Giornata a Milano il 27-05-2020
Corsa 1 delle 13:20 PREMIO RAZZA DI BESNATE - Euro 13.200 TRIO - Metri 2000 - P.Media

V. 28,39 P. 11,84 (5) 2,84 (8) 10,03 (2) Acc. 573,95 Acp. NV (2-5) NV (2-8) NV (5-8) T. NV

1 5 (10)
Sc Allegria Di Martone
56
2.05.2
28,39
69
Mastercraftsman e Palace Of Winds
2 8 (2)
Belyouha Abdulrahman Saeed Bin Majed
3 2 (5)
Bertoglio Fabrizio
54,5
L
1
40,56
58
Sidestep e Pussy Galore
5 9 (7)
Botti Stefano
56
P
INC.
1,68
90
Ruler Of The World e Torrechiara
7 1 (8)
Sc Il Ritorno Srls
8 10 (1)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
9 6 (4)
Effevi Srl
56
11
6,92
68
Sakhee's Secret e Too In Love
10 7 (3)
Ciampoli Leonardo
56
PL
LONT.
16,70
60
Gutaifan e Ms Sasha Malia
Corsa 2 delle 14:00 PREMIO ANGELO GARDENGHI - Euro 14.300 TRIO - Metri 1800 - P.Media

V. 3,14 P. 1,58 (10) 2,41 (6) 3,47 (7) Acc. 17,91 Acp. 6,29 (6-7) 7,80 (6-10) 7,80 (7-10) T. 517,40

1 10 (12)
Rz Dormello Olgiata Di Citai Spa
2 6 (8)
Sc First Racing Sas
57
T.
8,43
74
Sakhee's Secret e Louve And Love
3 7 (9)
Milani Roberto
57
L
INC.
12,74
73
Nayef e Oak Leaves
4 8 (10)
Guida Giusy
57
L
INC.
10,05
72
New Approach e Sopran Lori
5 4 (3)
Livermore Davide
57
L
C.T.
3,84
72
Golden Horn e Candle Lit
6 1 (6)
Wave Srl
55,5
LC
2 1/2
7,57
68
Worthadd e Silver Finance
7 3 (4)
Kalmanson John
9 11 (1)
Sc Il Ritorno Srls
10 5 (7)
Mancini S. - Castelli
11 9 (11)
Botti Stefano
57
PL
LONT.
5,44
14
Ruler Of The Worl e Great Job
Corsa 3 delle 14:40 PREMIO DEI LAGHI - Euro 22.000 TRIO - Metri 1100 - P.Dritta II Trag.

V. 2,86 P. 1,47 (1) 1,47 (8) 3,31 (4) Acc. 4,72 T. 68,02

1 1 (3)
Sc Blueberry Srl
2 8 (6)
Rz Montalbano Srl
3 4 (4)
Sc Giacobbe Ferruccio E C. Sas
53,5
L
1/2
5,65
76
No Nay Never e Arctic Freedom
4 7 (2)
Wave Srl
55
PL
C.INC.
8,81
78
Ruler Of The World e Rosina Bella
5 5 (5)
Goldin Eugenio
54,5
2 1/2
56,98
70
Heeraat e Blades Princess
7 2 (8)
San Dazio Racing
55
L
1
5,65
81
Dandy Man e Crimson Sunrise
8 6 (1)
Bianchin Cristian
53,5
C
1 1/2
49,38
57
Sakhee's Secret e Jodie Pisati
Corsa 4 delle 15:20 PREMIO RAZZA DORMELLO OLGIATA - Euro 13.200 TRIO - IPP. NAZ. 943 - Metri 2000 - P.Media

