Giornata a Newbury del 22-07-2021

Premio Racing Tv Amateur Jockeys' Handicap - Euro 7.327 - Metri 2012 - P.Erba

1 11 (6)

61
2.6.94
17,00
59
67
Miss Sophie Smith
Ali Stronge
Mrs Ali Stronge
Casamento e Reem Star

2 3 (8)

68,5
P
1 3/4
8,00
72
77
Mr Simon Walker
Lydia Richards
Mrs Judy Seal
Dutch Art e Privacy Order

3 7 (9)

66,5
INC.
5,00
68
72
Miss Serena Brotherton
Philip Mcbride
Howard J Cooke E P J Mcbride
Sepoy e Light Shine

4 2 (2)

67
1/2
21,00
74
77
Mr Fletcher Yarham
Ed Dunlop
Paul Turner
Dutch Art e Constant Dream

5 1 (3)

70
L
1/2
5,00
75
81
Mr James King
Olly Murphy
Patrick E Scott Bryceland
Maxios e Four Roses

6 5 (1)

66,5
1 1/4
5,50
71
71
Mr George Eddery
Robert Eddery
R J Creese
Zoffany e Dark Crusader

7 4 (5)

66
1
6,00
71
69
Miss Megan Jordan
Roger Teal
Mrs Anne Cowley
Mastercraftsman e Freddie's Girl

8 9 (4)

62,5
3 1/4
11,00
66
58
Mr Donovan Eldin
Harry Eustace
The Macdougall Two
First Defence e La Mina

9 10 (7)

61
1 1/4
67,00
63
53
Miss Minty Bloss
Chelsea Banham
Patrick, Murphy E C Banham
Dark Angel e Pink Diva

10 6 (10)

64,5
3 1/2
12,00
70
53
Miss Alice Coleman
L J Morgan
The Hanky Panky Partnership
Mastercraftsman e Haziyna

11 8 (11)

63,5
2
29,00
66
45
Mr Guy Mitchell
Simon Dow
B Lindley
Garswood e Paquerettza

Premio Laithwaites Wine Nursery Handicap - Euro 7.458 - Metri 1207 - P.Erba

1 4 (5)

58,5
1.12.01
3,75
71
76
Tom Marquand
Ed Dunlop
The Old Etonian Racing Syndicate
Fulbright e Practicallyperfect

2 7 (6)

56
PL
INC.
6,00
69
73
Ray Dawson
Hilal Kobeissi
Alkandari Abdulrahman
Mehmas e Stone Roses

3 3 (9)

60
2 1/2
10,00
74
70
Callum Shepherd
Jamie Osborne
The 10 For 10 Partnership
Dark Angel e Swiss Kiss

4 1 (10)

61
3/4
4,50
76
70
Hollie Doyle
Archie Watson
Ecurie Ama Zingteam
Mehmas e Crafty Notion

5 5 (1)

58,5
3/4
7,50
71
62
Pat Dobbs
Richard Hannon
John M Troy
Ardad e Amour Fou

6 8 (7)

56
INC.
17,00
65
55
J F Egan
Mick Channon
Peter Taplin E Susan Bunney
Sixties Icon e Whiteley

7 9 (3)

55,5
T.
26,00
64
54
Charles Bishop
Eve Johnson Houghton
Wayne Clifford
Heeraat e Courteous Crown

8 10 (4)

55
2
26,00
63
47
David Probert
Tony Carroll
Curry House Corner
Ardad e Shifting Moon

9 2 (8)

60,5
2
15,00
75
52
Franny Norton
Ronald Harris
Malcolm Wrighteridgehouse
Kodiac e Slatey Hen

10 6 (2)

58
6
11,00
70
29
Jane Elliott
Tom Dascombe
More Turf Racing E Owen Promotions
Dark Angel e Swiss Dream

Premio Veolia Handicap - Euro 6.760 - Metri 2012 - P.Erba

1 2 (4)

61
2.6.24
2,50
76
84
Jane Elliott
Tom Dascombe
Mrs Caroline Ingram
Markaz e Mattinata

2 1 (1)

61
5
4,20
76
73
Sean Levey
Richard Hannon
Davies, Govier, Brown And
Sixties Icon e Tamso

3 3 (5)

60,5
1 1/4
5,50
75
69
David Probert
Alan King
Kingston Stud
Mukhadram e Cosmea

4 5 (2)

57
1/2
7,50
68
61
Tom Marquand
Robert Eddery
Graham E Lynn Knight E R
Belardo e Scholarly

