Giornata a Pisa il 01-03-2020
Corsa 1 delle 14:50 PREMIO VITTORIO BEDINI - Euro 5.000 TRIO - Metri 1750 - P.Grande

V. 6,04 P. 3,59 (4) 2,51 (3) Acc. 23,48 T. 47,76

1 4 (3)
Sc Angers
74,5
LP
1.46.4
6,04
61
Arcano e Whisper Dance
2 3 (4)
Ferramosca Fabrizio
3 2 (6)
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti
4 6 (2)
Giarelli Erika
69
2
2,88
36
Sakhee's Secret e Pug Dog Happy Kids
5 1 (5)
Neri M. - Sartorello
76
PL
3/4
17,63
48
Dream Ahead e Coconut Kisses
6 5 (1)
Botti Stefano
Corsa 2 delle 15:20 PREMIO MAGISTRATURA DEI SATIRI - FIA/EBF - Euro 11.000 TRIO - Metri 1750 - P.Grande

V. 3,05 P. 1,39 (2) 1,74 (5) Acc. 5,99 T. 43,95

2 5 (5)
Rz Latina Sas
3 7 (2)
Botti Stefano
4 4 (4)
Al Folli Srl
55,5
1 1/4
8,17
58
No Nay Never e Falling Rain
5 6 (6)
Effevi Srl
57
2
3,58
57
Rock Of Gibraltar e Etesian
6 1 (3)
Sc Milano Snc
55,5
LONT.
9,43
14
Sholokhov e Shinicamon
7 3 (1)
Gagliardi Flavio
57
LONT.
35,93
14
St Paul House e Lucky Lisa
Corsa 3 delle 15:50 PREMIO SAMYR - Euro 4.400 TRIO - Metri 1600 - P.Grande

V. 4,66 P. 2,27 (3) 3,55 (5) Acc. 19,43 T. 146,26

1 3 (7)
Saba Pietro
58,5
P
1.38.1
4,66
52
Docksider e Paradise Irish
2 5 (3)
Dettori S. - Maccio' A.r
3 7 (5)
Sc Davide Ilaria
53
PL
T.
3,86
26
Piccolo e Willisa
4 2 (1)
De Giorgi G. - Fioretti
5 8 (6)
Bagnoli Alessandro
52,5
L
3/4
7,19
21
Zebedee e Nonna Iole
6 6 (4)
Sc Del Colle Sas
55
L
1/2
5,04
36
Johnny Red Kerr e La Segreta
7 4 (2)
Gallorini Daniele
RT 1 (8)
Ghisu Giovanni
68,5
rit. alle 09:30:00
-
Dr Fong e Brailovskaya
Corsa 4 delle 16:20 PREMIO ILDO TELLINI - Euro 11.000 TRIO - Metri 1600 - P.Grande

V. 4,34 P. 2,42 (6) 1,69 (4) Acc. 6,23 T. 45,65

1 6 (1)
Sc Ste.Ma Srl
55
1.37.8
4,34
64
Pounced e Victorian Girl
2 4 (4)
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti
57,5
3 1/4
2,73
59
Roderic O'Connor e Olimpic Girl
3 2 (3)
Bozzi Marco
4 3 (6)
Filotto Sas
58
L
3 1/2
7,32
57
Anodin e Pinzotta
5 1 (5)
Al Pajari Stable Di Berte' Elisa
7 5 (7)
Rz Latina Sas
Corsa 5 delle 16:55 PREMIO GIORGIO CANACCINI - Euro 11.000 TRIO - IPP. NAZ. 595 - Metri 1200 - P.Grande

V. 5,64 P. 2,83 (4) 2,16 (5) Acc. 31,58 T. 66,16

1 4 (1)
Botti Stefano
56,5
L
1.11.5
5,64
66
Blu Air Force e Rocca Roseto
2 5 (7)
Vannini Massimo
3 2 (6)
La Ciprea Di Gori Francesca Grilli
4 6 (4)
De Nardi Adriano
54
L
3
8,11
50
Sakhee's Secret e Lovely Luly
5 3 (9)
Sc Dell'Erica
57,5
PL
8
5,10
55
Moohaajim e Silence
6 7 (2)
Nepenta
51,5
CPL
2 1/4
2,62
40
Fast Company e Grace Bankes
7 8 (3)
Metelli Claudio
RT 1 (8)
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti
64
L
rit. alle 09:30:00
-
Desert Prince e Ilovedressmewell
RT 9 (5)
Morgani Ivan
52
PCL
rit. alle 09:30:00
-
Pounced e Super Dukessa
Corsa 6 delle 17:25 PREMIO 29 ENRICO CAMICI - Euro 27.500 TRIO - IPP. NAZ. 597 - Metri 1200 - P.Grande

V. 5,71 P. 1,88 (3) 1,83 (10) 1,68 (7) Acc. 34,20 Acp. 5,15 (3-7) 7,21 (3-10) 5,19 (7-10) T. 57,36

1 3 (10)
Lanfranchi Mario
59
1.09.8
5,71
90
Lilbourne Lad e Whatever You Do
2 10 (1)
Sc Lupayaro
50,5
PL
1/2
4,64
64
Dutch Art e Lady's Art
3 7 (5)
Cristal Racing
53
L
1 3/4
4,24
69
Approve e Coin Box
4 1 (3)
Acerbi Silvia
62
P
INC.
4,13
86
Daggers Drawn e Louise Alix
5 9 (6)
Redi Maria
52
L
1 1/4
18,62
65
Approve e Zapping
6 8 (9)
Fiorini Fernando
52
PL
3 1/2
8,70
64
Intense Focus e Lady Of Rohan
7 4 (4)
Bandini Riccardo
58,5
PL
2
8,03
77
Bold Fact e Come O'Er The Sea
8 2 (2)
Dioscuri Srl
60
C.INC.
6,23
80
Mujahid e Fidate Correnti
9 5 (7)
La Ciprea Di Gori Francesca Grilli
10 6 (8)
Alessandrini Marco
53
P
1 1/2
17,94
67
Sakhee's Secret e Zaia
Corsa 7 delle 17:55 PREMIO CARLO CARLINI - Euro 11.000 TRIO - Metri 1750 - P.Grande

V. 5,89 P. 2,03 (4) 2,53 (2) 2,88 (3) Acc. 16,94 Acp. 11,29 (2-3) 5,88 (2-4) 10,40 (3-4) T. 260,48

1 4 (8)
Misserville Romano
2 2 (5)
Vannini Massimo
3 3 (7)
Ferramosca Fabrizio
4 8 (4)
Castelli Elisa
52,5
1 3/4
17,84
45
Ramonti e Natty Zaia
5 5 (9)
Campus Major
56
C
1/2
4,35
50
Blu Air Force e Queen Byron
6 7 (2)
Sc Del Colle Sas
53
2 3/4
4,49
44
Sakhee's Secret e La Segreta
7 6 (1)
Turchi Renzo
55,5
CL
1/2
5,96
48
Duel e Panarea
8 9 (6)
Vanzulli Federico
52,5
CP
T.
16,32
35
Winker Watson e Kathy Fast
9 1 (3)
Dioscuri Srl