Giornata a Milano il 27-06-2020
Corsa 1 delle 16:00 PREMIO CLEMENTE PAPI - Euro 5.000 TRIO - Metri 1600 - P.Circolare

V. 4,17 P. 1,83 (3) 2,20 (4) Acc. 9,09 T. 70,15

1 3 (3)
Tavazzani Aldo
74
L
1.41.4
4,17
62
Soldier Hollow e Gallivant
2 4 (1)
Casati Nicola
73,5
L
1/2
3,39
55
Montalegre e Universal Shade
3 7 (6)
Botti Stefano
69,5
P
1 1/2
7,64
56
Battle Of Marengo e Pitullie
4 1 (5)
Luongo Samuel
78,5
PL
1 3/4
7,95
60
Yeats e Diagon Alley
5 2 (2)
Cherio Danila
75
LC
1/2
2,12
52
Bated Breath e Superfonic
6 5 (4)
Casati Nicola
73,5
P
LONT.
3,39
44
Showcasing e Aljafliyah
7 6 (7)
Pedersoli Graziano
Corsa 2 delle 16:40 PREMIO ANGERA - Euro 9.900 TRIO - IPP. NAZ. 1344 - Metri 1400 - P.Circolare

V. 2,60 P. 1,38 (4) 1,71 (8) 1,44 (10) Acc. 15,62 Acp. 3,62 (4-8) 2,18 (4-10) 2,92 (8-10) T. 32,11

1 4 (4)
Dream Horse Srl
55
L
1.29.8
2,60
61
Burattino e Coin From Heaven
2 8 (8)
Sc Giacobbe Ferruccio E C. Sas
51,5
L
M.
5,91
52
Epaulette e Mollymawk
3 10 (1)
Rz Latina Sas
4 6 (7)
Sc First Racing Sas
5 3 (3)
Az Ag Mariano Srl
54,5
2
18,78
38
Sakhee's Secret e Crystal Court
6 1 (5)
Pavesi Pierangelo
55
LC
1 1/2
65,33
38
Benvenue e Implicita
7 5 (6)
Morrione Lorenzo
51,5
L
C.T.
34,22
28
Lethal Force e Norfolk Broads
8 9 (10)
Saggiomo Ilaria
53
PL
15
12,28
28
Mujahid e Barathea's Galaxy
RT 2 (9)
Stimola Gennaro
55
rit. alle 09:30:00
-
Camacho e Course De Diamante
Corsa 3 delle 17:20 PREMIO ELLO - Euro 11.000 II TRIS - IPP. NAZ. 1346 - Metri 2000 - P.Circolare

V. 6,16 P. 1,85 (11) 1,53 (5) 1,56 (3) Acc. 23,63 Acp. 3,58 (3-5) 4,01 (3-11) 4,51 (5-11) T. 68,90

1 11 (5)
Tavazzani Aldo
51,5
2.05.4
6,16
54
Farhh e Hard Life
2 5 (6)
Sepe Francesca
58,5
1
4,31
62
Sir Prancealot e Mystic Dream
4 4 (7)
Rz Latina Sas
58,5
L
1 3/4
6,44
56
Sakhee's Secret e Annaelia
5 2 (4)
Sc Glena
60
LC
1 1/4
7,09
58
Pounced e Tucci
6 6 (8)
Costa Laura
56
L
1 1/4
9,90
50
Worthadd e Implicita
7 10 (10)
Arienti Marinella
53
6
20,94
41
Frozen Power e Rosa Coletti
8 1 (2)
Panizzo Sonia
62,5
1 1/2
14,94
64
Benvenue e Pleace Des Lices
9 7 (11)
La Ciprea Di Gori Francesca Grilli
54
4
5,86
45
Raven's Pass e Leading Design
10 8 (9)
Borsani A. - Borsani C. Snc
RT 9 (1)
Botti Stefano
52,5
rit. alle 09:30:00
-
Excelebration e Shibarath
Corsa 4 delle 17:55 PREMIO GREZZAGO - Euro 11.000 TRIO - IPP. NAZ. 1349 - Metri 1500 - P.Circolare

V. 4,81 P. 1,70 (3) 1,62 (7) 1,78 (2) Acc. 28,38 Acp. 4,21 (2-3) 2,94 (2-7) 5,51 (3-7) T. 52,20

1 3 (2)
Bertoglio Fabrizio
58,5
L
1.34.8
4,81
67
Big Bad Bob e Rue Bonaparte
2 7 (10)
Goldin Eugenio
3 2 (11)
Barbaricina Racing Stable Srl
4 8 (5)
Sc Il Ritorno Srls
5 11 (7)
Fabiano Ferdinando
50
L
M.
12,87
38
Desert Prince e Clovis Site
6 4 (6)
Meiohas Moreno
58,5
L
4
8,26
54
Galidon e Social Ridge
7 5 (8)
Sc Nathan City
56,5
L
C.T.
6,32
49
Arcano e Nathanaelle
9 10 (1)
Faiella Alessandra
51
L
3/4
28,24
38
Moohaajim e Golden Timmy
10 6 (9)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
56
L
LONT.
4,02
47
Sakhee's Secret e Zobenigo
RT 1 (3)
Ferrante Pietro
61
rit. alle 09:30:00
-
Outstrip e Cara Gina
Corsa 5 delle 18:35 PREMIO CHIESE - Euro 11.000 II TRIS - IPP. NAZ. 1350 - Metri 1000 - P.Dritta

