Giornata a Siracusa il 23-11-2019
Corsa 1 delle 14:45 PREMIO SERRARA FONTANA - Euro 6.600 TRIO - Metri 1400 - P.Piccola

V. 15,38 P. 2,01 (3) 1,61 (9) 1,14 (10) Acc. 80,50 Acp. 16,59 (3-9) 5,49 (3-10) 2,39 (9-10) T. 834,21

1 3 (2)
Lo Piparo Gioacchino
54,5
CL
15,38
64
Dandy Man e Allegheny Creek
2 9 (6)
Sortino Angelo Srls
3 10 (5)
Bosco Domenica Grazia
58
L
1/2
1,58
66
Kodiac e School Holidays
4 4 (3)
Abela Jonathan
52,5
INC.
10,04
52
Bold Fact e Ojoj
5 1 (1)
Romano Rita
53
PL
1/2
89,83
48
Anjaal e Mistress Of Rome
6 2 (7)
Russo Angelo
53,5
L
1 1/2
5,81
67
Opera Cat e Leggiadria
7 5 (4)
Bosco Domenica Grazia
8 7 (10)
Sc Cuschieri Srl
56
L
1 3/4
8,18
44
Due Diligence e Risk A Look
9 8 (9)
Correnti Elio
10 6 (8)
Inturrisi Giuseppe
52,5
CL
1/4
24,44
44
Cappella Sansevero e Golden Flyer
Corsa 2 delle 15:15 PREMIO FORIO - Euro 4.400 TRIO - Metri 1800 - P.Sabbia

V. 2,37 P. 1,22 (10) 1,21 (1) 1,14 (4) Acc. 6,86 Acp. 3,13 (1-4) 3,01 (1-10) 1,82 (4-10) T. 20,31

1 10 (2)
Guida Giusy
2 1 (4)
Di Stefano Laura
53
PL
5 3/4
5,38
50
Refuse To Bend e Solar Dawn
3 4 (9)
Monteriso Elio
4 8 (10)
Al.Ca. Torre Di Canicarao Di Latino
54
PL
1 1/4
12,09
54
Celtic Swing e Olympic Skater
5 7 (7)
Bosco Domenica Grazia
54
PL
1 1/2
6,65
48
Jukebox Jury e Nenagh
6 11 (3)
Nicolosi Antonio
58,5
PL
1/4
13,43
44
Born To Sea e Xilografia
7 9 (1)
Postiglione Stefano
54
L
5 3/4
43,36
29
Montalegre e Honeymooning
8 3 (6)
Cannistraro Nella
9 5 (11)
Brancato Mario
54
L
1 1/4
58,37
11
Zebedee e Sawahill
10 6 (5)
Moricca Gaetano
55,5
PL
6 3/4
44,63
42
Finsceal Fior e Dame Rochelle
11 2 (8)
Guastella Sebastiano
Corsa 3 delle 15:45 PREMIO CASAMICCIOLA - Euro 5.500 TRIO - Metri 1400 - P.Piccola

V. 5,83 P. 2,10 (9) 1,76 (4) 3,30 (6) Acc. 15,90 Acp. 7,07 (4-6) 4,76 (4-9) 9,97 (6-9) T. 450,06

1 9 (4)
Di Stefano Laura
52,5
PL
5,83
34
Captain Marvelous e Sweet Compliance
2 4 (2)
Gallo Paolo
59,5
L
1
4,36
42
Myboycharlie e Charlotti Carlotti
3 6 (3)
Gallo Michele
58
PL
M.
14,36
39
Zebedee e Lucy Liu
4 1 (9)
Catalfo Giosue'
5 3 (1)
Di Paola Vincenzo
6 5 (5)
Santoro Salvatore
58,5
PL
2
3,55
36
Kyllachy e Shirley Blake
7 7 (6)
Germano Paolo
54
M.
11,05
26
Frozen Power e Imco Career
8 8 (11)
Sinatra Vincenzo
53,5
PL
1
7,22
26
Moohaajim e Mist And Stone
9 10 (7)
Guastella Sebastiano
51,5
L
9 3/4
42,87
18
Pastoral Pursuits e Arctic High
RT 11 (8)
Calvo Antonino
51
PL
rit. alle 09:30:00
-
Montjeu e Janoubi
Corsa 4 delle 16:20 PREMIO ISOLA DI ISCHIA - Euro 11.000 TRIO - Metri 1700 - P.Grande

