Giornata a Firenze il 03-09-2020
Corsa 1 delle 16:00 PREMIO JACK HOBBS - Euro 6.600 - Metri 1500 - P.Grande

V. 3,44 P. 1,53 (2) 1,24 (4) Acc. 7,61

1 2 (5)
Botti Stefano
3 5 (4)
Illuminati Manila
57
L
1 3/4
2,56
54
Vadamos e Miss Purity Pinker
4 3 (1)
Giustarini Andrea
55
11
10,68
30
Desert Prince e Leghila
5 1 (3)
Trapassi Camilla
53,5
1 1/2
16,12
20
Blu Constellation e Sognando La Cometa
Corsa 2 delle 16:30 PREMIO HARZAND - Euro 3.500 TRIO - IPP. NAZ. 2078 - Metri 1500 - P.Grande

V. 3,68 P. 3,91 (9) 1,36 (2) 2,05 (6) Acc. 88,12 Acp. 2,76 (2-6) 10,78 (2-9) 15,08 (6-9) T. 192,64

1 9 (3)
Turri Francesca
2 2 (4)
Zidda Costantino
74
PL
1 3/4
2,66
40
Pounced e S'Il Vous Plait
3 6 (9)
Biagetti Luigi
69
3/4
5,72
24
Holy Roman Emperor e Whatami
4 8 (2)
Sc Del Colle Sas
67
2 3/4
3,86
16
Blu Air Force e Fulgetta
5 4 (5)
Turri Francesca
6 1 (8)
De Paola Federico
7 5 (6)
Niccolai Marcello
8 7 (1)
Sc Giuseppe Zedde Srl
Corsa 3 delle 17:00 PREMIO SOVEREIGN - Euro 4.400 TRIO - IPP. NAZ. 2080 - Metri 2200 - P.Grande

V. 4,43 P. 1,52 (6) 1,61 (3) 1,50 (5) Acc. 16,87 T. 20,86

2 3 (3)
Cantoni Bruno
59,5
PL
1 1/4
3,05
41
Mr Vegas e Leggiadria
3 5 (8)
De Palma Alvaro
51,5
1 3/4
2,88
21
Gladiatorus e Everarda
4 7 (7)
Noli Marcello
51
L
T.
12,18
18
Storm Mountain e Betty Bee
5 8 (2)
Lenzi Gian Matteo
6 9 (6)
Bucci Graziella
52
L
T.
9,86
12
Kendargent e Fleur Des Indes
7 4 (5)
Turri Francesca
8 2 (9)
Sc Dell'Erica
RT 1 (4)
Meattini Cristian
63
rit. alle 09:30:00
-
Zebedee e Nonna Iole
Corsa 4 delle 17:30 PREMIO CAPRI - Euro 5.500 TRIO - Metri 1800 - P.Media

V. 2,98 P. 1,68 (7) 2,92 (1) 2,30 (9) Acc. 18,85 Acp. 7,81 (1-7) 11,74 (1-9) 5,54 (7-9) T. 145,42

1 7 (10)
Sc Clodia Di Capparella A. Srls
56
CL
2.03.0
2,98
-
Imperatore Da Clod e Bramida De Campeda
2 1 (3)
Carli Alessandro
56
L
3/4
8,19
-
Don Tirso e Exela
3 9 (2)
Sc Giuseppe Zedde Srl
4 4 (4)
Anselmi Luca
56
CL
2 1/2
6,54
-
Kadonald Du Tounut e Shakkuri
5 8 (1)
Marzi Camilla
55
4
2,25
-
Pirata De Sedini e Fantasia Bella
6 3 (8)
Siri Antonio
56
L
6 1/2
24,35
-
Pantuosco e My Solaia
7 5 (9)
Piredda Antonello
54,5
8 1/2
23,38
-
Bin Maktoum e Artemide Sarda
8 10 (6)
Getty Mark Harris
54,5
L
1/2
15,24
-
Desert Prince e Mere Manna
9 2 (7)
Carli Alessandro
53
P
3 1/4
8,19
-
Fisich e Iside Indigena
RT 6 (5)
Soc Al Hippos Di Barontini R. Srl
Corsa 5 delle 18:00 PREMIO LATROBE - Euro 6.600 TRIO - IPP. NAZ. 2081 - Metri 1200 - P.Media

