Giornata a Merano il 27-09-2020
Corsa 1 delle 13:30 PREMIO TRACHTENMODE RUNGGALDIER - Euro 10.000 TRIO - Metri 3500 - Perc. Cross Country

V. 1,85 P. 1,21 (2) 1,63 (10) 1,19 (5) Acc. 7,47 Acp. 1,70 (2-5) 2,75 (2-10) 3,73 (5-10) T. 34,89

1 2 (4)
Sc Aichner Srl
68
L
4.39.70
1,85
-
Sunday Break e Princess D'Orange
2 10 (3)
Stefani Varso Andrea
3 5 (5)
Sc Adel Di Wendel Claudia
4 7 (1)
Locatelli Fabio
72,5
P
LONT.
44,95
-
Polivvy Maker e Pic Saint Loup
6 3 (8)
Rottoli Fabio
68,5
PL
LONT.
34,50
-
Windsor Knot e Diamond Soles
FE 9 (7)
Tonelli Daniele
CD 1 (10)
Vocetka
72
6,99
-
Dylan Thomas e Sweet Firebird
RT 4 (9)
Trebeschi Giuseppe
68
RPL
rit. alle 11:56:01
-
Masterful e Iseana
RT 8 (2)
Romano Remo
72
rit. alle 11:56:13
-
Mujahid e Diamanika
Corsa 2 delle 14:05 PREMIO TERME MERANO ALTO ADIGE - Euro 15.000 TRIO - IPP. NAZ. 2341 - Metri 1600 - P.Grande

V. 2,34 P. 1,34 (6) 1,71 (8) 1,58 (1) Acc. 9,61 9,61 Acp. 2,31 (1-6) 6,52 (1-8) 4,23 (6-8) T. 19,41 19,41 (Q.Rit. 5,74)

1 6 (7)
Sc Adel Di Wendel Claudia
2 8 (10)
Sc Adel Di Wendel Claudia
68,5
INC.
2,34
74
New Approach e Frivolity
3 1 (2)
Turri Francesca
4 9 (4)
Freitag Klaudia
64,5
3/4
11,15
61
Dark Angel e Miss Indigo
5 7 (8)
Freitag Klaudia
6 4 (11)
Sc Vill
71
L
C.INC.
5,93
88
Slickly e Madeleine'S Blush
7 5 (6)
Stall Challenger
67
P
4 1/2
8,11
54
Areion e Multi Task
9 3 (1)
Tavazzani Aldo
68
L
C.INC.
4,24
72
Soldier Hollow e Gallivant
10 11 (5)
Stall Freudenberg
67
C
3 1/4
54,30
42
Footstepsinthesand e Carakiysa
RT 2 (9)
Favero Paolo
67
rit. alle 11:56:26
-
Dragon Pulse e Keyoura
Corsa 3 delle 14:40 PREMIO 12 GRAN CRITERIUM D'AUTUNNO - TROFEO IL PIDO - Euro 66.000 TRIO - Metri 3300 - Pista in otto

V. 3,51 P. 1,62 (5) 1,66 (6) Acc. 3,18 T. 19,28

1 5 (7)
Biffi Marco Luigi
67
CL
4.10.0
3,51
-
Morpheus e Sunny Hollow
2 6 (1)
Sc Christian Troger Srl
67
2 1/2
3,06
-
Nathaniel e Salar Art
3 3 (4)
Ecurie Des Mouettes
4 1 (6)
Favero Paolo
67
L
10
16,73
-
Australia e Baltic Comtesse
5 4 (3)
Olisova Lydia
67
P
15
17,25
-
Bated Breath e Smaisma
6 2 (2)
Albertini Silvia
67
L
15
4,29
-
City Zip e Preferential
FE 7 (5)
Favero Paolo
Corsa 4 delle 15:15 PREMIO KURT GOLDEGG - Euro 14.000 TRIO - Metri 3000 - P.Grande

V. 6,88 P. 1,61 (5) 1,21 (1) 1,77 (3) Acc. 4,57 Acp. 3,80 (1-3) 2,40 (1-5) 5,05 (3-5) T. 49,42

1 5 (7)
Sc Il Ritorno Srls
73
L
3.23.20
6,88
74
Mount Nelson e Susi Wong
2 1 (6)
Rossi Marco
74,5
PL
3 1/2
2,03
74
Cape Blanco e Carini
3 3 (1)
Ferramosca Fabrizio
4 9 (8)
Freitag Klaudia
67
P
2 1/2
25,07
49
Lawman e Fairy Dance
5 4 (4)
Bardelli Andrea
73,5
1 1/4
10,89
63
Aqlaam e Sadowa Destination
6 2 (9)
De Paola Federico
76
5
7,12
68
Champs Elysees e Pursuit Of Life
7 8 (5)
Picchi Galoppo Soc Al Srl
Corsa 5 delle 15:50 PREMIO CORSA SIEPI DEI 4 ANNI - REDMOON APPLE - Euro 50.050 TRIO - Metri 3500 - Pista in otto

