Giornata a Siracusa il 01-11-2019
Corsa 1 delle 14:50 PREMIO RODANO - Euro 6.600 TRIO - Metri 1700 - P.Grande

V. 3,00 P. 1,67 (1) 2,17 (4) Acc. 12,59 T. 60,89

1 1 (5)
Gianni' Marco
63
L
3,00
72
Alhebayeb e Nashatara
2 4 (1)
Sortino Angelo Srls
3 5 (2)
Guerrieri Topazio
59,5
PL
2
9,20
55
Ransom Hope e Derman
4 2 (6)
Bosco Domenica Grazia
62
L
3/4
6,87
58
Eustachione e Super Refuse
5 6 (3)
Lo Piparo Gioacchino
52
L
1/4
4,13
37
Alhebayeb e Youcouldntmakeitup
6 3 (7)
Capon Nerino
61,5
CRL
5 1/4
4,75
56
Gregorian e Cherrego
RT 7 (4)
Brancato Mario
52
PL
rit. alle 09:30:00
-
Yorgunnabelucky e Endless Night
Corsa 2 delle 15:20 PREMIO OGLIO - Euro 12.100 TRIO - Metri 1800 - P.Sabbia

V. 1,40 1,40 (4) P. 1,03 (4) 1,44 (7) 1,74 (2) Acc. 6,03 T. 32,14

1 4 (7)
Al.Ca. Torre Di Canicarao Di Latino
54
PL
1,40
84
Sea The Stars e Grenadia
2 7 (3)
Bosco Domenica Grazia
52
PL
3/4
9,05
70
Sir Prancealot e Fortress
3 2 (2)
Al.Ca. Torre Di Canicarao Di Latino
4 8 (4)
Liberatore Barbara
54
L
3 1/4
5,14
63
Myboycharlie e Fifty Cent Gal
5 3 (5)
Lo Piparo Gioacchino
54,5
PL
9
7,73
84
Lord Shanakill e Boule De Neige
6 6 (8)
Sc Cuschieri Srl
7 1 (6)
Sc Cuschieri Srl
8 5 (1)
Moricca Gaetano
53
PL
LONT.
52,04
56
Finsceal Fior e Dame Rochelle
Corsa 3 delle 15:50 PREMIO CRITERIUM D'AUTUNNO - Euro 22.000 TRIO - Metri 1600 - P.Grande

V. 2,84 2,84 (4) P. 1,14 (4) 1,75 (8) 1,08 (7) Acc. 26,44 Acp. 1,41 (4-7) 5,67 (4-8) 5,16 (7-8) T. 76,51

1 4 (8)
Bosco Domenica Grazia
2 8 (5)
Migliore Vincenzo
54
3 3/4
15,53
75
Frozen Power e Art En Rose
3 7 (3)
Guerrieri Corrado
56
1
1,76
77
Bungle Inthejungle e Shone Island
4 6 (1)
Romano Rita
54
L
1 1/4
7,27
71
Havana Gold e Rock Cake
5 1 (4)
Sortino Angelo Srls
58,5
L
8 1/4
7,60
83
Swiss Spirit e Flighty Clarets
6 9 (6)
Bosco Domenica Grazia
7 3 (9)
Lo Piparo Gioacchino
54
L
6 1/2
72,87
34
Dandy Man e Allegheny Creek
8 5 (2)
Di Gregorio Alessandro
52,5
PL
9 1/2
222,66
14
Gladiatorus e Gorgona
9 2 (7)
Sc Cuschieri Srl
56
L
1 1/4
15,35
44
Xtension e Lyca Ballerina
Corsa 4 delle 16:20 PREMIO LEPROTTO - Euro 5.500 TRIO - IPP. NAZ. 3466 - Metri 1200 - P.Sabbia

V. 9,35 P. 3,66 (16) 4,84 (9) 3,70 (3) Acc. 373,26 Acp. 20,89 (3-9) 18,85 (3-16) 40,78 (9-16) T. 1195,90

1 16 (13)
Al.Ca. Torre Di Canicarao Di Latino
2 9 (7)
Gallo Paolo
58,5
L
1
18,59
44
Myboycharlie e Charlotti Carlotti
3 3 (16)
Guerrieri Topazio
60,5
CL
3/4
9,27
46
Captain Marvelous e Zacapa
4 5 (3)
Sc Cuschieri Srl
5 12 (9)
Sinatra Vincenzo
56
L
1/2
14,92
36
Harbour Watch e Dusty Storm
6 2 (1)
Ragona Melchiorre
62
RL
1/4
3,13
46
Elusive City e Screen Legend
7 4 (8)
Lo Presti Andrea
60,5
PL
INC.
16,89
43
Evasive e Mordente
8 14 (11)
Di Stefano Laura
55
PL
M.
6,61
32
Captain Marvelous e Sweet Compliance
9 7 (2)
Fontana Massimo
58,5
PL
INC.
13,58
39
Frozen Power e Miss Poppets
10 11 (6)
Guerrieri Enrico
56
L
1 1/4
69,43
34
Bold Fact e Zacapa
11 13 (10)
Sc Cuschieri Srl
55,5
L
M.
5,87
32
Harbour Watch e Double Star
12 1 (14)
A.Pri.Ma
63,5
CL
1 1/2
8,59
49
Showcasing e Garter Star
13 6 (4)
Bosco Domenica Grazia
14 15 (12)
Baiardo Andrea
55
PL
2 1/4
32,90
32
Captain Marvelous e Fofatissima
15 8 (15)
Aronne Riccardo
58,5
CL
LONT.
16,38
38
Kyllachy e Mayaar
RT 10 (5)
Baiardo Andrea
56
L
rit. alle 09:30:00
-
Lilbourne Lad e Knysna
Corsa 5 delle 16:55 PREMIO MEDITERRANEO - Euro 20.900 II TRIS - IPP. NAZ. 3469 - Metri 1400 - P.Grande

