Giornata a Roma il 17-11-2019
Corsa 1 delle 14:15 PREMIO URBAN SEA - Euro 15.400 TRIO - IPP. NAZ. 3647 - Metri 1800 - P.Grande

V. 3,17 P. 1,81 (2) 4,34 (8) 8,84 (12) Acc. 61,08 Acp. 21,37 (2-8) 56,00 (2-12) 138,51 (8-12) T. 780,68

1 2 (2)
Bartalini Mario
57
P
2.01.70
3,17
72
Zebedee e Vallecupa
2 8 (5)
Diolosa' Alessandro
56
L
4 1/2
18,01
60
Free Eagle e Curious Lashes
3 12 (4)
Maggini Giuseppe
56
L
1
53,74
58
Frozen Power e Mamma Giovanna
4 13 (6)
Sc Ste.Ma Srl
5 9 (1)
Sc Del Girasole Di Turri F. E C. Sas
6 5 (7)
Soc Al Il Quadrifoglio Srl
56
L
5 1/2
22,71
24
Rock Of Gibraltar e Secret Happiness
7 6 (13)
Sc A 4/5 Snc
8 1 (10)
Serafini Filippo
9 11 (3)
Fratini Alv E Corse Srl Unipersonale
10 10 (12)
Rz Latina Sas
11 3 (8)
Aloisi Sbariggia Cinzia
12 7 (11)
Guerrieri Sebastiano
RT 4 (9)
Effevi Srl
57
rit. alle 09:30:00
-
Ruler Of The World e La Badia
Corsa 2 delle 14:50 PREMIO BLOW - Euro 14.300 TRIO - IPP. NAZ. 3650 - Metri 2000 - P.Grande

V. 7,28 P. 2,37 (7) 1,60 (2) 2,31 (5) Acc. 17,10 Acp. 5,72 (2-5) 4,46 (2-7) 7,24 (5-7) T. 50,12

1 7 (4)
Rz Latina Sas
56,5
2.15.32
7,28
74
Dawn Approach e Manyara
2 2 (12)
Rz Rossonera Sas
3 5 (5)
We Bloodstock Srl
58
L
INC.
7,62
68
Rock Of Gibraltar e Nonna Iole
4 3 (3)
Zidda Giovanni
58,5
L
4
13,78
65
Dylan Thomas e Shibarath
5 6 (7)
Ceccarelli Marco
6 11 (9)
Usai Paola
50,5
L
4
18,10
40
Clodovil e Jerez
7 12 (10)
Seghi Pietro
8 4 (8)
Diolosa' Alessandro
58
L
3
9,85
62
Musketier e Highgate Park
9 9 (6)
Rz Montalbano Srl
10 10 (11)
Effevi Srl
RT 1 (2)
Colasanti Luigi
64,5
rit. alle 09:30:00
-
Malibu Moon e Maria's Dane
RT 8 (1)
Guerrieri Sebastiano
56,5
rit. alle 09:30:00
-
Intense Focus e Persilian
Corsa 3 delle 15:20 PREMIO ALLEVAMENTO - Euro 20.900 TRIO - IPP. NAZ. 3652 - Metri 1600 - P.Grande

V. 6,75 P. 2,44 (4) 3,19 (1) 2,27 (2) Acc. 65,59 Acp. 12,75 (1-2) 16,28 (1-4) 8,27 (2-4) T. 140,70

1 4 (2)
Ponti Simone
56
L
1.46.73
6,75
81
Ramonti e Genuine Contender
2 1 (9)
Di Lena Francesco
3 2 (8)
Blue Castle Stable Srls
59
L
2 1/2
4,49
80
Zoffany e Monster Munchie
5 5 (5)
Troger Christian
56
P
C.INC.
6,56
71
Casamento e Borris In Ossory
6 8 (6)
Natalizi Francesco
50,5
L
3 1/2
3,71
57
Big Bad Bob e Represent
7 9 (7)
Quafin Spa
8 6 (3)
Quafin Spa
53,5
L
16
6,44
62
Ramonti e Everarda
9 3 (1)
Solbiati Michele
Corsa 4 delle 16:00 TQQ PREMIO CAPANNELLE - TRIS - Euro 20.900 II TRIS - IPP. NAZ. 3656 - Metri 1200 - P.Dritta

V. 5,51 P. 2,29 (4) 3,34 (7) 3,31 (3) Acc. 120,27 Acp. 10,91 (3-4) 37,23 (3-7) 17,68 (4-7) T. 471,23 (Q.Rit. 26,85) Q4 1145,59 1145,59 (Q.Rit. 73,10) Q5 NV 4268,44 (Q.Rit. NV)

