Giornata a Roma il 17-01-2020
Corsa 1 delle 15:15 PREMIO GANGE - Euro 11.000 TRIO - Metri 1200 - P.All Weather

V. 3,42 P. 1,62 (3) 2,89 (5) 2,06 (6) Acc. 18,67 T. 156,58

1 3 (4)
Peraino Antonio
62,5
PL
1.12.2
3,42
76
Mastercraftsman e Miss Tiptoes
2 5 (1)
Sc Svetlana Srl
56
PL
1/2
9,71
57
Bustin Stones e Mick's Doll
3 6 (2)
Gentili Alberto
4 8 (5)
Mura Francesco Diego
5 7 (3)
Lazzoni Fabrizio
6 1 (7)
Sc Alba Chiara
63,5
L
INC.
8,78
67
Mujahid e Fil De Seda
7 2 (6)
Guerrieri Sebastiano
63,5
PL
C.INC.
5,48
67
Le Vie Infinite e Fiesta Madrid
8 4 (8)
Misserville Romano
58,5
PL
3 1/4
4,42
60
Compton Place e Maigold Lass
Corsa 2 delle 15:45 PREMIO MISSOURI - Euro 5.500 TRIO - Metri 2300 - P.All Weather

V. 2,41 P. 1,39 (1) 1,22 (5) Acc. 3,93 T. 12,23

1 1 (6)
Ceccarelli Marco
2 5 (4)
Soc Ag Sabina A R.l
54,5
L
3 1/2
1,96
53
Verrazzano e Quite Honestly
3 3 (2)
Lodigiani Pietro
53,5
PL
1 3/4
9,30
46
Mr Vegas e Donnalucata
4 2 (1)
Aloisi Sbariggia Cinzia
5 6 (5)
Sc Gea Dei Febi
52
P
1 1/4
11,38
30
Tamayuz e Fleur Des Mers
6 4 (3)
Sc Tirrenia
55
LONT.
30,12
14
Factum e Miss Primetime
Corsa 3 delle 16:15 PREMIO VOLGA - Euro 8.800 TRIO - IPP. NAZ. 143 - Metri 1600 - P.All Weather

V. 1,85 P. 1,19 (7) 2,08 (2) 1,75 (5) Acc. 17,53 T. 24,39

1 7 (4)
Giarelli Erika
53
1.41.5
1,85
57
Poet's Voice e Tattercoats
2 2 (8)
Lazzoni Aristide
64,5
C
1 1/2
7,73
70
Galidon e Tanca Manna
3 5 (3)
Aramis Racing Srls
4 8 (6)
Lodigiani Pietro
50
P
2 1/4
27,06
34
Arcano e Donnalucata
5 4 (9)
Pagani Luciano
58,5
6
6,03
52
Distant Way e Donna Cannone
6 1 (2)
Ceccarelli Marco
65,5
L
2 1/4
7,10
66
Zebedee e Eye To Eye
7 3 (7)
Antonini Fabio
63,5
L
16
4,62
62
Sakhee's Secret e Omkara
RT 6 (1)
Polito Gennaro
57,5
L
rit. alle 09:30:00
-
Dogma Noir e Prags
Corsa 4 delle 16:45 PREMIO NILO - Euro 5.000 TRIO - IPP. NAZ. 145 - Metri 2300 - P.All Weather

V. 3,57 P. 1,59 (2) 2,86 (5) 1,98 (4) Acc. 47,56 Acp. 5,07 (2-4) 9,09 (2-5) 11,88 (4-5) T. 100,94

1 2 (5)
Turri Rosanna
70,5
2.31.0
3,57
61
Sweet Return e Dear
2 5 (10)
Malgioglio Elena
3 4 (6)
Di Chio Giuseppe
4 7 (8)
Bugattella Ivano
67
C
2
10,09
34
Imprevedibile e Achrome
6 1 (4)
Cesarini Domenico
7 10 (2)
Domenici Irene
67
L
1 1/2
8,84
30
Le Cadre Noir e Bell'Irish
8 9 (1)
Soc Al Il Quadrifoglio Srl
9 8 (9)
Bocci Simone
69
1/2
36,04
22
Shirocco e Tanaghum
10 6 (7)
Palmieri Paola
Corsa 5 delle 17:15 PREMIO DANUBIO - II TRIS - Euro 11.000 II TRIS - IPP. NAZ. 148 - Metri 1600 - P.All Weather

V. 3,74 P. 1,64 (6) 2,15 (4) 2,90 (8) Acc. 21,12 Acp. 5,05 (4-6) 7,66 (4-8) 7,31 (6-8) T. 89,82

1 6 (5)
Sc San Lorenzo
58
P
1.38.9
3,74
69
Principe Adepto e Kathy Ridge
2 4 (8)
Lazzoni Aristide
3 8 (9)
Gallegati Piero
56,5
L
T.
9,39
59
Bungle Inthejungle e Dialing Tone
5 10 (7)
We Bloodstock Srl
6 9 (3)
De Rossi Cristiano
7 7 (6)
Al Il Grifone Srl - Soc Ag
57,5
L
3/4
10,15
55
Sakhee's Secret e Geena Pisati
8 5 (1)
Sc Dei Velo
9 2 (4)
Aloisi Sbariggia Cinzia
10 1 (10)
Della Chiesa Giulia
62
L
4
23,78
63
Footstepsinthesand e Red Allie
Corsa 6 delle 17:45 PREMIO ZAMBESI - Euro 9.900 TRIO - IPP. NAZ. 150 - Metri 1600 - P.All Weather

V. 3,68 P. 1,60 (8) 1,65 (9) 1,29 (10) Acc. 26,02 Acp. 4,08 (8-9) 2,95 (8-10) 3,72 (9-10) T. 36,36

1 8 (10)
Blue Castle Stable Srls
2 9 (3)
Antonini Fabio
58
L
6
6,27
44
Hallowed Crown e Crystal Bull
3 10 (4)
Belluscio Matteo
58
L
3
2,83
55
Blu Air Force e Zakumi
4 5 (8)
Romano Rita
58
L
1 1/2
17,61
34
Outstrip e Assumption
5 3 (5)
Ag Ficomontanino Srl
6 7 (2)
Sc Rossoblu Srl
58
1 1/4
21,90
28
Johnny Red Kerr e Nessetta
RT 4 (9)
Belluscio Matteo
58
PL
rit. alle 09:30:00
-
Footstepsinthesand e Are You Mine