Giornata a Leicester il 02-08-2020
Corsa 1 delle 1:35 PREMIO BRITISH STALLION STUDS EBF NOVICE STAKES - Euro 6.995 - Metri 1400 - P.Erba
1 2 (4)
Godolphin
59
1.22.83
4,33
-
89
Ryan Moore
Charlie Appleby
Godolphin
Hard Spun e Peace Camp
2 7 (2)
Godolphin
56,5
3 1/4
2,20
-
75
Harry Bentley
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Dubawi e Placidia
3 4 (5)
Sun Bloodstock Racing Limited
59
C.T.
21,00
-
80
Rossa Ryan
Richard Hannon
Sun Bloodstock Racing Limited
Dark Angel e Intense Pink
4 1 (7)
Macdonald
59
1 1/2
5,50
-
76
Sean Levey
Richard Hannon
Macdonald
New Approach e Meet Me Halfway
5 5 (1)
Rabbah Racing
59
19
6,50
-
26
Andrea Atzeni
Simon E Ed Crisford
Rabbah Racing
Night Of Thunder e Frine
6 6 (6)
Steven Packham E Owen Promotions Ltd
56,5
12
41,00
-
-
Richard Kingscote
Tom Dascombe
Steven Packham E Owen Promotions
Proconsul e Raktina
Corsa 2 delle 2:10 PREMIO BODIE HODGES FOUNDATION HANDICAP - Euro 4.700 - Metri 1400 - P.Erba
1 8 (14)
Ushers Court
52,5
1.24.14
13,00
46
54
Isobel Francis
Mark Usher
Ushers Court
Piccolo e Bold Rose
2 2 (2)
Rug
56,5
2 1/4
1,91
55
57
Oliver Stammers
Gillian Boanas
Rug
Sulamani e Fairlie
3 10 (1)
Int Plywood
56
1/2
41,00
46
47
Nicola Currie
Christopher Mason
Int Plywood
Harbour Watch e Edge Of Light
4 4 (15)
Tony K Singh E S Doocey
56,5
T.
6,00
54
52
Kevin Stott
Tony Carroll
Tony K Singh E S Doocey
Heeraat e Nut
5 9 (12)
Mrs Wendy Jenkins
56
2 1/4
51,00
46
40
Adrian Mccarthy
J R Jenkins
Mrs Wendy Jenkins
Delegator e Mediterranean Sea
6 3 (13)
Peter Ward
57
1
26,00
49
41
Rachel Richardson
Jason Ward
Peter Ward
Tamayuz e Spectacle
7 7 (4)
James Unett
56
1 1/2
17,00
47
35
Richard Kingscote
James Unett
James Unett
Gregorian e Anazah
8 13 (3)
Donal Commins
55
3/4
19,00
50
34
Rossa Ryan
Mark Loughnane
Donal Commins
Anjaal e Ohh Lala
9 14 (9)
M Johnson E S C Hawkins
53
1 3/4
34,00
46
25
Kieran O'Neill
Steph Hollinshead
M Johnson E S C Hawkins
Coach House e Circadian Rhythm
10 6 (6)
Grange Park Racing Xiv E Ruth Carr
56
T.
13,00
53
32
Andrew Mullen
Ruth Carr
Grange Park Racing Xiv E
Slade Power e Lady Frances
11 5 (10)
Ursa Major Racing E Partner
56,5
2 1/4
10,00
48
23
Dougie Costello
Mark Walford
Ursa Major Racing E Partner
Kodiac e Victoria Lodge
12 12 (5)
C A Blyth
53,5
3
51,00
50
15
Theodore Ladd
Michael Appleby
C A Blyth
Equiano e Enford Princess
13 15 (8)
Tim Parker
53
PL
2 3/4
51,00
46
4
Raul Da Silva
Robin Dickin
Tim Parker
Hot Streak e Shannon Spree
14 11 (11)
Malcolm Enticott
52,5
1
67,00
46
4
Tyler Heard
Richenda Ford
Malcolm Enticott
Denounce e Choisirez
Corsa 3 delle 2:40 PREMIO EVERY RACE LIVE ON RACINGTV SELLING STAKES - Euro 5.902 - Metri 1400 - P.Erba
1 2 (1)
Barry Veasey
55,5
1.23.28
26,00
42
60
Tyler Heard
Richard Price
Barry Veasey
Kodiac e Lady Shanghai
2 5 (3)
A W Carroll
56
P
3/4
1,80
75
56
Harry Bentley
Ralph Beckett
A W Carroll
Dark Angel e Puff
3 6 (8)
D Mccain Jnr
52,5
10
17,00
62
30
Ella Mccain
Donald Mccain
D Mccain Jnr
Epaulette e Amoreshari
4 7 (4)
Sportsdays.Co.Uk
53,5
1/2
81,00
-
24
Josephine Gordon
Conrad Allen
Sportsdays.Co.Uk
Camacho e Raas
5 9 (6)
Fdcholdings Hedges Nolan Rutherford
53,5
3/4
3,00
75
22
Jane Elliott
Tom Dascombe
Fdcholdings Hedges Nolan
Outstrip e Singing Field
6 3 (7)
Laurence Carlisle
58,5
2 3/4
23,00
45
22
Rachel Richardson
Eric Alston
Laurence Carlisle
Iffraaj e Strictly Silca
7 4 (5)
M Channon
52,5
23
7,50
-
-
George Bass
Mick Channon
M Channon
Footstepsinthesand e High Society Girl
8 8 (2)
Mrs Marion Turner
53,5
20
151,00
-
-
Nathan Evans
Marjorie Fife
Mrs Marion Turner
Fountain Of Youth e Just The Tonic
Corsa 4 delle 3:10 PREMIO LEICESTER RACECOURSE SUPPORTING FRONTLINE WORKERS HANDICAP - Euro 7.924 - Metri 1400 - P.Erba
1 4 (5)
Merriebelle Ltd
59
1.23.05
4,33
78
85
Rossa Ryan
Richard Hannon
Merriebelle Ltd
Night Of Thunder e Silent Serenade
2 8 (6)
Peter Ridgers
57,5
L
INC.
