Giornata a Napoli il 01-08-2020
Corsa 1 delle 18:30 PREMIO PEDALO' - Euro 4.400 - Metri 1000 - P.Dritta

V. 2,91 P. 1,81 (1) 1,96 (4) Acc. 13,07

2 4 (3)
Sc Ssim Srl
50,5
1/2
4,11
22
Zebedee e Beau Petite
3 2 (5)
Carlisia Srl
59,5
2
3,43
37
Roderic O'Connor e Tashyra
4 3 (4)
Consolini Piero
5 5 (1)
Bocci Simone
52
8 1/2
23,94
12
Kyllachy e Miss Bond
Corsa 2 delle 19:05 PREMIO BUONE FERIE - Euro 13.200 - Metri 1000 - P.Dritta

V. 1,18

1 4 (6)
Sc Ssim Srl
56,5
1,18
72
Dandy Man e Lucht Na Gaeilge
2 5 (2)
Peraino Antonio
53,5
C.M.
5,54
66
The Last Lion e Layla's Red Devil
3 3 (1)
Sc Paggio Maggiore
55
8 1/2
5,98
44
Sir Prancealot e Cinderella Queen
RT 1 (3)
Petroni Mercedes
53,5
rit. alle 09:30:00
-
Black Mambazo e Rainbow Angel
RT 2 (7)
Peraino Antonio
53,5
rit. alle 18:30:25
-
Anjaal e Shahmina
RT 6 (5)
Sc Ssim Srl
56,5
rit. alle 09:30:00
-
Strath Burn e Go Maggie Go
RT 7 (4)
Cupido Manila
53,5
P
rit. alle 09:30:00
-
Bungle Inthejungle e Sapporo
Corsa 3 delle 19:40 PREMIO OMBRELLONE - Euro 5.500 TRIO - Metri 1000 - P.Dritta

V. 3,27 P. 1,42 (2) 1,26 (6) Acc. 4,58 T. 30,33

1 2 (7)
Guerrieri Sebastiano
2 6 (1)
Cacciapuoti Antonio
55,5
3 1/2
1,61
50
Samysilver e Period Piece
3 1 (5)
Peraino Antonio
55,5
1/2
14,86
49
Principe Adepto e Andama
4 3 (3)
Sc Ssim Srl
5 5 (6)
Luongo Aldo
52,5
6 1/2
10,36
38
Desert Prince e Nebbia Di Latte
6 7 (4)
Soc Al M.s. Srl Di Salvioni M.Rita
RT 4 (2)
Pizzarelli Francesco
52,5
P
rit. alle 09:30:00
-
Principe Adepto e Laceria
Corsa 4 delle 20:15 PREMIO SERE D'ESTATE - Euro 5.500 - Metri 1600 - P.Grande

V. 3,32

1 4 (2)
Belluco Riccardo
2 5 (5)
Renzi Edoardo
55,5
INC.
4,22
35
Bertolini e Lipsia
3 1 (3)
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti
52,5
1 1/2
1,53
46
Roderic O'Connor e Olimpic Girl
RT 2 (6)
Massimi Mario
55,5
rit. alle 09:30:00
-
Society Rock e Penny Rouge
RT 3 (1)
Peraino Antonio
54
rit. alle 09:30:00
-
Anjaal e Elayoon
RT 6 (4)
Mastria Federico
57
rit. alle 09:30:00
-
Lawman e Almond Mousse
Corsa 5 delle 20:55 PREMIO CHALET - Euro 5.500 - Metri 2000 - P.Grande

V. 2,58 P. 1,41 (1) 1,65 (2) Acc. 5,48

1 1 (2)
Matera Domenico
3 4 (4)
Carlisia Srl
53,5
4
5,58
26
Leroidesanimaux e Caritas
4 5 (1)
Bocci Simone
50
3/4
9,91
14
Shirocco e Tanaghum
5 3 (3)
Sc Ssim Srl
58,5
P
3
4,30
34
Frozen Power e Grass Valley
Corsa 6 delle 21:30 PREMIO PALETTA E SECCHIELLO - Euro 8.800 II TRIS - IPP. NAZ. 1735 - Metri 1400 - P.Grande

V. 4,07 P. 2,16 (9) 1,69 (1) Acc. 19,66 T. 63,50

1 9 (7)
Lazzoni Aristide
2 1 (1)
Sc Ssim Srl
63,5
P
2 1/4
2,54
61
Frozen Power e Mary Drawn
4 5 (3)
Malgioglio Elena
61
1 3/4
4,76
53
Zebedee e Gatamalata
5 6 (6)
Ladritta Srl
60,5
P
1 1/4
6,39
51
Kyllachy e Trust The Wind
6 2 (9)
Martini Stefano
63
1/2
5,28
55
Desert Prince e Ilovedressmewell
7 3 (10)
Ginobbi Luigi
61,5
C.T.
7,57
52
Zebedee e Nancy Star
RT 4 (4)
Sc Rossoblu Srl
61
P
rit. alle 09:30:00
-
Desert Prince e Sciollaia
RT 7 (5)
Aramis Racing Srls
56
rit. alle 09:30:00
-
Malossol e Faloria
RT 8 (2)
Illuminati Maurizio
53,5
P
rit. alle 09:30:00
-
Coach House e Really Ranson