Giornata a Milano il 13-06-2020
Corsa 1 delle 13:45 PREMIO ETTORE BOCCONI - MEMORIAL PINUCCIO MOLTENI - Euro 6.500 - Metri 2400 - P.Grande

V. 3,63 P. 2,03 (2) 3,27 (5) Acc. 25,50

1 2 (4)
Leoni Daniele
70,5
P
2.39.5
3,63
58
Rip Van Winkle e Peppermint Green
3 4 (5)
Casati Nicola
67
P
1 3/4
2,81
43
Casamento e Spirit Rapper
4 1 (1)
Cherio Danila
74
LR
1/2
2,48
57
Declaration Of War e Invincible Ash
5 3 (2)
Conca Pierangelo
69
C
1/2
6,97
42
Worthadd e C'Est Moi
Corsa 2 delle 14:25 PREMIO DELL'AVVENIRE - Euro 25.300 - Metri 1000 - P.Dritta

V. 2,33 P. 1,41 (8) 1,71 (7) Acc. 5,10

1 8 (1)
Dettori S. - Maccio' A.r
52
L
1.00.3
2,33
68
Power e Storyline
2 7 (8)
Meiohas Moreno
55
L
3 1/2
2,50
58
Dragon Pulse e Art Of Persuasion
3 3 (5)
Livermore Davide
4 1 (3)
Sc Blueberry Srl
5 6 (7)
Bertoglio Fabrizio
53,5
L
15
18,60
24
Blu Air Force e Primadonna
RT 2 (4)
Botti Stefano
53,5
L
rit. alle 09:30:00
-
Desert Prince e Carpana
RT 4 (6)
Cupido Manila
52
LC
rit. alle 09:30:00
-
Prince Of Lir e She's A Queen
RT 5 (2)
Blue Castle Stable Srls
53,5
rit. alle 09:30:00
-
Twilight Son e Eventfull Meet
Corsa 3 delle 15:05 PREMIO MARIO INCISA DELLA ROCCHETTA - Euro 42.900 - Metri 2000 - P.Grande

V. 1,08 P. 1,00 (1) 1,00 (5) Acc. 3,42

1 1 (4)
We Bloodstock Srl
3 4 (1)
Roveda Luigi Pietro
55
L
1 1/4
8,68
81
Swiss Spirit e Strawberry Dale
4 2 (5)
Sc Blueberry Srl
5 3 (2)
Botti Stefano
Corsa 4 delle 15:45 PREMIO BORMIO - Euro 16.500 TRIO - IPP. NAZ. 1157 - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 4,19 P. 1,45 (3) 1,46 (7) 1,90 (9) Acc. 10,90 T. 19,20

1 3 (5)
Sc Christian Troger Srl
56
1.11.2
4,19
66
Fast Company e Full Of Shadows
3 9 (2)
Akhal Teke Properties Srl
54,5
8
3,26
34
Danon Ballade e Youtalktoomuch
4 6 (8)
Ciampoli Leonardo
5 1 (6)
Golino Aurelio
54,5
L
1/2
9,38
30
Red Jazz e Yurituni
6 4 (7)
Sc Il Ritorno Srls
54,5
L
2 1/2
4,95
24
Bobby's Kitten e Luisa Calderon
7 8 (1)
Vitabile Stefano
54,5
6
6,78
22
Epaulette e Melpomene
8 2 (3)
Pavesi Pierangelo
54,5
L
3/4
25,93
14
Benvenue e Implicita
RT 5 (4)
Cupido Manila
54,5
L
rit. alle 09:30:00
-
Kodiac e Aqueous
Corsa 5 delle 16:20 PREMIO MILANO DUE - Euro 14.300 TRIO - IPP. NAZ. 1159 - Metri 2000 - P.Media

V. 5,09 P. 2,68 (8) 1,87 (2) 1,89 (6) Acc. 54,28 Acp. 5,11 (2-6) 9,78 (2-8) 9,78 (6-8) T. 155,25

1 8 (3)
Nonnato Leonardina
59
PLC
2.06.3
5,09
77
Power e Reyamour
2 2 (5)
Insubria Horse Racing Team Asd
4 7 (10)
Bosco Domenica Grazia
5 4 (6)
Turri Francesca
60
2 1/4
13,58
65
Clodovil e Peaceful Light
7 5 (7)
Ciampa Alberto
60
L
9
13,58
64
Anodin e Falabala
8 3 (8)
Panizzo Sonia
60
P
5
12,49
64
Benvenue e Pleace Des Lices
9 9 (11)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
58,5
L
3 1/2
8,80
61
Poet's Voice e Ring For Baileys
10 1 (2)
Bertoglio Fabrizio
62
L
C.INC.
5,86
68
Sidestep e Pussy Galore
RT 11 (4)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
54
L
rit. alle 09:30:00
-
Casamento e Kelamita
Corsa 6 delle 17:05 PREMIO LA MONTAGNETTA - Euro 20.020 TRIO - IPP. NAZ. 1162 - Metri 1500 - P.Grande

