Giornata a Saratoga TB del 22-07-2021

Premio A. P. Smithwick Memorial Steeplechase Stakes (Stakes) - Euro 126.050 - Metri 3319 - P.Erba - Siepi

1 3 (3)

64,5
3.56.49
5,00
Thomas Garner
Keri Brion
Buttonwood Farm
 

2 1 (1)

65,5
5 3/4
9,00
Harrison Beswick
Keri Brion
Irvin S. Naylor
 

3 6 (6)

67
2 3/4
2,80
Graham Watters
Jack Fisher
Riverdee Stable
 

4 4 (4)

70
1/4
3,00
Gerard Galligan
Leslie F. Young
 
 

5 5 (5)

67
5
4,50
Bernard Dalton
Keri Brion
Hudson River Farms
 

6 2 (2)

64,5
LONT.
21,00
Jamie Bargary
Jack Fisher
Mrs. S. K. Johnston, Jr.
Blame e Cross

Premio Race 2 - Euro 46.218 - Metri 1207 - P.Sabbia

1 3 (3)

54
P
1.11.49
3,00
Ricardo Santana, Jr.
Steven M. Asmussen
Winchell Thoroughbreds Llc
Tapit e Wicked Deed

2 7 (7)

54
5
5,00
Jose L. Ortiz
Kelly J. Breen
Lawrence P. Roman
Into Mischief e Again

3 5 (5)

54
T.
4,50
Irad Ortiz, Jr.
Rudy R. Rodriguez
Imperio, Michael, Scuderi
Orb e Winning Call

4 4 (4)

56
6 1/4
11,00
Luis Saez
Kelly J. Breen
 
Point Of Entry e Shandrea

5 1 (1)

54
4 1/4
13,00
Manuel Franco
Raymond Handal
Old Tavern Farm, Llc
Mineshaft e Bally Storm

6 2 (2)

54
3 1/2
16,00
Dylan Davis
Charlton Baker
Albert Fried, Jr.
Malibu Moon e Happy Face

RT 6 (6)

54
3,50
Jose Lezcano
George R. Arnold, Ii
Ashbrook Farm, Dunne, Amy
More Than Ready e Sumlin

Premio Race 3 - Euro 30.252 - Metri 1408 - P.Sabbia

1 3 (1)

55,5
1.24.50
5,00
Benjamin Hernandez
Randi Persaud
Reyana And Reya Racing
Drosselmeyer e Yesenia

2 1 (3)

56
4 1/2
2,60
Jose L. Ortiz
Wayne Potts
Robert Photos
Sky Mesa e Callie's Joy

3 5 (4)

55,5
2 3/4
11,00
Dylan Davis
A. C. Avila
A. Bianco Holding
Union Rags e Antiquity

4 2 (7)

56
4 1/2
3,50
Irad Ortiz, Jr.
Linda Rice
Winning Move Stable
Strong Mandate e Miss Dixie Rose

5 6 (6)

55,5
3 1/2
6,00
Manuel Franco
Rudy R. Rodriguez
Deluca Racing Stables
Orb e One Too Many

6 4 (2)

56
4 1/2
7,00
Eric Cancel
Gary Sciacca
Michael A. Henning
Freud e Taxi Dancer

RT 7 (5)

55,5
2,60
Jose L. Ortiz
Wayne Potts
 
Violence e Timeless Trick

RT 8 (8)

55,5
3,50
Irad Ortiz, Jr.
Linda Rice
Winning Move Stable
Flashback e Elle Tish Slew

Premio Race 4 - Euro 42.017 - Metri 1408 - P.Sabbia

1 2 (2)

56
1.24.90
2,80
Jose Lezcano
James T. Ryerson
Cammarota Racing Llc
Blame e Justenufappeal

2 6 (6)

55,5
5 1/4
16,00
Benjamin Hernandez
Eduardo E. Jones
 
Honorable Dillon e Wonzit

3 5 (5)

56
2
5,00
David Cohen
Wayne Potts
In Front Racing Stables
Medal Count e Skymynx

4 1 (1)

56
1 3/4
4,00
Jose L. Ortiz
David G. Donk
Brady Horse Racing And Rusba
Bourbon Courage e Focus Curiosity

5 3 (3)

55,5
1/2
21,00
Jalon L. Samuel
Andrew O. Williams
 
Flat Out e Road To Mandalay

6 7 (7)

55,5
3/4
4,50
Javier Castellano
Natalia Lynch
Ben Mondello
Munnings e Tulira's Star

7 4 (4)

56
9
7,00
Tyler Gaffalione
Marcus J. Vitali
Crossed Sabres Farm Llc
Stellabymoonlight

Premio Race 5 - Euro 84.034 - Metri 1710 - P.Erba

1 10 (10)

54
1.46.88
4,00
Joel Rosario
Christophe Clement
Bobby Flay
 

2 4 (4)

54
3/4
2,20
Irad Ortiz, Jr.
Chad C. Brown
Klaravich Stables, Inc.
 