13,00
75
81
Hector Crouch
Clive Cox
Peter Ridgers
Society Rock e Chiara Wells
3 1 (2)
King Power Racing Co Ltd
60
3/4
17,00
80
84
Richard Kingscote
Tom Dascombe
King Power Racing Co Ltd
Kodiac e Brazilian Bride
4 6 (4)
Union Racing E Abdallah Al Mamari
58,5
1 1/4
3,75
77
78
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
Union Racing E Abdallah Al
Muhaarar e Honest Quality
5 9 (1)
J H Widdows E Partners
57,5
1 1/2
29,00
75
72
Andrea Atzeni
Charles Hills
J H Widdows E Partners
Ivawood e Parabola
6 3 (7)
Hornby Hornets
59
P
3
7,00
78
66
Harry Bentley
Mark Johnston
Hornby Hornets
Exceed And Excel e Memorial
7 7 (3)
P F I Cole Ltd
58,5
L
T.
12,00
77
65
Sean Levey
Paul E Oliver Cole
P F I Cole Ltd
Heeraat e Radio Gaga
8 2 (9)
James Mcauley
59
2 1/2
5,00
78
59
Dane O'Neill
Simon E Ed Crisford
James Mcauley
Kodiac e Terhaab
9 5 (8)
Y Mustafa
57,5
7
41,00
78
40
Thomas Greatrex
Sylvester Kirk
Y Mustafa
Anjaal e Effige
Corsa 5 delle 3:40 PREMIO RACINGTV PROFITS RETURNED TO RACING HANDICAP - Euro 7.924 - Metri 2400 - P.Erba
1 7 (4)
Northway Lodge Racing
57,5
2.34.73
8,00
73
81
Kevin Stott
Tony Carroll
Northway Lodge Racing
Authorized e Gacequita
2 4 (7)
C R Hirst
59
1/2
17,00
76
83
Ryan Moore
Mark Johnston
C R Hirst
Kitten'S Joy e Perfect Agility
3 5 (3)
The Fairy Story Partnership
59
2 3/4
8,00
76
79
Sean Levey
Paul E Oliver Cole
The Fairy Story Partnership
Footstepsinthesand e Quiz Mistress
4 2 (6)
Laurence Bellman
59,5
3/4
5,50
77
79
Andrea Atzeni
Ed Walker
Laurence Bellman
Sea The Stars e Starlit Sands
5 3 (5)
A K Whelan
58
1/2
2,63
77
78
Joshua Bryan
Andrew Balding
A K Whelan
Camelot e Saphira'S Fire
6 1 (1)
S Mullaney
60,5
3 1/2
26,00
80
75
Nicola Currie
Alex Hales
S Mullaney
Iffraaj e Engraving
7 6 (2)
Spring Cottage Syndicate
58
1/2
5,50
74
68
Ben Robinson
Brian Ellison
Spring Cottage Syndicate
Poet'S Voice e Caldy Dancer
Corsa 6 delle 4:10 PREMIO RAINBOWS HOSPICE FOR CHILDREN E YOUNG PEOPLE HANDICAP - Euro 11.367 - Metri 1200 - P.Erba
1 2 (3)
Highclere Thoroughbred Racing-Ls Lowry 1
60
1.10.51
4,33
87
98
Kevin Stott
Kevin Ryan
Highclere Thoroughbred Racing-Ls
Muhaarar e Lauren Louise
2 3 (1)
Biddestone Racing Xiii
59,5
2 3/4
2,25
86
88
Andrea Atzeni
Roger Varian
Biddestone Racing Xiii
Kyllachy e Allegro Viva
3 4 (5)
Hamdan Al Maktoum
59
L
3
5,00
85
77
Dane O'Neill
Charles Hills
Hamdan Al Maktoum
Dark Angel e Penny Drops
4 1 (4)
Garrett J Freyne
62
2
7,50
92
78
Ryan Moore
Mark Johnston
Garrett J Freyne
Toronado e Riva Royale
5 5 (2)
Ladybird Syndicate
54
8 1/2
17,00
74
33
Harry Bentley
Michael Bell
Ladybird Syndicate
Bungle Inthejungle e Universal Circus
Corsa 7 delle 4:40 PREMIO JOIN RACINGTV NOW HANDICAP - Euro 5.902 - Metri 1200 - P.Erba
1 1 (4)
James M Egan
62
C
1.10.57
6,00
72
80
Hector Crouch
Clive Cox
James M Egan
Oasis Dream e Sovana
2 2 (6)
David Batten And Partner
60,5
3/4
4,33
72
77
Thomas Greatrex
William Jarvis
David Batten And Partner
Swiss Spirit e Tipsy Girl
3 7 (5)
Mohd Khalifa Al Basti
59,5
1/2
4,50
66
69
Harry Bentley
Ed Walker
Mohd Khalifa Al Basti
Dark Angel e Silver Shoon
4 5 (7)
Wackey Racers Harefield
58,5
1 1/4
21,00
67
66
Paddy Bradley
Robyn Brisland
Wackey Racers Harefield
Coach House e Miss Trish
5 9 (8)
Wayne Clifford
58
INC.
