Giornata a Milano il 06-06-2020
Corsa 1 delle 13:40 PREMIO GIORGIO MACCHI - Euro 5.000 TRIO - Metri 1400 - P.Dritta III Trag.

V. 3,95 P. 1,57 (4) 1,69 (8) 1,98 (6) Acc. 19,11 Acp. 10,24 (4-6) 4,36 (4-8) 7,72 (6-8) T. 459,55

2 8 (9)
Circoletto Rosso
3 6 (4)
Tavazzani Aldo
69,5
L
2
5,59
46
Bated Breath e Queen Sensazione
4 2 (10)
Signorelli Cristiana Savina
5 1 (7)
Cherio Danila
77
L
2
8,23
60
Declaration Of War e Invincible Ash
6 5 (3)
Besana Manuele
7 11 (12)
Barlocco Alice
67
2 3/4
148,19
14
Clodovil e Peaceful Light
9 10 (5)
Sc Maria Vittoria
67
L
3
49,39
28
Invincible Spirit e Dream Valley
10 3 (1)
Casati Nicola
72,5
2 1/2
5,11
50
Showcasing e Aljafliyah
11 12 (6)
Molino Rosalba
RT 7 (8)
Discepolo Renato Giacomo
Corsa 2 delle 14:20 PREMIO CERNOBBIO - Euro 16.500 TRIO - Metri 1000 - P.Dritta

V. 4,49 P. 1,95 (2) 2,25 (4) Acc. 18,54 T. 135,52

1 2 (1)
Illuminati Manila
56
L
59.2
4,49
64
Moohaajim e Cabopino
2 4 (2)
Cupido Manila
54,5
C
INC.
8,73
60
Prince Of Lir e She's A Queen
3 6 (4)
Ciampoli Leonardo
5 3 (5)
Rz Rossonera Sas
53,5
L
INC.
7,32
37
Moohaajim e Tra Sogno E Realta
6 1 (6)
Dream Horse Srl
54,5
L
1 1/2
5,54
32
Burattino e Coin From Heaven
Corsa 3 delle 15:00 PREMIO USMATE - Euro 5.500 TRIO - Metri 1700 - P.Circolare

V. 9,93 P. 5,55 (5) 6,06 (4) Acc. 58,33 T. 464,96

1 5 (6)
Sc Glena
53,5
LC
1.49.0
9,93
44
Pounced e Tucci
2 4 (2)
Tavazzani Aldo
3 6 (1)
Turri Rosanna
51,5
LC
3 1/2
2,95
24
Authorized e Collera
4 1 (3)
Liga La Sela
61
PL
4
4,79
42
Epaulette e Munaawashat
5 3 (4)
Stocco Enrico
55,5
L
1 1/4
9,65
28
Benvenue e Gimba
Corsa 4 delle 15:40 PREMIO BRUGHERIO - Euro 8.800 TRIO - IPP. NAZ. 1070 - Metri 1800 - P.Circolare

V. 2,48 P. 1,14 (1) 1,19 (4) 1,32 (2) Acc. 3,91 T. 9,45

1 1 (7)
Schiebinger Markus
54,5
P
2,48
76
Hot Streak e Higland Jewel
2 4 (4)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
3 2 (6)
Troger Christian
58
INC.
4,35
68
Kendargent e High Story
4 7 (3)
Effevi Srl
55
P
3 1/2
5,97
56
Rock Of Gibraltar e Etesian
5 6 (8)
Botti Stefano
7 9 (1)
Sc Vsk Srl
50,5
LC
INC.
37,31
24
Pour Moi e Oasis Nashwan
8 5 (2)
Sc Il Ritorno Srls
55
L
INC.
18,65
60
Sepoy e Paradise Sea
RT 3 (9)
Sc Corsadoro Srl
52
PL
rit. alle 09:30:00
-
Ruler Of The World e Wooded Glade
Corsa 5 delle 16:20 PREMIO COGLIATE - Euro 5.500 TRIO - IPP. NAZ. 1072 - Metri 1800 - P.Circolare

V. 15,71 P. 2,97 (9) 1,56 (5) 2,04 (1) Acc. 53,64 Acp. 9,15 (1-5) 15,95 (1-9) 4,58 (5-9) T. 184,87

1 9 (5)
Costa Laura
53
L
1.53.6
15,71
37
Henrythenavigator e Aischa
2 5 (8)
Clerici Grazia Maria
3 1 (9)
Spampatti Stefano
4 10 (7)
Carafa Stefano
52
T.
11,39
20
Lilbourne Lad e Tasjeel
6 8 (1)
Cartia Artizzu Daniele
56
L
5
7,23
28
Blu Constellation e Cantami O Diva
7 7 (3)
Sc San Giuliano
9 3 (2)
Damone Srls
60,5
L
11
6,80
37
Es Que Love e Welsh Diva
10 6 (4)
Foresio P. - Grasso Caprioli
57
L
4
10,35
30
Desert Prince e Do Diesis
Corsa 6 delle 17:00 PREMIO VEDUGGIO - Euro 7.700 TRIO - Metri 1700 - P.Circolare

