Giornata a Goodwood il 01-08-2020
Corsa 1 delle 1:50 PREMIO UNIBET STEWARDS' SPRINT HANDICAP (CONSOLATION RACE FOR THE STEWARDS' CUP) - Euro 21.860 - Metri 1200 - P.Erba
1 7 (3)
Woodham Walter Partnership
60,5
1.11.06
8,00
83
95
Harry Bentley
Ed De Giles
Woodham Walter Partnershi
Paco Boy e Black Baroness
2 1 (5)
Melbourne 10 Racing
58
L
1 3/4
23,00
85
92
Saffie Osborne
Jamie Osborne
Melbourne 10 Racing
Dream Ahead e Macheera
3 14 (8)
The Lamplighter Syndicate
56
L
1/2
23,00
73
78
Shane Kelly
George Baker
The Lamplighter Syndicate
Elusive City e Plume Rouge
4 2 (12)
Hamdan Al Maktoum
61
C.T.
4,00
85
90
Jim Crowley
Charles Hills
Hamdan Al Maktoum
Pivotal e Rufoof
5 4 (17)
R Bradley E M Hammond
60,5
INC.
13,00
83
87
Daniel Tudhope
Paul Midgley
R Bradley E M Hammond
Acclamation e Greek Easter
6 6 (4)
A Turton E Dr V Webb
60,5
1 1/4
51,00
83
86
Lewis Edmunds
Les Eyre
A Turton E Dr V Webb
Zebedee e Miss Donovan
7 11 (16)
Middleham Park Racing Cxx E Partner
58,5
1/2
15,00
83
80
Ryan Moore
Marco Botti
Middleham Park Racing Cxx
Footstepsinthesand e Kathoe
8 3 (2)
Penton Hill Racing Limited
60,5
1/2
17,00
84
81
Rob Hornby
David Barron
Penton Hill Racing Limite
No Nay Never e Kawn
9 17 (1)
Johnnie Delta Racing
55,5
1/2
6,00
72
67
Silvestre De Sousa
Jim Goldie
Johnnie Delta Racing
Makfi e Primo Heights
10 9 (15)
Mia Racing
59,5
P
INC.
34,00
81
75
Richard Kingscote
Michael Mullineaux
Mia Racing
Sakhee's Secret e Lark In The Park
11 15 (13)
The Reluctant Suitor's
55,5
2 1/4
34,00
72
59
Paddy Mathers
Jim Goldie
The Reluctant Suitor's
Orientor e Primo Heights
12 16 (11)
Chappell Rose E Radford
55,5
3/4
41,00
72
56
Kieran O'Neill
Scott Dixon
Chappell Rose E Radford
Acclamation e Dark Missile
13 13 (14)
Middleham Park Racing Cvi
56
4 3/4
26,00
77
45
Joe Fanning
Mark Johnston
Middleham Park Racing Cvi
Gutaifan e Crystal Morning
14 8 (7)
Richard Taylor E Philip Hebdon
60,5
1 3/4
17,00
83
47
Tom Marquand
Tim Easterby
Richard Taylor E Philip
Society Rock e Absolutely Cool
15 10 (9)
Guards Club Racing Limited
57,5
1 1/4
21,00
80
40
Cieren Fallon
George Baker
Guards Club Racing Limite
Mayson e Ultimate Best
16 5 (6)
Johnnie Delta Racing
60,5
5 1/2
6,50
83
25
Kevin Stott
Jim Goldie
Johnnie Delta Racing
Orientor e Primo Heights
Corsa 2 delle 2:25 PREMIO UNIBET SUMMER HANDICAP - Euro 54.650 - Metri 2800 - P.Erba
1 7 (4)
Sheikh Hamdan Bin Mohammed Al Maktoum
56
3.1.62
8,50
92
100
Harry Bentley
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohamme
Cape Cross e What A Charm
2 4 (6)
George Strawbridge
59,5
1/2
15,00
100
107
Rob Hornby
Andrew Balding
George Strawbridge
Rip Van Winkle e Snow Key
3 5 (3)
Alex Owen
58,5
2 1/4
9,00
98
102
Silvestre De Sousa
James Given
Alex Owen
Galileo e Adoration
4 8 (7)
Mrs S Conway
54,5
1/2
11,00
89
92
Jim Crowley
Amanda Perrett
Mrs S Conway
Dansili e Modesta
5 1 (2)
Saeed Jaber
61
INC.
