Giornata a Milano il 02-09-2020
Corsa 1 delle 14:30 PREMIO MARENTINO - Euro 16.500 TRIO - Metri 1500 - P.Media

V. 6,16 P. 2,17 (7) 1,45 (1) Acc. 15,13 T. 34,67

1 7 (4)
Ciampoli Leonardo
3 5 (2)
Effevi Srl
55
2 1/2
2,54
64
Desert Prince e Sepang
4 6 (1)
Botti Stefano
5 2 (7)
Sc Fert Sas
6 3 (5)
Ass Sportiva Medico Borgno
55
15
42,84
14
Blu Constellation e Albajulia
RT 4 (6)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
55
rit. alle 09:30:00
-
Blu Constellation e Bikini Beach
Corsa 2 delle 15:05 PREMIO CESERIO - Euro 16.500 TRIO - Metri 1500 - P.Media

V. 1,66 P. 1,16 (6) 1,75 (1) Acc. 4,13 T. 20,77

2 1 (6)
Sc Genets Srl
3 7 (4)
Chemin De Fer
55
L
6 1/2
8,48
48
Holy Roman Emperor e Licky Star
4 4 (5)
Biasia Francesco Graziano
6 3 (1)
Sc Degli Anelli Sas
7 5 (2)
Sc Fert Sas
Corsa 3 delle 15:45 PREMIO NICO E VITTORIO CASTELLINI - Euro 19.800 TRIO - Metri 1800 - P.Media

V. 1,74 P. 1,18 (1) 1,44 (5) 1,81 (6) Acc. 4,77 T. 40,12

1 1 (4)
Trivelloni Giulia
2 5 (6)
Tanghetti Elia
56
C.INC.
4,97
72
Pounced e Mamacita Tango
3 6 (2)
Capoquadri Marco
54
P
1/2
12,07
67
Blu Air Force e Neve Dei Pirenei
4 8 (7)
Turri Francesca
5 3 (8)
Panizzo Sonia
58,5
P
1 3/4
7,02
72
Outstrip e Church Melody
6 2 (5)
Insubria Horse Racing Team Asd
7 4 (1)
Balsamo Manuel
56,5
12
11,17
67
Frozen Power e Matisuper
8 7 (3)
Milani Roberto
53
L
3 1/2
16,15
60
Nayef e Oak Leaves
Corsa 4 delle 16:20 PREMIO RICCARDO ZANOCCHIO - Euro 25.300 - Metri 2200 - P.Grande

V. 4,19 P. 2,13 (5) 1,73 (1) Acc. 14,76

1 5 (2)
Sc New Age Srl
4 4 (1)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
5 2 (5)
Golino Aurelio
Corsa 5 delle 17:00 PREMIO MIRKO MARCIALIS - Euro 20.020 TRIO - Metri 1500 - P.Grande

V. 6,62 P. 3,60 (6) 3,92 (3) Acc. 42,93 T. 112,02

1 6 (2)
Sc Nathan City
50
L
1.31.6
6,62
74
Mujahid e Nathanaelle
2 3 (3)
Botti Stefano
54,5
PL
1/2
5,41
77
Desert Prince e A Touch Wild
3 5 (1)
Rossi Mauro
53
P
1 1/4
3,12
71
Holy Roman Emperor e Somewhere
4 4 (6)
Nonnato Leonardina
53
L
2 3/4
10,89
68
Sakhee'S Secret e Hunting Queen
6 2 (5)
Litta Modignani Anna
Corsa 6 delle 17:35 PREMIO BLUE CARILLON - Euro 22.000 TRIO - IPP. NAZ. 2068 - Metri 1100 - P.Dritta II Trag.

V. 4,58 P. 2,28 (9) 3,24 (8) 3,19 (6) Acc. 66,65 Acp. 12,01 (6-8) 7,78 (6-9) 5,93 (8-9) T. 206,23

2 8 (2)
Wave Srl
55
PL
1 1/4
9,54
84
Ruler Of The World e Rosina Bella
3 6 (6)
Catani Marco
4 1 (8)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
5 3 (3)
Vitabile Stefano
7 5 (5)
San Dazio Racing
55
L
1 1/2
25,84
70
Dandy Man e Crimson Sunrise
9 10 (4)
Ortu Giuseppe
55
3/4
26,94
64
Elzaam e Anner Queen
10 4 (10)
Capoquadri Marco
55
L
2 1/2
27,17
64
Outstrip e Zarara
Corsa 7 delle 18:15 PREMIO EMILIO TRENTA - Euro 27.500 - Metri 2200 - P.Grande

V. 1,45 1,45 (3) P. 1,12 (3) 1,29 (2) Acc. 2,25

1 3 (5)
Roveda Luigi Pietro
59
L
2.17.3
1,45
94
Champs Elysees e Sunny Again
2 2 (3)
Sc Cocktail Srl
58
L
1 1/4
2,76
87
Holy Roman Emperor e Gaudiana
3 5 (4)
Effevi Srl
57,5
P
10
7,02
79
Australia e Sugar House
4 1 (2)
Roveda Luigi Pietro
RT 4 (1)
Vint Szindikatus
56
LP
rit. alle 09:30:00
-
Born To Sea e Matula
Corsa 8 delle 18:50 TQQ PREMIO DEZZO - Euro 8.800 TRIS - IPP. NAZ. 2070 - Metri 1400 - P.Dritta III Trag.

V. 3,75 P. 2,03 (10) 3,54 (7) 4,53 (12) Acc. 48,68 Acp. 9,35 (7-10) 31,27 (7-12) 15,76 (10-12) T. 436,61 Q4 929,27 Q5 NV

1 10 (4)
Evergrin Srl Di Rinaldini Guido
53,5
L
1.24.0
3,75
48
Sakhee'S Secret e Frezza
2 7 (12)
Sepe Francesca
54,5
C
3/4
10,77
44
Lope De Vega e Kigali
3 12 (5)
Insubria Horse Racing Team Asd
5 11 (11)
Bianchi Alfredo
6 1 (6)
Sc Il Ritorno Srls
63,5
PL
3 /4
13,61
57
Sepoy e Paradise Sea
7 9 (2)
Fabiano Ferdinando
53,5
L
1 1/2
24,11
36
Desert Prince e Clovis Site
8 3 (7)
Turri Francesca
9 4 (8)
Goldin Eugenio
60,5
L
4
15,20
50
Kyllachy e My Propeller
11 8 (1)
Botti Stefano
54
1 1/2
17,66
38
Sakhee'S Secret e Wood Violet
12 5 (9)
Sc Nathan City
56
L
9
11,77
40
Arcano e Nathanaelle