Giornata a Milano il 02-06-2020
Corsa 1 delle 14:00 PREMIO SCIPIONE MARTINI - Euro 5.000 TRIO - Metri 2200 - P.Grande

V. 3,76 P. 1,45 (3) 1,38 (1) Acc. 3,43 T. 47,84

1 3 (6)
Leoni Daniele
72
P
2.22.8
3,76
52
Rip Van Winkle e Peppermint Green
2 1 (4)
Casati Nicola
71,5
P
2 1/4
2,49
47
Casamento e Spirit Rapper
3 5 (5)
Morelli Paola
70,5
L
3 1/2
21,78
36
Excelebration e Tides Reach
5 4 (2)
Migliaccio Barbara
70,5
1 1/2
7,09
35
Red Rocks e Azorina Vidalii
6 7 (7)
De Rossi Renato
70
L
10
8,96
30
Paco Boy e Bexandella
7 2 (1)
Oldani Piero
Corsa 2 delle 14:40 PREMIO IL CAVALLO E L'UOMO - Euro 6.000 TRIO - Metri 1800 - P.Media

V. 1,99 P. 1,27 (1) 1,43 (3) Acc. 5,53

1 1 (4)
Cherio Danila
76,5
RPL
1.52.6
1,99
78
Arcano e Geesala
2 3 (5)
Casati Nicola
73
L
8
3,47
58
Montalegre e Universal Shade
3 6 (7)
Sc Shosholoza Srl
67
PL
4
11,48
34
Manduro e Aqua Aura
4 5 (3)
Botti Stefano
70
L
2 1/2
7,70
46
Battle Of Marengo e Pitullie
5 2 (2)
Stocco Enrico
75,5
L
10
3,40
54
Dawn Approach e Paris To Peking
RT 4 (6)
Neri M. - Sartorello
72
L
rit. alle 09:30:00
-
Dream Ahead e Coconut Kisses
RT 7 (1)
Neri M. - Sartorello
67
rit. alle 09:30:00
-
Delegator e Beechnut
Corsa 3 delle 15:20 PREMIO FEDERICO LEITNER - Euro 11.000 TRIO - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 17,65 P. 7,37 (5) 3,68 (1) Acc. 173,88 T. 878,15

1 5 (5)
Meiohas Moreno
55
L
1.12.6
17,65
60
Dragon Pulse e Art Of Persuasion
2 1 (3)
Bertoglio Fabrizio
3 6 (2)
Ciampoli Leonardo
4 3 (1)
Botti Stefano
55
C INC
4,10
51
Desert Prince e Carpana
5 2 (6)
Stimola Gennaro
55
4
3,30
40
Camacho e Course De Diamante
6 4 (4)
Evergrin Srl Di Rinaldini Guido
Corsa 4 delle 16:00 PREMIO ENRICO BARAGIOLA - Euro 17.600 TRIO - Metri 1400 - P.Media

V. 4,97 P. 1,51 (4) 1,50 (3) Acc. 4,02 T. 84,62

1 4 (1)
Akhal Teke Properties Srl
55
1.24.4
4,97
70
Danon Ballade e Salar Violet
2 3 (7)
Roveda Luigi Pietro
3 1 (6)
Vitabile Stefano
55
L
2 1/4
11,49
64
Fulbright e Gemma's Pearl
4 5 (3)
Sc Milano Snc
55
1/2
6,49
63
Dawn Approach e Rive Neuve
5 7 (5)
Ciampoli Leonardo
7 6 (4)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
Corsa 5 delle 16:45 PREMIO MIMMA WERNER - Euro 17.600 TRIO - Metri 1400 - P.Media

V. 1,61 P. 1,14 (1) 1,86 (2) 2,08 (8) Acc. 3,14 T. 25,43

1 1 (8)
Bivans Srl
55
1.26.2
1,61
64
Acclamation e Altezza Reale
2 2 (6)
Roveda Luigi Pietro
55
L
1 1/4
6,97
61
Footstepsinthesand e Carbonia
4 4 (7)
Sc First Racing Sas
6 6 (1)
Vitabile Stefano
55
L
2 1/2
29,57
24
Epaulette e Melpomene
7 5 (2)
Sc Blueberry Srl
55
2 3/4
3,18
16
Poet's Voice e Maschera D'Oro
8 3 (3)
Morrione Lorenzo
55
2 1/4
44,35
14
Lethal Force e Norfolk Broads
Corsa 6 delle 17:25 PREMIO CAFFARO - Euro 8.800 TRIO - IPP. NAZ. 1023 - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 8,37 P. 2,44 (6) 4,13 (8) 1,87 (2) Acc. 121,97 Acp. 6,88 (2-6) 8,05 (2-8) 18,64 (6-8) T. 297,00

