Giornata a Sassari il 06-08-2020
Corsa 1 delle 17:40 PREMIO NULVI - Euro 3.000 TRIO - Metri 2000 - P.Unica

V. 2,08 P. 1,77 (1) 5,28 (6) Acc. 20,67 T. 45,21

1 1 (4)
Tocco M. - Pinna S.
75,5
L
2,08
46
Dick Turpin e Nicoline Tuxen
2 6 (1)
Carta Pasqualino Livio
67
LP
T.
11,51
18
Aussie Rules e La Sibilla
3 5 (6)
Sechi Bastianino
70
L
3/4
3,99
24
Desert Prince e Sopran Woog
4 3 (5)
Lai G. - Lai T.
71
L
1 1/4
5,79
27
Campanologist e Turfflamme
5 4 (2)
Cossu Patrizia
70
L
3/4
3,22
20
Roi Danzig e Nutley Flyer
6 2 (3)
Lai G. - Lai T.
71,5
RL
LONT.
5,79
26
Halling e Zasim
Corsa 2 delle 18:10 PREMIO A.N.I.C.A. - Euro 6.600 TRIO - Metri 2000 - P.Unica

V. 1,59 P. 1,01 (2) 1,16 (9) 1,10 (4) Acc. 4,96 Acp. 1,65 (2-4) 2,05 (2-9) 2,78 (4-9) T. 18,26

1 2 (2)
Comida Luigi Filippo
57
L
2.29.70
1,59
-
Sahaat e Elena De Zamaglia
2 9 (1)
Gosamo Andrea
58
L
1/2
8,28
-
Qatar Di Gallura e Curre Sola
3 4 (5)
Biddau C. - Rovegno M.
56
LR
INC.
3,70
-
Zaeem Al Shajaa e Elhien
4 1 (6)
Puggioni Livio
56
L
1 3/4
33,13
-
Filindeu e Tormenta
5 10 (4)
Mele Giampaolo
54,5
LP
1 3/4
6,12
-
Logudorese e Olande
6 8 (8)
Sanna Giovanni Battista
7 5 (9)
Meloni Battista
56
LP
LONT.
16,35
-
Nurachi e Oneglia
8 3 (3)
Floris Giovanni
56,5
LONT.
215,37
-
Our Machine e Diamantina
RT 6 (7)
Pala Giuseppino Giacomo
56
LP
rit. alle 09:30:00
-
Qatar Di Gallura e Ederubis
RT 7 (10)
Cossu Pietro Salvatore
54,5
rit. alle 17:15:06
-
Zaeem Al Shajaa e Opera
Corsa 3 delle 18:40 PREMIO ENCI MEM.PROF.BERNARDO MELONI - Euro 6.600 TRIO - Metri 2000 - P.Unica

V. 3,29 P. 1,81 (3) 2,52 (4) Acc. 18,54 T. 73,99

1 3 (2)
Pinna Antonio Efisio
56
2.16.90
3,29
-
Fisich e Liala De Sedini
2 4 (3)
Satta Gian Michele
54,5
INC.
6,99
-
Imperatoredaclodia e Pepita Di Montalbo
3 1 (5)
Chessa Giuseppino
59
PL
1/2
3,65
-
Frac Di Montalbo e Cecil Sorel
4 2 (4)
Nurra Antonio
59
CLR
2 1/4
3,44
-
Imperatoredaclodia e Orchidea Unica
5 5 (6)
Ladu L. - Piras S.
54,5
L
LONT.
3,84
-
Frac Di Montalbo e Asia Day
6 6 (1)
Merella Stefano
53
LONT.
35,38
-
Imperatore Da Clod e Ticherio
Corsa 4 delle 19:15 PREMIO SPRINTER CUP - Euro 6.600 TRIO - Metri 1000 - P.Unica

V. 3,73 P. 1,98 (5) 3,10 (6) Acc. 16,91 T. 57,29

1 5 (1)
Piras Bachisio
61,5
L
1.00.10
3,73
55
Sound Of Desert e Menkar
2 6 (6)
Sabiu Gianluca
3 1 (2)
Accorra' Giulia
4 4 (3)
Cherchi Emanuela
61,5
3/4
8,22
44
Baltic King e Amaniy
5 2 (4)
Cossu Pietro Salvatore
63
L
3 1/2
2,68
46
Fisich e Mara The Bench
6 3 (5)
Coratza Annino
Corsa 5 delle 19:50 PREMIO PLOAGHE - Euro 4.400 TRIO - IPP. NAZ. 1787 - Metri 1500 - P.Unica

V. 2,67 P. 1,28 (7) 1,37 (4) 1,57 (11) Acc. 11,43 Acp. 3,58 (4-7) 5,13 (4-11) 4,67 (7-11) T. 20,88

1 7 (6)
Gattu Giuseppe
58
C
1.40.90
2,67
-
Golden Titus e Gardenia Baia
2 4 (10)
Sc San Giuliano
58
L
5
3,94
-
Imperatoreda Clodi e Verbenia
3 11 (2)
Piseddu Maria Caterina
59
L
1/2
5,94
-
Sound Of Desert e Invidia De Sedini
4 8 (9)
Giola Marco
58
L
3 1/2
6,05
-
Quintillius e Totta Truccada
5 1 (5)
Puddu Antonello
53
P
8 1/2
4,77
-
Pantuosco e Mai Di Piu'
6 6 (4)
Arru Antonio Salvatore
55
PL
1 1/2
6,92
-
Frac Di Montalbo e Bossanova
7 12 (8)
Puddu Elia
58
L
7
67,54
-
Lungro De Mores e Chassandra
8 9 (1)
Moro Giovanni
56
L
LONT.
28,32
-
Figliolo e Nunyuam
9 2 (11)
Morittu Giovanni Bartolo
56
L
LONT.
83,62
-
Frac Di Montalbo e Tochigna
FE 3 (12)
Piseddu Maria Caterina
FE 5 (3)
Piana Pancrazio
FE 10 (7)
Muroni Maria Chiara
58
53,21
-
Pantuosco e Clip Di San Jore
Corsa 6 delle 20:20 PREMIO LAERRU - Euro 6.600 - Metri 1500 - P.Unica

V. 3,22 3,22 (4) P. 1,45 (4) 1,11 (2) Acc. 15,09

1 4 (4)
Deriu Francesco
59
L
1.45.60
3,22
-
Bonorvesu e Estasiata
2 2 (2)
Vincentelli Anna Teresa
60
P
3 1/2
1,58
-
Af Albahar e Majie De Piboul
3 5 (5)
Cappai Fabrizio
56,5
L
2
4,99
-
Ercules e Miss Ambra
4 3 (1)
Deriu Francesco
5 1 (3)
Biddau C. - Rovegno M.
58
L
LONT.
6,38
-
Nurachi e Olimpika