6,50
104
107
Joe Fanning
Mark Johnston
Saeed Jaber
Frankel e Queen's Logic
6 3 (9)
Salem Bel Obaida
60
1 3/4
3,25
101
101
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
Salem Bel Obaida
Noble Mission e Miner's Secret
7 10 (5)
Martin Hughes
51,5
INC.
10,00
83
83
Kieran O'Neill
Richard Hannon
Martin Hughes
Camelot e Endure
8 2 (1)
Douglas Livingston
60,5
1/2
7,00
102
101
Richard Kingscote
Mark Johnston
Douglas Livingston
Maxios e Psychometry
9 9 (10)
Heart Of The South Racing 120
54
2 1/4
21,00
88
84
Shane Kelly
Gary Moore
Heart Of The South Racing
New Approach e Jadhwah
Corsa 3 delle 3:00 PREMIO QATAR LILLIE LANGTRY STAKES (GROUP 2) (FILLIES E MARES) - Euro 123.569 - Metri 2800 - P.Erba
1 2 (2)
Hamdan Al Maktoum
59,5
3.3.42
1,50
113
112
Jim Crowley
John Gosden
Hamdan Al Maktoum
Redoute's Choice e Chanterelle
2 3 (4)
Cheveley Park Stud
54,5
3 1/2
8,00
103
107
David Egan
Roger Varian
Cheveley Park Stud
Mastercraftsman e Allegretto
3 4 (3)
Michael Tabor E Derrick Smith E Mrs John Magnier
54,5
10
3,75
106
98
Ryan Moore
A P O'Brien
Michael Tabor E Derrick
Galileo e Chelsea Rose
Corsa 4 delle 3:35 PREMIO UNIBET STEWARDS' CUP (HERITAGE HANDICAP) - Euro 81.975 - Metri 1200 - P.Erba
1 1 (17)
Hamad Rashed Bin Ghedayer
61
1.10.83
23,00
108
118
Daniel Tudhope
David O'Meara
Hamad Rashed Bin Ghedayer
Lope De Vega e Kate The Great
2 19 (1)
Richard J Gurr
52,5
T.
12,00
92
101
Cieren Fallon
Joseph Tuite
Richard J Gurr
Born To Sea e Appletreemagic
3 23 (28)
Dr Marwan Koukash
51,5
1
67,00
90
96
Megan Nicholls
Richard Fahey
Dr Marwan Koukash
Zebedee e Sweet Irish
4 14 (23)
B E Nielsen
56
T.
13,00
96
101
Louis Steward
Ed Walker
B E Nielsen
Invincible Spirit e Priceless Jewel
5 15 (14)
David Kilburn
55,5
INC.
34,00
95
99
Rob Hornby
Mick Channon
David Kilburn
Slade Power e Bound Copy
6 10 (4)
Salem Bel Obaida
57
1/2
6,50
103
105
Joe Fanning
Mark Johnston
Salem Bel Obaida
Oasis Dream e Rehn's Nest
7 12 (18)
Mrs J Morley
56,5
C.T.
19,00
98
100
Charles Bishop
Robert Cowell
Mrs J Morley
Bated Breath e No Truth
8 25 (13)
Middleham Park Racing Cxiv
51
1/2
34,00
88
89
Theodore Ladd
Richard Hannon
Middleham Park Racing Cxi
Dandy Man e Fiancee
9 8 (19)
Sheikh Ahmed Al Maktoum
58
INC.
4,00
101
101
Tom Marquand
William Haggas
Sheikh Ahmed Al Maktoum
Dark Angel e Charlotte Rua
10 26 (7)
Dare To Dream Racing
51,5
N.
101,00
87
87
Martin Dwyer
Michael Attwater
Dare To Dream Racing
Society Rock e Warm Welcome
11 2 (3)
Withernsea Thoroughbred Limited
58,5
L
INC.
21,00
107
106
Angus Villiers
David O'Meara
Withernsea Thoroughbred
Sayif e Sweet Coincidence
12 27 (22)
M A Scaife
51,5
1/2
51,00
87
84
Paddy Mathers
Richard Fahey
M A Scaife
Dark Angel e Midnight Oasis
13 17 (26)
Peter Ridgers
54,5
T.
51,00
93
89
Hector Crouch
Clive Cox
Peter Ridgers
Pastoral Pursuits e Tahirah
14 6 (16)
Al Shaqab Racing
59
C.T.
12,00
103
99
Ryan Moore
Richard Hannon
Al Shaqab Racing
Toronado e Shotgun Gulch
15 3 (8)
D M James E Steve Jenkins
60
N.