1 6 (4)
Milani Roberto
58
L
1.09.8
8,37
60
Camacho e Lovegood
2 8 (5)
Lamberti Giorgio
3 2 (10)
Clerici Grazia Maria
4 4 (8)
Fauci Giacomo
59,5
PL
3/4
5,35
53
Sir Prancealot e Fey Rouge
5 1 (7)
Az Ag San Felice
64
C
1 1/2
15,23
60
Sakhee's Secret e Springsummer Wind
6 11 (2)
Sc Il Labirinto
53
CPL
1
10,42
37
Tout Seul e Vamadancer
7 7 (9)
Akhal Teke Properties Srl
8 9 (1)
Demelas G.m. - Demelas G. Ss
9 3 (11)
Sc Genets Srl
60,5
L
1/2
5,50
52
Olympic Glory e Marablu
10 5 (6)
Sc Dell'Elfo Srl
11 10 (3)
Botti Stefano
52,5
3
11,42
36
Mayson e Hot Springs
Corsa 7 delle 18:00 PREMIO SCUDERIA BELFORTE - Euro 13.200 TRIO - IPP. NAZ. 1025 - Metri 1800 - P.Media

V. 6,52 P. 1,41 (4) 1,36 (5) 1,97 (7) Acc. 26,46 Acp. 5,83 (4-5) 6,64 (4-7) 7,77 (5-7) T. 61,10 (Q.Rit. 11,10)

1 4 (7)
Bertoglio Fabrizio
56
L
1.51.8
6,52
75
Sidestep e Pussy Galore
2 5 (1)
Livermore Davide
56
L
1 1/4
2,26
72
Golden Horn e Candle Lit
3 7 (4)
Gonnelli Team Srl
54,5
L
3
15,57
62
Casamento e Nataconleali
4 10 (2)
Sc First Racing Sas
56
INC.
3,11
70
Sakhee's Secret e Louve And Love
5 9 (11)
Santella Francesco
6 8 (10)
Arienti Marinella
54,5
C
1/2
33,18
50
Frozen Power e Rosa Coletti
7 12 (5)
Botti Stefano
54,5
P
4 1/2
33,18
42
Free Eagle e Princesse Savoie
8 11 (3)
Milani Roberto
56
L
T.
5,37
70
Nayef e Oak Leaves
9 1 (6)
Sc Eurosia Sas
54,5
L
6
30,53
30
Dawn Approach e Abudawi Di Su
10 2 (9)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
54,5
P
13
18,17
14
Mastercraftsman e Do The Honours
11 6 (8)
Sc Del Girasole Di Turri F. E C. Sas
54,5
LONT.
58,71
14
Nathaniel e Boonga Roogeta
RT 3 (12)
Effevi Srl
54,5
rit. alle 18:26:37
-
Camelot e Princess Angelina
Corsa 8 delle 18:35 PREMIO BRIOSCO - Euro 8.800 TRIO - IPP. NAZ. 1027 - Metri 2000 - P.Media

V. 8,03 P. 2,89 (2) 3,49 (1) 2,95 (8) Acc. 86,72 Acp. 9,95 (1-2) 21,47 (1-8) 18,91 (2-8) T. 199,74

1 2 (5)
Troger Christian
61
L
2.03.7
8,03
69
Footstepsinthesand e Permalosa
2 1 (11)
Marchelli Erwin
62,5
P
3 1/2
7,87
62
Mujahid e Buenos Aires
3 8 (8)
Goldin Eugenio
54,5
L
4 1/2
12,60
43
Mount Nelson e Marablu
4 10 (10)
Morgani Ivan
53
PLC
1 1/2
17,06
37
Montalegre e Biancaora
5 7 (4)
Sc Aneta Di Oglialoro Valentina Srl
6 4 (6)
Moneta Maria
60,5
L
1/2
8,36
53
Medicean e Free Offer
7 5 (7)
Turri Francesca
8 9 (9)
Soldati Massimo
54,5
L
10
18,62
40
Rio De La Plata e Walk On Air Di Su
9 3 (2)
Cacciapuoti Antonio
10 6 (3)
La Ciprea Di Gori Francesca Grilli
58
L
5
3,05
48
Camacho e Casablanca Jewel
11 11 (1)
Conca Pierangelo
50,5
4
25,60
32
Storm Mountain e Rosa Coletti
Corsa 9 delle 19:10 PREMIO GRABIASCA - Euro 8.800 - Metri 2500 - P.Media curva G.P.

V. 3,06 P. 1,32 (4) 1,18 (2) Acc. 4,18

1 4 (3)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
2 2 (5)
Effevi Srl
61
P
C.T.
1,63
58
Born To Sea e Jubilant Lady
3 5 (1)
Gonnelli Team Srl
53,5
L
10
3,45
36
Winker Watson e La Cambita
4 6 (2)
Serra Simone
51,5
20
13,81
34
Ramonti e Beautiful Joy
RT 1 (4)
Biasia Francesco Graziano
RT 3 (6)
Botti Stefano
59
P
rit. alle 09:30:00
-
Excelebration e Shibarath