Giornata a Varese il 13-11-2019
Corsa 1 delle 14:00 PREMIO FORMAGELLA DEL LUINESE - Euro 4.400 TRIO - Metri 1950 - P.Sabbia

V. 1,77 P. 2,14 (7) 6,05 (4) Acc. 25,68 T. 66,63

1 7 (2)
Crecco Simone
2 4 (4)
Neri M. - Sartorello
52
L
2 1/2
24,24
52
Dream Ahead e Coconut Kisses
3 1 (6)
Tomasini Federica
58,5
P
3 1/2
2,09
64
Champs Elysees e Verasina
5 6 (1)
Besana Manuele
58,5
13
28,78
18
Mujahid e Regina Aldi
6 5 (5)
Akhal Teke Properties Srl
54
3/4
16,81
50
Style Vendome e Winter Fashion
7 2 (3)
Carafa Stefano
54
L
2 1/2
100,13
40
Lilbourne Lad e Tasjeel
Corsa 2 delle 14:30 PREMIO QUARTIROLO - Euro 5.500 TRIO - IPP. NAZ. 3606 - Metri 1000 - P.Erba

V. 1,81 P. 1,13 (2) 1,53 (10) 1,54 (1) Acc. 13,64 Acp. 2,12 (1-2) 3,62 (1-10) 3,67 (2-10) T. 21,84

1 2 (6)
Livermore Davide
2 10 (9)
Sc Giacobbe Ferruccio E C. Sas
3 1 (1)
Resta Stefano
55
INC.
6,35
48
Pounced e Salar Livius
4 8 (8)
Sc Corsadoro Srl
55,5
L
T.
20,47
49
Zebedee e Hustle Bustle
5 9 (2)
Morgani Ivan
53,5
1 1/2
7,36
42
Pounced e Super Dukessa
7 7 (3)
Maiocchi Paolo
55
L
1 1/4
25,81
20
Duel e Salamanna
8 3 (5)
Botti Stefano
51,5
2 1/2
21,98
14
French Navy e L'Incantatrice
9 6 (10)
Sc Aneta Di Oglialoro Valentina Srl
10 4 (7)
Gonnelli Team Srl
53,5
L
1 1/4
44,30
14
Winker Watson e Katia Hall
Corsa 3 delle 15:00 PREMIO BITTO - Euro 9.900 TRIO - Metri 2300 - P.Erba

V. 7,52 P. 3,28 (7) 2,69 (4) Acc. 36,39 T. 107,10

1 7 (1)
Conca Pierangelo
52,5
C
7,52
53
Worthadd e C'Est Moi
2 4 (3)
Crossing Promotions Di Fontanarosa
59
P
3/4
5,07
59
George Vancouver e Lady Calido
3 2 (5)
Dettori S. - Maccio' A.r
4 6 (2)
Cherio Danila
53,5
L
3 1/2
3,10
42
Mount Nelson e Marablu
5 3 (7)
Neri M. - Sartorello
6 5 (4)
Turcatti Gian Franco
54
L
LONT.
5,04
42
Kingsfort e Dancing Joud
RT 1 (6)
Testa Patrizia
64,5
rit. alle 09:30:00
-
American Post e Let's Shmooz
Corsa 4 delle 15:30 PREMIO GRANA PADANO - Euro 5.500 TRIO - Metri 1500 - P.Erba

V. 4,38 P. 1,87 (2) 1,67 (7) 1,94 (5) Acc. 8,28 T. 84,50

2 7 (1)
Giacomini Giordano
50
LC
1 1/2
4,48
24
Red Rocks e Kermanshah
3 5 (6)
Fabiano Ferdinando
54
L
2
5,27
28
Sakhee's Secret e Musica Latina
4 3 (4)
Goldin Eugenio
57
L
1 3/4
5,93
35
Sakhee's Secret e Dark Dancer
5 6 (8)
Molino Rosalba
50
L
1
18,50
16
Pattaya e Gala Sakhee
6 8 (2)
Pesce Daniel
50
LC
1 1/2
90,04
14
Red Rocks e Virgin Queen
8 4 (5)
Sc Il Labirinto
Corsa 5 delle 16:00 PREMIO TALEGGIO - Euro 5.500 TRIO - Metri 1400 - P.Sabbia

V. 4,33 P. 1,89 (5) 1,72 (2) Acc. 8,33 T. 94,60

2 2 (4)
Goldin Eugenio
3 4 (5)
Soldati Massimo
58
PL
1
6,11
40
Poet's Voice e Monjouet
4 7 (3)
Masini Cinzia
53,5
1 1/4
7,36
24
Johnny Red Kerr e Ravenna
5 3 (6)
Ubaldi Marco
58,5
L
1 3/4
10,89
32
Poet's Voice e Hard Life
6 6 (1)
Sc Aneta Di Oglialoro Valentina Srl
7 1 (2)
Dettori S. - Maccio' A.r
Corsa 6 delle 16:30 PREMIO GORGONZOLA - Euro 4.000 II TRIS - IPP. NAZ. 3611 - Metri 1500 - P.Sabbia

V. 4,74 P. 1,94 (9) 1,77 (7) 3,25 (11) Acc. 13,86 Acp. 3,05 (7-9) 11,66 (7-11) 10,88 (9-11) T. 126,16

1 9 (3)
Masini Cinzia
67
PL
4,74
36
Mawatheeq e Bright Crystal
2 7 (2)
Tavazzani Aldo
3 11 (8)
Sc Maria Vittoria
67
L
1
13,96
30
Invincible Spirit e Dream Valley
4 2 (12)
Pedersoli Graziano
6 6 (1)
Torini Alessandro
67
P
4
8,99
34
Camacho e Kandykaine
7 5 (7)
Lamberti Giorgio
8 8 (11)
Metelli Claudio
68,5
L
3/4
8,11
26
Zamindar e Force Of Nature
9 10 (5)
Barbierato Daniele
67
L
3 1/2
91,24
14
Red Rocks e Lady Rangali
10 3 (10)
Besana Manuele
RT 1 (6)
Contu Marco
77,5
rit. alle 09:30:00
-
Footstepsinthesand e Ardent Lady
RT 12 (9)
Neri M. - Sartorello
67
rit. alle 09:30:00
-
Holy Roman Emperor e Fashion Guide