Giornata a Napoli il 23-11-2020
Corsa 1 delle 13:05 PREMIO THE CHAIR - Euro 12.100 - Metri 1000 - P.Dritta

V. 2,41 P. 1,27 (1) 1,26 (5) Acc. 5,24

1 1 (4)
Soc Al Satalia G. - Pansini M.C. Snc
2 5 (5)
Tedde Daniela
56,5
3/4
2,09
72
Twilight Son e Lavinia'S Grace
3 4 (3)
Rossi Marco
61
P
2 1/2
4,71
74
Prince Of Lir e Ou Est Ma Tete
4 2 (1)
Sc Ssim Srl
57
15
5,12
66
Dandy Man e Lucht Na Gaeilge
RT 3 (2)
Peraino Antonio
55,5
rit. alle 09:30:00
-
Elzaam e Miss Tiptoes
Corsa 2 delle 13:40 PREMIO BECHER'S BROOK - Euro 11.000 TRIO - Metri 1000 - P.Dritta

V. 1,45 P. 1,15 (4) 2,59 (1) Acc. 9,14 T. 29,40

1 4 (2)
Sc Ssim Srl
58
1,45
66
Gutaifan e Encore View
2 1 (7)
Peraino Antonio
56,5
P
1 1/4
9,33
57
Anjaal e Shahmina
3 3 (6)
Al Pian Di Neve Srl
4 5 (3)
Lg Di Di Dio L. E G. Soc Al Srl
5 6 (5)
Sc Colle Papa Srl
56,5
C.M.
9,63
53
Blu Air Force e Zafef
6 7 (1)
Peraino Antonio
56,5
P
6
9,33
48
The Last Lion e Layla'S Red Devil
7 2 (4)
Saggiomo Fabio
55
INC.
29,87
38
Equiano e Sacred Bond
Corsa 3 delle 14:15 PREMIO FOINAVON - Euro 10.120 TRIO - Metri 1000 - P.Dritta

V. 2,58 P. 1,50 (4) 1,68 (2) Acc. 2,71 T. 16,85

1 4 (3)
Nepenta
58,5
2,58
81
Dream Ahead e Blue Rocket
2 2 (6)
Montecchiari Loredana
3 3 (7)
Di Maro Vittorio
58,5
P
3/4
5,58
72
Vale Of York e Hypocrisy
4 5 (1)
M.V.F. Racing Srls
52,5
1/2
8,83
59
Bungle Inthejungle e Superbombacity
5 6 (2)
Sc Ssim Srl
6 7 (5)
Testa Ciro
50
P
2
5,51
52
Frozen Power e Nippy
RT 1 (4)
Ramondini Talon Renata
61
rit. alle 10:40:20
-
Mujahid e Helianthea
Corsa 4 delle 14:55 PREMIO THE CANAL TURN - Euro 4.400 TRIO - Metri 2000 - P.Grande

V. 3,91 P. 2,10 (6) 5,12 (5) Acc. 14,49 T. 116,88

2 5 (8)
Peyron Marianne Charlotte Agnes Louise
55
P
1 3/4
12,29
32
Slade Power e Lisa'S Strong
3 4 (2)
Borrelli Ciro
55,5
INC.
2,75
32
Dawn Approach e Abudawi Di Su
4 2 (6)
Serafini Filippo
5 7 (7)
Coresi Matteo
52
P
6 1/2
15,26
16
Arcano e Torino
6 8 (1)
Sc Ssim Srl
50
P
16
13,02
12
Frozen Power e Andouille
7 3 (3)
Di Lena Francesco
59
8
3,88
14
Ruler Of The World e Clever Annie
RT 1 (5)
Mag Horse Racing Srl
65,5
rit. alle 09:30:00
-
Rock Of Gibraltar e Secret Happiness
Corsa 5 delle 15:35 PREMIO VALENTINE'S BROOK - Euro 8.800 TRIO - Metri 1700 - P.Grande

V. 6,61 P. 2,73 (5) 2,18 (6) 1,65 (9) Acc. 18,77 Acp. 7,45 (5-6) 4,93 (5-9) 6,02 (6-9) T. 166,77

2 6 (8)
Lazzoni Aristide
50,5
P
2
2,03
54
Camacho e Miss Legal Eagle
3 9 (2)
San Paolo Agri Stud Srl
4 3 (9)
Lazzoni Aristide
57
1 3/4
2,03
65
Fountain Of Youth e Amouage Royale
5 8 (10)
Testa Ciro
6 1 (4)
Di Chio Giuseppe
7 10 (1)
Carlisia Srl
50,5
6
24,60
38
Sepoy e Red Roxanne
8 4 (3)
Sc Ssim Srl
56
P
6
5,97
60
Pounced e Donna Prassede
9 7 (6)
Angeletti Simone
52
3/4
41,00
48
Desert Prince e Leghila
RT 2 (5)
Ginobbi Luigi
59
rit. alle 09:30:00
-
Moohaajim e Rasana
Corsa 6 delle 16:10 TQQ PREMIO WATER - JUMP -T.Q.Q.- - Euro 5.500 TRIS - IPP. NAZ. 3005 - Metri 1800 - P.Grande

V. 3,91 P. 1,58 (1) 2,60 (4) 3,54 (9) Acc. 34,70 Acp. 4,49 (1-4) 16,23 (1-9) 31,46 (4-9) T. 119,80 (Q.Rit. NV) Q4 781,37 (Q.Rit. NV) Q5 NV

1 1 (8)
Aramis Racing Srls
3 9 (10)
A.S.D. Silver Farm
54,5
INC.
15,24
32
Winker Watson e La Cambita
4 7 (3)
Carlisia Srl
54,5
P
3/4
8,79
30
Leroidesanimaux e Caritas
5 12 (11)
Coresi Matteo
50
1 1/2
62,35
18
Shirocco e Tanaghum
6 3 (4)
Falchi Giovanni Antonio Leonardo
7 10 (7)
Sc San Lorenzo
54
INC.
3,89
24
Exceed And Excel e Saadiah
8 11 (6)
De Pascale Francesco
9 6 (1)
Sc Ssim Srl
55
P
6
5,57
28
Lord Shanakill e Kuaicoss
10 5 (2)
Burla Lidio
55,5
INC.
6,29
30
Lethal Force e Mylington Light
RT 2 (5)
Marchi' Domenico
60,5
rit. alle 09:30:00
-
Turati e Liberatemi
RT 8 (9)
Bianco Enrico
54,5
P
rit. alle 09:30:00
-
Born To Sea e Spanish Pride