3 2 (2)

54
2
9,00
Javier Castellano
Christophe Clement
Calumet Farm
Fitpitcher

4 6 (6)

54
1 1/4
13,00
Luis Saez
William I. Mott
Parkland Thoroughbreds
Cupid e Coup De Main

5 3 (3)

54
3 3/4
5,50
Tyler Gaffalione
Thomas Albertrani
Woodslane Farm
Kitten's Joy e Dynaire

6 9 (9)

54
3 1/2
16,00
Jose L. Ortiz
John D. Stephens
 
Fed Biz e Table Manners

7 1 (1)

54
12 3/4
7,00
Manuel Franco
Chad C. Brown
Dubb, Michael, Madaket Stables
Classic Empire e Dorothy's Spirit

RT 5 (5)

54
5,00
John R. Velazquez
John P. Terranova Ii
Curragh Stables
Cross Traffic e Al Maha

RT 7 (7)

54
16,00
Rider Tba
George Weaver
Dunn, Christopher T. And
Trappe Shot e Harlan's Darlin

RT 8 (8)

54
3,50
Irad Ortiz, Jr.
Todd A. Pletcher
Starladies Racing And Glen
Street Sense e All Mettle

RT 11 (11)

54
2,80
Joel Rosario
Christophe Clement
West Point Thoroughbreds
Ghostzapper e Hudson River Gal

Premio Race 6 - Euro 71.429 - Metri 1106 - P.Erba

1 3 (3)

54
1.06.0
3,50
Joel Rosario
Christophe Clement
Waterville Lake Stable
Quality Road e Portmagee

2 7 (7)

54
2
5,50
Jose L. Ortiz
Jorge R. Abreu
West Point Thoroughbreds
Kantharos e Bunhead

3 5 (5)

54
1
21,00
Dylan Davis
Orlando Noda
Noda Brothers, Llc
Race Day e Oak Flat

4 10 (10)

54
1 3/4
9,00
Manuel Franco
Russell J. Cash
Joseph Birnbaum
Midshipman e Joan's Rose

5 9 (9)

54
1/4
7,00
Javier Castellano
Jeremiah C. Englehart
 
Tourist e Good Habits

6 4 (4)

54
2
16,00
Tyler Gaffalione
Rudy R. Rodriguez
Gabrielle Farm And Dunn
Frost Giant e Saltamontes

7 2 (2)

54
P
5 1/4
6,00
Irad Ortiz, Jr.
Rudy R. Rodriguez
Parkland Thoroughbreds And
Kantharos e Kiss The Flag

8 1 (1)

54
1/4
7,00
Benjamin Hernandez
Amira Chichakly
Moirano, John L., Pines Stables
Union Jackson e Dance I Can

9 8 (8)

54
4 1/4
31,00
Eric Cancel
Matthew Brice O'Connor
Ivery Sisters Racing
Palace e Flattering Tales

10 6 (6)

54
3 3/4
9,00
Luis Saez
John P. Terranova Ii
R. A. Hill Stable And Gatsas
Kitten's Joy e Summer Escape

RT 11 (11)

54
6,00
Tyler Gaffalione
Rudy R. Rodriguez
E Five Racing Thoroughbreds
Lord Nelson e Princesa De Papi

Premio Race 7 - Euro 29.412 - Metri 1207 - P.Sabbia

1 10 (11)

53,5
1.12.33
7,00
Javier Castellano
Bruce R. Brown
Siskin, Jeff, Levy, Arnold
Twirling Candy e Wild About Sonny

2 7 (8)

53,5
3 3/4
9,00
Jose Lezcano
James L. Lawrence, Ii
Loures, James J. And Bakker
Munnings e Windhoek

3 9 (10)

53,5
P
1/2
4,00
Irad Ortiz, Jr.
Rudy R. Rodriguez
Repole Stable
Outwork

4 6 (6)

56
3/4
4,50
Manuel Franco
Brad H. Cox
Four Corners Racing Stable
Central Banker e Gypsy Angel

5 1 (5)

50
1/2
16,00
Omar Hernandez Moreno
Oscar S. Barrera, Iii
Gagliano Stables
Laoban e Bustinattheseams

6 5 (4)

54,5
P
2 1/2
7,00
Ricardo Santana, Jr.
Darmindra Dharamjit
Alex Kazdan
Mineshaft e Approach

7 4 (3)

54,5
4 1/4
21,00
Jorge A. Vargas, Jr.
James T. Ryerson
Anthony Fontana
Speightster e But She's Ours

8 8 (9)

54,5
P
6 3/4
5,50
Tyler Gaffalione
Danny Gargan
Reeves Thoroughbred Racing
Runhappy e Charismata

9 2 (1)

54,5
LONT.
13,00
Luis Saez
Richard E. Schosberg
Turningforhome Stable
Tapiture e Monarch Miss

RT 3 (2)

55,5
21,00
Eric Cancel
Gary Sciacca
Flying P Stable
Mission Impazible e Mott N Hester

