Giornata a Roma il 22-11-2020
Corsa 1 delle 12:55 PREMIO TIME CHARTER - Euro 14.300 TRIO - Metri 1600 - P.Grande

V. 2,85 P. 1,66 (4) 1,95 (2) Acc. 9,92 T. 61,15

1 4 (3)
Ciampoli Leonardo
2 2 (2)
Antonini Fabio
3 1 (5)
Soc Al Satalia G. - Pansini M.C. Snc
63,5
L
1 3/4
6,35
74
Rock Of Gibraltar e Strawberry Vodka
4 5 (4)
Renzi Edoardo
55,5
L
M.
12,03
58
Garswood e Angel Song
6 6 (1)
Botti Stefano
Corsa 2 delle 13:35 PREMIO ZINO - Euro 17.600 TRIO - Metri 2000 - P.Grande

V. 2,72 P. 1,35 (4) 1,67 (6) Acc. 9,05 T. 54,08

1 4 (4)
Botti Stefano
55
2.05.24
2,72
84
Sakhee'S Secret e Rose Celtic
2 6 (1)
Effevi Srl
3 1 (3)
Aloisi Sbariggia Cinzia
5 5 (6)
Di Pasquale Corrado
55
P
2
5,55
85
Style Vendome e Almaardiyah
6 2 (5)
Sc Blueberry Srl
Corsa 3 delle 14:10 PREMIO BUONTALENTA MEM. GIUSEPPE VALIANI - Euro 42.900 TRIO - Metri 1600 - P.Grande

V. 17,50 P. 5,11 (1) 3,26 (8) 1,34 (3) Acc. 167,21 T. 1109,22

1 1 (5)
Sc Rossoblu Srl
56,5
P
1.37.46
17,50
96
Pounced e Shady Flag
2 8 (2)
Rz Montalbano Srl
3 3 (6)
Blue Castle Stable Srls
55
L
INC.
1,70
91
Sir Prancealot e Fifth Wonder
4 4 (3)
Sc Blueberry Srl
5 5 (7)
Soldati Massimo
6 6 (8)
San Paolo Agri Stud Srl
8 7 (4)
Rz Latina Sas
Corsa 4 delle 14:45 PREMIO ALBA - Euro 5.500 TRIO - IPP. NAZ. 2989 - Metri 1600 - P.Grande

V. 7,57 P. 2,91 (7) 4,32 (8) 4,14 (9) Acc. 84,18 Acp. 7,98 (7-8) 10,13 (7-9) 40,57 (8-9) T. 286,87

1 7 (4)
Riccioni Elvira
55
1.42.70
7,57
48
Black Mambazo e Viola Smile
2 8 (1)
Marchetti Nazzareno
53
1 1/4
10,48
38
Pounced e Committed Actress
3 9 (5)
Saggiomo Fabio
52
3/4
9,73
42
Pearl Secret e Secret Suspect
4 10 (11)
Pugliese Giovanni
5 2 (7)
Botti Stefano
53,5
3/4
2,85
38
Le Vie Infinite e Fisica Nucleare
6 5 (2)
Ronchetti Antonella
55
CL
1/2
7,46
54
Blu Air Force e Seorita Spinnig
7 11 (6)
Morosetti Donatella
52
L
4
181,76
20
Kingsfort e Goldin'S Ballad
8 6 (3)
Bernardoni Bruno
55
L
LONT.
60,58
12
Permesso e Royal Romancing
9 3 (9)
Battistella Erica
56
2 1/2
38,94
12
Fountain Of Youth e Mancunian Way
10 4 (8)
Pasquire Armando
53,5
L
2
136,32
14
Libano e Kundalini
11 1 (10)
Sc Doppia E
55
L
LONT.
2,57
36
Principe Adepto e Piazza Grande
Corsa 5 delle 15:20 PREMIO ROMA VECCHIA - Euro 42.900 TRIO - Metri 2800 - P.Grande

