Giornata a Milano il 14-06-2020
Corsa 1 delle 14:10 PREMIO GERNO - Euro 7.700 TRIO - IPP. NAZ. 1172 - Metri 1400 - P.Dritta III Trag.

V. 4,72 P. 1,05 (9) 1,01 (2) 1,03 (10) Acc. 20,08 Acp. 2,81 (2-9) 2,19 (2-10) 3,16 (9-10) T. 34,47

1 9 (5)
Lamberti Giorgio
59
1.24.3
4,72
62
Majestic Missile e Seasonal Style
2 2 (7)
Dar Di Acton Sro
57,5
1/2
2,01
74
Zebedee e Elizabelle
3 10 (1)
Sc Del Giglio Sardo Srl
51,5
C.INC.
4,16
64
Slade Power e Baby Revolution
4 1 (6)
Contu Marco
59
L
3
9,09
52
Footstepsinthesand e Ardent Lady
6 4 (3)
Furlan Angelo
59
LC
T.
49,13
46
Dick Turpin e Twilight Sparkle
7 5 (10)
Cangiano Ciro
54,5
PL
3/4
35,09
32
Gladiatorus e Brogna
8 11 (11)
Zibellini Enrico
9 8 (8)
Saini Fasanotti Umberto
10 6 (4)
Meiohas Micol
57,5
LC
4
40,94
16
Hunter Street e Post Card
Corsa 2 delle 14:50 PREMIO VERGANO - Euro 8.800 TRIO - Metri 2000 - P.Circolare

V. 5,10 P. 1,66 (3) 2,33 (5) 2,14 (4) Acc. 14,69 T. 303,11

1 3 (7)
Sc Glena
58
LC
2.05.2
5,10
62
Pounced e Tucci
2 5 (2)
La Ciprea Di Gori Francesca Grilli
56
2 3/4
5,10
48
Raven's Pass e Leading Design
3 4 (8)
Salerno Daniela
56,5
3 3/4
6,27
46
Frozen Power e Clear Air
5 2 (1)
Botti Stefano
58
4 1/2
4,60
46
Excelebration e Shibarath
6 8 (6)
Serra Simone
50
LONT.
95,62
18
Ramonti e Beautiful Joy
8 6 (3)
Merli M. - Garzelli
Corsa 3 delle 15:30 PREMIO SCUDERIA ANDY CAPP - Euro 13.200 TRIO - IPP. NAZ. 1175 - Metri 1800 - P.Circolare

V. 1,76 P. 1,02 (8) 1,06 (11) 1,20 (7) Acc. 9,28 Acp. 2,85 (7-8) 4,99 (7-11) 2,01 (8-11) T. 12,86

1 8 (7)
Milani Roberto
56
L
1.56.3
1,76
68
Nayef e Oak Leaves
2 11 (5)
Botti Stefano
56
P
3/4
4,66
48
Free Eagle e Princesse Savoie
3 7 (9)
La Ciprea Di Gori Francesca Grilli
56
L
7
9,32
56
Karakontie e Janine's Approval
4 1 (11)
Sc Eurosia Sas
5 4 (1)
Sc Blueberry Srl
6 10 (10)
Sc Il Ritorno Srls
56
LP
3 /4
7,32
54
Sepoy e Paradise Sea
7 5 (2)
Sc Del Girasole Di Turri F. E C. Sas
8 9 (4)
Al Sc Concarena Di Bottanelli R. E C.Snc
9 6 (3)
Mancini S. - Castelli
10 12 (6)
Insubria Horse Racing Team Asd
11 3 (8)
Carafa Stefano
54,5
3
39,43
12
Sakhee's Secret e Different Opinion
RT 2 (12)
Effevi Srl
54,5
rit. alle 09:30:00
-
Camelot e Princess Angelina
Corsa 4 delle 16:05 PREMIO BERNAREGGIO - Euro 8.800 TRIO - Metri 1800 - P.Circolare

V. 2,74 P. 1,78 (2) 1,80 (6) Acc. 32,29 T. 43,00

1 2 (6)
Alfieri Vittorio
59,5
LC
1.54.7
2,74
61
Kingsfort e Juliet Girl
2 6 (2)
Sc Aneta Di Oglialoro Valentina Srl
3 5 (5)
Sc Del Giglio Sardo Srl
4 4 (4)
Goldin Eugenio
55
L
3 1/2
5,89
41
Mount Nelson e Marablu
5 7 (3)
Costa Laura
51,5
L
1/2
6,72
32
Henrythenavigator e Aischa
6 3 (1)
Bonfanti Clara
59,5
L
6
14,84
48
Zamindar e Luxury Brand
RT 1 (7)
Sc Fert Sas
63
L
rit. alle 09:30:00
-
Footstepsinthesand e Annina
Corsa 5 delle 16:45 PREMIO SOLARO - Euro 8.800 TRIO - IPP. NAZ. 1179 - Metri 1600 - P.Circolare

