Giornata a Milano il 17-06-2020
Corsa 1 delle 14:00 PREMIO SCUDERIA GIOCRI - Euro 5.000 TRIO - Metri 1600 - P.Media

V. 3,08 P. 1,52 (4) 1,56 (3) Acc. 4,54 T. 46,22

1 4 (7)
Tavazzani Aldo
69
L
1.41.9
3,08
46
Soldier Hollow e Gallivant
2 3 (6)
Cherio Danila
75
LC
1 1/4
3,40
54
Bated Breath e Superfonic
3 2 (5)
Stocco Enrico
75,5
L
9
7,57
50
Dawn Approach e Paris To Peking
4 1 (3)
Casati Nicola
75,5
T.
2,17
54
Montalegre e Universal Shade
7 6 (2)
Di Moro Stefano
67
L
LONT.
30,29
18
Sepoy e Bryanstown Girl
Corsa 2 delle 14:40 PREMIO CALDE' - Euro 9.900 TRIO - Metri 1000 - P.Dritta

V. 4,16 P. 1,95 (6) 2,92 (2) Acc. 20,51 T. 139,14

1 6 (2)
Ciampoli Leonardo
2 2 (6)
Bertoglio Fabrizio
51
PL
1 3/4
2,65
44
Starspangledbanner e Magh Meall
3 5 (5)
Sc First Racing Sas
50,5
3
16,60
36
Sakhee's Secret e Crystal Tour
4 3 (1)
Rz Rossonera Sas
53,5
L
1 1/2
4,54
35
Moohaajim e Tra Sogno E Realta
5 1 (3)
Botti Stefano
6 4 (4)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
Corsa 3 delle 15:20 PREMIO ARLUNO - Euro 5.500 TRIO - Metri 1500 - P.Media

V. 4,71 P. 2,19 (3) 2,39 (5) Acc. 18,04 T. 44,85

1 3 (6)
Maiocchi Paolo
58
L
1.35.9
4,71
46
Duel e Salamanna
2 5 (2)
Evergrin Srl Di Rinaldini Guido
54
L
1 3/4
3,92
30
Sakhee's Secret e Frezza
3 1 (4)
Bianchi Alfredo
61
PL
INC.
2,21
43
Maxios e Atlantic Isle
4 6 (3)
Stocco Enrico
53,5
PL
7
10,33
25
Benvenue e Gimba
5 2 (5)
Liga La Sela
60
PL
9
6,68
36
Epaulette e Munaawashat
6 4 (1)
Fabiano Ferdinando
54
L
7
7,50
24
Winker Watson e Katia Hall
Corsa 4 delle 16:00 PREMIO CASSINETTA - Euro 5.500 TRIO - Metri 2000 - P.Media

V. 2,65 P. 2,45 (3) 3,88 (5) Acc. 17,04 T. 40,28

1 3 (6)
Tavazzani Aldo
2 5 (3)
Sc Vsk Srl
53,5
PLC
2 3/4
7,54
32
Pour Moi e Oasis Nashwan
3 2 (4)
Gonnelli Rolando
57,5
L
2
2,85
36
Frozen Power e Do Right
4 6 (5)
Morgani Ivan
54
PLC
3/4
18,83
23
Pounced e Super Dukessa
5 1 (1)
Ubaldi Marco
61
L
9
7,08
44
Desert Prince e Douce Ambition
6 4 (2)
Gonnelli Team Srl
55
L
17
4,08
28
Winker Watson e La Cambita
Corsa 5 delle 16:40 PREMIO VEDANO AL LAMBRO - Euro 11.000 II TRIS - IPP. NAZ. 1214 - Metri 1600 - P.Media