V. 7,26 P. 3,14 (5) 3,04 (7) 2,94 (1) Acc. 35,82 Acp. 11,73 (1-5) 15,91 (1-7) 6,47 (5-7) T. 258,54

1 5 (7)
De Nardi Adriano
55
L
1.13.0
7,26
45
Sakhee's Secret e Lovely Luly
2 7 (2)
Bocci Leonardo
53
L
1/2
7,67
32
Black Mambazo e Common Market
3 1 (8)
Capoquadri Marco
4 9 (4)
Gallorini Silvano
51
L
C.T.
4,65
26
Bold Fact e Stolen Love
5 3 (5)
Marchelli Erwin
57,5
2
3,09
36
Sakhee's Secret e Col Du Galibier
6 4 (6)
Sc Dell'Erica
7 6 (1)
Bruni Luca
54
L
2
15,26
30
Swiss Spirit e Silver Sail
8 2 (9)
Trapassi Camilla
58
L
6
4,34
38
Le Vie Infinite e Arrivederci
9 8 (3)
Murrai Angelo
52
L
1 1/4
52,12
26
Kingsfort e Pastrocchio
Corsa 6 delle 18:30 TQQ PREMIO 1^ ELIMINATORIA LEONARDO MILE - Euro 8.800 TRIS - IPP. NAZ. 2082 - Metri 1500 - P.Grande

V. 4,69 P. 2,01 (3) 2,38 (1) 2,12 (10) Acc. 40,52 Acp. 8,66 (1-3) 8,50 (1-10) 6,20 (3-10) T. 103,53 (Q.Rit. 18,79) Q4 359,86 (Q.Rit. 44,54) Q5 1839,52 (Q.Rit. NV)

1 3 (11)
San Rossore Team Ass.Di Prom.Sociale
2 1 (8)
Sassetti Nera
64
L
1 1/4
6,76
63
Sir Percy e Alamanni
3 10 (6)
Giarelli Erika
52
2 1/2
7,55
36
Sakhee's Secret e Pug Dog Happy Kids
4 5 (10)
Carlo Sanna
5 7 (1)
Sc Giuseppe Zedde Srl
55,5
P
M.
5,00
41
Pastoral Pursuits e Emma Peel
6 9 (7)
Picchi Galoppo Soc Al Srl
7 12 (5)
Sc Del Colle Sas
50
C
1 1/4
12,65
28
Desert Prince e Fidate Correnti
8 8 (2)
Cossu Tonino
53,5
5
15,55
36
Famous Name e Jagapaw
9 6 (12)
De Palma Alvaro
56
1 1/2
44,02
40
Mujahid e Pietrasanta
10 2 (9)
Giannini Davide
63
L
1
4,73
56
Sakhee's Secret e Brembana
11 11 (4)
Filotto Sas
RT 4 (3)
Sc Del Girasole Di Turri F. E C. Sas
62
L
rit. alle 11:58:54
-
Bated Breath e Spanish Sun
Corsa 7 delle 19:00 PREMIO SANTIAGO - Euro 4.400 TRIO - IPP. NAZ. 2083 - Metri 1300 - P.Media

V. 5,48 P. 1,83 (2) 1,42 (4) 1,46 (3) Acc. 35,42 Acp. 4,64 (2-3) 3,90 (2-4) 2,41 (3-4) T. 50,75

1 2 (2)
Catastini Amedeo
59
L
1.22.0
5,48
-
Fairplay Du Pecos e Falladore
2 4 (7)
Sc Clodia Di Capparella A. Srls
55,5
P
2 1/4
3,83
-
Lord De Bonorva e Bosilvia Da Clodia
3 3 (11)
Atzeni Team Srl
57,5
1 3/4
3,55
-
Pantuosco e Aradia
4 10 (3)
Andreini Federico
51,5
PL
1 3/4
8,83
-
Jupiters Moon e Alasarda
5 1 (6)
Chinoli Loriana
61
PL
1 1/2
4,66
-
Jupiters Moon e Livia De P. Ulpu
6 9 (1)
Sanna Lodovico
47
P
1/2
34,64
-
Lungro De Mores e Ilaria De Mores
7 8 (10)
Beppa E Gigi Srl
49
L
1 3/4
6,20
-
Caluki e Ovidia
8 6 (12)
Bruschelli Enrico
53
3 1/2
20,25
-
Distant Way e Milvia
9 7 (9)
Chinoli Loriana
51
1 1/4
4,66
-
Docksider e Zaira De P.Ulpu
10 5 (8)
Fracassi Mario
11 12 (5)
Caria Francesco
53,5
3
36,56
-
Vidoc Iii e Como Tidese
12 11 (4)
Paparozzi Alessandra
52
P
8
146,26
-
Sound Of Desert e Ma Questa Si