V. 5,80 P. 1,82 (1) 1,35 (6) 1,80 (4) Acc. 7,55 Acp. 4,91 (1-4) 3,35 (1-6) 5,55 (4-6) T. 76,17

1 1 (7)
Migliore Vincenzo
2 6 (3)
Di Paola Vincenzo
55
L
1 1/4
2,74
64
Tamayuz e Pretty Bonnie
3 4 (5)
Gianni' Marco
58,5
1/2
5,85
70
Alhebayeb e Nashatara
4 8 (9)
Capon Nerino
51
PL
INC.
10,98
54
Gregorian e Cherrego
5 3 (8)
Bosco Domenica Grazia
6 2 (2)
Romano Rita
7 7 (4)
Guerrieri Sebyan
55
C
13
21,35
59
Gale Force Ten e Red Words
8 9 (1)
Liberatore Barbara
9 5 (6)
Trigila Dalila
57,5
11
7,20
64
Frozen Power e Grey Arrow
Corsa 5 delle 16:55 PREMIO LACCO AMENO - Euro 12.100 TRIO - Metri 1600 - P.Grande

V. 8,27 P. 5,41 (3) 8,79 (2) 4,59 (8) Acc. 73,68 Acp. 19,71 (2-3) 8,16 (2-8) 7,01 (3-8) T. 1233,96

1 3 (1)
Currenti Cosimo Srls
2 2 (9)
Al.Ca. Torre Di Canicarao Di Latino
3 8 (7)
Bosco Domenica Grazia
50,5
L
1 1/4
10,81
67
Zebedee e Hannah Greeley
4 5 (5)
Di Maria Roberta
5 7 (3)
Guida Gioacchino
58
INC.
1,28
87
Zebedee e African Moonlight
6 6 (2)
Sc Cuschieri Srl
56
L
1/4
8,29
68
Drosselmeyer e Choice Play
7 4 (6)
Sc Cuschieri Srl
8 9 (8)
Cannarella Giuseppe Sr
9 1 (4)
Baiardo Andrea
Corsa 6 delle 17:30 PREMIO FANO - Euro 11.000 TRIO - Metri 1200 - P.Piccola

V. 4,25 4,25 (6) P. 1,64 (6) 1,47 (3) 1,58 (7) Acc. 11,43 Acp. 5,02 (3-6) 7,03 (3-7) 4,48 (6-7) T. 128,05

1 6 (1)
Di Raimondo Valentina
3 7 (2)
Guida Gioacchino
4 9 (5)
Al.Ca. Torre Di Canicarao Di Latino
54,5
P
1/2
10,96
52
Black Mambazo e Common Market
5 4 (9)
Sc Cuschieri Srl
59,5
PL
2 1/4
3,51
64
Frozen Power e Sharpville
6 5 (4)
Peda' Vito
59
5
9,31
58
Frozen Power e Love Match
7 10 (10)
Guerrieri Topazio
53
PL
3
14,60
26
Captain Marvelous e Zacapa
8 8 (6)
Di Raimondo Valentina
56,5
PL
2 1/4
4,25
52
Exceed And Excel e Najraan
9 2 (8)
Sc Cuschieri Srl
61,5
PL
3 1/4
3,51
62
Swiss Spirit e Diane's Choice
10 1 (7)
Sc Cuschieri Srl
61,5
PL
1 3/4
3,51
68
Royal Applause e Golden Whip
Corsa 7 delle 18:10 TQQ PREMIO BARANO - Euro 7.700 TRIS - IPP. NAZ. 3723 - Metri 1200 - P.Piccola

V. 3,90 P. 2,09 (1) 2,24 (4) 4,34 (8) Acc. 16,76 Acp. 4,65 (1-4) 7,43 (1-8) 13,95 (4-8) T. 64,66 Q4 142,00 Q5 414,27

1 1 (7)
Sc Cuschieri Srl
2 4 (3)
Gallo Michele
58
PL
1 1/2
5,48
48
Morpheus e Beau Petite
3 8 (8)
Gentile Sebastiano
4 3 (10)
Rubera Antonino
58,5
L
1 3/4
5,48
44
Charm Spirit e Blue Maiden
5 7 (12)
Laudani Alessio Alfredo
54,5
PL
M.
12,99
35
Oasis Dream e Maid Of Killeen
6 12 (4)
Di Martino Giuseppe
51
L
1 1/2
10,38
20
Dream Ahead e West Lorne
7 5 (5)
Inturrisi Giuseppe
57,5
PL
1/2
11,29
40
Coach House e Poulaine Bleue
8 13 (9)
Di Gregorio Alessandro
51
PL
3/4
32,76
18
Canford Cliffs e Kadesh
9 11 (2)
Restuccia Marcello
53
PL
4
65,90
22
Holy Roman Emperor e Queen Of Malta
10 10 (1)
Germano Paolo
52,5
L
1
15,31
22
Canford Cliffs e Distant Skies
11 9 (6)
Guerrieri Enrico
12 6 (13)
Lo Presti Andrea
55,5
PL
1/2
6,14
36
Evasive e Mordente
13 2 (11)
Amenta Salvatore