Giornata a Napoli il 23-11-2019
Corsa 1 delle 14:30 PREMIO BERTA - Euro 6.600 TRIO - Metri 1000 - P.Dritta

V. 4,73 P. 2,43 (4) 3,10 (3) Acc. 11,17 T. 122,99

1 4 (3)
Sc Colle Papa Srl
57,5
4,73
48
Dragon Pulse e Air County
2 3 (4)
Malgioglio Elena
3 5 (5)
Sc Divita Di Maurizio Mattioli
55,5
P
M.
6,21
38
Footstepsinthesand e Maripova
4 6 (1)
Sc Ssim Srl
54
2 3/4
4,71
32
Zebedee e Beau Petite
5 1 (2)
Circoletto Rosso
6 2 (6)
Carlisia Srl
62,5
8
4,88
46
Roderic O'Connor e Tashyra
7 7 (7)
Testa Ciro
53,5
P
6
13,25
28
Red Jazz e Lady Piste
Corsa 2 delle 15:00 PREMIO BASILIO - Euro 8.800 TRIO - Metri 1600 - P.Grande

V. 4,65 P. 1,72 (1) 1,40 (7) 2,85 (4) Acc. 5,27 T. 97,54

1 1 (1)
Bocci Leonardo
56,5
4,65
66
Lord Chaparral e Beneita Sias
2 7 (6)
Sc Fert Sas
56,5
T.
1,96
66
Footstepsinthesand e Piazzetta
3 4 (2)
Pierdomenico Alessandro
4 5 (7)
Illuminati Maurizio
56,5
P
5
3,00
60
Coach House e Really Ranson
5 2 (3)
Lodigiani Pietro
56,5
1 1/2
44,29
34
Arcano e Donnalucata
6 3 (5)
Carlisia Srl
56,5
3 1/2
34,96
14
Frozen Power e Melissa Dutch
7 6 (4)
Di Maro Vittorio
56,5
P
3/4
7,53
43
Slade Power e Lisa's Strong
8 8 (8)
Lazzoni Aristide
54,5
2 1/4
24,60
14
Fountain Of Youth e Amouage Royale
Corsa 3 delle 15:35 PREMIO FIGARO - Euro 5.500 TRIO - Metri 1400 - P.Grande

V. 4,24 P. 2,28 (3) 2,12 (5) Acc. 12,83 T. 64,17

2 5 (2)
Cupido Manila
56,5
P
1
3,06
60
Intense Focus e Out Of Woods
3 1 (3)
Sc Ssim Srl
54
C.M.
2,82
44
Equiano e Fontegiusta
4 4 (7)
Sc Ssim Srl
52,5
P
3 1/2
2,82
61
Canford Cliffs e Coveted
5 6 (5)
Nepenta
57,5
LONT.
3,01
48
Frozen Power e Tatamagouche
6 7 (1)
Margot Srls
54,5
LONT.
19,48
34
Lord Shanakill e No Greater Love
RT 2 (6)
Matera Domenico
56,5
rit. alle 09:30:00
-
French Fifteen e Casa Ingrid
Corsa 4 delle 16:10 PREMIO DON BARTOLO - Euro 7.700 TRIO - Metri 1400 - P.Grande

V. 4,03 P. 2,00 (2) 1,75 (3) Acc. 14,68 T. 40,24

1 2 (4)
Mancinelli Emanuele
56,5
4,03
52
Le Vie Infinite e Mamma Giovanna
2 3 (6)
Lazzoni Aristide
55
P
3 1/2
2,93
40
Camacho e Miss Legal Eagle
3 1 (7)
Sc Ssim Srl
4 7 (2)
Malgioglio Elena
50
P
3/4
10,46
16
Sakhee's Secret e Clear Air
5 4 (1)
Peraino Antonio
53
1/2
4,97
32
Lord Chaparral e Beneita Sias
RT 5 (5)
Lodigiani Pietro
52
P
rit. alle 09:30:00
-
Mr Vegas e Donnalucata
Corsa 5 delle 16:45 PREMIO BARBIERE DI SIVIGLIA - Euro 10.120 TRIO - Metri 1600 - P.Grande

V. 4,63 P. 2,25 (5) 1,88 (1) Acc. 9,03 T. 112,41

1 5 (6)
Sc Colle Papa Srl
2 1 (4)
Sc Ssim Srl
58,5
3/4
3,10
54
Bungle Inthejungle e Zibaline
3 6 (1)
Sc Equites
54
5
5,03
42
Society Rock e Singapore Lilly
4 7 (2)
Sc Fert Sas
53
T.
3,34
40
Discreet Cat e Mrs. Patmore
5 2 (8)
Sc Ssim Srl
58,5
C.T.
3,10
49
Maxios e Heat Of The Night
6 3 (7)
Confalone Fiorella
57
2 1/4
7,29
46
Johnny Red Kerr e Luna Immensa
7 4 (3)
Nepenta
RT 8 (5)
Salvatore Giacinto
52
rit. alle 09:30:00
-
Sakhee's Secret e Significance
Corsa 6 delle 17:20 PREMIO DIONE - Euro 4.400 - Metri 1600 - P.Grande

V. 1,48 1,48 (4) P. 1,17 (2) 1,22 (1) Acc. 3,92 T. NV

1 2 (4)
Carlisia Srl
59,5
P
1,48
44
So You Think e Queen Of Lyons
2 1 (1)
Sc Ssim Srl
61
P
1 1/2
1,92
40
Lord Shanakill e Kuaicoss
3 4 (2)
Carlisia Srl
4 3 (3)
Sc Ssim Srl
RT 5 (6)
Lodigiani Pietro
52
rit. alle 17:27:48
-
Vale Of York e Gitchee Gumee Rose
RT 6 (5)
Sc Ssim Srl
50
rit. alle 17:09:56
-
Lope De Vega e Carpet Lover