Giornata a Milano il 23-09-2020
Corsa 1 delle 14:30 PREMIO DEAUVILLE - Euro 11.000 TRIO - Metri 1000 - P.Dritta

V. 11,47 P. 4,90 (7) 4,36 (1) 4,36 (3) Acc. 110,64 T. 550,76

1 7 (2)
Ciampoli Leonardo
2 1 (3)
Lanotte Marco
51,5
P
1
11,47
54
Kodi Bear e Margaux Dancer
3 3 (6)
Livermore Davide
5 6 (1)
Cupido Manila
57,5
LP
3/4
7,37
56
Bungle Inthejungle e Sapporo
6 8 (7)
Illuminati Maurizio
53,5
LP
2 1/2
15,90
44
Gale Force Ten e Kuaicoss
7 5 (8)
Rz Rossonera Sas
53,5
L
INC.
5,54
54
Moohaajim e Tra Sogno E Realta
8 2 (4)
Insubria Horse Racing Team Asd
Corsa 2 delle 15:10 PREMIO SCUDERIA CALDERONI - Euro 11.000 TRIO - IPP. NAZ. 2298 - Metri 1600 - P.Circolare

V. 2,74 P. 1,31 (11) 1,74 (9) 1,52 (8) Acc. 21,58 Acp. 5,94 (9-11) 2,90 (8-11) 7,33 (8-9) T. 65,37

2 9 (11)
Pesce Daniel
55,5
L
3 1/2
7,18
54
Raven'S Pass e Better To Love
3 8 (10)
Sc Davide Ilaria
55,5
PL
3/4
4,72
52
Rajsaman e Chez Marina
4 3 (6)
Gonnelli Team Srl
55,5
L
T.
4,17
52
Casamento e Nataconleali
5 7 (7)
Tomasini Federica
6 1 (2)
Turri Francesca
57
2 3/4
15,86
44
Hallowed Crown e Elbow Beach
7 4 (9)
Sc Quindi Di Chieregati Lorenzo
8 6 (12)
Liga La Sela
55,5
L
10
48,28
14
Gladiatorus e Dukeness
9 10 (3)
Grassetto Diego
57
8
30,66
36
Blu Constellation e Arcumeggia
10 5 (4)
Molino Rosalba
11 2 (8)
Caboni Maria Ione
57
2 1/2
126,06
48
Senlis e Vany The Red
RT 12 (1)
La Ciprea Di Gori Francesca Grilli
55,5
PC
rit. alle 09:30:00
-
No Nay Never e Madhaaq
Corsa 3 delle 15:50 PREMIO ALBAIRATE - Euro 5.500 TRIO - IPP. NAZ. 2300 - Metri 2000 - P.Circolare

V. 4,60 P. 1,78 (2) 1,87 (5) 1,49 (7) Acc. 26,63 Acp. 6,57 (2-5) 4,27 (2-7) 5,55 (5-7) T. 59,75

1 2 (1)
Cesetti Marta
60,5
L
4,60
51
Mr Vegas e Desert'S River
2 5 (3)
Goldin Eugenio
55,5
L
M.
5,87
35
Mount Nelson e Marablu
3 7 (6)
Turcatti Gian Franco
53
1 1/4
2,62
29
Kingsfort e Dancing Joud
4 9 (5)
Botti Stefano
5 1 (8)
Costa Laura
61,5
L
1 3/4
7,17
42
Henrythenavigator e Aischa
6 4 (2)
Salerno Daniela
60
L
4 1/2
5,32
38
Red Rocks e Matisuper
7 3 (9)
Morgani Ivan
60,5
LCR
2
15,39
40
Montalegre e Biancaora
8 8 (7)
Barbierato Daniele
52,5
L
12
14,87
24
Red Rocks e Lady Rangali
9 6 (4)
Metelli Claudio
54,5
L
10
50,91
34
Casamento e Kelamita
Corsa 4 delle 16:30 PREMIO SOLARO - Euro 8.800 II TRIS - IPP. NAZ. 2302 - Metri 1600 - P.Circolare

V. 5,42 P. 2,57 (2) 4,28 (4) 3,33 (9) Acc. 78,15 Acp. 13,29 (2-4) 15,75 (2-9) 10,76 (4-9) T. 205,99

1 2 (11)
Goldin Eugenio
2 4 (9)
Maiocchi Paolo
59,5
L
1 1/4
10,52
50
Duel e Salamanna
4 8 (6)
Sc First Racing Sas
58,5
C
1 1/4
4,04
45
Lope De Vega e Kigali
5 1 (10)
Armua Oscar
61
L
M.
8,89
48
Desert Prince e Lakshimi
7 3 (4)
Meiohas Moreno
60,5
LC
3 1/2
11,84
46
Blu Air Force e Infanta Dorada
8 6 (5)
Sc Emme International Srl
59
C
1 1/2
11,45
42
Sakhee'S Secret e Fidate Correnti
9 7 (3)
Soldati Massimo
59
L
C.T.
6,91
44
Sakhee'S Secret e Zobenigo
10 5 (12)
Evergrin Srl Di Rinaldini Guido
11 10 (7)
Pavia Pietro
57,5
2
18,78
40
Sakhee'S Secret e Marisa
RT 11 (1)
La Ciprea Di Gori Francesca Grilli
57
P
rit. alle 09:30:00
-
Raven'S Pass e Leading Design
Corsa 5 delle 17:10 PREMIO SCUDERIA OROBLU - Euro 11.000 TRIO - IPP. NAZ. 2305 - Metri 2000 - P.Circolare

