Giornata a Varese il 19-02-2020
Corsa 1 delle 15:15 PREMIO GRAN SASSO - Euro 4.500 TRIO - Metri 1500 - P.Sabbia

V. 1,34 P. 1,00 (6) 1,08 (7) 1,01 (3) Acc. 9,68 T. 31,60

1 6 (6)
Pusceddu Valter
73
L
1,34
74
Raven's Pass e Safarjal
2 7 (7)
Pulcini Noemi
71
CL
12
16,57
53
Footstepsinthesand e Speedy Storm
3 3 (1)
Casati Nicola
72,5
P
C.T.
4,53
56
Montalegre e Universal Shade
4 5 (5)
Neri M. - Sartorello
73
PL
3/4
24,28
53
Dream Ahead e Coconut Kisses
5 4 (9)
Pedersoli Graziano
6 2 (4)
Neri M. - Sartorello
7 1 (3)
Luongo Samuel
74
PL
5
6,54
70
Yeats e Diagon Alley
8 9 (2)
Barbierato Daniele
71,5
LONT.
218,58
10
Florus e Cima Eclipse
RT 8 (8)
Besana Manuele
75,5
L
rit. alle 09:30:00
-
Medecis e Andramad
Corsa 2 delle 15:45 PREMIO MONTE ROSA - Euro 6.600 TRIO - Metri 1500 - P.Sabbia

V. 5,37 P. 1,98 (2) 2,23 (4) 5,24 (5) Acc. 18,83 T. 392,68

1 2 (5)
Goldin Eugenio
2 4 (1)
Liga La Sela
59
L
1/2
5,26
46
Intikhab e Belly To Belly
3 5 (2)
Besana Manuele
58
1 1/4
21,03
43
Mujahid e Trans Gold
4 8 (8)
Faiella Alessandra
55
L
1/2
7,44
32
Swiss Spirit e Midnight Bahia
5 1 (3)
Meiohas Moreno
7 7 (6)
Soldati Massimo
8 3 (4)
Masini Cinzia
59,5
PL
7
9,26
40
Mawatheeq e Bright Crystal
Corsa 3 delle 16:15 PREMIO CERVINO - Euro 3.500 II TRIS - IPP. NAZ. 481 - Metri 1000 - P.Sabbia

V. 2,15 P. 1,33 (6) 2,24 (4) Acc. 10,62 T. 14,70

1 6 (10)
Lamberti Giorgio
3 3 (1)
Belzer G. - Negrisolo
72,5
PL
3 1/2
2,95
28
Captain Gerrard e Compolina
4 7 (4)
Cescon Devis
71,5
L
C.T.
3,53
26
Arcano e Lady Arabella
5 5 (3)
Di Moro Stefano
69
L
7
12,06
28
Sepoy e Bryanstown Girl
6 10 (6)
Viarengo Paolo
67
L
9
13,30
12
Out Loud e Sunny Vale
7 9 (7)
Paganessi Giancarlo
67,5
PL
5
39,10
12
Intense Focus e Ryninch
RT 1 (8)
Tavazzani Aldo
78,5
rit. alle 09:30:00
-
Bated Breath e Queen Sensazione
RT 2 (2)
Torini Alessandro
77
rit. alle 09:30:00
-
Martino Alonso e Nagasaky
RT 8 (5)
Torini Alessandro
67
PL
rit. alle 09:30:00
-
Chineur e Dissonance
Corsa 4 delle 16:45 PREMIO MONTE AMIATA TROFEO - Euro 4.950 II TRIS - IPP. NAZ. 483 - Metri 1950 - P.Sabbia

V. 3,33 P. 1,31 (5) 1,27 (2) 1,83 (8) Acc. 8,47 Acp. 2,48 (2-5) 3,69 (2-8) 4,77 (5-8) T. 31,41

1 5 (8)
Rivolta Nicolo'
57
L
3,33
40
Lemon Drop Kid e Lady Simpson
2 2 (4)
Morgani Ivan
59
PLC
M.
2,78
40
Montalegre e Biancaora
3 8 (10)
Pulcini Noemi
51
PL
5
10,13
12
Nayef e Onda Chiara
4 6 (9)
Sc San Giuliano
5 7 (7)
Sc Il Labirinto
6 11 (3)
Maiocchi Paolo
50
L
INC.
21,67
12
Malossol e Its No Joke
8 3 (6)
Selicorni Riccardo
9 9 (11)
Gonnelli Team Srl
52,5
PL
1/2
70,81
12
Kingsfort e Flying Petrel
10 10 (1)
Neri M. - Sartorello
RT 1 (2)
Soldati Massimo
61
L
rit. alle 09:30:00
-
Rio De La Plata e Walk On Air Di Su
Corsa 5 delle 17:15 PREMIO TRE CIME LAVAREDO - Euro 8.800 TRIO - Metri 2150 - P.Sabbia

V. 2,46 P. 1,52 (1) 1,87 (7) Acc. 5,56 T. 19,95

1 1 (4)
Testa Patrizia
70,5
2,46
88
American Post e Let's Shmooz
2 7 (7)
Goldin Eugenio
53,5
L
4 1/2
4,42
40
Mount Nelson e Marablu
3 5 (2)
Salerno Daniela
55,5
LR
4 1/2
3,73
41
Red Rocks e Matisuper
4 6 (6)
Casati Nicola
54,5
P
4
10,54
39
Casamento e Spirit Rapper
5 3 (5)
Candiani Gianluigi
61
L
2
12,58
52
Campanologist e Pourquoi Pass
6 2 (3)
Cherio Danila
66,5
L
4
8,55
63
Declaration Of War e Invincible Ash
7 4 (1)
Tomasini Federica
60,5
P
10
9,20
50
Champs Elysees e Verasina
Corsa 6 delle 17:45 PREMIO MONTE BIANCO - Euro 6.600 TRIO - Metri 1000 - P.Sabbia

V. 4,28 P. 1,51 (2) 1,18 (5) Acc. 3,68 T. 24,25

1 2 (3)
Meiohas Moreno
2 5 (7)
Maiocchi Paolo
55,5
L
C.INC.
2,19
45
Duel e Salamanna
3 1 (5)
Sc Leonardo Srl
4 7 (2)
Evergrin Srl Di Rinaldini Guido
50
L
2 3/4
4,05
24
Sakhee's Secret e Frezza
6 6 (4)
Conca Pierangelo
54
INC.
29,50
32
Sakhee's Secret e Material Girl
7 3 (6)
Gonnelli Team Srl
RT 4 (1)
Sc Leonardo Srl
59
L
rit. alle 09:30:00
-
Exceed And Excel e Top Trail