13,00
63
61
Kieran O'Neill
Ronald Harris
Wayne Clifford
Kodiac e Caelis
6 10 (1)
D S Lovatt
57,5
2
26,00
62
54
Josephine Gordon
Shaun Keightley
D S Lovatt
Sepoy e Janie Runaway
7 8 (2)
Knight'S Gate Partnership
59,5
2 1/4
17,00
66
51
Dougie Costello
Rod Millman
Knight'S Gate Partnership
Sir Prancealot e Porta Portese
8 3 (9)
Ms Diamond
61,5
1/2
6,00
71
54
Richard Kingscote
Tom Dascombe
Ms Diamond
Requinto e Positive Step
9 6 (11)
M Channon
56,5
1/2
15,00
67
49
George Bass
Mick Channon
M Channon
Anjaal e Princess Banu
10 11 (3)
Laura Mason Syndicate Racing
57,5
L
5
67,00
62
28
Nathan Evans
Michael Easterby
Laura Mason Syndicate Racing
Fountain Of Youth e Mortitia
11 4 (10)
Mrs Gay Jarvis
60
6
9,00
67
13
Andrea Atzeni
Tom Clover
Mrs Gay Jarvis
Casamento e Craighall
Corsa 8 delle 5:10 PREMIO FOLLOW US ON TWITTER @LEICESTERRACES HANDICAP - Euro 4.700 - Metri 1000 - P.Erba
1 7 (3)
Ansells Of Watford
58,5
L
59.22
10,00
57
65
Eoin Walsh
Bill Turner
Ansells Of Watford
Showcasing e Folly Drove
2 9 (6)
Godfrey Wilson
56,5
2
15,00
56
56
Kevin Stott
Tony Carroll
Godfrey Wilson
Bated Breath e Blue Goddess
3 14 (7)
Royal Wootton Bassett Racing Limited
50,5
3/4
34,00
46
44
Saffie Osborne
David Flood
Royal Wootton Bassett Racing
Piccolo e Dilli Dancer
4 1 (13)
M Seedel
58,5
1 1/4
3,75
60
58
Paddy Bradley
Robyn Brisland
M Seedel
Dandy Man e Winterwell
5 15 (11)
Robin Stevens
51,5
1/2
51,00
46
38
Ray Dawson
J R Jenkins
Robin Stevens
Hellvelyn e Once Removed
6 12 (5)
Kinnersley Partnership
55
1/2
7,00
49
39
Richard Kingscote
John Spearing
Kinnersley Partnership
Kodiac e Cassava
7 3 (2)
Peter Sumner
59,5
C.T.
12,00
62
51
Harry Bentley
Tony Carroll
Peter Sumner
Society Rock e Red Rosanna
8 11 (12)
Scott Dixon Racing Partnership
54
2 1/2
67,00
55
35
Jonathan Fisher
Scott Dixon
Scott Dixon Racing Partnership
Exceed And Excel e Al Sharood
9 2 (1)
J M Lacey
60
1/2
4,00
60
39
Dane O'Neill
Les Eyre
J M Lacey
Captain Gerrard e Socceroo
10 13 (15)
Nikki Evans Racing
51
1 1/4
19,00
47
22
Tyler Heard
Nikki Evans
Nikki Evans Racing
Society Rock e Bishop'S Lake
11 10 (14)
The Farming Boys
55,5
2 3/4
34,00
53
18
Theodore Ladd
Michael Appleby
The Farming Boys
Kheleyf e Wotatomboy
12 6 (10)
Ridge House Stables Ltd
58,5
T.
13,00
57
21
Kieran O'Neill
Ronald Harris
Ridge House Stables Ltd
Coach House e Debutante Blues
13 5 (8)
Lamprell Roofing Ltd
59
1/2
17,00
58
20
Andrew Mullen
Michael Attwater
Lamprell Roofing Ltd
Dandy Man e Divine Design