Giornata a Milano il 31-05-2020
Corsa 1 delle 13:20 PREMIO AGOGNA - Euro 11.000 TRIO - Metri 1000 - P.Dritta

V. 9,36 P. 2,65 (6) 2,17 (8) 1,92 (5) Acc. 26,22 Acp. 3,88 (5-6) 6,53 (5-8) 9,30 (6-8) T. 613,60

1 6 (1)
Catani Marco
2 8 (4)
Botti Stefano
3 5 (2)
Pasquinelli Giovanni
56,5
PL
5
7,53
54
Sakhee's Secret e Gazzosa Alla Menta
4 7 (3)
Resta Stefano
51,5
L
1 1/2
3,26
44
Pounced e Salar Livius
5 1 (6)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
6 3 (9)
Bertoglio Fabrizio
60,5
L
INC.
5,68
60
Big Bad Bob e Rue Bonaparte
7 9 (5)
Sc Giacobbe Ferruccio E C. Sas
8 2 (7)
Meiohas Moreno
61
L
M.
10,19
62
Galidon e Social Ridge
Corsa 2 delle 14:00 PREMIO MADONNINO - Euro 8.800 TRIO - IPP. NAZ. 985 - Metri 2500 - P.Media curva G.P.

V. 7,24 P. 3,68 (3) 5,22 (7) 1,82 (4) Acc. 121,50 T. 190,15

1 3 (6)
Ciampa Alberto
57
L
2.42.6
7,24
58
Sixties Icon e Where I Be
2 7 (7)
Chiaravalli Andrea
54,5
L
INC.
11,87
49
Desert Prince e Happy Logy
3 4 (2)
Alfieri Vittorio
56,5
L
1 1/4
3,57
50
Champs Elysees e Belgooree
4 8 (1)
Aston House Stud
5 2 (9)
Conca Pierangelo
58
C
2
8,32
48
Worthadd e C'Est Moi
6 6 (4)
Sc Emme International Srl
7 5 (3)
Effevi Srl
8 9 (8)
Pulcini Noemi
50
LP
2
22,32
14
Nayef e Onda Chiara
RT 1 (5)
Bellis L. - Carangio
64,5
L
rit. alle 09:30:00
-
Harbour Watch e Time Crystal
Corsa 3 delle 14:40 PREMIO MACHERIO - Euro 8.800 TRIO - Metri 2000 - P.Media

V. 4,42 P. 1,82 (2) 2,06 (6) 1,57 (9) Acc. 16,56 Acp. 8,83 (2-6) 3,70 (2-9) 7,53 (6-9) T. 240,93

1 2 (5)
Bosco Domenica Grazia
61,5
L
2.07.2
4,42
70
Alhebayeb e Belclare
2 6 (8)
Botti Stefano
56
P
2 1/2
6,47
50
Winker Watson e Soir De Lune
4 8 (1)
Gonnelli Rolando
53,5
L
1 1/4
17,02
39
Frozen Power e Do Right
6 3 (6)
Ubaldi Marco
58,5
L
3 /4
13,13
47
Desert Prince e Douce Ambition
7 1 (3)
Panizzo Sonia
65
3 1/2
9,38
61
Sakhee's Secret e Significance
8 5 (7)
Pulcini Noemi
9 4 (4)
Liga La Sela
57,5
PL
3/4
14,36
44
Epaulette e Munaawashat
Corsa 4 delle 15:20 PREMIO LUINO - Euro 14.300 TRIO - IPP. NAZ. 987 - Metri 1400 - P.Dritta III Trag.

V. 2,66 P. 2,89 (6) 1,84 (3) 2,48 (2) Acc. 14,67 Acp. 10,94 (2-3) 10,94 (2-6) 5,75 (3-6) T. 104,72

1 6 (4)
Rz Montalbano Srl
59,5
L
1.22.0
2,66
82
Worthadd e Charming Woman
2 3 (3)
Santella Francesco
3 2 (7)
Balsamo Manuel
62,5
2 1/4
8,38
75
Frozen Power e Matisuper
4 5 (2)
Cardaioli Sandro
60,5
P
1/2
6,85
70
Outstrip e Church Melody
5 4 (8)
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti
6 8 (6)
Botti Stefano
53,5
3 /4
9,66
54
Sakhee's Secret e Spirinella
7 1 (5)
Livermore Davide
8 9 (1)
Vannini Massimo
9 7 (9)
Effevi Srl
54,5
LONT.
17,23
54
Raven's Pass e Twice Certain
Corsa 5 delle 16:00 PREMIO CESARE DEGLI OCCHI - Euro 19.800 - Metri 1600 - P.Media

V. 4,64 P. 1,19 (4) 1,03 (1) Acc. 9,18

1 4 (3)
Fiorentini Simone
55
LP
1.38.1
4,64
82
Due Diligence e Solfilia
3 3 (2)
Botti Stefano
4 2 (5)
Quafin Spa
RT 5 (1)
Vitabile Stefano
55
L
rit. alle 09:30:00
-
Blu Air Force e Raganella
Corsa 6 delle 16:40 PREMIO SAN SIRO MILE 1^ELIMINATORIA - Euro 5.500 II TRIS - IPP. NAZ. 991 - Metri 1600 - P.Media