V. 5,15 P. 1,76 (4) 2,11 (9) 2,68 (7) Acc. 43,07 Acp. 7,01 (4-7) 5,37 (4-9) 16,37 (7-9) T. 187,06

1 4 (11)
Clerici Grazia Maria
2 9 (4)
Vitabile Stefano
55
L
3/4
5,69
51
Blu Air Force e Black County
3 7 (8)
Sirletti Cesare Augusto
4 2 (10)
M.v.f. Racing Srls
59,5
L
INC.
8,57
59
Bungle Inthejungle e Superbombacity
5 11 (7)
Sc Il Labirinto
53
PLC
1
13,00
38
Tout Seul e Vamadancer
6 8 (2)
M.v.f. Racing Srls
57
L
1
8,57
51
Black Mambazo e Marril Cleffa
7 5 (6)
Dioscuri Srl
58
C
M.
9,70
53
Mujahid e Indipendenza
8 3 (9)
Di Battista Antonio
59
1
6,94
55
Swiss Spirit e Belle Des Airs
9 1 (3)
Sc Fert Sas
10 6 (1)
Milani Roberto
11 10 (5)
Sc Dell'Elfo Srl
Corsa 6 delle 19:10 PREMIO ARERA - Euro 5.500 - Metri 2400 - P.Circolare

V. 2,11 P. 1,05 (5) 1,16 (2) Acc. 4,03

1 5 (4)
Sc Vsk Srl
56,5
PLC
2.40.0
2,11
39
Pour Moi e Oasis Nashwan
2 2 (7)
Gonnelli Rolando
59,5
L
INC.
2,31
38
Frozen Power e Do Right
3 7 (2)
Morgani Ivan
55
PLC
2
3,58
25
Pounced e Super Dukessa
4 6 (1)
Foresio P. - Grasso Caprioli
RT 1 (5)
Pulcini Noemi
61
rit. alle 09:30:00
-
Duel e Poleyf
RT 3 (6)
Pallavicini Rossana
RT 4 (3)
Sc Del Girasole Di Turri F. E C. Sas
Corsa 7 delle 19:45 PREMIO PO - Euro 14.300 TRIO - IPP. NAZ. 1353 - Metri 1400 - P.Dritta III Trag.

V. 6,80 P. 2,08 (6) 2,60 (7) 3,10 (9) Acc. 45,38 Acp. 7,67 (6-7) 13,42 (6-9) 28,72 (7-9) T. 247,44

2 7 (3)
Riza Rizaev
57,5
1
6,72
67
Burwaaz e Vale Of Belvoir
3 9 (4)
Chemin De Fer
54
L
INC.
12,36
58
Thewayyouare e Ardena
4 2 (6)
Soldati Massimo
62,5
L
1 1/2
4,36
72
Execelebration e Affirmative
5 5 (1)
Morrione Lorenzo
58,5
L
M.
7,51
63
Blu Air Force e Black County
6 8 (8)
Az Ag San Felice
56,5
C
M.
8,04
59
Sakhee's Secret e Springsummer Wind
7 10 (5)
Sc San Giuliano
51,5
1 1/4
9,27
48
Henrythenavigator e Rockyriver Girl
9 3 (10)
Dar Di Acton Sro
62
2 1/2
9,42
72
Zebedee e Elizabelle
Turri Francesca
61,5
1 1/2
8,07
-
Moss Vale e Ladylishandra
Corsa 8 delle 20:25 PREMIO TERRAZZANO - Euro 8.800 - Metri 1800 - P.Circolare

V. 2,98 P. 1,84 (2) 2,92 (1) Acc. 13,47

1 2 (5)
Goldin Eugenio
60,5
1.55.1
2,98
61
Coach House e Mandy Layla
2 1 (2)
Dettori S. - Maccio' A.r
65,5
L
INC.
6,54
66
Kingsalsa e Inca Lily
3 6 (1)
Sc Del Giglio Sardo Srl
4 3 (6)
Moneta Maria
59,5
L
2
4,34
50
Medicean e Free Offer
5 4 (3)
Effevi Srl
58
15
3,87
46
Roderic O'Connor e March Madness
RT 5 (4)
Bonfanti Clara
57,5
L
rit. alle 09:30:00
-
Zamindar e Luxury Brand