 12,68 (6-7) T. 297,81

1 6 (7)
Casati Nicola
71,5
L
1.25.7
7,25
67
Montalegre e Universal Shade
2 5 (2)
Luongo Samuel
73,5
PL
2
4,92
62
Yeats e Diagon Alley
3 7 (3)
Sc Genets Srl
73
PL
2 1/4
12,08
54
Olympic Glory e Marablu
4 10 (5)
Grassetto Diego
5 2 (9)
Sc Il Ritorno Srls
76,5
PL
T.
12,18
59
Mount Nelson e Susi Wong
6 8 (4)
Fauci Giacomo
72
PL
3/4
11,61
50
Sir Prancealot e Fey Rouge
8 4 (10)
Ferramosca Fabrizio
9 9 (11)
Circoletto Rosso
10 1 (6)
Frank M. - Pircher
Corsa 2 delle 16:00 PREMIO MENAGGIO - Euro 11.000 - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 2,08 P. 1,61 (4) 2,95 (2) Acc. 7,55

1 4 (3)
Dream Horse Srl
57
L
1.13.0
2,08
61
Burattino e Coin From Heaven
2 2 (7)
Sc Il Ritorno Srls
55
PL
1 1/4
5,60
52
Bobby's Kitten e Luisa Calderon
3 7 (1)
Ciampoli Leonardo
4 5 (2)
Morrione Lorenzo
50,5
L
3
21,52
28
Lethal Force e Norfolk Broads
5 3 (6)
Bertoglio Fabrizio
51,5
PL
11
4,89
44
Starspangledbanner e Magh Meall
RT 1 (5)
Az Ag La Morosina
52
L
rit. alle 09:30:00
-
Arcano e Garnera
RT 6 (4)
Cupido Manila
59,5
C
rit. alle 09:30:00
-
Prince Of Lir e She's A Queen
Corsa 3 delle 16:40 PREMIO SCUDERIA BRIANTEA - Euro 13.200 TRIO - IPP. NAZ. 1422 - Metri 2000 - P.Media

V. 4,12 P. 1,91 (5) 4,97 (9) 2,86 (2) Acc. 45,64 Acp. 5,50 (2-5) 8,43 (2-9) 8,08 (5-9) T. 138,65

1 5 (3)
Al Folli Srl
55,5
2.06.8
4,12
69
No Nay Never e Falling Rain
2 9 (6)
Sc Camelot
55,5
L
1 1/2
15,67
66
Nathaniel e Summer Fall
3 2 (8)
At Racing Srl
5 7 (4)
Guida Giusy
57
PL
1 3/4
4,54
64
New Approach e Sopran Lori
6 6 (2)
Botti Stefano
54
8
6,71
44
Night Of Thunder e Conservatoire
7 3 (9)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
8 4 (1)
Kalmanson John
55,5
PL
1 1/2
29,35
58
Free Eagle e Fafinta
9 1 (7)
Saggiomo Ilaria
57
L
9 1/2
61,85
14
Hallowed Crown e Methayel
Corsa 4 delle 17:20 PREMIO MARIO CIPOLLONI - Euro 19.800 II TRIS - IPP. NAZ. 1423 - Metri 2000 - P.Media

V. 6,38 P. 2,09 (4) 1,95 (8) 3,39 (7) Acc. 27,13 Acp. 13,66 (4-7) 5,05 (4-8) 16,30 (7-8) T. 240,68

1 4 (7)
Insubria Horse Racing Team Asd
3 7 (11)
Capoquadri Marco
54,5
P
INC.
12,44
72
Blu Air Force e Neve Dei Pirenei
4 6 (12)
Milani Roberto
55
L
4 1/2
12,76
69
Nayef e Oak Leaves
5 3 (10)
Sc Degli Anelli Sas
57
PL
4
7,11
70
Holy Roman Emperor e Disposition
6 12 (6)
Bosco Domenica Grazia
8 11 (9)
Botti Stefano
53,5
9
4,06
61
Holy Roman Emperor e Rosemary Girl
9 5 (8)
Bertoglio Fabrizio
55
L
6
12,97
66
Sidestep e Pussy Galore
10 10 (4)
Di Castelnuovo Gianluca
53
PL
T.
9,26
63
Tamayuz e Cristal Groove
11 9 (2)
Sc Lupayaro
53
L
6
6,16
62
Dandy Man e Clare Glen
RT 1 (5)
Rz Montalbano Srl
Corsa 5 delle 18:00 PREMIO NOGARA - MEMORIAL MIL BORROMEO - Euro 42.900 II TRIS - IPP. NAZ. 1424 - Metri 1400 - P.Dritta III Trag.

V. 7,02 P. 2,88 (14) 2,14 (12) 1,86 (3) Acc. 66,56 Acp. 6,13 (3-12) 6,76 (3-14) 9,44 (12-14) T. 118,04

1 14 (13)
Rz Latina Sas
56
1.23.4
7,02
94
Footstepsinthesand e Kykuit
2 12 (11)
Guerrieri Sebastiano
56
L
1
6,71
93
Cable Bay e Palais Polaire
3 3 (1)
Al Dei Lagoni Srl
4 5 (7)
Sc Blueberry Srl
57,5
L
3/4
6,41
92
Iffraaj e Killachy Loose
5 13 (12)
Rz Montalbano Srl
56
L
1/2
2,66
89
Worthadd e Charming Woman
6 9 (8)
Di Pasquale Corrado
56
P
2 1/2
50,83
82
Ruler Of The Worl e Sunshinesonleith
7 8 (4)
Vitabile Stefano
56
P
INC.
26,10
77
Blu Air Force e Raganella
9 11 (10)
Fiordelli Sauro Andrea
10 10 (9)
Sc Giacobbe Ferruccio E C. Sas
56
L
1 1/4
74,30
74
No Nay Never e Arctic Freedom
11 2 (14)
Sc New Age Srl
12 7 (2)
Rz Latina Sas
13 1 (5)
Blue Castle Stable Srls
14 6 (3)
Fiorentini Simone
Corsa 6 delle 18:40 PREMIO IL PARALUPO - Euro 13.200 TRIO - IPP. NAZ. 1425 - Metri 1600 - P.Media