V. 16,81 P. 4,11 (8) 3,26 (7) 2,55 (11) Acc. 34,18 Acp. 10,07 (7-8) 5,18 (7-11) 14,60 (8-11) T. 243,84

2 7 (5)
Dettori S. - Maccio' A.r
58
LP
C.INC.
5,34
54
Swisse Spirit e Hidden Agenda
4 2 (2)
Sc Fert Sas
61,5
CL
3
3,48
54
Footstepsinthesand e Piazzetta
5 5 (4)
Sc Emme International Srl
59,5
C
8
5,17
48
Sakhee's Secret e Fidate Correnti
7 4 (7)
Borsani A. - Borsani C. Snc
8 3 (3)
Bianchin Cristian
60,5
L
6
13,84
50
Sakhee's Secret e Jodie Pisati
9 1 (10)
Panizzo Sonia
62,5
2 1/2
15,69
54
Sakhee's Secret e Significance
10 10 (8)
Pulcini Noemi
11 6 (9)
Armua Oscar
59
LC
LONT.
58,84
48
Desert Prince e Lakshimi
Corsa 6 delle 17:25 PREMIO SAN SIRO MILE 2^ELIMINATORIA - Euro 5.500 TRIO - Metri 1600 - P.Circolare

V. 4,75 P. 2,06 (7) 2,53 (1) 5,61 (3) Acc. 32,16 Acp. NV (1-3) 27,44 (1-7) NV (3-7) T. 667,55

1 7 (5)
Dettori S. - Maccio' A.r
54
L
1.41.1
4,75
37
Sakhee's Secret e Marlie
2 1 (8)
Neri M. - Sartorello
62
PL
3/4
9,61
47
Dream Ahead e Coconut Kisses
3 3 (4)
Liga La Sela
58
L
1
19,23
37
Holy Roman Emperor e Sogna
4 9 (6)
Sc Nathan City
50
LC
M.
5,82
19
Sakhee's Secret e Nathanaelle
5 8 (2)
Cartia Artizzu Daniele
52,5
L
2
11,31
24
Blu Constellation e Cantami O Diva
6 4 (1)
Morgani Ivan
58
PLC
3 /4
6,30
35
Montalegre e Biancaora
7 6 (7)
Barbierato Daniele
54
P
1 1/2
12,41
27
Haafhd e Reine Du Lac
8 2 (3)
Besana Manuele
9 5 (9)
Soldati Massimo
56,5
3
2,78
32
Colossus e Shady Flag
Corsa 7 delle 18:00 PREMIO SAN SIRO CLASSIC 2^ELIMINATORIA - Euro 5.500 TRIO - IPP. NAZ. 1183 - Metri 2000 - P.Circolare

V. 5,18 P. 2,24 (6) 2,73 (9) 1,70 (4) Acc. 18,10 Acp. 4,49 (4-6) 9,48 (4-9) 6,40 (6-9) T. 147,66

1 6 (3)
Sc Effeci
55,5
LP
2.05.4
5,18
42
Palace Episode e Chrisiida
2 9 (1)
Sc Anxa Horse Asd
4 1 (10)
Spampatti Stefano
5 7 (6)
Conca Pierangelo
55
3/4
11,38
27
Storm Mountain e Rosa Coletti
7 3 (9)
Salerno Daniela
59
L
2
5,98
35
Red Rocks e Matisuper
8 11 (8)
Barbierato Daniele
50
L
3/4
50,41
10
Red Rocks e Lady Rangali
9 2 (11)
Coresi Matteo
10 10 (7)
Sc Il Labirinto
11 5 (2)
Cesetti Marta
57
L
6
12,16
30
Mr Vegas e Desert's River
Corsa 8 delle 18:40 PREMIO PEGHEROLO - Euro 5.500 TRIO - Metri 2400 - P.Circolare

V. 4,02 4,02 (6) P. 1,87 (6) 1,75 (5) 1,94 (2) Acc. 8,37 T. 62,79 62,79

1 6 (9)
Migliaccio Barbara
51,5
2.31.8
4,02
36
Clodovil e Manazella
2 5 (7)
Migliaccio Barbara
53,5
2 1/2
4,02
31
Red Rocks e Azorina Vidalii
3 2 (4)
Sc Emme International Srl
4 7 (1)
Gotti Daniele
50,5
2 1/4
11,52
16
Red Rocks e Frezza
5 3 (6)
Morelli Paola
55
L
2 1/4
5,31
30
Excelebration e Tides Reach
7 8 (3)
Gonnelli Team Srl
50
PL
4
28,81
10
Kingsfort e Flying Petrel
8 9 (2)
Saccu Mario
50
L
LONT.
34,57
10
Pounced e Boriosa
RT 1 (5)
We Bloodstock Srl
62,5
L
rit. alle 09:30:00
-
War Command e Sopran Enery