Giornata a Milano il 21-06-2020
Corsa 1 delle 14:50 PREMIO GLENO - Euro 11.000 - Metri 2500 - P.Media curva G.P.

V. 2,84 P. 1,59 (5) 1,93 (6) Acc. 6,09

1 5 (2)
Alfieri Vittorio
52,5
L
2.44.6
2,84
56
Champs Elysees e Belgooree
2 6 (1)
Chiaravalli Andrea
51,5
L
2
3,66
46
Desert Prince e Happy Logy
3 3 (5)
Ciampa Alberto
56
L
3
5,41
51
Sixties Icon e Where I Be
4 4 (7)
Batzella Luigi
5 2 (6)
Riza Rizaev
57
INC.
5,29
52
Red Jazz e Petticoat Hill
RT 1 (4)
Rz Rossonera Sas
69,5
L
rit. alle 09:30:00
-
Es Que Love e Matadora
RT 7 (3)
Dioscuri Srl
51,5
C
rit. alle 09:30:00
-
Excelebration e Sweet Lollipop
Corsa 2 delle 15:30 PREMIO SCUDERIA RONCHETTO - Euro 13.200 TRIO - IPP. NAZ. 1258 - Metri 1700 - P.Media

V. 5,41 P. 1,43 (10) 1,20 (7) 1,44 (3) Acc. 11,04 Acp. 3,62 (3-7) 4,63 (3-10) 3,32 (7-10) T. 28,43 (Q.Rit. NV)

1 10 (9)
Trivelloni Giulia
2 7 (4)
Milani Roberto
57
L
3
2,49
68
Harbour Watch e Lady Xara
3 3 (10)
Bozzi Marco
4 5 (2)
Sc First Racing Sas
57
4
2,51
66
Sakhee's Secret e Louve And Love
6 8 (5)
Alessiani Piercarlo
7 9 (7)
Foresio P. - Grasso Caprioli
8 4 (1)
Ravasio Elisa
55,5
L
15
78,07
14
Winker Watson e Gibraka
RT 1 (8)
Sc Eurosia Sas
57
L
rit. alle 09:30:00
28
Dawn Approach e Abudawi Di Su
RT 2 (6)
Saggiomo Ilaria
57
L
rit. alle 11:08:00
-
Hallowed Crown e Methayel
Corsa 3 delle 16:05 PREMIO LADY M - Euro 13.200 TRIO - IPP. NAZ. 1259 - Metri 1800 - P.Media

V. 2,98 P. 1,32 (7) 1,44 (10) 4,28 (4) Acc. 9,33 Acp. 12,87 (4-7) 15,16 (4-10) 2,29 (7-10) T. 84,03

1 7 (2)
Sironi Andrea Paolo
56
PC
1.53.0
2,98
71
Sir Prancealot e Top Of The Ridge
3 4 (5)
Effevi Srl
56
P
1 1/4
20,04
64
Ruler Of The World e La Badia
4 11 (1)
Tomasini Federica
5 12 (4)
Sc Camelot
56
L
C INC
7,60
58
Nathaniel e Summer Fall
6 6 (10)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
7 1 (8)
Girardi Barbara
56
1/2
18,10
46
Kitten's Joy e Mistaken Love
8 5 (9)
Gonnelli Team Srl
9 2 (7)
Turri Francesca
10 8 (11)
Evergrin Srl Di Rinaldini Guido
11 3 (3)
Sc Del Giglio Sardo Srl
12 9 (12)
Al Sc Concarena Di Bottanelli R. E C.Snc
Corsa 4 delle 16:45 PREMIO DIANA - Euro 17.600 - Metri 2000 - P.Media

V. 3,17 P. 1,91 (3) 2,11 (5) Acc. 11,11

1 3 (3)
Effevi Srl
57
P
2.04.9
3,17
77
Australia e Sugar House
2 5 (6)
Rz Montalbano Srl
3 2 (5)
Sc Degli Anelli Sas
4 4 (4)
Turri Francesca
5 6 (1)
Candiani Gianluigi
51,5
L
C INC
9,49
50
Campanologist e Pourquoi Pass
RT 1 (2)
Dioscuri Srl
61
rit. alle 09:30:00
-
Raven's Pass e Rosa Di Su
Corsa 5 delle 17:25 PREMIO SCUDERIA AURORA - Euro 13.200 TRIO - Metri 1400 - P.Dritta III Trag.

