Giornata a Milano il 27-10-2019
Corsa 1 delle 15:05 PREMIO FERRUCCIO GORNI - Euro 17.600 - Metri 1500 - P.Media

V. 2,02 P. 1,36 (3) 2,17 (2) Acc. 10,02

1 3 (5)
Rangio Farm Srl
53,5
1.38.3
2,02
84
Arcano e Concerto Finale
2 2 (3)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
3 4 (4)
Vitabile Stefano
55
PL
3/4
3,14
82
Blu Air Force e Raganella
4 1 (2)
Rz Dormello Olgiata Di Citai Spa
5 5 (1)
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti
53,5
L
9
23,24
66
Desert Prince e Ilovedressmewell
Corsa 2 delle 15:35 PREMIO TROBIOLO - Euro 11.000 TRIO - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 7,81 P. 2,24 (7) 2,44 (4) 1,61 (1) Acc. 14,13 T. 152,32

1 7 (7)
Demelas G.m. - Demelas G. Ss
2 4 (8)
Sc Genets Srl
57,5
L
1/2
10,04
60
Olympic Glory e Marablu
3 1 (5)
Riza Rizaev
63
1
3,48
69
Burwaaz e Vale Of Belvoir
4 5 (1)
Goldin Eugenio
53
L
5
7,44
45
Gregorian e Wiki Tiki
5 6 (3)
Sc Il Ritorno Srls
51,5
L
12
5,25
40
Sakhee's Secret e Crover
6 8 (2)
Soldati Massimo
50,5
PL
6
15,83
38
Poet's Voice e Monjouet
7 2 (4)
Vitabile Stefano
62
L
4
3,85
62
Blu Air Force e Black County
8 3 (6)
Dioscuri Srl
Corsa 3 delle 16:10 PREMIO MELLA - Euro 8.800 TRIO - IPP. NAZ. 3404 - Metri 1400 - P.Dritta III Trag.

V. 6,04 P. 2,65 (9) 2,37 (4) 2,64 (8) Acc. 40,38 Acp. 5,27 (4-8) 5,22 (4-9) 3,35 (8-9) T. 107,80

1 9 (1)
Akhal Teke Properties Srl
53,5
P
1.25.5
6,04
55
Showcasing e Aljafliyah
2 4 (2)
Signorelli Cristiana Savina
3 8 (10)
Sc Glena
54,5
PL
1 1/2
6,12
42
Power e Eminence Gift
4 2 (5)
Soldati Massimo
61
L
1/2
4,49
54
Arcano e Looks All Right
5 3 (9)
Meiohas Moreno
6 5 (6)
Goldin Eugenio
56,5
L
T.
4,74
44
Coach House e Mandy Layla
8 1 (8)
Sc La Rosa Blu
61,5
L
1
12,07
52
Dandy Man e Helebore
RT 10 (4)
Turri Francesca
53
rit. alle 09:30:00
-
Born To Sea e Obligada
RT 11 (11)
Grassetto Diego
50
L
rit. alle 09:30:00
-
Havana Gold e Representera
Corsa 4 delle 16:50 PREMIO LODOVICO AGOSTA - Euro 13.200 - Metri 1800 - P.Media

V. 3,39 P. 1,98 (5) 3,22 (6) Acc. 12,66

1 5 (5)
Gonnelli Team Srl
56
L
2.01.0
3,39
72
Dr Devious e Sopran Woog
2 6 (4)
Botti Stefano
55
P
4
6,17
59
Sakhee's Secret e Call For Carola
3 4 (3)
Roveda Luigi Pietro
56
L
3/4
5,33
59
Epaulette e Marion Antoinette
4 3 (7)
Sc Il Ritorno Srls
5 2 (1)
Sc Genets Srl
58
PL
9
2,78
58
Elusive City e Walk On Air Di Su
RT 1 (2)
Sc Il Ritorno Srls
63
L
rit. alle 09:30:00
-
Al Kazeem e Melodica
RT 7 (6)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
Corsa 5 delle 17:30 PREMIO UNIONE ITALIANA FANTINI - Euro 14.300 TRIO - Metri 2000 - P.Media

V. 4,31 4,31 (7) P. 1,87 (7) 1,51 (1) 2,93 (4) Acc. 10,97 T. 183,49

1 7 (4)
Turri Francesca
2 1 (6)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
3 4 (1)
Effevi Srl
56
P
2 1/4
13,08
63
Australia e Sugar House
4 8 (5)
Turcatti Gian Franco
50
L
3 1/2
7,49
42
Kingsfort e Dancing Joud
5 3 (8)
Balsamo Manuel
56,5
3 1/2
13,62
62
Pounced e Caractere
7 2 (7)
Bellis L. - Carangio
58
L
C.INC.
7,31
64
Harbour Watch e Time Crystal
8 5 (3)
Magnoni Luca
55,5
2 1/2
3,46
56
Amadeus Wolf e Isoline Royal
Corsa 6 delle 18:05 PREMIO GIANNI CROTTI - Euro 14.300 TRIO - Metri 1600 - P.Media

V. 3,24 P. 1,83 (8) 1,99 (1) Acc. 5,09 T. 56,40

1 8 (6)
Alessiani Piercarlo
54,5
1.43.4
3,24
68
Jukebox Jury e Poule D'Essai
2 1 (4)
Morelli Paola
62,5
L
1 1/2
3,41
76
Elusive City e Helebore
3 5 (3)
Roveda Luigi Pietro
57
PL
T.
10,44
65
Acclamation e Clever Millie
4 6 (8)
Sc Del Girasole Di Turri F. E C. Sas
5 2 (7)
Picchi Galoppo Soc Al Srl
6 7 (5)
Sc Ippogrifo Snc
55
L
7
7,85
54
Holy Roman Emperor e Mara Spectrum
7 4 (1)
Effevi Srl
57,5
L
13
10,44
62
Execelebration e Clarenda
RT 3 (2)
Ciampa Alberto
61
L
rit. alle 09:30:00
-
Dragon Pulse e Jayarbee