V. 3,46 P. 1,49 (6) 1,71 (2) 3,38 (10) Acc. 9,65 Acp. 4,11 (2-6) 8,35 (2-10) 7,89 (6-10) T. 43,15

1 6 (10)
Panizzo Sonia
55,5
1.40.5
3,46
68
Kodiak e Sindjara
3 10 (4)
Tomasini Federica
4 9 (3)
Turri Francesca
5 11 (6)
Botti Stefano
57
P
1/2
4,31
70
Free Eagle e Princesse Savoie
6 8 (2)
Milani Roberto
57
L
1
3,77
70
Harbour Watch e Lady Xara
7 4 (5)
La Ciprea Di Gori Francesca Grilli
57
L
4 1/2
18,77
51
Karakontie e Janine's Approval
8 1 (8)
Sc Il Ritorno Srls
57
LC
5 1/2
9,11
58
Al Kazeem e Melodica
9 7 (11)
Pavia Pietro
55,5
5 1/2
82,72
28
Sakhee's Secret e Marisa
10 12 (7)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
11 5 (1)
Sc Mino Di Besozzi Guglielmo
RT 3 (9)
Ravasio Elisa
57
L
rit. alle 09:30:00
-
Winker Watson e Gibraka
Corsa 7 delle 19:20 TQQ PREMIO VIRGINIO LAMBERTI - Euro 19.800 TRIS - IPP. NAZ. 1426 - Metri 1500 - P.Media

V. 5,79 P. 2,20 (11) 2,19 (2) 2,72 (4) Acc. 46,30 Acp. 8,35 (2-4) 7,53 (2-11) 11,04 (4-11) T. 189,81 Q4 304,39 Q5 3514,90

1 11 (9)
Rz Latina Sas
56,5
1.33.5
5,79
80
Worthadd e Vale Mantovani
2 2 (4)
Capoquadri Marco
60,5
PL
1 1/4
6,43
80
Principe Adepto e Helke
3 4 (1)
Panizzo Sonia
59,5
P
C.T.
11,06
76
Outstrip e Church Melody
4 1 (10)
Santella Francesco
5 10 (3)
Di Maria Roberta
57
L
M.
8,30
68
Dansili e Stealth Missile
6 6 (5)
Fratini Alv E Corse Srl Unipersonale
58
L
1 1/4
7,80
69
Frozen Power e Super Super
7 3 (7)
Botti Stefano
59,5
3 3/4
3,69
72
Dandy Man e Lady Conway
8 12 (2)
Livermore Davide
55,5
L
T.
27,78
64
Muhaarar e New Providence
10 9 (11)
Aliprandi Luca
57
1 1/4
28,60
66
Blu Air Force e Pozzielli
11 7 (6)
Balsamo Manuel
Corsa 8 delle 19:55 PREMIO XCII ROYAL MARES - Euro 42.900 TRIO - Metri 1600 - P.Grande

V. 5,02 P. 2,48 (7) 1,82 (6) Acc. 12,39 T. 59,81

1 7 (2)
Josef Fehr Et Associe
2 6 (7)
Dioscuri Srl
58
PL
1
3,13
91
Intense Focus e Savana Pearl
3 3 (5)
Ciampoli Leonardo
4 4 (6)
Soldati Massimo
56,5
L
2 1/2
2,37
87
Nayef e Musa Golosa
5 2 (4)
Quafin Spa
56,5
2 3/4
13,98
73
Ramonti e Everarda
6 5 (1)
Meiohas Moreno
56,5
L
INC.
22,62
74
Zebedee e Silence
7 1 (3)
Botti Stefano
52,5
LONT.
17,20
75
Blu Air Force e Andrai
Corsa 9 delle 20:30 PREMIO BELLUSCO - Euro 11.000 TRIO - Metri 1800 - P.Media

V. 13,52 P. 3,90 (4) 4,64 (3) 2,32 (10) Acc. 41,95 Acp. 25,07 (3-4) 11,94 (3-10) 9,30 (4-10) T. 1504,10

1 4 (10)
Nonnato Leonardina
56,5
L
1.53.6
13,52
64
Sakhee's Secret e Hunting Queen
2 3 (3)
Alfieri Vittorio
59
LC
3/4
15,28
61
Kingsfort e Juliet Girl
3 10 (1)
Sc Aneta Di Oglialoro Valentina Srl
51,5
PL
C.T.
5,46
46
Excelebration e Broken Belle
4 2 (8)
Botti Stefano
5 1 (2)
Roveda Luigi Pietro
61
PL
INC.
5,41
64
Iffraaj e Green Diamond Lady
6 7 (4)
Turri Francesca
7 5 (7)
Orti Andrea
55
PL
T.
8,43
48
Intense Focus e Sharplaw Destiny
8 9 (6)
Pasqualone Giacomo
9 6 (9)
Moneta Maria
55,5
L
1 1/2
6,48
46
Medicean e Free Offer
10 8 (5)
Morgani Ivan
53,5
PLC
8
16,49
42
Montalegre e Biancaora