V. 6,39 P. 4,03 (6) 3,47 (11) 3,66 (8) Acc. 78,71 Acp. 5,39 (6-8) 5,77 (6-11) 11,99 (8-11) T. 191,88

1 6 (3)
Zibellini Enrico
56
P
2.06.1
6,39
62
Kyllachy e Dutch Courage
2 11 (6)
Sc Blueberry Srl
4 12 (9)
Sc Camelot
56
3/4
15,44
53
Nathaniel e Summer Fall
5 2 (5)
Sc Del Giglio Sardo Srl
6 10 (4)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
8 4 (2)
Sepe Francesca
54,5
L
C.INC.
30,88
36
Kitten's Joy e Ginger Swirl
9 3 (1)
Stocco Enrico
10 5 (12)
Effevi Srl
11 9 (8)
Sc Corsadoro Srl
54,5
L
1
61,77
14
Ruler Of The World e Wooded Glade
12 1 (10)
Zaniboni Alessandro
54,5
1 1/2
111,18
14
Sakhee's Secret e Dagnente
Corsa 5 delle 16:00 PREMIO ALBERTO ZANOLETTI DA ROZZANO - Euro 25.300 TRIO - Metri 2000 - P.Media

V. 3,58 P. 1,33 (1) 1,13 (3) 1,22 (6) Acc. 6,06 T. 28,90

1 1 (2)
We Bloodstock Srl
2 3 (1)
Sc Blueberry Srl
3 6 (4)
Troger Christian
4 8 (5)
Di Castelnuovo Gianluca
55
PL
2 1/2
20,89
67
Tamayuz e Cristal Groove
5 5 (8)
Sc Degli Anelli Sas
55
L
5
10,82
72
Holy Roman Emperor e Disposition
6 4 (3)
Gonnelli Team Srl
55
L
3 1/2
35,64
61
Casamento e Nataconleali
7 2 (7)
Botti Stefano
8 7 (6)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
Corsa 6 delle 16:40 PREMIO MEDA - Euro 14.300 II TRIS - IPP. NAZ. 946 - Metri 2000 - P.Media

V. 7,66 P. 2,48 (7) 2,66 (8) 2,70 (6) Acc. 77,63 Acp. 10,50 (6-7) 8,12 (6-8) 8,60 (7-8) T. 239,06 (Q.Rit. NV)

1 7 (4)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
2 8 (5)
Ferrante Pietro
54,5
C.INC.
5,81
64
Acclamation e Kanshe
3 6 (2)
Botti Stefano
56
PL
1 1/4
7,91
64
Intello e Di Moi Oui
4 4 (1)
Soldati Massimo
59,5
PL
1 1/4
11,22
68
Storm Mountain e Gazzosa Alla Menta
5 2 (11)
Rz Latina Sas
60
PL
5
4,78
67
Havana Gold e Quite Elusive
6 10 (7)
Dettori S. - Maccio' A.r
51,5
L
11
8,04
50
Epaulette e Grand Slam Maria
8 9 (6)
Pasqualone Giacomo
9 3 (9)
Sc Degli Anelli Sas
RT 11 (8)
Costa Laura
50,5
rit. alle 13:44:16
-
Martino Alonso e Black Wood
Corsa 7 delle 17:20 PREMIO GERMIGNAGA - Euro 24.200 TRIO - Metri 1800 - P.Grande

V. 8,30 P. 3,31 (3) 4,33 (5) 2,27 (2) Acc. 41,01 Acp. 8,12 (2-3) 11,68 (2-5) 7,10 (3-5) T. 992,11

1 3 (1)
Sc Cocktail Srl
55
L
1.50.0
8,30
90
Holy Roman Emperor e Gaudiana
2 5 (7)
Soldati Massimo
3 2 (4)
Panizzo Sonia
4 6 (5)
Botti Stefano
56
INC.
2,96
85
Jukebox Jury e Sister Act
5 4 (6)
Ciampoli Leonardo
6 1 (9)
Roveda Luigi Pietro
56
PL
1 3/4
3,69
74
Planteur e Agenda
7 8 (3)
Sc Umberto Di Orlandini Livio
8 7 (2)
Cherio Danila
55
L
6
30,20
54
Bated Breath e Superfonic
9 9 (8)
Tomasini Federica
Corsa 8 delle 18:00 PREMIO PORTA GENOVA - Euro 19.800 TRIO - IPP. NAZ. 949 - Metri 1800 - P.Grande

