Giornata a Merano il 02-08-2020
Corsa 1 delle 16:00 PREMIO LORD MADONNA - Euro 8.800 TRIO - Metri 2200 - P.Grande

V. 2,63 P. 1,34 (6) 1,16 (5) Acc. 3,61 T. 10,18

1 6 (2)
We Bloodstock Srl
2 5 (5)
Fekonja Kurt
3 2 (4)
Effevi Srl
4 4 (7)
Favero Paolo
58
2
13,76
42
Bated Breath e Smaisma
5 3 (3)
Botti Stefano
56,5
11
9,33
42
Night Of Thunder e Conservatoire
6 7 (1)
Favero Paolo
58
1
13,76
24
Coach House e African Breeze
RT 1 (6)
Botti Stefano
56,5
rit. alle 09:30:00
-
Ruler Of The World e La Badia
Corsa 2 delle 16:35 PREMIO VIPITENO - Euro 8.800 TRIO - Metri 2200 - P.Grande

V. 5,16 5,16 (6) P. 3,25 (6) 2,03 (4) Acc. 14,89 T. 320,49

1 6 (3)
Freitag Klaudia
2 4 (1)
Orti Andrea
57
PL
1 1/2
3,33
48
Intense Focus e Sharplaw Destiny
3 7 (4)
Dist. 4
Sc Tania-Vana
50
T.
5,47
34
Shamardal e Shada
4 3 (8)
Dist. 3
Picchi Galoppo Soc Al Srl
5 2 (7)
Freitag Klaudia
59,5
P
5
5,16
49
Maxios e Drawn To Run
6 8 (5)
Stampfl Lisa - Stampfl Ulrike
51,5
PL
10
26,03
24
Desert Prince e Dixie Music
RT 1 (6)
Vanni Giacomo
63
rit. alle 09:30:00
-
Desert Prince e Merlara
Corsa 3 delle 17:05 PREMIO VAL SENALES - Euro 12.000 TRIO - Metri 3550 - Perc. n.3

V. 2,47 2,47 (7) P. 1,25 (7) 1,61 (1) 1,26 (3) Acc. 11,63 T. 41,80

1 7 (5)
Sc Aichner Srl
66,5
PL
4.36.60
2,47
-
Kamsin e Sternstunde
2 1 (2)
Olisova Lydia
67,5
L
8
8,47
-
Enrique e Ranavalo
3 3 (6)
Sc Tania-Vana
69,5
L
6
3,36
-
Silver Frost e Minza
4 6 (3)
Sc Christian Troger Srl
65,5
CL
3 1/2
4,74
-
Sageburg e Sancoin
5 2 (1)
Sc Aichner Srl
67
PL
LONT.
2,47
-
Stormy River e Colpo Di Cuore
FE 5 (8)
Grimminger Michael
66,5
6,35
-
Enrique e First Wonder
FE 8 (7)
Bottura Orfeo
CD 4 (4)
Pirone Mario
68,5
20,77
-
Persian Combat e Mariners Doll
Corsa 4 delle 17:40 PREMIO CASTEL KORB - Euro 13.200 TRIO - Metri 1400 - P.Grande

V. 3,32 P. 1,77 (2) 1,94 (1) Acc. 6,68 T. 120,72

1 2 (3)
Catani Marco
61
L
1.23.70
3,32
76
Pounced e Comet Queen
2 1 (2)
Sc Adel Di Wendel Claudia
64,5
C.INC.
3,25
78
New Approach e Frivolity
3 7 (5)
Vannini Massimo
50
L
1
17,91
45
Exceed And Excel e Ruse
4 8 (6)
Pallavicini Rossana
50
C
2 1/4
5,24
41
French Fifteen e Tintagel
5 5 (4)
Morrione Lorenzo
57,5
L
1 3/4
5,01
58
Blu Air Force e Black County
6 3 (7)
Dar Di Acton Sro
60,5
1/2
6,41
64
Zebedee e Elizabelle
7 6 (1)
Frank M. - Pircher
RT 4 (8)
Rizaev Riza Aliev
59,5
rit. alle 09:30:00
-
Burwaaz e Vale Of Belvoir
Corsa 5 delle 18:15 PREMIO ESTEJO - Euro 8.800 TRIO - IPP. NAZ. 1741 - Metri 1600 - P.Grande

