Giornata a Milano il 10-06-2020
Corsa 1 delle 14:15 PREMIO DELLE PATRONESSE - Euro 4.000 TRIO - IPP. NAZ. 1117 - Metri 1700 - P.Media

V. 10,32 P. 15,17 (7) 2,00 (5) 2,79 (2) Acp. 10,18 (2-5) 35,45 (2-7) NV (5-7) T. 280,87

1 7 (4)
Tavazzani Aldo
71,5
1.49.7
10,32
37
Green Tune e Mia's Baby
2 5 (11)
Barlocco Alice
3 2 (2)
Tavazzani Aldo
73,5
L
INC.
10,32
38
Soldier Hollow e Gallivant
4 8 (8)
Turri Rosanna
5 4 (1)
Fais Cristiano Davide
6 3 (7)
De Rossi Renato
71,5
L
3
3,56
25
Paco Boy e Bexandella
7 9 (5)
Coop Ip Arl A. Da Giussano
8 6 (3)
Migliaccio Barbara
9 11 (6)
Bonfanti Clara
67
L
3 1/2
28,75
12
Linda's Lad e Soviet Lights
10 12 (12)
Leoni Daniele
11 10 (9)
Piu P. - Repetto
67
14
23,68
16
Desert Prince e Material Girl
12 1 (10)
Besana Manuele
74
C
3 1/2
11,50
34
Pounced e Magnific Fitz
Corsa 2 delle 14:55 PREMIO RAIMONDO BILLERI - Euro 14.300 TRIO - Metri 2500 - P.Media curva G.P.

V. 1,95 P. 1,38 (2) 2,91 (1) Acc. 7,80 T. 25,64

1 2 (1)
Soldati Massimo
59,5
PL
1,95
76
Storm Mountain e Gazzosa Alla Menta
2 1 (5)
Bardelli Andrea
3 5 (6)
Batzella Luigi
4 3 (3)
Ciampa Alberto
53,5
L
3
6,68
53
Sixties Icon e Where I Be
5 4 (4)
Pasqualone Giacomo
52
L
6 1/2
21,17
48
Australia e Arbaah
CD 6 (2)
Chiaravalli Andrea
50,5
PL
8,55
41
Desert Prince e Happy Logy
Corsa 3 delle 15:35 PREMIO RAZZA GERBIDO - Euro 13.200 TRIO - Metri 1000 - P.Dritta

V. 8,21 P. 3,41 (1) 1,45 (8) Acc. 12,45 T. 150,80

2 8 (6)
Di Maria Roberta
57
L
2 1/2
2,57
56
Dansili e Stealth Missile
3 2 (8)
Botti Stefano
4 7 (7)
Goldin Eugenio
57
L
3
12,72
38
Muhaarar e Riskit Fora Biskit
5 6 (5)
Sepe Francesca
55,5
L
2 3/4
2,79
48
Lope De Vega e Kigali
6 4 (2)
Vanzulli Federico
55,5
C
INC.
72,12
24
Blu Air Force e Good Friend
7 3 (4)
Botti Stefano
RT 5 (1)
Ravasio Elisa
55,5
L
rit. alle 09:30:00
-
Winker Watson e Gibraka
Corsa 4 delle 16:10 PREMIO ALESSANDRO SAMBRUNA - Euro 16.500 TRIO - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 3,04 P. 1,33 (4) 1,94 (9) 3,06 (3) Acc. 7,94 T. 72,75

1 4 (9)
Wave Srl
60,5
PL
3,04
83
Ruler Of The World e Rosina Bella
2 9 (5)
Botti Stefano
53,5
L
2 1/2
5,18
60
Blu Air Force e Rocca Roseto
3 3 (6)
Vitabile Stefano
60,5
PL
1
11,99
72
Sayif e Alhanim
4 5 (1)
Balsamo Manuel
59,5
INC.
6,39
69
Frozen Power e Matisuper
5 7 (4)
Sc Fert Sas
6 1 (8)
Ciampoli Leonardo
63,5
L
5 1/2
3,31
75
Raven's Pass e Noble Hachy
7 6 (2)
Livermore Davide
8 2 (7)
Ciampoli Leonardo
61
L
LONT.
3,31
70
Havana Gold e Tiny Smile
RT 8 (3)
Catani Marco
55,5
rit. alle 09:30:00
-
Sakhee's Secret e Optical
Corsa 5 delle 16:45 PREMIO RAZZA VEDANO - Euro 13.200 TRIO - Metri 2000 - P.Media

