Giornata a Milano il 04-09-2020
Corsa 1 delle 15:05 PREMIO ASTA SELEZIONATA 2020 - IPPODROMO LA MAURA - Euro 18.700 - Metri 1400 - P.Media

V. 5,13

2 1 (2)
Bivans Srl
58
1
1,13
90
Acclamation e Altezza Reale
3 3 (3)
Botti Stefano
RT 2 (1)
Rz Montalbano Srl
Corsa 2 delle 15:45 PREMIO ARCIMBOLDI - TROFEO SGA - Euro 16.500 TRIO - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 21,59 P. 11,17 (5) 3,11 (3) Acc. 800,17 T. 661,26

1 5 (6)
Morrione Lorenzo
54,5
L
1.12.6
21,59
58
Lethal Force e Norfolk Broads
2 3 (5)
Rz Ambrosiana Srl
3 1 (4)
Golino Aurelio
56
L
1 3/4
3,40
55
Red Jazz e Yurituni
4 2 (3)
Sc Blueberry Srl
56
2 1/2
4,52
50
Brazen Beau e Aria Di Primavera
5 7 (7)
At Racing Srl
56
8
2,30
52
Danon Ballade e Youtalktoomuch
RT 4 (1)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
Corsa 3 delle 16:20 PREMIO POLDI PEZZOLI - TROFEO SGA - Euro 16.500 TRIO - Metri 1500 - P.Media

V. 62,21 P. 10,57 (4) 1,73 (1) Acc. 65,79 T. 708,33

1 4 (5)
Evergrin Srl Di Rinaldini Guido
54,5
L
1.33.9
62,21
61
Blu Constellation e Inboden
2 1 (2)
Dist. 1
Vitabile Stefano
56
L
2,21
64
Fulbright e Gemma'S Pearl
3 6 (6)
Sc Giacobbe Ferruccio E C. Sas
54,5
L
1 1/2
10,47
58
Epaulette e Mollymawk
4 7 (1)
Botti Stefano
5 3 (3)
Sc Blueberry Srl
7 2 (4)
Az Ag La Morosina
Corsa 4 delle 17:00 PREMIO SCUDERIA SIR RHOLAND - Euro 11.000 TRIO - IPP. NAZ. 2091 - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 4,43 P. 1,36 (1) 1,14 (9) 1,24 (10) Acc. 13,96 Acp. 2,04 (1-9) 2,75 (1-10) 2,02 (9-10) T. 17,67

1 1 (5)
Sc Il Ritorno Srls
2 9 (1)
Di Maria Roberta
57
L
T.
2,08
66
Dansili e Stealth Missile
3 10 (2)
Effevi Srl
55,5
3 1/2
3,98
56
War Command e Virgin Queen
5 7 (3)
Pavia Pietro
55,5
5
30,79
44
Sakhee'S Secret e Marisa
6 8 (10)
Grassetto Diego
57
1 1/4
14,82
44
Blu Constellation e Arcumeggia
7 2 (4)
Turri Francesca
55,5
1/2
30,27
40
Hallowed Crown e Elbow Beach
8 3 (8)
Goldin Eugenio
55,5
L
8
60,55
24
Blu Constellation e Rumba Azul
9 6 (7)
Rizaev Riza Aliev
RT 5 (9)
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti P.
Corsa 5 delle 17:40 PREMIO PORTA TOSA - Euro 20.900 - Metri 1600 - P.Media

V. 2,27 P. 1,12 (4) 1,14 (5) Acc. 3,03

2 5 (4)
Pellitteri Domenico
59,5
L
3/4
1,74
90
Holy Roman Emperor e Alta Fedelta
3 3 (1)
Quafin Spa
4 1 (2)
Romeo Giovanni
56
LONT.
27,48
54
Zoffany e Sweet Dreams Baby
RT 2 (6)
Turri Francesca
59,5
rit. alle 09:30:00
-
Windsor Knot e Ma Vai
RT 6 (5)
Sc Ludovica Di Soccini Gianpiero
Corsa 6 delle 18:15 PREMIO BELLOTTA - Euro 20.020 II TRIS - IPP. NAZ. 2093 - Metri 1700 - P.Media

V. 14,55 P. 4,14 (2) 2,41 (1) 4,27 (11) Acc. 91,00 Acp. 13,80 (1-2) 39,40 (1-11) 49,00 (2-11) T. 1171,50

1 2 (6)
Sironi Andrea Paolo
60,5
PL
14,55
86
Sir Prancealot e Top Of The Ridge
2 1 (4)
Dist. 1
Rz Montalbano Srl
62
L
C.T.
6,52
88
Worthadd e Charming Woman
3 11 (11)
Tavazzani Aldo
4 3 (2)
Fiorentini Simone
60
PL
2 1/2
11,20
78
Due Diligence e Solfilia
5 4 (5)
Zibellini Enrico
59
P
1 1/2
9,78
74
Kyllachy e Dutch Courage
7 5 (3)
Rz Latina Sas
58,5
2 1/4
5,87
73
Worthadd e Vale Mantovani
8 8 (10)
Sc Degli Anelli Sas
53,5
LP
INC.
10,17
62
Holy Roman Emperor e Disposition
9 7 (8)
Botti Stefano
10 9 (1)
Il Mascetti
51
C
INC.
15,67
58
Footstepsinthesand e Blue Whip
11 6 (7)
Panizzo Sonia
Corsa 7 delle 18:45 PREMIO ORTLES - Euro 11.000 TRIO - Metri 2500 - P.Media curva G.P.

V. 4,70 P. 1,69 (3) 2,11 (7) 2,81 (4) Acc. 13,66 T. 157,85

1 3 (1)
Livermore Davide
2 7 (6)
Chiaravalli Andrea
53,5
PL
6
7,57
48
Desert Prince e Happy Logy
3 4 (8)
Conca Pierangelo
58,5
C
1
13,55
57
Worthadd e C'Est Moi
4 8 (7)
Sc Emme International Srl
6 6 (5)
Ciampa Alberto
55
L
1
2,86
46
Sixties Icon e Where I Be
7 1 (4)
Botti Stefano
RT 5 (2)
Alfieri Vittorio
56,5
L
rit. alle 10:16:14
-
Champs Elysees e Belgooree