V. 3,58 P. 2,05 (6) 1,94 (4) 2,32 (1) Acc. 31,76 Acp. 4,68 (1-4) 6,86 (1-6) 8,59 (4-6) T. 76,30

1 6 (6)
Rz Latina Sas
2 4 (8)
Vannini Massimo
53,5
3/4
5,54
74
Power e Belly To Belly
4 5 (9)
Rossi Mauro
53,5
P
3/4
4,12
71
Holy Roman Emperor e Somewhere
5 8 (10)
Sc Aneta Di Oglialoro Valentina Srl
6 7 (7)
Morrione Lorenzo
51
1/2
5,43
64
Blu Air Force e Black County
7 2 (3)
Turchi Renzo
58
L
3/4
6,83
78
Red Rocks e Fly Queen
8 9 (2)
Al Sc Concarena Di Bottanelli R. E C.Snc
50,5
1/2
11,23
57
Lilbourne Lad e City Vaults Girl
9 10 (4)
Sc Lupayaro
50,5
PL
1 1/4
18,22
62
Dutch Art e Lady's Art
RT 3 (1)
Morelli Paola
54,5
L
rit. alle 09:30:00
-
Elusive City e Helebore
Corsa 7 delle 17:45 PREMIO EMANUELE FILIBERTO - Euro 42.900 TRIO - Metri 2000 - P.Grande

V. 5,45 P. 1,67 (6) 1,80 (2) 1,22 (1) Acc. 16,13 T. 61,77

1 6 (5)
Sc Allegria Di Martone
55
2.04.2
5,45
92
Mastercraftsman e Palace Of Winds
2 2 (7)
Golino Aurelio
3 1 (6)
Rz Latina Sas
55
T.
2,75
90
Lord Chaparral e Alabama Blues
5 4 (1)
Akhal Teke Properties Srl
6 7 (2)
Sc Aichner Srl
55
3 1/2
14,37
70
Canford Cliffs e Shalaiyma
7 5 (4)
Az Ag Mariano Srl
55
L
1 1/4
30,85
74
Kodiac e Cottonmouth
8 3 (8)
Guglielmotti Ferdinando
Corsa 8 delle 18:25 PREMIO DELLE SCUDERIE - Euro 14.300 II TRIS - IPP. NAZ. 1168 - Metri 1600 - P.Media

V. 3,82 P. 1,86 (7) 2,37 (3) 3,07 (5) Acc. 29,98 Acp. 9,62 (3-5) 5,83 (3-7) 9,62 (5-7) T. 50,40

1 7 (2)
Panizzo Sonia
58
P
1.40.4
3,82
75
Outstrip e Church Melody
2 3 (8)
Capoquadri Marco
62
PL
1/2
5,88
76
Principe Adepto e Helke
3 5 (10)
Alessiani Piercarlo
4 9 (7)
Sc Il Ritorno Srls
55,5
LC
1 1/2
7,60
60
Al Kazeem e Melodica
5 8 (6)
Meiohas Moreno
57
L
6 1/2
12,55
60
Blu Air Force e Infanta Dorada
6 6 (11)
De Rocco Roberta
7 2 (9)
Aliprandi Luca
62,5
1 1/4
15,69
70
Blu Air Force e Pozzielli
8 4 (5)
Sc Lupayaro
60
L
4 1/2
9,91
65
Dandy Man e Clare Glen
10 10 (1)
Sc Nathan City
54,5
L
INC.
6,17
54
Arcano e Nathanaelle
11 11 (4)
Pasquinelli Giovanni
51,5
LP
16
14,21
48
Sakhee's Secret e Gazzosa Alla Menta
Corsa 9 delle 19:05 PREMIO IL CAVALLO DI LEONARDO - Euro 20.020 TRIO - Metri 2000 - P.Grande

V. 3,67 P. 1,79 (4) 1,48 (1) Acc. 4,17 T. 23,84

1 4 (4)
Ferrante Pietro
52,5
2.03.7
3,67
73
Acclamation e Kanshe
2 1 (3)
Dioscuri Srl
61
P
4
3,47
86
Desert Prince e Lomita's Idea
3 3 (6)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
4 7 (2)
Roveda Luigi Pietro
51,5
L
2 1/4
6,05
62
Iffraaj e Green Diamond Lady
5 5 (7)
Nonnato Leonardina
51,5
L
4 1/2
19,14
49
Sakhee's Secret e Hunting Queen
6 2 (5)
Botti Stefano
58,5
LC
1 1/2
5,18
76
Champs Elysees e Pursuit Of Life
7 6 (1)
Sc Il Ritorno Srls
51,5
PL
9
11,16
62
Mount Nelson e Susi Wong