V. 3,39 P. 1,57 (2) 2,94 (7) 1,40 (5) Acc. 50,65 Acp. 2,53 (2-5) 7,28 (2-7) 6,90 (5-7) T. 58,98

1 2 (2)
Alessiani Piercarlo
62,5
1.38.8
3,39
74
Jukebox Jury e Poule D'Essai
2 7 (6)
Roveda Luigi Pietro
58,5
L
INC.
11,82
61
Acclamation e Clever Millie
3 5 (5)
Az Ag San Felice
59,5
C
1 1/2
2,39
60
Sakhee's Secret e Springsummer Wind
4 8 (8)
Sc San Giuliano
55
INC.
13,91
50
Henrythenavigator e Rockyriver Girl
5 9 (9)
Coda Zabetta Laura
55
PL
3 1/2
7,11
48
Declaration Of War e Mary's Daughter
6 10 (1)
Sc Ippogrifo Snc
52,5
L
7
7,75
42
Holy Roman Emperor e Mara Spectrum
7 3 (7)
Luongo Samuel
61,5
PL
7
19,91
60
Yeats e Diagon Alley
8 6 (10)
Sc Fert Sas
59
7
14,14
55
Footstepsinthesand e Annina
9 1 (3)
Sc Nathan City
63
L
3 1/2
6,67
63
Mujahid e Nathanaelle
RT 4 (4)
Morazzoni Elisabetta
60
LC
rit. alle 09:30:00
-
Lord Of England e Francfurter
Corsa 6 delle 17:20 PREMIO STRESA - Euro 16.500 TRIO - IPP. NAZ. 1216 - Metri 1400 - P.Media

V. 6,73 P. 2,34 (4) 2,30 (7) 12,65 (10) Acc. 25,05 Acp. 6,83 (4-7) 34,26 (4-10) 28,72 (7-10) T. 528,22

1 4 (4)
Rangio Farm Srl
56
1.26.7
6,73
70
Arcano e Concerto Finale
2 7 (5)
Sc Dei Velo
54,5
T.
3,31
67
Territories e More Is To Come
3 10 (8)
Fauci Giacomo
54,5
1 1/2
45,35
64
Dragon Pulse e Moonbi Heaven
4 1 (10)
Gianluca Verricelli Soc Al Srl
53
C
2 1/2
35,88
56
Poet's Voice e Princess Rose
5 3 (3)
Vitabile Stefano
56
L
3
3,37
60
Fulbright e Gemma's Pearl
7 5 (11)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
8 9 (1)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
9 2 (2)
Khuong Binh Ninh
54,5
P
1
11,96
34
Gregorian e Super Hantem
11 6 (6)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
Corsa 7 delle 18:00 PREMIO LENTATE - Euro 11.000 - Metri 2000 - P.Media

V. 3,26 P. 1,71 (1) 1,81 (6) Acc. 8,64

1 1 (5)
Zaro Srl
2 6 (6)
Turri Francesca
3 3 (4)
Goldin Eugenio
58,5
L
INC.
2,35
56
Coach House e Mandy Layla
4 5 (2)
A.s.d. Silver Farm
RT 2 (1)
San Nazario
59
P
rit. alle 09:30:00
-
Red Rocks e Tankarama
RT 4 (3)
Effevi Srl
56
rit. alle 09:30:00
-
Roderic O'Connor e March Madness
Corsa 8 delle 18:40 TQQ PREMIO LURA - Euro 11.000 TRIS - IPP. NAZ. 1220 - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 3,69 P. 1,87 (1) 2,31 (3) 1,89 (9) Acc. 30,27 Acp. 7,88 (1-3) 4,63 (1-9) 13,10 (3-9) T. 78,43 Q4 298,26 Q5 3098,64

1 1 (7)
Soldati Massimo
2 3 (10)
Riza Rizaev
59,5
2
7,99
63
Burwaaz e Vale Of Belvoir
3 9 (2)
Fauci Giacomo
55,5
PL
1 3/4
4,64
52
Sir Prancealot e Fey Rouge
5 2 (8)
Goldin Eugenio
59,5
INC.
13,10
57
Gregorian e Wiki Tiki
6 4 (12)
Clerici Grazia Maria
7 10 (5)
Casati Nicola
54,5
P
2 1/2
10,41
46
Showcasing e Aljafliyah
9 7 (1)
Sc Genets Srl
55,5
PL
3/4
6,99
49
Olympic Glory e Marablu
10 5 (11)
Dioscuri Srl
58,5
LC
T.
14,54
55
Mujahid e Indipendenza
11 8 (6)
Sc Dell'Elfo Srl
55,5
LR
1 1/2
14,67
48
Areion e Panna Montata
12 6 (3)
Milani Roberto