Giornata a Milano il 07-06-2020
Corsa 1 delle 13:55 PREMIO ESTIA - Euro 11.000 TRIO - Metri 1700 - P.Grande

V. 6,14 P. 2,07 (9) 2,62 (1) 2,20 (2) Acc. 11,14 T. 170,43

1 9 (8)
Nonnato Leonardina
50,5
L
1.46.8
6,14
50
Sakhee's Secret e Hunting Queen
2 1 (2)
Meiohas Moreno
3 2 (9)
Sc Degli Anelli Sas
4 4 (4)
Rz Montalbano Srl
5 3 (3)
Turri Francesca
6 8 (7)
Effevi Srl
7 7 (6)
Dioscuri Srl
51,5
C
3/4
4,83
42
Excelebration e Sweet Lollipop
8 6 (5)
Grassetto Diego
RT 5 (1)
Candiani Gianluigi
56
L
rit. alle 09:30:00
-
Campanologist e Pourquoi Pass
Corsa 2 delle 14:30 PREMIO BEREGUARDO - Euro 42.900 - Metri 1600 - P.Grande

V. 1,21 P. 1,07 (3) 1,33 (4) Acc. 2,69

1 3 (2)
Sc Del Giglio Sardo Srl
59,5
1.37.0
1,21
110
Sakhee's Secret e Calma Apparente
2 4 (4)
Pellitteri Domenico
56
L
INC.
5,08
92
Holy Roman Emperor e Alta Fedelta
3 1 (1)
Effevi Srl
4 2 (3)
Turri Francesca
Corsa 3 delle 15:05 PREMIO CERTOSA - Euro 42.900 TRIO - Metri 1000 - P.Dritta

V. 1,64 P. 1,13 (5) 1,33 (1) Acc. 1,79 T. 6,59

1 5 (5)
Sc New Age Srl
59,5
57.8
1,64
104
Excelebration e March Madness
2 1 (4)
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti
3 7 (2)
Rizzo Michele
58
P
1/2
7,47
85
Kheleyf e Evening Guest
5 6 (1)
Rz Montalbano Srl
6 3 (6)
Sc Arvenig Di Omarini Alessandra
58
LP
7
18,69
82
Exceed And Excel e Pursuit Of Charge
7 4 (3)
Goldin Eugenio
Corsa 4 delle 15:45 PREMIO AICURZIO - Euro 8.800 TRIO - IPP. NAZ. 1081 - Metri 1400 - P.Dritta III Trag.

V. 8,37 P. 2,33 (10) 2,40 (3) 1,67 (5) Acc. 34,22 Acp. 7,14 (3-5) 7,14 (3-10) 3,93 (5-10) T. 78,87

1 10 (3)
Ciampoli Leonardo
2 3 (9)
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti
3 5 (6)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
4 9 (1)
Goldin Eugenio
5 11 (4)
Sc Ste.Ma Srl
7 1 (11)
Litta Modignani Anna
8 12 (5)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
9 4 (7)
Sc Blueberry Srl
53
L
1/2
20,79
34
Sepoy e Mujadil Draw
10 8 (10)
Grassetto Diego
51,5
L
4
40,29
14
Gutaifan e Queenofthenorth
11 6 (12)
Evergrin Srl Di Rinaldini Guido
Corsa 5 delle 16:15 PREMIO AMBROSIANO - Euro 71.500 TRIO - Metri 2000 - P.Grande

V. 3,27 P. 2,64 (1) 3,97 (6) Acc. 23,55 T. 86,25

1 1 (4)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
2 6 (2)
Stall Dusseldorf Fighters
3 4 (3)
Quafin Spa
56
2 1/4
2,38
96
Gladiatorus e Pasionaria
4 2 (5)
Roveda Luigi Pietro
55,5
PL
2
5,32
100
Champs Elysees e Sunny Again
5 5 (1)
Sc Del Giglio Sardo Srl
6 3 (6)
Nonnato Leonardina
56
L
5
43,29
84
Casamento e Fillthegobletagain
Corsa 6 delle 17:00 PREMIO PAOLO MEZZANOTTE - Euro 42.900 TRIO - Metri 2200 - P.Grande

V. 8,70 P. 4,06 (5) 1,86 (3) Acc. 18,23 T. 122,37

1 5 (4)
Munich Syndicate
55
L
2.17.6
8,70
100
Camelot e Dixie Dance
2 3 (5)
Sc Cocktail Srl
55
L
3 1/2
3,71
94
Holy Roman Emperor e Gaudiana
3 1 (2)
Roveda Luigi Pietro
55
PL
1 1/2
4,57
89
Planteur e Agenda
4 6 (7)
Botti Stefano
5 4 (6)
Ciampoli Leonardo
6 7 (1)
Karin Suter-Weber
7 2 (3)
Panizzo Sonia
Corsa 7 delle 17:35 PREMIO HANDICAP DI PRIMAVERA - Euro 20.900 II TRIS - IPP. NAZ. 1086 - Metri 1800 - P.Grande

V. 4,52 P. 2,37 (3) 2,59 (2) 2,60 (8) Acc. 43,59 Acp. 7,74 (2-3) 15,84 (2-8) 9,24 (3-8) T. 123,47

1 3 (9)
Litta Modignani Anna
59
1.54.2
4,52
90
Moohaajim e Rosa Del Ponte
2 2 (4)
Dioscuri Srl
60,5
P
2
8,52
88
Desert Prince e Lomita's Idea
3 8 (8)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
4 9 (2)
Sc La Rosa Blu
53,5
LP
3/4
13,57
70
Casamento e Never In
5 10 (11)
Soldati Massimo
51,5
L
1
5,46
64
Execelebration e Affirmative
7 6 (6)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
8 4 (5)
Testa Patrizia
56
6
26,33
72
American Post e Let's Shmooz
9 7 (7)
Balsamo Manuel
55,5
L
3
12,07
72
Desert Prince e Dondup
10 5 (10)
Sc Ste.Ma Srl
56
2 1/2
5,20
72
Le Vie Infinite e Andrai
RT 1 (3)
Zaro Srl
61,5
L
rit. alle 09:30:00
-
War Command e Chatham Islands
Corsa 8 delle 18:15 PREMIO BREMBO - Euro 14.300 TRIO - Metri 1000 - P.Dritta

V. 7,31 P. 3,58 (7) 6,76 (5) Acc. 41,61 T. 275,69

1 7 (5)
Goldin Eugenio
52
1.00.6
7,31
63
Gregorian e Wiki Tiki
2 5 (8)
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti
4 3 (3)
Rossi Marco
63
L
INC.
4,35
75
Intense Focus e Miswadah
5 1 (7)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
6 6 (4)
Vitabile Stefano
52,5
L
1
11,08
52
Blu Air Force e Black County
7 4 (2)
San Dazio Racing
61
L
10
20,93
74
Dandy Man e Crimson Sunrise
RT 8 (6)
Sobieski Michal Norbert
50
LP
rit. alle 09:30:00
-
Mayson e L'Invitata