V. 4,02 P. 1,91 (8) 2,08 (1) 3,53 (7) Acc. 24,82 Acp. 15,44 (1-7) 5,54 (1-8) 10,44 (7-8) T. 108,45

1 8 (5)
Barlocco Alice
53,5
P
1.36.20
4,02
52
Clodovil e Peaceful Light
2 1 (2)
Dar Di Acton Sro
61,5
L
2
3,80
58
Barathea e Hit The Sky
3 7 (11)
Pederiva Denise
53,5
L
2 1/2
7,32
39
Showcasing e Basque Beauty
4 4 (10)
Cantoni Bruno
54,5
L
3/4
4,96
40
Mr Vegas e Leggiadria
5 3 (3)
Gassner Siegfried
6 11 (8)
Poehl Evelyn
50
7
7,53
21
Naaqoos e Fair N Lovely
7 10 (7)
Pederiva Denise
51
L
1 3/4
7,32
20
Lord Chaparral e Beneita Sias
8 5 (9)
Nando Galoppo Di Uanetto Andrea
54,5
P
2 1/2
5,88
37
Soldier Of Fortune e Tirsa
CD 2 (1)
Loi Valentino
58
L
6,88
46
Dream Ahead e Coxipippin
RT 6 (4)
Vanzulli Federico
55
PC
rit. alle 09:30:00
-
Winker Watson e Kathy Fast
RT 9 (6)
Vanzulli Federico
52,5
C
rit. alle 09:30:00
-
Fulbright e Tender Fantasy
Corsa 6 delle 18:45 PREMIO PASQUALINO MAZZONI - Euro 33.000 TRIO - IPP. NAZ. 1743 - Metri 3000 - Pista in otto

V. 1,40 P. 1,10 (5) 3,63 (4) 1,55 (7) Acc. 82,24 Acp. 13,07 (4-5) 25,15 (4-7) 1,92 (5-7) T. 39,38

1 5 (6)
Sc Christian Troger Srl
67,5
C
3.37.10
1,40
-
Makfi e Pale Pearl
2 4 (1)
Favero Paolo
67
LONT.
8,77
-
Desert Prince e Miss Jadil
3 7 (2)
Sc Aichner Srl
4 2 (5)
Favero Paolo
67
P
9 1/2
8,77
-
Havana Gold e Real Sizzle
5 8 (4)
Sc Aichner Srl
67
3 1/4
2,78
-
Youmzain e Rouge
6 6 (8)
Nepenta
67
L
5
13,07
-
War Command e Nashaat
CD 1 (9)
Saggiomo Ilaria
67
L
30,09
-
Hallowed Crown e Methayel
CD 9 (7)
Sc Genets Srl
67
8,61
-
Sakhee's Secret e Salve Evita
Corsa 7 delle 19:20 TQQ PREMIO LAIVES - Euro 3.500 II TRIS - IPP. NAZ. 1744 - Metri 1900 - P.Piccola

V. 10,56 P. 2,92 (10) 1,78 (2) 4,64 (6) Acc. 34,69 Acp. 25,75 (2-6) 10,72 (2-10) 33,04 (6-10) T. 721,98 (Q.Rit. 31,80) Q4 NV (Q.Rit. NV) Q5 NV (Q.Rit. NV)

1 10 (7)
Patrese Francesca
67
2.06.20
10,56
26
Warrior's Reward e Supermoon
2 2 (9)
Mattuzzi Lena
3 6 (12)
De Giorgi G. - Fioretti
4 7 (5)
Zambarda Andrea
70
1/2
8,21
21
Johnny Red Kerr e Sharp Summer
5 9 (1)
Belluco Riccardo
70,5
1/2
8,83
20
Royal Applause e Key Stage
6 12 (8)
Della Pietra F. - Della Pietra
7 5 (4)
Schatzer D. - Mura
71,5
CL
2
4,53
22
Zebedee e Maclura
8 4 (3)
Bottura Orfeo
72
1 1/4
9,25
23
Holy Roman Emperor e Muccia
9 3 (2)
Scollo Patrizia
74
L
INC.
5,77
26
Mastercraftsman e Belle Isnarde
10 11 (10)
Frank M. - Pircher
67
4 1/2
78,57
10
Hold Me Back e Thin Green Line
11 1 (11)
Stajnia Betimex
RT 8 (6)
De Caria Lorenzo
70
rit. alle 09:30:00
-
Pounced e Lolamar