Giornata a Chilivani il 13-09-2020
Corsa 1 delle 16:15 PREMIO MONTIJU - Euro 5.500 TRIO - IPP. NAZ. 2186 - Metri 1200 - P.Grande

V. 2,43 P. 1,09 (5) 1,12 (1) 1,22 (6) Acc. 4,30 Acp. 1,17 (1-5) 2,29 (1-6) 2,08 (5-6) T. 6,63 (Q.Rit. 2,35)

1 5 (3)
Chessa Nicolina
2 1 (9)
Carboni Giovanni Antonio
3 6 (8)
Satta Cesare Luigi
4 9 (7)
Zidda Giovanni
58
L
1 1/2
36,64
38
Libano e Carmagnola
5 2 (1)
Mulas Fausto
55,5
2 1/2
10,89
30
Duel e Santa Venere
6 7 (5)
Piras Marta
56
L
2 1/4
18,96
30
Mujahid e Barathea'S Galaxy
7 3 (4)
Sc San Giuliano
57,5
L
10
5,75
26
Gutaifan e Ophelia'S Song
8 8 (6)
Marras Mario Domenico
56,5
L
LONT.
64,49
10
Gladiatorus e Tradate
RT 4 (2)
Floris Giovanni
56
rit. alle 15:18:32
-
Anjaal e Miss Mauna Kea
Corsa 2 delle 16:45 PREMIO PUNTA IDDA - Euro 4.400 TRIO - Metri 2400 - P.Grande

V. 6,36 P. 2,65 (5) 1,50 (2) Acc. 5,61 T. 28,40

1 5 (6)
Mereu Alfiero
56
P
6,36
56
Monsun e Tu Eres Mi Amore
2 2 (7)
Pireddu Giovanni
58
L
4 1/2
1,95
52
Ivan Denisovich e Biz Bar
3 1 (5)
Cappai Fabrizio
56,5
CL
3
3,11
48
Es Que Love e Apple Brandy
4 6 (2)
Cossu Patrizia
56
L
1 1/4
27,09
34
Roi Danzig e Nutley Flyer
5 3 (1)
Bitti Giovanni Giuseppe
56
L
1 1/4
33,60
30
Intense Focus e Maidin Moch
6 7 (3)
Chessa Nicolina
56
PL
3
4,13
38
Gregorian e Movie Star
RT 4 (4)
Pinna Giovanna
56
L
rit. alle 15:18:28
-
Intense Focus e Practicallyperfect
Corsa 3 delle 17:15 PREMIO SA ENA - Euro 4.400 TRIO - IPP. NAZ. 2189 - Metri 1800 - P.Grande

V. 5,46 P. 2,48 (3) 1,84 (4) 1,87 (11) Acc. 58,12 Acp. 6,60 (3-4) 7,06 (3-11) 4,62 (4-11) T. 90,77 (Q.Rit. 12,70)

1 3 (8)
Mannu Gavino
55,5
PL
5,46
-
Freemusic e Giloba
2 4 (7)
Taccori Gianluca
57,5
C.M.
5,47
-
Pantuosco e Bonita Reina
3 11 (6)
Pintori Giovanni Battista
4 7 (9)
Caria Nicola
52,5
PL
3/4
5,97
-
Mujahid e Carthaginoise
5 1 (11)
Pisano Pasqualino
55,5
3/4
36,81
-
Imperatore Da Clod e Quicky River
6 8 (4)
Marcello Piergiorgio
55,5
L
2
2,21
-
Gallienodeaighenta e Miryan
7 6 (3)
Murrocu Mario
54
P
1/2
7,11
-
Regal Archive e Ira Catalana
9 12 (10)
Marcello Piergiorgio
50,5
PL
LONT.
2,21
-
Ispanico Sauro e Miryam
RT 2 (1)
Godani Roberto
55
L
rit. alle 17:44:00
-
Fisich e Micale De Aighenta
RT 5 (2)
Verachi Francesco
56,5
PL
rit. alle 09:30:00
-
Fisich e Beverly Hill
RT 10 (5)
Multinu Giuseppe
55
L
rit. alle 17:06:30
-
Figliolo e Ines Bella
Corsa 4 delle 17:55 PREMIO CANTAREDDU - Euro 5.500 TRIO - Metri 1800 - P.Grande

V. 1,66 P. 1,06 (7) 1,23 (3) Acc. 2,22 T. 7,76

1 7 (2)
Siotto Michele Bernardino
2 3 (3)
Pinna Antonella
3 2 (6)
Ledda Gaetano
55,5
L
3
5,72
32
Casamento e Moonshadow
4 1 (5)
Tatti Gianbacchisio
57,5
L
13
7,54
38
Galidon e Badde Salighes
5 4 (4)
Urgeghe G. - Vacca A.
6 6 (1)
Cosseddu Pier Luigi
55,5
L
3 1/2
63,02
24
Groom Tesse e Golden Mendez
FE 5 (7)
Tocco M. - Pinna S.
56
PL
10,77
36
Gale Force Ten e Liberality
Corsa 5 delle 18:25 PREMIO SA BICOCCA - Euro 3.000 - Metri 1800 - P.Grande

V. 2,90 P. 1,84 (1) 1,60 (3) Acc. 10,56

1 1 (4)
Ghisu Giovanni
2 3 (1)
Corrias Pasquale
70
PL
2 3/4
5,63
54
Frozen Power e Ceylon Round
3 2 (2)
Siotto Michele Bernardino
67,5
1/2
2,78
44
Sir Prancealot e Faughan View
4 5 (5)
Lai G. - Lai T.
68
PL
8 1/2
16,33
24
Campanologist e Turfflamme
5 4 (3)
Cherchi Emanuela
72
2 1/2
2,80
34
Elusive Pimpernel e Somva Of Liberty
Corsa 6 delle 19:00 PREMIO SA PASTIA - Euro 4.400 - Metri 1800 - P.Grande

V. 1,04

1 2 (2)
Nurra Antonio
2 4 (1)
Gaspa Salvatore
55,5
L
LONT.
7,03
-
Kadonald Du Tounut e Favola Antica
3 5 (3)
Cocco Leonardo
50
LONT.
11,36
-
Vidoc Iii e Osea
RT 1 (4)
Sc Giuseppe Zedde Srl
61
rit. alle 18:39:55
-
Vidoc Iii e Zeta De Ureco
RT 3 (5)
Cossu Mario Salvatore
54,5
rit. alle 09:30:00
-
Caligola e Fiarola