41,00
105
101
Jim Crowley
Amanda Perrett
D M James E Steve Jenkins
Compton Place e Amirah
16 18 (25)
Middleham Park Racing Lxiii
53
3/4
17,00
97
89
Thore Hammer Hansen
Richard Hannon
Middleham Park Racing Lxi
Siyouni e Mythical Border
17 20 (12)
George Materna E John Mcinerney
54,5
P
1/2
26,00
93
85
Pat Dobbs
Amanda Perrett
George Materna E John Mci
Invincible Spirit e Nunavik
18 11 (20)
P C F Racing Ltd
56,5
C
1/2
26,00
98
88
Harry Bentley
Simon Hodgson
P C F Racing Ltd
Oasis Dream e Quiet
19 5 (15)
Pallister Racing
59,5
P
3/4
21,00
104
92
Kevin Stott
Kevin Ryan
Pallister Racing
Excelebration e Fikrah
20 9 (24)
N D Kershaw E Partner
56,5
T.
34,00
101
88
Connor Murtagh
Richard Fahey
N D Kershaw E Partner
Elnadim e Chiloe Wigeon
21 28 (11)
Dab Hand Racing
51,5
1 1/4
101,00
87
70
David Egan
Paul Midgley
Dab Hand Racing
Dream Ahead e Alexander Ballet
22 22 (2)
Mrs Emma Jepson
53
2
101,00
90
67
Jimmy Quinn
David C Griffiths
Mrs Emma Jepson
Dutch Art e Seralia
23 16 (10)
King Power Racing Co Ltd
55,5
N.
41,00
95
72
Silvestre De Sousa
Andrew Balding
King Power Racing Co Ltd
Acclamation e Irishstone
24 21 (6)
Laurence O'Kane/Harrowgate Bloodstockltd
53
4 3/4
51,00
90
51
Kieran O'Neill
David Barron
Laurence O'Kane/Harrowgat
Raven's Pass e Bold Desire
25 24 (5)
Mrs Monica Josefina Borton E Partner
51,5
C
6
12,00
90
32
Thomas Greatrex
David Menuisier
Mrs Monica Josefina Borto
Paco Boy e Affirmatively
26 13 (21)
Mrs Susan Bunney
56
6
26,00
97
20
J F Egan
Mick Channon
Mrs Susan Bunney
Zebedee e Fiuise
27 7 (27)
Birbeck Mound Trowbridge E Owen
59
28
41,00
103
-
Richard Kingscote
Tom Dascombe
Birbeck Mound Trowbridge
Dark Angel e Majestic Alexander
Corsa 5 delle 4:10 PREMIO QATAR HANDICAP - Euro 32.790 - Metri 1400 - P.Erba
1 8 (8)
K Abdullah
56
L
1.26.54
2,25
91
99
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
K Abdullah
Invincible Spirit e Pavlosk
2 5 (2)
M J Caddy
56
1 1/4
6,00
92
96
Shane Kelly
Richard Hughes
M J Caddy
Lethal Force e Welsh Cake
3 9 (5)
Sheikh Mana Bin Mohammed Al Maktoum
55,5
1/2
6,00
90
93
David Egan
Roger Varian
Sheikh Mana Bin Mohammed
Hot Streak e Park Law
4 1 (4)
Mrs Susan Roy
60
INC.
29,00
100
102
Jim Crowley
Charles Hills
Mrs Susan Roy
No Nay Never e My Sweet Georgia
5 4 (9)
Sheikh Juma Dalmook Al Maktoum
57
1/2
15,00
94
94
Silvestre De Sousa
Simon E Ed Crisford
Sheikh Juma Dalmook Al Ma
Toronado e Nagham
6 2 (3)
Mrs Philip Snow E Partners
58,5
1 3/4
6,50
97
93
Harry Bentley
Ralph Beckett
Mrs Philip Snow E Partner
Cable Bay e Kurtanella
7 3 (7)
Michael Pescod E Justin Dowley
58
T.
41,00
96
91
Pat Dobbs
Richard Hannon
Michael Pescod E Justin
Kitten's Joy e Cutting Edge
8 7 (1)
Sheikh Hamdan Bin Mohammed Al Maktoum
56
3
15,00
91
78
Joe Fanning
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohamme
Speightstown e Vaguely Familiar
Corsa 6 delle 4:40 PREMIO BRITISH EUROPEAN BREEDERS FUND EBF MAIDEN STAKES (PLUS 10 RACE) (COLTS E GELDINGS) - Euro 18.035 - Metri 1400 - P.Erba
1 10 (1)
Ross Harmon E Partner
56,5
1.28.62
10,00
-
80
Daniel Tudhope
John Quinn
Ross Harmon E Partner
Belardo e Frabjous
2 8 (8)
Charlie Rosier E Mrs Julia Rosier
56,5
1/2
67,00
-
78
Harry Bentley
Tom Ward
Charlie Rosier E Mrs Juli
Coulsty e Limousine
3 7 (9)
King Power Racing Co Ltd
56,5
C.T.