V. 8,14 P. 2,34 (7) 1,59 (1) Acc. 7,64 T. 126,24

1 7 (2)
Soc Al M.S. Srl Di Salvioni M.Rita
57,5
L
2.59.03
8,14
103
English Channel e Diamond Dilemma
2 1 (6)
Rz Latina Sas
55
7
2,37
92
Lord Chaparral e Alabama Blues
3 3 (1)
Botti Stefano
57,5
P
2 1/2
9,24
88
Oasis Dream e Sunsemperchi
4 6 (3)
Effevi Srl
5 4 (4)
Ginger'S Racing
56
6
8,33
78
Canford Cliffs e Causeway Song
6 5 (5)
Di Pasquale Corrado
7 2 (7)
Canterani Michele
Corsa 6 delle 15:55 PREMIO NEARCO - II TRIS - Euro 36.300 II TRIS - IPP. NAZ. 2994 - Metri 1600 - P.Grande

V. 5,59 P. 1,99 (9) 2,48 (6) 1,97 (3) 1,89 (1) Acc. 20,28 (3-1) Acp. 6,84 (3-6) 6,31 (1-9) 8,30 (1-6) 8,30 (3-9) 3,43 (1-3) T. 34,65 (3-1-6) 95,08 (3-1-9)

1 3 (2)
Effevi Srl
57
1.37.62
5,59
97
Requinto e Young Americans
2 1 (4)
Pellitteri Domenico
62
L
C.INC.
5,36
101
Holy Roman Emperor e Alta Fedelta
3 6 (5)
Botti Stefano
54
PL
2 3/4
8,96
80
Desert Prince e A Touch Wild
3 9 (3)
Sc Waldeck Snc
51,5
P
PARI
7,27
75
Sir Prancealot e Monsusu
5 2 (9)
Guerrieri Sebastiano
58
L
1 1/4
6,61
88
Dragon Pulse e Appletreemagic
9 7 (1)
Vanni Giacomo
55
L
4 1/2
12,35
79
Desert Prince e Merlara
Corsa 7 delle 16:35 PREMIO MOROLDO - Euro 5.500 TRIO - Metri 1600 - P.All Weather

V. 2,66 P. 1,52 (2) 1,65 (4) Acc. 6,74 T. 33,00

1 2 (1)
Sc Waldeck Snc
59
1.41.30
2,66
50
Le Cadre Noir e A Real Humdinger
2 4 (7)
Ciminelli Luigi
54,5
L
2 3/4
4,10
32
Raven'S Pass e Silken Satinwood
3 6 (2)
Lodigiani Pietro
53,5
PL
INC.
6,37
29
Mr Vegas e Donnalucata
5 1 (3)
Gallorini Daniele
63
3 1/2
7,11
45
Intense Focus e Dea Mhein
6 3 (5)
Rinaldi Orietta
58
L
1
5,83
34
Mujahid e Air Chaparral
7 5 (4)
Lazzoni Aristide
54,5
T.
7,55
28
Helmet e Celestial Fable
Corsa 8 delle 17:10 PREMIO TESTON - Euro 5.500 TRIO - Metri 1400 - P.All Weather

V. 3,03 P. 1,34 (1) 1,44 (6) 1,68 (3) Acc. 5,04 T. 22,51

1 1 (8)
Carlo Sanna
2 6 (3)
Trapassi Camilla
54
L
2
3,71
36
Le Vie Infinite e Arrivederci
3 3 (1)
Scoglio Della Regina Srls
4 7 (5)
Bruni Luca
52,5
L
1
14,63
24
Swiss Spirit e Silver Sail
5 5 (7)
Lazzoni Aristide
55
L
1 1/4
15,87
28
Arcano e Luna Immensa
6 8 (2)
De Dominicis Paolo
7 2 (4)
Aloisi Sbariggia Cinzia
8 4 (6)
Florenzani Giammarco
56
L
2 1/2
6,66
30
Blu Air Force e Zakumi