Giornata a Napoli il 12-06-2020
Corsa 1 delle 15:15 PREMIO SIMONE DA BOLOGNA - Euro 12.100 TRIO - Metri 1400 - P.Grande

V. 2,28 2,28 (5) P. 2,94 (5) 2,63 (2) Acc. 32,77 T. 89,94

1 5 (6)
Sc Ssim Srl
58
2,28
64
Frozen Power e Pug Dog Happy Kids
2 2 (4)
Boccardelli Carlo
3 4 (3)
Sc Ssim Srl
58
P
6 1/2
2,28
44
Paco Boy e Noble Diana
4 1 (5)
Guerrieri Sebastiano
5 6 (2)
Luongo Aldo
56,5
12
13,45
14
Desert Prince e Nebbia Di Latte
6 3 (1)
Pizzarelli Francesco
Corsa 2 delle 15:50 PREMIO RAEBURN - Euro 5.000 - Metri 1600 - P.Grande

V. 8,41 P. 4,63 (4) 2,27 (2) Acc. 19,26

2 2 (2)
Renzi Edoardo
68,5
4 1/2
7,63
44
Dick Turpin e Nicoline Tuxen
3 3 (4)
Malgioglio Elena
4 6 (5)
Sc Rossoblu Srl
FE 5 (3)
Nepenta
RT 1 (6)
Malgioglio Elena
79,5
rit. alle 09:30:00
-
Dandy Man e Shall We Tell
Corsa 3 delle 16:25 PREMIO GOOD TIMES - Euro 11.000 TRIO - Metri 1000 - P.Dritta

V. 4,09 P. 3,91 (1) 3,12 (6) Acc. 25,43 T. 53,74

1 1 (1)
Nepenta
63,5
4,09
82
Dream Ahead e Blue Rocket
2 6 (3)
Di Battista Antonio
55
1 3/4
5,88
58
Swiss Spirit e Belle Des Airs
3 4 (5)
Sc Ssim Srl
4 3 (7)
Di Maro Vittorio
5 5 (6)
Cupido Manila
56
P
3/4
7,15
54
Red Jazz e Petite Georgia
6 2 (4)
Carlisia Srl
62
R
1/2
6,01
66
Sepoy e Voltairine
RT 7 (2)
Buccini Massimiliano
52,5
P
rit. alle 09:30:00
-
Camacho e Cry Of Liberty
Corsa 4 delle 17:00 PREMIO DAVIDE UMBRO - Euro 9.900 TRIO - Metri 1000 - P.Dritta

V. 3,47 P. 2,55 (6) 4,27 (7) Acc. 26,56 T. 888,55

1 6 (4)
Cristal Racing
2 7 (2)
Malgioglio Elena
3 4 (6)
Sc Ssim Srl
58,5
P
M.
5,89
52
Frozen Power e Mary Drawn
5 2 (7)
Ceccarelli Marco
61
P
T.
7,88
55
Zebedee e Eye To Eye
6 1 (1)
Fondi Luciano - Fondi Luca
7 5 (5)
Peraino Antonio
Corsa 5 delle 17:35 PREMIO POLIUTO - Euro 4.400 TRIO - Metri 1700 - P.Grande

V. 1,90 P. 1,73 (2) 7,22 (6) Acc. 52,90 T. 211,08

1 2 (1)
Sinistri Pietro
60,5
1,90
42
Desert Prince e Lomita's Idea
2 6 (5)
Domenici Irene
4 4 (7)
Sc Ssim Srl
57,5
M.
7,90
28
Frozen Power e Staysound
5 3 (3)
M.v.f. Racing Srls
59
1 1/2
9,77
29
Black Mambazo e Quien Sera
6 7 (4)
Mauriello Valentina
7 5 (2)
Di Maro Vittorio
57,5
P
4 1/2
4,59
26
Slade Power e Lisa's Strong
Corsa 6 delle 18:15 TQQ PREMIO VASCO DE GAMA - Euro 4.400 II TRIS - IPP. NAZ. 1154 - Metri 1400 - P.Grande

V. 3,44 P. 1,27 (1) 1,60 (6) 1,64 (7) Acc. 21,95 T. 41,75 (Q.Rit. NV) Q4 81,01 Q5 941,92

1 1 (11)
Sc Dell'Avvocato Srl
63
P
3,44
54
Sakhee's Secret e Miss Tatiana
2 6 (9)
Ruccolo Antonio
3 7 (7)
Mamakuna Srls
55,5
P
1
4,44
29
Ruler Of The World e Oasis Nashwan
4 10 (6)
Rispoli Filomena
54
M.
4,21
29
Spirit Of Desert e Force Of Light
5 4 (1)
Sc Ssim Srl
6 12 (4)
Testa Ciro
51,5
P
2 1/4
4,01
16
Red Jazz e Lady Piste
7 8 (3)
Rispoli Filomena
55
4 1/2
4,21
34
Red Rocks e Queen Cheap
8 11 (5)
Sc Ssim Srl
RT 2 (12)
Sc Chimax Srl
60,5
rit. alle 09:30:00
-
Camacho e Statenice
RT 3 (10)
Illuminati Maurizio
59,5
rit. alle 09:30:00
-
Coach House e Really Ranson
RT 5 (8)
Illuminati Maurizio
56
rit. alle 09:30:00
-
Blu Air Force e Niki's Best
RT 9 (2)
Mauriello Valentina
54
rit. alle 09:30:00
-
Lord Chaparral e Sinnada