V. 7,44 P. 2,08 (4) 1,60 (2) 1,64 (5) Acc. 40,60 Acp. 13,22 (2-4) 3,97 (2-5) 11,00 (4-5) T. 130,77

1 4 (1)
Sala Marco
61,5
L
1.37.7
7,44
56
Siyouni e Nella Di Monsone
2 2 (6)
Arpa Michele
62
L
1/2
4,73
50
Arcano e Looks All Right
3 5 (11)
Sc Del Giglio Sardo Srl
4 7 (12)
Besana Manuele
58,5
T.
16,82
40
Mujahid e Trans Gold
5 8 (2)
Dettori S. - Maccio' A.r
54
L
INC.
4,83
30
Sakhee's Secret e Marlie
6 12 (8)
Sc Nathan City
50
LC
1 3/4
9,87
20
Sakhee's Secret e Nathanaelle
8 11 (4)
Carafa Stefano
50
1/2
21
Lilbourne Lad e Tasjeel
9 9 (3)
Selicorni Riccardo
10 6 (10)
Liga La Sela
59
L
3 1/2
15,66
38
Holy Roman Emperor e Sogna
11 3 (9)
Sc La Rosa Blu
61,5
1 1/2
9,08
44
Dandy Man e Helebore
12 10 (7)
Coop Ip Arl A. Da Giussano
Corsa 7 delle 17:20 PREMIO CALVAIRATE - Euro 19.800 - Metri 1600 - P.Media

V. 6,47 P. 9,13 (1) 1,61 (3) Acc. 13,64

1 1 (5)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
55
L
1.37.1
6,47
88
Outstrip e Fidelio's Miracle
3 5 (2)
Botti Stefano
55
3
1,70
83
Epaulette e Glimmer Of Peace
4 2 (1)
Az Ag Mariano Srl
5 4 (4)
Sc Fert Sas
55
L
LONT.
15,78
74
Epaulette e Miss Excel
Corsa 8 delle 18:00 PREMIO MISSAGLIA - Euro 8.800 TRIO - IPP. NAZ. 995 - Metri 1500 - P.Media

V. 8,19 P. 3,66 (7) 7,89 (10) 2,41 (1) Acp. 13,15 (1-7) 22,87 (1-10) 22,87 (7-10) T. 547,30

1 7 (4)
Sc Emme International Srl
57
C
1.32.7
8,19
59
Sakhee's Secret e Fidate Correnti
2 10 (6)
Evergrin Srl Di Rinaldini Guido
3 1 (7)
Sc Nathan City
63,5
L
1/2
5,70
62
Arcano e Nathanaelle
4 4 (11)
Dettori S. - Maccio' A.r
59,5
LP
1/2
10,24
53
Swisse Spirit e Hidden Agenda
6 2 (10)
Ciampoli Leonardo
7 6 (3)
Bianchi Alfredo
57,5
LP
4 1/2
3,15
46
Maxios e Atlantic Isle
8 3 (2)
Borsani A. - Borsani C. Snc
9 8 (5)
Fabiano Ferdinando
56,5
L
2
5,93
44
Desert Prince e Clovis Site
10 9 (8)
Turri Francesca
11 11 (9)
Botti Stefano
50
7
14,54
28
Rock Of Gibraltar e Etoile De Lune
Corsa 9 delle 18:40 TQQ PREMIO TREZZANO ROSA - Euro 11.000 II TRIS - IPP. NAZ. 997 - Metri 1800 - P.Media

V. 6,98 P. 2,17 (3) 3,16 (7) 1,99 (9) Acc. 73,70 Acp. 14,14 (3-7) 8,01 (3-9) 3,56 (7-9) T. 180,79 Q4 1035,37 Q5 NV

1 3 (5)
Sc Cocktail Srl
59,5
L
1.52.7
6,98
72
Footstepsinthesand e Kawaha
2 7 (7)
Sepe Francesca
58
T.
9,14
65
Sir Prancealot e Mystic Dream
3 9 (4)
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti
57,5
3 1/4
4,22
58
Roderic O'Connor e Olimpic Girl
4 8 (3)
Costa Laura
58
L
1/2
8,72
58
Worthadd e Implicita
5 10 (6)
Salerno Daniela
55
1/2
13,71
51
Frozen Power e Clear Air
6 2 (1)
Panizzo Sonia
60,5
3 1/2
9,14
60
Sakhee's Secret e Cat Drago
7 6 (11)
Migheli Mario
58
1/2
10,10
55
Sakhee's Secret e Trebisonda
8 4 (8)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
59,5
L
1 1/4
9,60
58
Soldier Hollow e Shamanda
9 11 (9)
Botti Stefano
55
4
9,60
49
Mujahid e Sopran Vemon
10 1 (2)
Fiadino Pietro Giuseppe
11 5 (10)
Solbiati Michele
Corsa 10 delle 19:20 PREMIO SAN SIRO CLASSIC 1^ELIMINATORIA - Euro 5.500 TRIO - IPP. NAZ. 999 - Metri 2000 - P.Media

V. 4,87 P. 1,88 (3) 2,83 (7) 3,32 (4) Acc. 42,80 Acp. 7,45 (3-4) 6,09 (3-7) 11,75 (4-7) T. 120,08

1 3 (2)
San Nazario
60
P
2.04.0
4,87
58
Red Rocks e Tankarama
2 7 (1)
Coresi Matteo
3 4 (3)
Nonnato Leonardina
58
L
3 1/4
11,63
39
Sakhee's Secret e Hunting Queen
4 1 (9)
Batzella Luigi
5 9 (4)
Migliaccio Barbara
52,5
INC.
5,38
26
Clodovil e Manazella
6 5 (11)
Clerici Grazia Maria
7 12 (8)
Furlan Angelo
50
LC
2 1/2
32,78
14
Dick Turpin e Twilight Sparkle
8 11 (5)
Barbierato Daniele
50
L
6
360,68
12
Red Rocks e Lady Rangali
9 8 (12)
Sc Anxa Horse Asd
10 10 (6)
Sc Il Labirinto
11 2 (10)
Liga La Sela
60,5
L
3/4
5,91
41
Intikhab e Belly To Belly
12 6 (7)
Turcatti Gian Franco
57
L
1
9,49
34
Kingsfort e Dancing Joud