Giornata a Varese il 01-08-2020
Corsa 1 delle 19:00 PREMIO AGRITURISMO NICOLINI ROSANNA TROFEO A.G.R.I. - Euro 5.000 TRIO - Metri 2100 - P.Erba

V. 4,40 P. 1,97 (2) 1,48 (7) Acc. 5,67 T. 105,22

1 2 (3)
Tavazzani Aldo
73,5
4,40
58
Green Tune e Mia's Baby
2 7 (4)
Salerno Daniela
67,5
L
INC.
3,26
39
Red Rocks e Matisuper
3 8 (5)
Neri M. - Sartorello
67,5
PL
C.INC.
18,48
38
Delegator e Beechnut
4 1 (6)
Cherio Danila
76
LR
8
3,74
52
Declaration Of War e Invincible Ash
5 6 (8)
Morelli Paola
67,5
PL
4
15,36
22
Excelebration e Tides Reach
7 5 (1)
Metelli Claudio
68,5
L
1
46,42
42
Casamento e Kelamita
RT 4 (7)
Lasi Francesco Antonio
69,5
P
rit. alle 09:30:00
-
Jukebox Jury e Lady Alida
Corsa 2 delle 19:30 PREMIO S.G.A.ASTA SELEZIONATA 2020 - FIA/EBF - Euro 10.450 TRIO - Metri 1000 - P.Erba

V. 4,83 P. 2,56 (2) 1,86 (4) Acc. 25,85 T. 55,51

1 2 (3)
Sc Genets Srl
53
L
4,83
58
Gutaifan e Anythingknappen
2 4 (7)
Sc First Racing Sas
54,5
3 1/4
3,03
52
Pounced e Reina Cross
3 6 (2)
Bertoglio Fabrizio
56
PL
INC.
4,63
54
Blu Air Force e Primadonna
5 7 (4)
Ottolini Riccardo
54,5
L
1
25,35
32
Charm Spirit e Astromagick
RT 3 (6)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
RT 5 (1)
Sc First Racing Sas
54,5
rit. alle 09:30:00
-
Mehmas e Helebore
Corsa 3 delle 20:05 PREMIO SILVIO CARLETTI - Euro 8.800 TRIO - Metri 1600 - P.Erba

V. 3,00 P. 2,02 (3) 4,60 (8) 3,34 (7) Acc. 25,89 T. 390,73

1 3 (1)
Al Sc Concarena Di Bottanelli R. E C.Snc
2 8 (2)
Calabretta Gabriele
3 7 (4)
Dettori S. - Maccio' A.r
55
L
1 1/4
4,57
46
Sakhee's Secret e Marlie
4 6 (8)
Candiani Gianluigi
57,5
L
INC.
12,52
49
Campanologist e Pourquoi Pass
5 5 (7)
Arpa Michele
57,5
L
T.
4,87
48
Arcano e Looks All Right
6 1 (6)
Dettori S. - Maccio' A.r
63,5
L
3/4
4,57
59
Kingsalsa e Inca Lily
7 4 (3)
Morgani Ivan
58,5
PCLR
1
19,46
48
Montalegre e Biancaora
8 2 (5)
Morazzoni Elisabetta
61
L
1 1/2
2,81
54
Lord Of England e Francfurter
Corsa 4 delle 20:35 PREMIO LA CUCCHETTA BED AND BREAKFAST - Euro 8.800 TRIO - Metri 1000 - P.Erba

V. 3,09 3,09 (6) P. 2,09 (4) 1,81 (5) Acc. 10,36 T. 41,22

1 4 (1)
Sc Il Labirinto
58,5
PLC
3,09
61
Tout Seul e Vamadancer
2 5 (2)
Vitabile Stefano
58
L
INC.
2,34
54
Blu Air Force e Black County
3 6 (5)
Sc Il Labirinto
4 2 (6)
L.a. 1991 Di Ambrosini Michele
5 3 (4)
Goldin Eugenio
60,5
L
2 3/4
9,81
56
Heeraat e Blades Princess
6 1 (3)
Sc Dell'Elfo Srl
63
LR
2 1/4
2,23
57
Areion e Panna Montata
Corsa 5 delle 21:05 PREMIO CRITERIUM VARESINO MEM. V.CURTI - Euro 42.900 TRIO - Metri 1500 - P.Erba

V. 12,99 P. 7,23 (1) 3,67 (7) 3,65 (8) Acc. 29,32 T. 1816,75

1 1 (6)
Gianluca Verricelli Soc Al Srl
53,5
C
12,99
90
Poet's Voice e Princess Rose
2 7 (3)
Velo Valentina Alice
55
2 1/4
4,90
86
Territories e More Is To Come
3 8 (5)
Inturrisi Giuseppe
55
L
3 1/2
12,99
78
Estidhkaar e Generous Gesture
4 2 (4)
Sc Christian Troger Srl
5 5 (7)
Botti Stefano
6 6 (1)
Ciampoli Leonardo
7 4 (2)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
RT 3 (8)
Rz Montalbano Srl
Corsa 6 delle 21:40 PREMIO LA NOVELLA - Euro 20.900 TRIO - IPP. NAZ. 1736 - Metri 1600 - P.Erba

V. 3,74 P. 1,72 (2) 2,03 (8) 2,11 (9) Acc. 27,61 Acp. 5,09 (2-8) 6,33 (2-9) 5,81 (8-9) T. 62,25

1 2 (8)
Quafin Spa
2 8 (2)
Grassetto Diego
3 9 (4)
Sc Lupayaro
50
PL
INC.
6,22
60
Dutch Art e Lady's Art
4 5 (6)
Tavazzani Aldo
54,5
L
1 1/2
3,40
66
Soldier Hollow e Gallivant
5 6 (7)
Botti Stefano
6 1 (5)
Soldati Massimo
7 4 (9)
Meiohas Moreno
8 7 (3)
Sc Degli Anelli Sas
53
PL
6
11,14
66
Holy Roman Emperor e Disposition
9 3 (1)
Botti Stefano