V. 3,18 P. 2,22 (7) 1,93 (5) Acc. 4,88 T. 71,17

1 7 (1)
Dettori S. - Maccio' A.r
2 5 (4)
Sc Il Ritorno Srls
55
PL
1 3/4
3,22
69
Mount Nelson e Susi Wong
3 8 (5)
Goldin Eugenio
55
L
T.
3,02
66
Dawn Approach e Maoineach
4 3 (3)
Zaro Srl
5 4 (7)
Goldin Eugenio
6 1 (6)
Gonnelli Team Srl
55
L
8 1/2
27,85
47
Rock Of Gibraltar e Baranja
7 2 (8)
Molino Rosalba
53,5
PL
LONT.
37,14
14
Pattaya e Fata Hall
RT 6 (2)
Grassetto Diego
53,5
rit. alle 09:30:00
-
Dandy Man e Gibilmanna
Corsa 7 delle 17:40 PREMIO PORTA NUOVA - Euro 18.700 TRIO - IPP. NAZ. 1076 - Metri 1800 - P.Circolare

V. 9,30 P. 4,50 (9) 7,79 (5) 2,54 (6) Acc. 785,53 Acp. 10,77 (5-6) 8,81 (5-9) 3,60 (6-9) T. 509,25

1 9 (2)
Sc Ludovica Di Soccini Gianpiero
2 5 (7)
Botti Stefano
55
1/2
24,93
88
Le Vie Infinite e Rose Celtic
3 6 (9)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
4 2 (8)
Zaro Srl
55
L
2
2,58
84
War Command e Chatham Islands
5 3 (3)
Bosco Domenica Grazia
55
L
INC.
32,80
73
No Nay Never e Corking
6 7 (5)
Effevi Srl
55
P
11 1/2
4,55
86
Teofilo e Pocket A Pound
7 4 (4)
Dioscuri Srl
8 1 (6)
Neri M. - Sartorello
9 8 (1)
Cherio Danila
53,5
L
12
311,69
54
Bated Breath e Superfonic
Corsa 8 delle 18:20 PREMIO VILLORESI - Euro 5.500 TRIO - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 18,03 P. 7,02 (9) 2,55 (1) 3,40 (6) Acc. 538,20 T. NV

1 9 (9)
Evergrin Srl Di Rinaldini Guido
50
L
1.11.9
18,03
31
Sakhee's Secret e Frezza
2 1 (2)
L.a. 1991 Di Ambrosini Michele
3 6 (4)
Nepenta
58,5
L
INC.
7,36
41
Fast Company e Grace Bankes
4 2 (1)
Bianchi Alfredo
62
PL
1 1/2
4,24
45
Maxios e Atlantic Isle
5 5 (3)
Maiocchi Paolo
6 7 (6)
Ciampoli Leonardo
7 3 (5)
Resta Stefano
60
L
4 1/2
6,55
38
Pounced e Salar Livius
8 8 (8)
Conca Pierangelo
52,5
PL
8
21,22
22
Sakhee's Secret e Material Girl
RT 4 (7)
Fabiano Ferdinando
60
L
rit. alle 09:30:00
-
Desert Prince e Clovis Site
Corsa 9 delle 19:00 TQQ PREMIO POZZO D'ADDA - Euro 8.800 II TRIS - IPP. NAZ. 1080 - Metri 1600 - P.Circolare

V. 6,27 P. 2,09 (2) 1,90 (12) 1,97 (1) Acc. 80,80 Acp. 5,89 (1-2) 6,12 (1-12) 17,94 (2-12) T. 167,38 (Q.Rit. NV) Q4 952,75 Q5 NV

1 2 (7)
Alessiani Piercarlo
63
1.40.0
6,27
71
Jukebox Jury e Poule D'Essai
2 12 (9)
Soldati Massimo
50
C.T.
5,35
37
Colossus e Shady Flag
3 1 (2)
Ciampa Alberto
63,5
PL
C.M.
5,22
64
Power e Petit Moselle
4 11 (8)
Sc La Rosa Blu
54,5
1 1/2
8,81
43
Dandy Man e Helebore
5 6 (3)
Rondani Camilla
60,5
LC
C.INC.
8,00
54
Kingsfort e Juliet Girl
6 4 (12)
Goldin Eugenio
61,5
L
INC.
12,29
55
Coach House e Mandy Layla
7 8 (11)
Neri M. - Sartorello
58
L
1 1/2
32,31
48
Dream Ahead e Coconut Kisses
8 7 (4)
Sc Daytona
60,5
PL
8
6,76
52
Declaration Of War e Mary's Daughter
9 3 (5)
Vanni Giacomo
62
L
5
6,46
55
Desert Prince e Merlara
10 5 (10)
Sc San Giuliano
61
L
10
9,91
54
Henrythenavigator e Rockyriver Girl
11 9 (6)
Sc Ippogrifo Snc
58
L
10
8,55
47
Holy Roman Emperor e Mara Spectrum
RT 10 (1)
Turchi Renzo
57
LC
rit. alle 09:30:00
-
Duel e Panarea