Giornata a Napoli il 30-11-2020
Corsa 1 delle 13:30 PREMIO MAY DAY - Euro 12.100 - Metri 1500 - P.Grande

V. 1,48 P. 1,18 (5) 1,42 (4) Acc. 2,18

1 5 (3)
Sc Ssim Srl
57
1,48
82
Anjaal e Majestic Desert
3 1 (2)
Sc De.Ca.
57
12
3,02
66
Ruler Of The World e Gaby
4 2 (1)
Luongo Aldo
57
P
LONT.
46,48
44
Black Mambazo e Mamma Giovanna
RT 3 (5)
Marchi' Domenico
58
rit. alle 09:30:00
-
Turati e Blu Prussia
Corsa 2 delle 14:05 PREMIO EASTER LIGHT - Euro 10.120 - Metri 1400 - P.Grande

V. 15,40 P. 4,49 (2) 1,77 (5) Acc. 27,67

1 2 (4)
Luongo Aldo
58,5
15,40
73
Desert Prince e Nebbia Di Latte
2 5 (1)
Sc Ssim Srl
59
INC.
2,48
69
Bungle Inthejungle e Zibaline
3 3 (2)
Ramondini Talon Renata
4 4 (3)
Nepenta
57,5
1 1/2
2,64
80
Dream Ahead e Blue Rocket
RT 1 (5)
Sc Ssim Srl
54,5
rit. alle 09:30:00
-
Pounced e Donna Prassede
Corsa 3 delle 14:40 PREMIO GONE AWAY - Euro 7.700 TRIO - Metri 1400 - P.Grande

V. 4,20 P. 2,19 (2) 3,14 (1) Acc. 43,47 T. 67,98

1 2 (1)
Sc Ssim Srl
2 1 (7)
Modanesi Marco
3 3 (3)
Lazzoni Aristide
54,5
1 3/4
2,14
37
Black Mambazo e Butterfly Wings
4 7 (2)
Ladritta Srl
50
P
1 1/2
6,77
26
Pastoral Pursuits e Silvala Dance
5 4 (5)
Cacciapuoti Antonio
53
1 1/4
4,58
30
Samysilver e Period Piece
6 6 (4)
Luongo Aldo
50
P
5
8,16
26
Desert Prince e Nebbia Di Latte
RT 5 (6)
Giorgi Mario
51,5
rit. alle 09:30:00
-
Sepoy e Really Chic
Corsa 4 delle 15:15 PREMIO FIDUX - Euro 5.500 TRIO - Metri 1000 - P.Dritta

V. 7,60 P. 4,39 (5) 2,61 (1) Acc. 34,67 T. 87,04

1 5 (6)
Carlisia Srl
56
7,60
51
Roderic O'Connor e Tashyra
2 1 (4)
Sc Ssim Srl
57,5
1 1/4
3,94
51
Tamayuz e Flame Of Ireland
3 7 (1)
Testa Ciro
53
P
INC.
5,37
42
Frozen Power e Nippy
4 4 (2)
Petretti Maicol
5 3 (3)
Borrelli Ciro
51,5
P
7
51,97
14
Bold Fact e Lady Poison
FE 2 (5)
Sc Colle Papa Srl
RT 6 (7)
Consolini Piero
59
rit. alle 09:30:00
-
Kodiac e Sundown
Corsa 5 delle 15:50 PREMIO FIORELLO - Euro 10.120 TRIO - Metri 2250 - P.Grande

V. 7,88 P. 2,94 (5) 2,03 (4) Acc. 16,53

1 5 (6)
Di Gennaro Gabriele
55,5
7,88
85
Campanologist e Bianca De Medici
2 4 (5)
Diolosa' Filadelfio Davide
55,5
1 1/4
3,31
72
Windsor Knot e Danza Nera
3 7 (2)
Daga Angelo
4 6 (3)
Cacciapuoti Antonio
54,5
P
2
2,45
60
Mukhadram e Bombalarina
5 3 (4)
Sc Dei Velo
RT 1 (1)
Serratore Antonio
61
rit. alle 09:30:00
-
Worthadd e Mara Gibraltar
RT 2 (7)
Natalizi Francesco
60,5
rit. alle 09:30:00
-
Intense Focus e Persilian
Corsa 6 delle 16:25 PREMIO RED FOX - Euro 4.400 TRIO - Metri 1400 - P.Grande

V. 3,47 P. 1,49 (5) 2,13 (1) 1,43 (2) Acc. 23,92 Acp. 11,36 (1-2) 4,60 (1-5) 3,24 (2-5) T. 156,90

2 1 (9)
Di Gennaro Gabriele
67
P
1 1/2
13,00
55
Mount Nelson e La Bikina
3 2 (5)
Lazzoni Aristide
61,5
P
1 1/2
2,45
41
Cable Bay e First Approval
4 8 (4)
Mauriello Valentina
51,5
3/4
9,71
22
Lord Chaparral e Sinnada
5 4 (6)
Vasile Concettina
58,5
1 1/4
6,34
39
Montalegre e Green Reew
7 3 (1)
Aloisi Sbariggia Cinzia
8 6 (3)
Frezza Galliani
57
T.
18,75
32
Lope De Vega e Rafelite
9 9 (2)
Bocci Simone
50
6
403,12
12
Kyllachy e Miss Bond