RT 11 (7)

55,5
16,00
Luis A. Rodriguez Castro
Oscar S. Barrera, Iii
Gagliano Stables
Palace Malice e Social Savvy

Premio Race 8 - Euro 88.235 - Metri 2213 - P.Erba

1 5 (6)

54,5
2,20
Jose L. Ortiz
Thomas Albertrani
 
Lookin At Lucky e Dynaffair

2 2 (1)

54,5
1/4
3,50
John R. Velazquez
H. Graham Motion
Armstrong, Larkin And Swain
Street Sense e Worthy Cat

3 3 (3)

55,5
3/4
9,00
Joel Rosario
Orlando Noda
Zilla Racing Stables, Acqua
Handsome Mike e Supah Jackie

4 6 (7)

53,5
C.T.
4,00
Irad Ortiz, Jr.
H. Graham Motion
Eclipse Thoroughbred Partners
Not This Time e Proud And Charming

5 7 (8)

54,5
5
11,00
Luis Saez
Niall Saville
High Kings Racing Llc
Ghostzapper e Maggy's Melody

6 8 (5)

54,5
15 1/2
13,00
Junior Alvarado
William I. Mott
Charles F. Engel
First Samurai

RT 1 (2)

54,5
13,00
Junior Alvarado
William I. Mott
Charles F. Engel
Malibu Moon e Thundering Emilia

RT 4 (4)

54,5
1,80
Tyler Gaffalione
Philip A. Bauer
Rigney Racing, Llc
First Samurai e Sassy's Dream

Premio Race 9 - Euro 86.555 - Metri 1811 - P.Sabbia

1 8 (7)

55
1.51.55
4,00
Tyler Gaffalione
Philip A. Bauer
Rigney Racing, Llc
Into Mischief e Well Lived

2 6 (6)

57
4 3/4
4,00
Dylan Davis
Michael Miceli
Ruggeri Stable
Goldencents e Fly The Colors

3 3 (3)

57
1
2,60
Irad Ortiz, Jr.
Danny Gargan
Flying P Stable, R. A. Hill
Palace Malice e Happy Clapper

4 1 (1)

57
1/2
4,00
Eric Cancel
Philip A. Bauer
Rigney Racing, Llc
Tapit e Miss Shop

5 4 (4)

55
3 1/4
16,00
Manuel Franco
Jeremiah C. Englehart
Drown, Jeff And Rachel, Don
Ghostzapper e A Story Of Revenge

6 2 (2)

57
16
9,00
Jose L. Ortiz
Brendan P. Walsh
Conway, John B., Conway
New Year's Day e Kreisleriana

7 7 (8)

56
1/2
13,00
Luis A. Rodriguez Castro
Orlando Noda
Noda Brothers, Llc
Central Banker e Wouldthisbemagic

8 5 (5)

53,5
4 3/4
7,00
Luis Saez
Albert M. Stall, Jr.
Choctaw Racing Stable
Dialed In e Wangari

Premio Race 10 - Euro 42.017 - Metri 1106 - P.Erba

1 4 (4)

54
1.05.58
4,50
Javier Castellano
Thomas Morley
 
Freud e Virginia Reel

2 12 (12)

54
3
4,00
Joel Rosario
Raymond Handal
Pavilion Racing, Dark Horse
Point Of Entry e Romance Is Passion

3 11 (11)

56
1 1/2
11,00
Ricardo Santana, Jr.
Thomas M. Bush
Can Do Racing, Llc, Grant
Constitution e She's Ready Made

4 3 (3)

54
1/4
21,00
Luis A. Rodriguez Castro
Carlos F. Martin
Seidman Stables Llc
Central Banker e Precise Lady

5 10 (10)

54
1 1/4
21,00
Jorge A. Vargas, Jr.
Matthew Brice O'Connor
Archino, Francesco And Irish
War Dancer e Dangerous Lover

6 9 (9)

54
P
1/2
31,00
Heman K. Harkie
John C. Kimmel
Tobey L. Morton
Will Take Charge e Sacagawea's Tale

7 5 (5)

56
1/2
13,00
Manuel Franco
Jorge R. Abreu
Sportsmen Stable
Mission Impazible e Alykela

8 6 (6)

54
1/2
16,00
Eric Cancel
Michelle Nevin
Stuchbury, Gerard And Stuchbury
Flat Out e Take Me Home Too

9 2 (2)

56
C.T.
7,00
Luis Saez
H. James Bond
Bond Racing Stable
Posse e Princess Jenny

10 8 (8)

54
C.T.
13,00
Jose Lezcano
Derek S. Ryan
Derek S. Ryan
Macho Uno e Fashion Forward

11 1 (1)

54
1 1/2
11,00
Junior Alvarado
Thomas Morley
Sarah Sheila Stables
Bellamy Road e Perfect Step

RT 7 (7)

54
7,00
Jose L. Ortiz
John C. Kimmel
Mariano Brothers Stable
Laoban e Wild Child