1 4 (1)
Rizzo Michele
60
P
1.14.73
5,51
91
Kheleyf e Evening Guest
2 7 (6)
Cupido Manila
57,5
L
3/4
9,72
79
Pastoral Pursuits e La Bikina
3 3 (2)
Rz Latina Sas
60
C.T.
2,97
84
Es Que Love e Wordsaplenty
4 6 (8)
Rz Latina Sas
58
L
C.T.
2,97
84
Rip Van Winkle e Princess Desire
5 13 (4)
Petretti Maicol
6 12 (3)
Buccini Massimiliano
51,5
PL
2 1/2
12,50
60
Camacho e Cry Of Liberty
7 2 (9)
Bandini Riccardo
62
PL
1 3/4
9,43
87
Bold Fact e Come O'Er The Sea
8 11 (13)
San Paolo Agri Stud Srl
52
L
3/4
3,81
61
St Paul House e Purple Paradise
9 5 (12)
San Paolo Agri Stud Srl
59
PL
1
3,81
77
St Paul House e Ruby Dancer
10 1 (5)
Rz Latina Sas
63,5
L
C.INC.
2,97
86
Lope De Vega e Love In The City
11 8 (11)
Fiorini Fernando
56,5
PL
4
10,31
72
Intense Focus e Lady Of Rohan
12 9 (7)
San Paolo Agri Stud Srl
54
L
9
3,81
67
St Paul House e Jasmine Joli
RT 10 (10)
Cupido Manila
53
PL
rit. alle 11:05:47
-
Red Jazz e Petite Georgia
Corsa 5 delle 16:30 PREMIO NEARCO - Euro 36.300 TRIO - Metri 1600 - P.Grande

V. 9,67 P. 3,99 (8) 11,46 (6) Acc. 72,45 T. 799,01

1 8 (4)
Sc Carla Leone Srl
51
L
1.46.62
9,67
83
Acclamation e Elizabelle
2 6 (2)
Al Il Grifone Srl - Soc Ag
51
L
1 1/2
47,72
80
Excelebration e Magika
3 5 (6)
Sc Ste.Ma Srl
4 1 (8)
Pellitteri Domenico
61
LC
2 1/4
2,51
97
Holy Roman Emperor e Alta Fedelta
5 7 (7)
Serafini Filippo
6 4 (3)
Turchi Renzo
54
L
1 1/4
5,57
80
Red Rocks e Fly Queen
7 3 (5)
San Rossore Team Ass.Di Prom.Sociale
59,5
L
3 1/2
4,24
92
Blu Air Force e Miss Manouche
RT 2 (1)
Sc Blueberry Srl
60,5
P
rit. alle 09:30:00
-
Paco Boy e Dulcify
Corsa 6 delle 17:00 PREMIO CORMORANT WOOD - Euro 5.000 TRIO - Metri 1500 - P.All Weather

V. 4,38 P. 1,76 (2) 1,38 (3) Acc. 4,13 T. 21,98

1 2 (3)
Fallibene Ivana
71,5
L
1.32.75
4,38
54
Harbour Watch e Almatinka
2 3 (7)
Romani Francesca
70,5
P
1 1/4
2,39
46
Mayson e Aegean Shadow
3 4 (2)
Buttinelli Pietro
70
4 1/2
3,99
42
Gladiatorus e Swami
4 7 (4)
Di Gennaro Gabriele
67
L
1 3/4
5,61
34
Mount Nelson e La Bikina
5 8 (8)
Mastria Federico
RT 1 (6)
Ceccarelli Marco
85,5
rit. alle 09:30:00
-
Cape Cross e My Personal Space
Corsa 7 delle 17:35 PREMIO RAIMONDA DA CAPUA - Euro 5.500 TRIO - Metri 1500 - P.All Weather

V. 1,50 P. 1,21 (4) 1,91 (5) Acc. 5,13 T. 14,48

1 4 (1)
Effevi Srl
55
L
1.31.83
1,50
61
Execelebration e Clarenda
2 5 (3)
Cotoloni Fabiano
52
PL
3 1/2
7,13
46
Society Rock e Jalasaat
3 6 (6)
Lazzoni Aristide
55
CL
2 1/2
4,04
54
Alhebayeb e Special Return
4 2 (5)
Zidda Costantino
52
9
34,00
26
Pounced e S'Il Vous Plait
5 1 (7)
Misserville Romano
55
PL
2 1/2
7,07
34
Montalegre e Biancaora
6 7 (2)
Graziosi Stefano
50,5
L
LONT.
15,64
20
Friar e Desert Of Olmo