V. 1,93 P. 1,06 (6) 1,11 (1) Acc. 3,15 T. 22,86

1 6 (2)
Sc Christian Troger Srl
67,5
RL
4.25.80
1,93
-
Blu Constellation e Louise Wells
2 1 (7)
Coveliers Pierre
3 3 (4)
Sc Aichner Srl
4 2 (3)
Sc Aichner Srl
67
L
1
3,31
-
Dylan Thomas e Dindaba
5 7 (6)
Stall Meridian
66,5
15
18,92
-
Dawn Approach e Bint Almukhtar
6 5 (5)
Lokotrans Slovakia
66,5
P
1/2
21,55
-
Dark Angel e Sub Rose
FE 4 (1)
Favero Paolo
66,5
RCL
53,87
-
Lope De Vega e Francisca
Corsa 6 delle 16:35 TQQ PREMIO ALESSIA CHIARO - Euro 3.500 II TRIS - IPP. NAZ. 2347 - Metri 2200 - P.Grande

V. 6,73 P. 2,01 (6) 2,05 (10) 1,51 (8) Acc. 66,97 Acp. 6,00 (6-8) 7,18 (6-10) 7,12 (8-10) T. 118,52 (Q.Rit. 18,36) Q4 156,37 (Q.Rit. 55,86) Q5 2008,11 (Q.Rit. NV)

1 6 (12)
De Giorgi G. - Fioretti D.
68,5
L
2.27.90
6,73
34
Rock Of Gibraltar e Sayada
2 10 (6)
Lenzi Gian Matteo
3 8 (1)
Scollo Patrizia
69
L
1 1/2
3,27
23
Mastercraftsman e Belle Isnarde
4 5 (11)
Belluco Riccardo
70,5
2 3/4
5,27
26
Royal Applause e Key Stage
5 13 (3)
Zambarda Andrea
67
INC.
7,27
18
Johnny Red Kerr e Sharp Summer
6 1 (10)
Pederiva Denise
74
L
5 1/2
8,89
39
Showcasing e Basque Beauty
7 2 (4)
Olisova Lydia
76,5
P
C.INC.
9,87
35
Exchange Rate e Sweet Science
8 9 (13)
Vulkan Markus
69
CL
4
21,78
26
Desert Prince e Dixie Music
9 11 (2)
Patrese Francesca
67
5
5,67
20
Warrior'S Reward e Supermoon
10 7 (5)
Stampfl Lisa - Stampfl Ulrike
11 14 (9)
Serra Simone
67
L
12
105,90
10
Jukebox Jury e Sun Society
12 12 (8)
Marano Emanuele
67,5
1
189,74
10
Mount Nelson e Serrenia
RT 3 (7)
Turri Francesca
RT 4 (14)
Mattuzzi Lena
72,5
PL
rit. alle 09:30:00
-
Mujahid e Alpha Media
Corsa 7 delle 17:15 PREMIO LXXXI GRAN PREMIO MERANO ALTO ADIGE - Euro 250.000 TRIO - Metri 5000 - Perc. n.6

V. 2,92 2,92 (5) 2,92 (6) 2,92 (8) 2,92 (12) P. 2,05 (5) 2,49 (7) 5,05 (10) Acc. 13,90 Acp. 5,11 (5-7) 17,45 (5-10) 26,86 (7-10) T. 340,54

1 5 (1)
Sc Aichner Srl
67,5
6.12.10
2,92
-
Linda'S Lad e Lesoquera
2 7 (4)
Dr Charvat
67,5
4 1/2
5,41
-
Saint Des Saints e Las Ventas
3 10 (11)
Grandin Denis
67,5
PL
LONT.
22,96
-
Soldier Of Fortune e Jani'S Queen
4 1 (2)
Lokotrans Slovakia
5 12 (10)
Sc Aichner Srl
67,5
14
2,92
-
Poseidon Adventure e Zuccarella
6 4 (8)
Terry Amos
67,5
L
LONT.
1,77
-
Forestier e Loya Lescribaa
7 8 (5)
Sc Aichner Srl
67,5
LONT.
2,92
-
Montjeu e Sea Sex Sun
FE 2 (12)
Olisova Lydia
FE 3 (3)
Sc Aichner Srl
67,5
2,92
-
One Cool Cat e Temeko
FE 6 (7)
Sc Aichner Srl
67,5
P
2,92
-
Martaline e Star D'Avril
FE 11 (9)
Bottura Orfeo
67,5
125,68
-
Myboycharlie e Vertana
CD 9 (6)
Sc Christian Troger Srl