V. 4,88 P. 2,68 (3) 2,30 (4) 2,97 (7) Acc. 46,82 Acp. 12,48 (3-4) 10,03 (3-7) 10,03 (4-7) T. 170,43

1 3 (15)
Rapisarda Orazio Pino
2 4 (2)
Sc Cuschieri Srl
3 7 (12)
Melita Sebastiano
4 2 (1)
Guida Gioacchino
62,5
T.
3,06
87
Zebedee e African Moonlight
6 6 (5)
Al.Ca. Torre Di Canicarao Di Latino
7 12 (4)
Di Raimondo Valentina
51,5
L
1/2
6,24
63
Kheleyf e Steal The Curtain
8 8 (13)
Sc Jerome Di En.Gi. Sas
9 13 (7)
Bosco Domenica Grazia
50,5
RL
1 1/2
6,50
60
Zebedee e Tamara Gervasoni
10 14 (8)
Gianni' Antonella
50
L
1
26,09
54
Sakhee's Secret e Rallaire
11 9 (16)
Sc Cuschieri Srl
53
PL
3/4
4,99
66
Frozen Power e Sharpville
12 1 (11)
Sc Cuschieri Srl
63
PL
1 1/2
4,99
86
Hurricane Cat e Triple Witching
13 5 (3)
Bosco Domenica Grazia
14 15 (9)
Rubera Antonino
52
PL
7 1/4
70,69
46
Bated Breath e Snow Crystal
15 16 (10)
Liberatore Barbara
53
L
19
30,49
45
Regal Ransom e Flashy Senorita
RT 10 (14)
Liberatore Barbara
Corsa 6 delle 17:25 PREMIO GHEVIO - Euro 9.900 TRIO - IPP. NAZ. 3470 - Metri 1700 - P.Grande

V. 10,05 P. 3,21 (3) 2,47 (9) 3,78 (10) Acc. 84,40 Acp. 12,29 (3-9) 17,56 (3-10) 20,87 (9-10) T. 443,42 (Q.Rit. 40,80)

1 3 (2)
Bosco Domenica Grazia
2 9 (4)
D'Amico Sebastiano
56,5
L
1/4
5,60
56
Orpen e Didn't I Tell You
3 10 (11)
Al.Ca. Torre Di Canicarao Di Latino
50,5
1/4
3,06
45
Blu Air Force e Haraiya
4 8 (3)
Cutrale Salvatore
56,5
1 1/2
7,17
52
Storm Mountain e Nathanaelle
5 12 (12)
Catalfo Giosue'
50,5
PL
1 1/2
17,36
36
Montalegre e Chapanella
6 11 (6)
Capon Nerino
51
PL
1/2
5,33
40
Camacho e County Clare
7 6 (10)
Al.Ca. Torre Di Canicarao Di Latino
58
L
1 1/4
3,06
53
Diamond Green e Coldgirl
10 5 (9)
Russo Angelo
58,5
PLR
1 1/4
11,97
54
Mayson e Bombalarina
11 1 (7)
Al.Ca. Torre Di Canicarao Di Latino
62,5
L
9 1/2
3,06
62
Aussie Rules e Love Parade
RT 2 (8)
Cuschieri Mark
62
PL
rit. alle 14:35:14
-
Acclamation e Lucina
Corsa 7 delle 18:05 PREMIO RAGGIO DI SOLE - Euro 7.700 TRIO - Metri 2300 - P.Grande

V. 4,46 P. 1,72 (8) 2,48 (4) 1,99 (7) Acc. 24,40 Acp. 4,46 (4-7) 5,72 (4-8) 6,03 (7-8) T. 172,43

1 8 (1)
Al.Ca. Torre Di Canicarao Di Latino
56
L
4,46
52
Champs Elysees e Princess Angelina
2 4 (3)
Aparo Giuseppa
58,5
L
2 1/4
6,86
54
Casamento e Fall Habit
4 5 (7)
Laudani Alessio Alfredo
5 9 (11)
Sinatra Vincenzo
51
PL
6
12,67
34
Moohaajim e Mist And Stone
6 10 (2)
Liotta Sebastiano
52
L
6 1/2
6,89
25
Vol De Nuit e Diabolikha
7 11 (4)
Liberatore Barbara
8 1 (5)
Di Raimondo Valentina
9 6 (8)
Sc Cuschieri Srl
10 3 (10)
Gianni' Antonella
61
PL
1 1/2
8,13
54
Montalegre e Famscii
RT 2 (6)
Cuschieri Mark
62
rit. alle 14:35:21
-
Halling e Kingston Acacia