Giornata a Milano il 18-10-2020
Corsa 1 delle 14:00 PREMIO FINALE GRAN INES E SEBASTIANO BOTTANELLI - Euro 15.000 TRIO - IPP. NAZ. 2584 - Metri 1800 - P.Grande

V. 6,21 P. 2,46 (6) 2,47 (3) 2,04 (4) Acc. 52,81 Acp. 11,99 (3-4) 17,17 (3-6) 13,49 (4-6) T. 221,29

1 6 (8)
Picchi Galoppo Soc Al Srl
70,5
L
1.59.4
6,21
58
Spirit Of Desert e Shiny Hill
2 3 (7)
Mazzoleni Fabrizio
3 4 (1)
Cherio Danila
71,5
LR
C.T.
5,39
56
Bated Breath e Superfonic
4 8 (9)
Casati Nicola
68
P
1 1/2
6,37
46
Casamento e Spirit Rapper
5 5 (3)
Chemin De Fer
71,5
L
1 1/2
6,04
47
Thewayyouare e Ardena
6 9 (11)
Barlocco Alice
7 2 (10)
Tavazzani Aldo
8 1 (5)
Favero Paolo
79
5 1/2
14,02
62
Flatter e Ms. Lydonia
9 7 (4)
Leoni Daniele
70,5
PL
6
5,68
44
Rip Van Winkle e Peppermint Green
10 11 (2)
Zanelli Francesca
RT 10 (6)
Pederiva Denise
67
L
rit. alle 09:30:00
-
Showcasing e Basque Beauty
Corsa 2 delle 14:35 PREMIO TORRE VELASCA - Euro 16.500 TRIO - IPP. NAZ. 2585 - Metri 1800 - P.Media

V. 5,20 P. 1,91 (10) 3,21 (3) 3,10 (4) Acc. 47,27 Acp. 12,68 (3-4) 5,38 (3-10) 6,95 (4-10) T. 179,74

1 10 (8)
Turchi Renzo
55
L
1.59.9
5,20
74
Mujahid e Fly Queen
2 3 (5)
Botti Stefano
55
P
10
10,81
54
Belardo e West Of Saturn
4 8 (10)
Livermore Davide
5 9 (6)
Ciampoli Leonardo
6 5 (7)
Guida Giusy
53,5
L
1/2
14,29
44
Sepoy e Promesse De L'Aube
7 7 (1)
Cacciapuoti Antonio
8 1 (2)
Sc Genets Srl
55
L
3
36,22
46
Arcano e Verania
9 6 (3)
Storion Alberto
55
L
7 1/2
64,90
32
Romantic Wave e Jive
10 11 (11)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
11 2 (4)
Ass Sportiva Medico Borgno
55
12
222,53
12
Blu Constellation e Albajulia
Corsa 3 delle 15:15 PREMIO CAMPOBELLO - Euro 42.900 - Metri 1800 - P.Media

V. 1,82 1,82 (5) P. 1,24 (4) 1,39 (1) Acc. 4,23

1 4 (5)
Ciampoli Leonardo
2 1 (1)
Ledda Gaetano
3 3 (3)
Botti Stefano
53,5
4
9,07
78
Holy Roman Emperor e Sense Of Victory
4 2 (2)
Sc Del Giglio Sardo Srl
Corsa 4 delle 15:50 PREMIO ARENGARIO - Euro 16.500 TRIO - IPP. NAZ. 2587 - Metri 1800 - P.Media

V. 3,36 P. 2,03 (2) 2,92 (7) 3,66 (5) Acc. 38,21 Acp. 10,82 (2-5) 6,89 (2-7) 10,40 (5-7) T. 115,17

1 2 (8)
Quafin Spa
3 5 (1)
At Racing Srl
4 3 (6)
Roveda Luigi Pietro
55
L
2 1/4
2,78
68
Footstepsinthesand e Carbonia
5 9 (5)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
6 6 (7)
Chemin De Fer
55
L
3/4
5,96
58
Holy Roman Emperor e Licky Star
7 4 (3)
Sc Andy Capp Srl
8 1 (2)
Sc Genets Srl
53,5
L
13
31,91
14
Danon Ballade e Louve And Love
9 8 (9)
Nuovi Orizzonti Snc
Corsa 5 delle 16:25 PREMIO CAVALCHINA - Euro 20.020 TRIO - Metri 2800 - P.Grande