V. 4,19 P. 1,93 (6) 1,86 (5) 1,29 (2) Acc. 10,35 T. 60,08

1 6 (5)
Aramis Racing Srls
57
L
4,19
74
Roderic O'Connor e Tamso
2 5 (7)
Guida Giusy
57
L
1 1/2
7,12
71
New Approach e Sopran Lori
3 2 (1)
Livermore Davide
57
L
C.T.
3,00
71
Golden Horn e Candle Lit
4 7 (6)
Botti Stefano
57
1 1/4
3,53
84
Ruler Of The World e Torrechiara
5 8 (8)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
6 1 (4)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
55,5
L
13
32,83
14
Cityscape e Quiza Quiza Quiza
7 3 (2)
Arienti Marinella
55,5
C
3
23,64
46
Frozen Power e Rosa Coletti
8 4 (3)
Sc Blueberry Srl
55,5
L
12
7,12
14
Soldier Hollow e Moonlight Symphony
Corsa 6 delle 17:25 PREMIO SCUDERIA IN ROSA - Euro 13.200 II TRIS - IPP. NAZ. 1125 - Metri 1800 - P.Media

V. 5,06 P. 2,59 (2) 4,99 (5) 2,12 (9) Acc. 86,04 Acp. 6,21 (2-5) 3,20 (2-9) 8,16 (5-9) T. 166,47

1 2 (8)
Semenzato G. - Bosticco N. - Terzuolo
2 5 (9)
Al Folli Srl
56
3 1/4
18,23
65
No Nay Never e Falling Rain
3 9 (2)
Sironi Andrea Paolo
56
PC
1/2
6,19
64
Sir Prancealot e Top Of The Ridge
5 12 (6)
Sc Camelot
56
PL
1 1/2
4,03
54
Nathaniel e Summer Fall
6 7 (11)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
7 6 (10)
Effevi Srl
8 11 (5)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
9 1 (7)
Zaniboni Alessandro
56
P
3 1/2
79,78
14
Sakhee's Secret e Dagnente
10 3 (3)
Wave Srl
56
LC
INC.
5,36
64
Worthadd e Silver Finance
11 8 (1)
Sc Mino Di Besozzi Guglielmo
54,5
L
LONT.
39,89
14
Montalegre e Lolamar
SC 4 (12)
Sepe Francesca
56
L
20,59
-
Kitten's Joy e Ginger Swirl
Corsa 7 delle 18:10 PREMIO RAZZA DEL SOLDO - Euro 13.200 TRIO - IPP. NAZ. 1129 - Metri 1600 - P.Media

V. 2,31 P. 1,26 (2) 2,37 (5) 2,05 (6) Acc. 46,90 Acp. 9,80 (2-5) 5,40 (2-6) 6,18 (5-6) T. 120,72

1 2 (9)
Rz Montalbano Srl
2 5 (8)
Milani Roberto
57
L
2 1/4
11,99
68
Harbour Watch e Lady Xara
3 6 (10)
Effevi Srl
57
4 1/2
8,99
64
Sakhee's Secret e Too In Love
5 10 (3)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
6 1 (6)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
7 9 (2)
Faiella Alessandra
55,5
L
2 3/4
16,93
30
Moohaajim e Golden Timmy
8 3 (7)
Goldin Eugenio
10 7 (5)
Turcatti Gian Franco
54
LONT.
63,97
14
Kingsfort e Rushbay
Corsa 8 delle 18:50 PREMIO STAFFORA - Euro 5.500 TRIO - IPP. NAZ. 1131 - Metri 1000 - P.Dritta

V. 5,24 P. 2,18 (5) 1,55 (7) 2,95 (8) Acc. 17,34 Acp. 2,34 (5-7) 5,89 (5-8) 6,70 (7-8) T. 69,57

1 5 (3)
Demelas G.m. - Demelas G. Ss
2 7 (6)
Sc Il Labirinto
58
PCL
2 1/4
3,51
40
Tout Seul e Vamadancer
3 8 (1)
Belzer G. - Negrisolo
53,5
PL
4
9,91
26
Captain Gerrard e Compolina
5 6 (9)
Botti Stefano
58
1 3/4
9,39
31
Mayson e Hot Springs
6 2 (8)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
7 4 (5)
Akhal Teke Properties Srl
60,5
P
1 1/2
7,38
37
Style Vendome e Winter Fashion
8 9 (7)
Soldati Massimo
51,5
LP
3
11,30
22
Poet's Voice e Monjouet
RT 3 (2)
Morandi Isabella
60,5
rit. alle 10:23:09
-
Blu Air Force e Material Girl