V. 3,95 P. 1,54 (6) 1,32 (10) 1,30 (11) Acc. 8,54 Acp. 2,85 (6-10) 4,39 (6-11) 2,93 (10-11) T. 56,10

1 6 (3)
Fiordelli Sauro Andrea
2 10 (11)
Di Maria Roberta
57
L
1
3,74
71
Dansili e Stealth Missile
3 11 (4)
Botti Stefano
57
2 1/2
3,66
66
Sakhee's Secret e Tangaroa
5 12 (7)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
7 8 (1)
Grassetto Diego
55,5
L
5
51,97
30
Gutaifan e Queenofthenorth
8 4 (6)
Pavia Pietro
54
T.
119,11
28
Sakhee's Secret e Marisa
9 2 (12)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
10 1 (2)
Carafa Stefano
57
P
18
43,31
12
Sakhee's Secret e Different Opinion
11 5 (5)
Molino Rosalba
RT 7 (9)
Goldin Eugenio
57
L
rit. alle 09:30:00
-
Muhaarar e Riskit Fora Biskit
Corsa 6 delle 18:00 PREMIO REDONE - Euro 8.800 II TRIS - IPP. NAZ. 1265 - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 5,86 P. 2,24 (1) 1,84 (4) 2,01 (2) Acc. 28,77 Acp. 9,25 (1-2) 3,85 (1-4) 8,90 (2-4) T. 61,48

1 1 (9)
Ciampoli Leonardo
3 2 (10)
Bertoglio Fabrizio
61,5
L
2
7,96
60
Big Bad Bob e Rue Bonaparte
4 12 (8)
Sc Blueberry Srl
5 9 (1)
Sc Dell'Erica
56
LP
T.
15,56
42
Moohaajim e Silence
6 10 (2)
Litta Modignani Anna
7 7 (12)
Circoletto Rosso
57,5
LC
1/2
6,16
44
Moohaajim e Estrella Do Sud
8 11 (5)
Ass Promozione Sociale Andreina
9 8 (4)
Keles Vehbi Hakan
57
PL
1 1/2
8,57
44
Gutaifan e Spin A Spell
10 3 (6)
Sc Nathan City
61,5
L
2 1/2
8,18
52
Arcano e Nathanaelle
11 6 (7)
Pasquinelli Giovanni
58,5
LP
5
5,78
46
Sakhee's Secret e Gazzosa Alla Menta
RT 5 (3)
Bianchin Cristian
58,5
L
rit. alle 09:30:00
-
Sakhee's Secret e Jodie Pisati
Corsa 7 delle 18:40 PREMIO AFRODITE - Euro 14.300 TRIO - Metri 1700 - P.Media

V. 5,06 P. 1,74 (1) 1,90 (4) 3,41 (2) Acc. 9,99 Acp. 6,10 (1-2) 6,72 (1-4) 20,06 (2-4) T. 232,75

1 1 (5)
Sc Degli Anelli Sas
61
LP
1.45.3
5,06
75
Holy Roman Emperor e Disposition
2 4 (3)
Sc Ste.Ma Srl
55,5
1 3/4
3,98
57
Pounced e Victorian Girl
3 2 (7)
Panizzo Sonia
57
2
12,69
56
Sakhee's Secret e Cat Drago
5 9 (2)
Salerno Daniela
51,5
L
T.
13,87
45
Frozen Power e Clear Air
6 10 (4)
Vanzulli Federico
52
LC
1 3/4
9,67
43
Fulbright e Tender Fantasy
7 5 (1)
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti
55
C.T.
5,02
50
Roderic O'Connor e Olimpic Girl
8 6 (8)
Sc Fert Sas
55
C
2 1/4
7,81
50
Footstepsinthesand e Piazzetta
9 7 (10)
Migheli Mario
53,5
4
9,71
46
Sakhee's Secret e Trebisonda
10 8 (6)
Filotto Sas
53
C
4 1/2
19,51
46
Anodin e Pinzotta
Corsa 8 delle 19:20 PREMIO SAN GIORGIO - Euro 22.000 TRIO - IPP. NAZ. 1270 - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 8,73 P. 3,27 (1) 4,53 (2) 7,69 (5) Acc. 91,12 T. 477,93

1 1 (2)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
2 2 (1)
Vitabile Stefano
3 5 (5)
Poggioni Moreno
55
P
3/4
14,90
69
Hot Streak e Enchanted Princess
4 3 (7)
Catani Marco
5 8 (9)
Guerrieri Sebastiano
6 9 (10)
Rz Montalbano Srl
8 7 (4)
Wave Srl
55
PL
2
2,63
80
Ruler Of The World e Rosina Bella
RT 6 (8)
Goldin Eugenio
53,5
rit. alle 09:30:00
-
Heeraat e Blades Princess
RT 10 (3)
Sc Fert Sas
55
LP
rit. alle 09:30:00
-
Epaulette e Miss Excel