V. 4,31 P. 2,86 (6) 2,30 (1) Acc. 36,99 T. 151,82

1 6 (1)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
2 1 (3)
Botti Stefano
3 2 (6)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
4 3 (5)
Fekonja Kurt
58,5
L
6
3,55
75
Sea The Stars e North Queen
5 7 (2)
Damone Srls
54,5
10
4,96
66
Lope De Vega e Pocket A Pound
6 4 (4)
Nonnato Leonardina
58,5
L
1/2
8,78
74
Casamento e Fillthegobletagain
RT 5 (7)
Sc Il Ritorno Srls
57
PL
rit. alle 09:30:00
-
Mount Nelson e Susi Wong
Corsa 6 delle 17:05 PREMIO VERZIERE MEMORIAL ALDO CIRLA - Euro 77.000 TRIO - Metri 2000 - P.Grande

V. 2,59 2,59 (3) P. 1,76 (3) 1,82 (2) 2,80 (7) Acc. 14,43 T. 179,59

1 3 (1)
Roveda Luigi Pietro
57
PL
2.06.1
2,59
99
Champs Elysees e Sunny Again
3 7 (6)
Botti Stefano
4 8 (4)
Rz Montalbano Srl
55
L
INC.
20,23
88
Worthadd e Charming Woman
5 5 (8)
Ambrosiana Racing E Les Boyer
6 1 (7)
Roveda Luigi Pietro
57
PL
INC.
2,59
94
Planteur e Agenda
7 6 (2)
We Bloodstock Srl
8 4 (5)
Gestuet Wittekindshof
Corsa 7 delle 17:40 PREMIO UMBERTO PIANCA - Euro 19.800 II TRIS - IPP. NAZ. 2592 - Metri 1500 - P.Media

V. 11,22 P. 3,43 (12) 2,92 (6) 3,33 (8) Acc. 50,70 Acp. 17,23 (6-8) 10,53 (6-12) 15,65 (8-12) T. 708,04

2 6 (12)
Capoquadri Marco
57
PL
2 1/4
5,17
73
Principe Adepto e Helke
3 8 (8)
Moneta Maria
56
P
3 1/2
13,27
66
Mujahid e Donna Prassede
4 9 (11)
Goldin Eugenio
56
3/4
15,39
66
Kyllachy e My Propeller
5 5 (9)
Milani Roberto
57,5
L
2
15,24
66
Harbour Watch e Lady Xara
6 10 (10)
Turri Francesca
7 11 (6)
Botti Stefano
8 4 (4)
Panizzo Sonia
59
P
C.T.
7,92
70
Outstrip e Church Melody
9 1 (1)
Fiorentini Simone
61
PL
2 3/4
9,31
72
Due Diligence e Solfilia
11 2 (7)
Tanghetti Elia
12 7 (2)
Botti Stefano
Corsa 8 delle 18:10 PREMIO MASLOGARTH - Euro 19.800 TRIO - IPP. NAZ. 2595 - Metri 2000 - P.Media

V. 3,30 P. 1,54 (1) 2,41 (6) 1,85 (9) Acc. 28,44 Acp. 7,13 (1-6) 6,70 (1-9) 5,64 (6-9) T. 50,59

1 1 (3)
Rz Dormello Olgiata Di Citai Spa
2 6 (7)
Tavazzani Aldo
3 9 (8)
Milani Roberto
51
L
1
6,03
57
Nayef e Oak Leaves
4 5 (9)
Effevi Srl
55,5
P
C.T.
5,01
66
Rock Of Gibraltar e Etesian
5 3 (6)
Zibellini Enrico
58
P
4
7,28
70
Kyllachy e Dutch Courage
6 2 (5)
Aramis Racing Srls
60
L
2
3,40
72
Roderic O'Connor e Tamso
7 4 (4)
Gonnelli Team Srl
56,5
L
12
8,59
68
Benvenue e I'm Sensational
8 8 (2)
Botti Stefano
9 7 (1)
Az Ag Mariano Srl
53,5
PL
4 1/2
23,26
61
Kodiac e Cottonmouth