9,50
-
78
Silvestre De Sousa
Richard Hannon
King Power Racing Co Ltd
Shalaa e Mojo Risin
4 1 (7)
Viscount Astor
56,5
3/4
41,00
-
76
Charles Bishop
Eve Johnson Houghton
Viscount Astor
Muhaarar e Faustinatheyounger
5 5 (3)
Sheikh Hamdan Bin Mohammed Al Maktoum
56,5
1 1/4
3,00
90
73
Ryan Moore
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohamme
Golden Horn e Flame Of Gibraltar
6 9 (10)
Hamdan Al Maktoum
56,5
1 1/2
5,50
-
69
Jim Crowley
Marcus Tregoning
Hamdan Al Maktoum
Oasis Dream e Blinking
7 6 (11)
Mrs Susan Roy
56,5
1/2
17,00
-
68
Richard Kingscote
Charles Hills
Mrs Susan Roy
Acclamation e Molly Dolly
8 11 (5)
Michael Buckley
56,5
INC.
3,25
-
67
Tom Marquand
William Haggas
Michael Buckley
Iffraaj e Lucelle
9 4 (4)
Ismail Mohammed
56,5
3 3/4
81,00
-
57
Cieren Fallon
Ismail Mohammed
Ismail Mohammed
Golden Horn e Nantyglo
Corsa 7 delle 5:10 PREMIO LG SIGNATURE APPRENTICE HANDICAP - Euro 16.395 - Metri 1800 - P.Erba
1 1 (10)
Hamdan Al Maktoum
63
1.54.65
5,50
95
105
Cieren Fallon
Owen Burrows
Hamdan Al Maktoum
Dark Angel e Hidden Girl
2 10 (8)
Sheikh Hamdan Bin Mohammed Al Maktoum
56
1/2
5,50
88
97
Thomas Greatrex
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohamme
Zebedee e Negotiate
3 3 (14)
George Materna
61,5
2 1/4
11,00
92
96
Darragh Keenan
Amanda Perrett
George Materna
Dalakhani e Heaven Sent
4 8 (15)
Robert Allcock
57
2
7,00
85
85
Marco Ghiani
Henry Candy
Robert Allcock
Aussie Rules e Policy Term
5 6 (5)
T P Radford
56
T.
17,00
87
86
George Bass
Mick Channon
T P Radford
Sixties Icon e Highland Jig
6 7 (6)
Mrs Victoria Machen
59,5
3/4
7,50
87
85
Dylan Hogan
George Scott
Mrs Victoria Machen
Excelebration e Donnelly's Hollow
7 13 (11)
G B E G H Firmager
53
1
34,00
78
74
Stefano Cherchi
Ed De Giles
G B E G H Firmager
Kodiac e Rainbowskia
8 17 (3)
Sheikh Abdullah Almalek Alsabah
51
1/2
17,00
76
71
Gabriele Malune
Richard Fahey
Sheikh Abdullah Almalek
Kyllachy e Varnish
9 15 (12)
Middleham Park Racing Lxviii
51,5
C.T.
17,00
77
71
Thore Hammer Hansen
Richard Hannon
Middleham Park Racing Lxv
Raven's Pass e Summer Dream
10 2 (4)
Woodhurst Construction Ltd
60,5
3/4
15,00
95
88
Angus Villiers
Roger Fell
Woodhurst Construction Lt
Zoffany e Corking
11 5 (13)
Breen
57,5
PL
2
51,00
90
79
Alex Jary
George Scott
Breen
Fastnet Rock e Mica's Pride
12 9 (7)
Kennet Valley Thoroughbreds Xiii
55
1
9,00
90
77
Oliver Stammers
Mark Johnston
Kennet Valley Thoroughbre
Night Of Thunder e Emreliya
13 12 (9)
George Materna E Roger Badley
56
3/4
34,00
79
64
Theodore Ladd
Mick Channon
George Materna E Roger Ba
Kodiac e Viletta
14 4 (17)
The Beegeez
58,5
C
INC.
101,00
92
76
Luke Catton
Jim Boyle
The Beegeez
Zoffany e Fiordiligi