Giornata a Varese il 04-08-2020
Corsa 1 delle 19:05 PREMIO CACCIATORE DELLE ALPI - Euro 4.600 TRIO - Metri 1600 - P.Erba

V. 5,52 P. 2,62 (1) 4,34 (6) 2,83 (4) Acc. 44,09 T. 657,80

2 6 (4)
Bonfanti Clara
70,5
L
2 1/4
12,80
44
Zamindar e Luxury Brand
3 4 (8)
Neri M. - Sartorello M.
74,5
PL
2 1/2
6,69
47
Dream Ahead e Coconut Kisses
4 3 (2)
Botti Stefano
5 5 (3)
Magistris Laura
6 7 (6)
Besana Manuele
67,5
2 1/2
3,65
34
Mujahid e Trans Gold
7 2 (7)
Mazzoleni Fabrizio
74,5
L
1 3/4
4,56
48
Red Rocks e Geena Pisati
RT 8 (1)
Besana Manuele
67
C
rit. alle 10:26:22
-
Pounced e Magnific Fitz
Corsa 2 delle 19:35 PREMIO PIAZZA CARDUCCI - Euro 5.500 TRIO - Metri 1500 - P.Erba

V. 4,45 P. 2,78 (8) 2,41 (6) Acc. 7,39 T. 42,65

2 6 (6)
Bertoglio Fabrizio
53,5
PL
2
4,03
42
Starspangledbanner e Magh Meall
3 3 (5)
Cangiano Ciro
56
3/4
3,43
45
Camacho e Course De Diamante
4 7 (1)
Cesetti Marta
54,5
4
18,76
32
Desert Prince e La Bella Di Larthi
6 4 (4)
Az Ag Mariano Srl
54,5
LONT.
5,69
24
Sakhee'S Secret e Crystal Court
RT 5 (3)
Botti Stefano
56
rit. alle 09:30:00
-
Desert Prince e Carpana
Corsa 3 delle 20:05 PREMIO MARIA TERESA SAMMARINI - Euro 9.900 II TRIS - IPP. NAZ. 1764 - Metri 2100 - P.Sabbia

V. 7,56 P. 1,33 (2) 3,26 (7) 1,86 (1) Acc. 31,21 T. 59,42

2 1 (4)
Testa Patrizia
66
4
2,00
91
American Post e Let'S Shmooz
3 10 (3)
Botti Stefano
50
P
3/4
5,93
54
Excelebration e A Touch Wild
4 6 (8)
Pasqualone Giacomo
5 4 (2)
Casati Nicola
50
10
13,70
56
Benvenue e Pleace Des Lices
6 2 (6)
Calderara M. - Petrocelli A.
56
1 1/2
8,80
67
Kingsfort e Think About Money
7 5 (7)
Goldin Eugenio
51,5
L
7
7,39
52
Coach House e Mandy Layla
8 8 (1)
Sc Ippogrifo Snc
50
PL
3
14,65
37
Holy Roman Emperor e Mara Spectrum
9 7 (9)
Luongo Samuel
52
PL
12
12,86
53
Red Jazz e Lady Van Gogh
10 9 (10)
Sc Daytona
50
L
7
21,44
49
Dawn Approach e Maoineach
Corsa 4 delle 20:35 PREMIO PIAZZA REPUBBLICA - Euro 4.400 TRIO - IPP. NAZ. 1765 - Metri 2100 - P.Erba

V. 2,25 P. 1,33 (2) 3,26 (7) 1,86 (1) Acc. 39,18 T. 88,97

1 2 (1)
Morgani Ivan
59
PLC
2,25
51
Pounced e Super Dukessa
2 7 (3)
Maiocchi Paolo
53,5
PL
4
11,55
25
Camelot e Sa Untana Manna
3 1 (4)
Turri Francesca
4 6 (2)
Sc Milano Snc
54,5
L
10
7,17
24
Sholokhov e Shinicamon
5 8 (5)
Foresio P. - Grasso Caprioli V.
6 5 (8)
Liga La Sela
55,5
PL
2 1/2
10,81
32
Epaulette e Munaawashat
7 9 (6)
Barlocco Alice
51,5
CL
T.
21,98
12
Kingsfort e Angel Bliss
RT 4 (9)
Sc Vsk Srl
56
PLC
rit. alle 09:30:00
-
Pour Moi e Oasis Nashwan
Corsa 5 delle 21:10 PREMIO PIAZZA BECCARIA - Euro 5.500 TRIO - Metri 1400 - P.Sabbia

V. 4,24 P. 1,86 (2) 1,58 (5) Acc. 8,16 T. 76,12

1 2 (6)
Maiocchi Paolo
2 5 (3)
Soldati Massimo
50,5
L
3/4
3,23
26
Poet'S Voice e Monjouet
3 4 (7)
Sc Aneta Di Oglialoro Valentina Srl
4 1 (5)
Meiohas Moreno
65,5
L
3
3,01
56
Galidon e Social Ridge
5 7 (4)
Barbierato Daniele
50
L
5 1/4
16,80
14
Mawatheeq e Bright Crystal
6 6 (2)
Metelli Claudio
50
L
1 1/2
25,62
14
Zamindar e Force Of Nature
7 3 (1)
Faiella Alessandra
56
PL
1 1/2
4,37
30
Swiss Spirit e Midnight Bahia
Corsa 6 delle 21:45 PREMIO PIAZZA LIBERTA - Euro 3.500 TRIO - Metri 1950 - P.Sabbia

V. 4,90 P. 1,54 (3) 1,17 (5) 1,63 (2) Acc. 4,24 T. 54,39

2 5 (1)
Tavazzani Aldo
3 2 (8)
Pedersoli Graziano
4 8 (7)
Locatelli Fabio
67
PL
4
12,02
18
Royal Applause e Lalina
5 1 (2)
Neri M. - Sartorello M.
6 4 (4)
Migliaccio Barbara
7 6 (5)
Piu P. - Repetto A.
67
10
42,20
10
Desert Prince e Material Girl
8 7 (6)
Paganessi Giancarlo