V. 12,96 P. 3,98 (7) 2,34 (13) 3,99 (12) Acc. 112,18 Acp. 11,41 (7-12) 7,02 (7-13) 4,84 (12-13) T. 390,26 (Q.Rit. 30,30)

1 7 (1)
Arienti Marinella
55,5
LC
12,96
72
Frozen Power e Rosa Coletti
2 13 (11)
Effevi Srl
57
P
6
2,48
62
Rock Of Gibraltar e Etesian
3 12 (12)
Ciampoli Leonardo
57
L
8
6,87
52
Gutaifan e Ms Sasha Malia
4 1 (10)
Bosco Domenica Grazia
57
L
3
8,39
44
Verrazano e Hope Chant
5 2 (3)
Effevi Srl
6 5 (5)
Fiadino Pietro Giuseppe
7 9 (6)
Mancini S. - Castelli M.
8 10 (8)
San Nazario
55,5
2 3/4
37,42
34
Mastercraftsman e Martyenne
9 11 (9)
Moneta Maria
57
L
12
25,08
14
Mustajeeb e Trump Street
10 8 (7)
Turri Francesca
11 4 (14)
Biasia Francesco Graziano
FE 14 (13)
Sc Camelot
55,5
L
2,01
60
Nathaniel e Summer Fall
RT 3 (4)
Botti Stefano
57
PC
rit. alle 16:04:45
-
Camelot e Querida
RT 6 (2)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
55,5
L
rit. alle 10:07:11
-
Olympic Glory e Mardie Gras
Corsa 6 delle 17:50 PREMIO NERVIANO - Euro 5.500 TRIO - IPP. NAZ. 2308 - Metri 1500 - P.Circolare

V. 4,53 P. 1,91 (8) 2,16 (4) 1,54 (5) Acc. 26,69 Acp. 5,11 (4-5) 6,15 (4-8) 2,94 (5-8) T. 80,73

1 8 (7)
Soldati Massimo
50
PL
4,53
32
Poet'S Voice e Monjouet
2 4 (4)
Dist. 1
Bertoldo Bruno
56,5
LC
M.
8,74
38
Worthadd e Charming Woman
3 5 (12)
Tomasini Federica
56,5
L
INC.
3,83
39
Sir Prancealot e Fayreway
4 2 (9)
Molino Rosalba
61
PL
1 1/4
3,11
39
Mujahid e Chessens Di Frale
5 7 (6)
Franco Andrea
51,5
PL
T.
25,51
20
Gladiatorus e Brogna
7 11 (1)
Foresio P. - Grasso Caprioli V.
8 6 (2)
Ielmini Marta
51,5
PL
3/4
7,96
22
Johnny Red Kerr e Efisio Dream
9 10 (10)
Pulcini Noemi
50,5
PLC
1/2
27,74
10
Desert Prince e Yarkant
10 9 (3)
Metelli Claudio
54
PL
1/2
65,96
16
Mujahid e Donna Francesca
RT 1 (5)
Grassetto Diego
68
rit. alle 09:30:00
-
Dandy Man e Gibilmanna
RT 12 (8)
Sc Nathan City
50
PLC
rit. alle 09:30:00
-
Sakhee'S Secret e Nathanaelle
Corsa 7 delle 18:30 TQQ PREMIO VERGANO - Euro 8.800 TRIS - IPP. NAZ. 2310 - Metri 2000 - P.Circolare

V. 7,24 P. 3,37 (5) 4,57 (12) 3,32 (10) Acc. 227,93 Acp. 15,96 (5-10) 32,06 (5-12) 19,00 (10-12) T. 1056,00 Q4 2813,55

1 5 (12)
Di Castelnuovo Gianluca
61
PL
7,24
68
Tamayuz e Cristal Groove
2 12 (8)
Salerno Daniela
50,5
L
T.
11,77
42
Frozen Power e Clear Air
4 4 (5)
Bosco Domenica Grazia
61,5
L
4 1/2
5,10
54
Alhebayeb e Belclare
5 1 (6)
Sc Cocktail Srl
62,5
L
INC.
6,20
62
Footstepsinthesand e Kawaha
6 2 (10)
Sc First Racing Sas
62,5
P
2
13,26
54
Sakhee'S Secret e Louve And Love
7 6 (9)
Bianchin Cristian
60,5
L
C.INC.
4,97
50
Sakhee'S Secret e Jodie Pisati
8 11 (7)
Fabiano Ferdinando
52,5
L
4
13,68
34
Desert Prince e Clovis Site
9 7 (4)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
10 8 (1)
Morgani Ivan
59,5
PL
2 1/2
18,51
50
Pounced e Super Dukessa
11 3 (11)
Sc Glena
62,5
CL
T.
12,34
54
Pounced e Tucci
12 9 (2)
Bianchin Cristian
58,5
12
4,97
46
Sakhee'S Secret e Cat Drago