V. 8,19 P. 2,60 (3) 1,40 (5) 9,58 (1) Acc. 16,61 Acp. 42,05 (1-3) 42,05 (1-5) 4,28 (3-5) T. 183,54

1 3 (2)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
2 5 (5)
Sc Blueberry Srl
3 1 (8)
Zaro Srl
55
L
1
23,56
77
War Command e Chatham Islands
4 10 (11)
Litta Modignani Anna
55
3 1/2
29,00
79
Moohaajim e Rosa Del Ponte
5 7 (7)
Sc Ste.Ma Srl
55
2 1/4
6,18
89
Mujahid e Victorian Girl
6 6 (6)
Effevi Srl
55,5
P
1 1/2
4,96
84
Teofilo e Pocket A Pound
7 2 (4)
Dioscuri Srl
55
INC.
6,61
84
Desert Prince e Lomita's Idea
8 4 (9)
Panizzo Sonia
53,5
3
16,39
54
Teofilo e My Girl Sophie
9 8 (10)
Nonnato Leonardina
55
L
4
11,42
81
Casamento e Fillthegobletagain
10 9 (3)
Sc Carla Leone Srl
11 11 (1)
Goldin Eugenio
55
L
7
37,70
24
Dawn Approach e Maoineach
Corsa 9 delle 18:40 TQQ PREMIO D'APERTURA DEL CENTENARIO - Euro 17.600 TRIS - IPP. NAZ. 951 - Metri 1600 - P.Media

V. 8,11 P. 2,76 (6) 3,39 (10) 5,53 (12) Acc. 67,71 Acp. 5,31 (6-10) 39,79 (6-12) 117,39 (10-12) T. 431,62 Q4 NV Q5 NV

1 6 (9)
Turchi Renzo
58
L
8,11
80
Red Rocks e Fly Queen
2 10 (1)
Vannini Massimo
3 12 (5)
Morrione Lorenzo
56
L
1 1/2
10,38
68
Blu Air Force e Black County
4 8 (4)
Sc Nathan City
57,5
L
2 1/4
12,59
69
Mujahid e Nathanaelle
5 9 (2)
Soldati Massimo
57
L
1/2
6,65
66
Execelebration e Affirmative
6 11 (3)
Roveda Luigi Pietro
56,5
L
1 1/2
10,38
65
Iffraaj e Green Diamond Lady
7 5 (12)
Rz Latina Sas
8 4 (10)
Balsamo Manuel
61
L
3/4
12,08
74
Desert Prince e Dondup
9 7 (6)
Meiohas Moreno
10 2 (7)
Morelli Paola
61,5
L
13
8,83
75
Elusive City e Helebore
11 3 (8)
Sc Ste.Ma Srl
12 1 (11)
Testa Patrizia
61,5
4
25,74
75
American Post e Let's Shmooz
Corsa 10 delle 19:20 PREMIO OLEGGIO - Euro 22.000 TRIO - IPP. NAZ. 953 - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 1,34 P. 1,21 (9) 1,59 (10) 2,84 (8) Acc. 14,84 Acp. 11,36 (8-9) 27,65 (8-10) 7,21 (9-10) T. 47,06

1 9 (6)
Sc New Age Srl
60,5
1.08.3
1,34
98
Excelebration e March Madness
2 10 (8)
Rizzo Michele
56
P
4 1/2
7,98
85
Kheleyf e Evening Guest
3 8 (5)
Ciampoli Leonardo
54,5
L
3/4
13,61
84
Bungle Inthejungle e Ms Sasha Malia
5 1 (7)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
56
L
3 1/2
24,96
85
Blu Constellation e Bikini Beach
6 3 (2)
Turri Francesca
7 4 (4)
Bosco Domenica Grazia
8 11 (11)
Sc Vsk Srl
56
3 1/2
13,31
81
Kyllachy e Viadeigiardini
9 5 (9)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
10 7 (10)
Sc Arvenig Di Omarini Alessandra
57
L
2 1/2
13,31
86
Exceed And Excel e Pursuit Of Charge
11 6 (3)
Zaro Srl
56
LC
1 1/2
66,58
24
Camelot e Rugosa