5 4 (3)

57,5
3 3/4
17,00
69
55
J F Egan
J S Moore
Roy Humphrey E J S Moore
Rajsaman e Simple Solution

6 6 (6)

56,5
3
11,00
67
47
David Egan
Hughie Morrison
Pickfordmalcolmmorrisonanglissde
The Gurkha e Best Regards

Premio Racing Tv Ebf Maiden Fillies' Stakes (Gbb Race) - Euro 11.438 - Metri 1408 - P.Erba

1 10 (4)

57
1.26.29
10,00
-
82
David Probert
Hilal Kobeissi
Burns Farm Racing
Mehmas e Padma

2 7 (1)

57
2
3,75
-
77
Dane O'Neill
Roger Varian
Shadwell Estate Company Ltd
Exceed And Excel e Almashooqa

3 9 (11)

57
1 3/4
15,00
-
72
Callum Shepherd
George Scott
The Gredley Family
Postponed e Friendlier

4 6 (9)

57
2 1/4
21,00
-
66
Tom Marquand
S Woods
The Storm Again Syndicate
El Kabeir e Miss Mediator

5 2 (8)

57
3/4
5,50
-
64
David Egan
Roger Varian
Cheveley Park Stud
Intello e Flood Warning

6 12 (12)

57
C
3/4
12,00
-
62
Sean Levey
Richard Hannon
Michael Pescod
Lawman e Tazmania

7 11 (7)

57
T.
3,00
-
61
Hollie Doyle
Clive Cox
Imad Alsagar
Muhaarar e Bella Lulu

8 5 (2)

56
5 1/2
51,00
-
47
Ray Dawson
Ismail Mohammed
Saeed H Al Tayer
Lethal Force e Close To The Edge

9 3 (10)

57
3 1/2
15,00
-
37
Charles Bishop
Mick Channon
M Channon
Gutaifan e Sahafh

10 8 (3)

57
1 1/4
67,00
-
34
Kieran Shoemark
William Muir E Chris Grassick
Foursome Thoroughbreds
Ulysses e Sara Lucille

Premio Laithwaites Wine New Zealand Sauvignon Handicap - Euro 6.760 - Metri 1408 - P.Erba

1 6 (1)

56
C
1.24.60
6,00
60
68
David Probert
David Menuisier
Gail Brown Racing
Footstepsinthesand e Abbakova

2 5 (5)

54,5
1 1/2
4,50
64
68
Gina Mangan
David Evans
G E Dudfield
Heeraat e Broughtons Mystery

3 2 (3)

59,5
C
3/4
4,00
71
73
Ray Dawson
George Scott
Investasurge Consulting Ltd
Dandy Man e Azhar

4 4 (2)

56,5
1 3/4
21,00
60
60
Tyler Heard
Robert Stephens
R Stephens
Havana Gold e Rock Ace

5 3 (6)

59
4 1/4
7,00
63
52
William Cox
Christopher Mason
International Plywood
Coach House e Belle's Edge

6 1 (4)

63,5
12
3,75
70
26
Tom Marquand
Rod Millman
Cantay Racing
Lilbourne Lad e Dancing With Stars

Premio Racing Tv Fillies' Handicap - Euro 7.109 - Metri 2414 - P.Erba

1 4 (5)

60,5
C
2.34.73
11,00
70
77
Kieran Shoemark
Amanda Perrett
Star Pointe Ltd
Sea The Moon e Queen's Dream

2 6 (4)

59,5
1 1/2
4,00
68
73
Hollie Doyle
George Scott
Khk Racing Ltd
Holy Roman Emperor e Chastushka

3 7 (3)

56
2 1/2
5,50
64
64
Thomas Greatrex
Roger Charlton
S Stuckey
Oasis Dream e Pocket Watch

4 5 (1)

60
1
13,00
69
68
Tom Marquand
Jonathan Portman
C R Lambourne, M Forbes
Mukhadram e Windermere Island

5 3 (7)

61
2 1/4
3,25
72
67
Franny Norton
Mark Johnston
Aynsford Holdings, Llc
Dansili e St Francis Wood

6 1 (8)

63
C
3
6,50
65
55
David Egan
Alan King
Mrs E Roberts
Nathaniel e Tingling

7 8 (2)

57
16
19,00
63
27
David Probert
Mark Loughnane
Byerley Thoroughbreds Ltd
Zoffany e Novalina